Важно [OOC]: Оформление уголовных производств. [НЕ УДАЛЯТЬ]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roman Sultanov

Проверенные
Сообщения
834
Реакции
2 019
ОФОРМЛЕНИЕ УГОЛОВНЫХ ПРОИЗВОДСТВ

ИНФОРМАЦИЯ:
В данном разделе будет описана процедура оформления уголовного производства. Просьба отнестись к всему, что здесь написано с должной серьезностью.
[!] ВСЕ ДАННЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЗАПОЛНЯЮТСЯ ШРИФТОМ TREBUCHET MS, РАЗМЕР 12. [!]
Все производства оформляются в пять постов.
Первый пост основной темы: информация о фигуранте уголовного дела.
Второй пост: информация о процессуальных действиях.
Третий пост: доказательная база.
Четвёртый пост: экспертизы.
Пятый пост: ордера.
[!] ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ BB-КОД ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТА. ОТКРОЙТЕ СПОЙЛЕР, СКОПИРУЙТЕ ТЕКСТ, ВСТАВЬТЕ В СООБЩЕНИЕ, ДВАЖДЫ НАЖМИТЕ НА ШЕСТЕРЕНКУ В РАЗДЕЛЕ ИНСТРУМЕНТОВ, ПОСЛЕ ЧЕГО ЗАПОЛНЯЙТЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. [!]
МАНУАЛ ПО ОФОРМЛЕНИЮ:
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ:
Название темы состоит из префикса [IC-LIMITED III]: , номера аккаунта фигуранта дела, и актуального никнейма.
Узнать номер аккаунта очень просто. Переходим по указанной ссылке, открывается окно доната адванс рп. Выбираете Lime сервер, вписываете ник фигуранта дела в формате Roman_Sultanov через нижнее подчеркивание, выставляете любую сумму, нажимаете кнопку продолжения. Открывается окно, в котором будет написан номер аккаунта, из этого же окна можно брать картинку скина.
Код:
https://www.advance-rp.ru/donate/
Итого название темы: [IC-LIMITED III]: 1350, Roman Sultanov.
ПЕРВЫЙ ПОСТ:
Фоторобот.
Во первых, нужно составить фоторобот. Для получения фото для фоторобота, пользуемся тем же функционалом доната.
Переходим по указанной ссылке, открывается окно доната адванс рп. Выбираете Lime сервер, вписываете ник фигуранта дела в формате Roman_Sultanov через нижнее подчеркивание, выставляете любую сумму, нажимаете кнопку продолжения. Открывается окно, в котором будет написан номер аккаунта, из этого же окна можно брать картинку скина.
Код:
https://www.advance-rp.ru/donate/
После того, как Вы получили картинку, и скопировали ссылку на нее, Вам необходимо вставить ее в раздел таблицы под фоторобот. После того, как Вы вставили картинку, необходимо выравнять ее по размеру.
Нажимаете на картинку, высвечивается таблица взаимодействия с ней. Находите символ
png-transparent-computer-icons-arrow-symbol-arrow-angle-symmetry-cross.png
, нажимаете, удаляете размер по ширине, выставляете размер картинки по ширине 120.
Сохраняете, и фоторобот готов.
Если необходимо получить картинку любого другого скина:
Картинки мы берем по данной ссылке:
Код:
https://files.advance-rp.ru/media/skins/221.png
Что бы получить любой скин, необходимо цифровое значение в ссылке заменить на номер скина. То бишь, в примере ссылки указано число 221, а Вы хотите скин 78. Вы копируете ссылку, вставляете в поисковик, и заменяете число 221 на 78, и получаете фоторобот для 78 скина.
После того, как Вы получили картинку, и скопировали ссылку на нее, Вам необходимо вставить ее в раздел таблицы. После того, как Вы вставили картинку, необходимо выравнять ее по размеру.
Нажимаете на картинку, высвечивается таблица взаимодействия с ней. Находите символ
png-transparent-computer-icons-arrow-symbol-arrow-angle-symmetry-cross.png
, нажимаете, удаляете размер по ширине, выставляете размер картинки по ширине 120.
Заполнение граф:
Необходимо заполнить информацию о человеке, а именно: имя и фамилию, возраст, вес, рост, телосложение, национальность, особые приметы, место проживания, и E-ID номер. Номером E-ID является номер аккаунта. Как получить номер аккаунта - см. в самом первом пункте поста.
ВТОРОЙ ПОСТ:
Во втором посте необходимо заполнять все процессуальные действия и информацию о их совершении.
К ним относятся пункты:
  • ведущие агенты;
