Piterskaya: Russian Thugs

ғᴇᴅᴏʀ ᴘᴀɴᴋʀᴀᴛᴏᴠ

гроссмейстер
Проверенные
Сообщения
926
Реакции
10 014
MNQ6If2nt_I.jpg

Принято считать, что первые представители криминального мира СССР, которые в будущем и станут той самой «русской мафией», прибыли в США в середине 1970-х годов. Конгресс тогда принял закон об упрощении въезда политических эмигрантов из Советского Союза и под этим видом в Америку рвались буквально все кому не лень. И в первую очередь, конечно же, предприимчивые евреи.
Нужно было лишь сочинить красивую историю о том как тебя притесняет тоталитарный красный режим и всё, «колыбель демократии» уже встречала тебя с распростёртыми объятиями. А евреям даже и придумывать ничего не нужно было. Достаточно просто сказать, что советские власти преследуют тебя лишь за надпись в графе «национальность».
Советские чекисты, не будь дураками, быстро смекнули, что этот отток людей и новый американский закон можно использовать в своих интересах. Именно тогда ребята из КГБ начали активно экспортировать с США всяких бандитов и уголовников средней руки, освобождая тем самым тюрьмы от нахлебников. И вот именно из этих экспортных отбросов и сформировались те самые первые банды, которые наводили ужас на весь Брайтон. Причем, как отмечали американцы, забирая долги, русские действовали с особой жестокостью. В отличие от итальянцев, которые традиционно шли на убийство только в крайнем случае, наши соотечественники, воспитанные атеистическим обществом, прошедшим сквозь кровавую войну и сталинские лагеря, калечили и убивали своих жертв без разбора.


cred: nikita
 
Верх