  • данные о преступлении: общая характеристика, квалификация преступления;
  • осмотр места происшествия;
  • осмотр иной местности, или помещения;
  • опросы;
  • оперативные мероприятия;
  • прослушка;
  • обыск местности, или помещения частной собственности;
  • задержание;
  • обыск задержанного лица;
  • обыск всех сотрудников организации в случае наличия двух уголовных дел по незаконному обороту наркотических средств на сотрудников этой организации;
  • допросы;
  • работа под прикрытием / внедрение в преступную группировку;
  • постановление агента;
  • аресты.
ВЕДУЩИЕ АГЕНТЫ - ники агентов, которые учавствуют в производстве. Ники указываем на латынице, без нижнего подчеркивания.
ДАННЫЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ - кратко описываете информацию о преступлении, которую Вы только узнали на начальном этапе, выдвигаете квалификацию ( подбор части и статьи Уголовного Кодекса к совершенному преступлению ).
ОСМОТР МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ - первичный осмотр места происшествия. Вам необходимо вписать дату и время начала проведения осмотра места происшествия, указать что является местом проведения осмотра места происшествия, и указать что Вы сделали во время осмотра, то бишь опросили граждан, сделали видео/фото фиксацию чего-либо, нашли какие-то улики, в общем всё-всё-всё.
ОСМОТР ИНОЙ МЕСТНОСТИ, ИЛИ ПОМЕЩЕНИЯ - проводится в случае необходимости на местах или помещениях, где можно обнаружить какие- либо факты о преступлении, и записывается по алгоритму осмотра места происшествия.
ОПРОСЫ - форма получения сведений от свидетелей, которая является добровольной, и первичной. Вам необходимо указать, какие сведения вы получили во время опроса человека, указав данные о нем, такие как имя и фамилия, номер телефона, а так же номер аккаунта как Е-карта.
ОПЕРАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ - любые действия агента, направленные на раскрытие преступления, и выявления фактов о нём, в основном это слежка за местностью / объектом. Необходимо вписать все подробности о проведении слежки, дату,время, за кем следили, что было выявлено, и все остальные подробности
ПРОСЛУШКА - использование команды /follow, прослушка рации организации фигуранта дела. Вписываете всю информацию что была получена в ходе прослушки, и имеет значение для производства.
ОБЫСК МЕСТНОСТИ, ИЛИ ПОМЕЩЕНИЯ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ - обыск местности, или помещения, в котором могут находится улики по уголовному производству. Проводится ТОЛЬКО по наличии ОРДЕРА. Ордер выдает суд / прокуратура / следящая администрация в случае отсутствия суда или прокуратуры. Вы приезжаете на местность, или в помещение частной собственности с ордером на обыск, и проводите обыск с целью выявления улик. Необходимо указать дату, время, номер ордера на основании которого проводится обыск, название местности или номер-адрес дома / помещения, в котором проводится обыск, а так же результаты обыска, что было найдено, и что изъято.
ЗАДЕРЖАНИЕ - временное ограничение свободы возможного фигуранта дела. Задержание проводится для обеспечения любых других процессуальных действий, например для допроса, или если уже есть доказательная база для ареста. Разрешено задерживать до выяснения обстоятельств. Если Вы задержали человека до выяснения обстоятельств - то Вы обязаны отпустить его после выяснения обстоятельств, если ничего противозаконного не выяснится, и выплатить ему компенсацию 500 виртов за каждую минуту ограничения его свободы. Если противозаконные обстоятельства выяснятся, то необходимо сменить розыск на ту часть и статью Уголовного Кодекса, в которой он подозревается.
ОБЫСК ЗАДЕРЖАННОГО ЛИЦА - проводится агентами после задержания лица. Необходимо указать что Вы нашли у задержанного, и что изъяли.
ОБЫСК ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ В СЛУЧАЕ НАЛИЧИЯ ДВУХ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ПО НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НА СОТРУДНИКОВ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - Проводится сотрудниками второго отдела КСУ в случае наличия двух отдельных уголовных производств на двух отдельных игроков фракции в третьем уголовном производстве конкретно по организации по ОРДЕРУ, не заполняется вообще сотрудниками первого отдела КСУ, не заполняется сотрудниками второго отдела КСУ в производствах на отдельных игроков. Необходимо вписать дату, время, место, организацию, номер ордера, на основании которого проводится обыск сотрудников, и результаты обыска по каждому из сотрудников, что было найдено, и что изъято.
ДОПРОСЫ - вписываете всю информацию, которая имеет значение для уголовного производства, полученную во время допроса игрока.
РАБОТА ПОД ПРИКРЫТИЕМ / ВНЕДРЕНИЕ В ПРЕСТУПНУЮ ГРУППИРОВКУ - вписываете всю информацию о проведенной работе. Куда внедрялись, зачем, что удалось узнать во время внедрения, что планируете дальше, вплоть до финального завершения работы под прикрытием или внедрения в преступную группировку.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АГЕНТА - вписываете сюда, что Вы постановляете по производству. Постановление выносится после окончания расследования уголовного производства, и установления всех фактов.
Стандартное постановление -
1. Признать гражданина такого-то подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч. такой-то ст. такой-то Уголовного Кодекса;
2. Доставить гражданина такого-то в камеру предварительного задержания при полицейском участке города такого-то для ожидания суда.
Если дело вышло из Вашей компетенции, например сотрудники первого отдела выявили наркотики при расследовании терроризма, дополнительно к стандартному постановлению они должны постановить следующее:
1. Выделить материалы касательно нарушения ч. такой-то ст. такой-то о наркотиках Уголовного Кодекса, передать на расследование второму отделу КСУ.
Так же должны поступать и сотрудники второго отдела, выделяя материалы,если дело вышло за рамки оборота наркотиков, дополнительно к стандартному постановлению они должны постановить следующее:
1. Выделить материалы касательно нарушения ч. такой-то ст. такой-то Уголовного Кодекса, передать на расследование первому отделу КСУ.
Передача материалов осуществляется через СПЕЦИАЛЬНУЮ ТЕМУ ( кликабельно ), глава КСУ на свое усмотрение распределяет материалы на агента отдела, на который заходит материал.
АРЕСТЫ - сюда вписываете ведомости о том, кого вы арестовали после задежания.
Стандартные ведомости - По подозрению в совершении преступления , предусмотренного ч. такой-то статьи такой-то Уголовного Кодекса арестован гражданин такой-то, и доставлен в камеру предвательного задержания при полицейском участке г. такого-то для ожидания судебного заседания.
ТРЕТИЙ ПОСТ:
В третьем посте Вам необходимо расписать в таблице, какие доказательства и улики были получены в ходе расследования уголовного проиводства. Приветствуется работа с фотошопом, использование фоток с игры, да и вообще любых материалов из игры ГТА СА. В этом посте Вы самостоятельно увеличиваете колличество строк в таблице с помощью инструмента нажатия на строку в таблице и нажатия на кнопки "Вставить строку сверху" , "Вставить строку снизу".
НЕ НУЖНО качать картинки например пакетика с наркотиками из гугла втупую.
Пример оформления, квадратные скобки обозначают условно таблицу,в ВВ коде увидите:
  • [ Видеозапись проведения слежки за гр. таким-то | axon.29.04.2020 ( в текст axon вставляете ссылку на видео) ]
  • [ Фотография следов протектора шин при осмотре места происшествия | Вставляете картинку ]
ЧЕТВЕРТЫЙ ПОСТ:
Заполняется аналогично третьему, только здесь указываются экспертизы,их результаты и доказательства их проведения.
ПЯТЫЙ ПОСТ:
Заполняется аналогично третьему и четвертому, указываете ордера, которые были получены, и даете ссылку на пост выданного Вам ордера на форуме, либо же на видеозапись выдачи ордера с игры.

[!] ВВ-КОДЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВ НАХОДЯТСЯ В ПОСТЕ НИЖЕ [!]
 
Последнее редактирование:

Roman Sultanov

Проверенные
Сообщения
834
Реакции
2 019
ФОРМА УГОЛОВНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Код:
[TABLE]
[TR]
[TD][CENTER][IMG]https://i.*******/HOkfn.png[/IMG][/CENTER][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[TABLE]
[TR]
[TD][TABLE]
[TR]
[TH][B][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ФОТОРОБОТ[/FONT][/SIZE][/B][/TH]
[TH][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ[/FONT][/SIZE][/TH]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER]Картинка.[/CENTER]
[INDENT][/INDENT][/TD]

[TD][TABLE]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ИМЯ ФАМИЛИЯ:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]Данные.[/SIZE][/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ВОЗРАСТ:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]Данные.[/SIZE][/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ВЕС:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]Данные.[/SIZE][/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]РОСТ:[/SIZE][/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]Данные.[/SIZE][/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ:[/SIZE][/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]Данные.[/SIZE][/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]НАЦИОНАЛЬНОСТЬ:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]Данные.[/SIZE][/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3]Данные.[/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]E-ID НОМЕР:[/SIZE][/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]Номер аккаунта.[/SIZE][/FONT][/TD]
[/TR]
[/TABLE][/TD]
[/TR]
[/TABLE][/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Код:
[TABLE]
[TR]
[TH][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ[/FONT][/SIZE][/TH]
[/TR]
[TR]
[TD][TABLE]
[TR]
[TH][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Категория:[/FONT][/SIZE][/TH]
[TH][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Информация о расследовании:[/FONT][/SIZE][/TH]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]I. Ведущие агенты:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]II. Данные о преступлении: общая характеристика, квалификация преступления.[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]III. Осмотр места происшествия:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]IV. Осмотр иной местности, или помещения:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]Данные.[/SIZE][/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]V. Опросы:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]VI. Оперативные мероприятия:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]VII. Прослушка.[/FONT][/SIZE][/TD]

[TD][LEFT][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/LEFT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]VIII. Обыск местности, или помещения частной собственности:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]IX. Задержание.[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]X. Обыск задержанного лица:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]XI. Обыск всех сотрудников организации в случае наличия двух уголовных дел по незаконному обороту наркотических средств на сотрудников этой организации:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]XII. Допросы:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]XIII. Работа под прикрытием / внедрение в преступную группировку:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]XIV: Постановление агента.[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]XV. Аресты:[/FONT][/SIZE][/TD]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]
[/TR]
[/TABLE][/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Код:
[TABLE]
[TR]
[TH][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА[/FONT][/SIZE][/TH]
[/TR]
[TR]
[TD][TABLE]
[TR]
[TH][B][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Описание доказательства[/FONT][/SIZE][/B][/TH]
[TH][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Доказательство[/FONT][/SIZE][/TH]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]

[TD][CENTER][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]

[TD][CENTER][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]Данные.[/SIZE][/FONT][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]

[TD][CENTER][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/CENTER][/TD]
[/TR]
[/TABLE][/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Код:
[TABLE]
[TR]
[TH][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ЭКСПЕРТИЗЫ[/FONT][/SIZE][/TH]
[/TR]
[TR]
[TD][TABLE]
[TR]
[TH][B][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Описание проведенных экспертиз[/FONT][/SIZE][/B][/TH]
[TH][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Доказательство[/FONT][/SIZE][/TH]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]

[TD][CENTER][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]

[TD][CENTER][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]Данные.[/SIZE][/FONT][/CENTER][/TD]
[/TR]
[/TABLE][/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Код:
[TABLE]
[TR]
[TH][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ОРДЕРЫ[/FONT][/SIZE][/TH]
[/TR]
[TR]
[TD][TABLE]
[TR]
[TH][B][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]На что получены ордеры номер ордера[/FONT][/SIZE][/B][/TH]
[TH][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Доказательство[/FONT][/SIZE][/TH]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]

[TD][CENTER][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Данные.[/FONT][/SIZE][/TD]

[TD][CENTER][FONT=trebuchet ms][SIZE=3]Данные.[/SIZE][/FONT][/CENTER][/TD]
[/TR]
[/TABLE][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх