Важно МВД | Регламент системы федерального розыска

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alteor Reyes

MVP
Проверенные
Сообщения
2 831
Реакции
16 672
OJfIS.png


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК

Федеральный розыск — проведение на территории Республики Advance мероприятий, направленных на установление местонахождения лиц, скрывающихся от правоохранительных органов.

Лицо, находящееся в федеральном розыске, может быть немедленно привлечено к ответственности правоохранительными органами Республики Advance по статьям, указанным в деле правонарушителя.

Ответственным за систему федерального розыска Республики Advance и обновление данных в ней в течение трёх дней является назначенный министром и утверждённый наблюдательным советом сотрудник МВД, занимающий должность ответственного за федеральный розыск (ныне — отсутствует), а в случае его отсутствия в Республике ответственность за систему коллективно разделяют директор федерального бюро расследований и министр внутренних дел. При наличии назначенного министром ответственного двое последних проверяют ФР по своему усмотрению. Они имеют независимый друг от друга доступ к рассмотрению и вынесению вердиктов во всех делах федерального розыска, однако министр внутренних дел имеет право пересмотреть решение ответственного за ФР и директора ФБР.

Любой сотрудник МВД, имеющий звание "Police Officer III" и выше (для ПД) или должность "Junior Agent" (для ФБР) и выше, имеет право завести дело в статусе "НА РАССМОТРЕНИИ" на гражданина Республики при условии соблюдения критериев данной системы.

Все дела, заведённые на граждан Республики сотрудниками МВД, проверяются на соответствие правилам системы федерального розыска уполномоченными лицами. В случае, если заведённое на гражданина Республики дело было составлено в соответствии со всеми правилами, ему присваивается статус "ОТКРЫТО" ответственным за систему федерального розыска лицом. Если заведённое на гражданина Республики дело составлено не по правилам, оно может быть закрыто. Лицу, дело которого было одобрено к возбуждению, может быть выписана премия в размере 10000$. Лицу, опубликовавшему одобренный отчёт о привлечении к ответственности преступника в розыске, может быть выписана премия в размере 25000$, остальным участникам ареста также может быть выписана премия на усмотрение ответственного за систему федерального розыска, но не более 25000$.

За все нарушения в рамках одной ситуации в личном деле у преступника могут быть изъяты права только 1 раз, а также преступник может быть объявлен максимум в 6-ой уровень розыска, даже если сумма уровней розыска, предусмотренных нарушенными статьями кодексов, превышает 6. На гражданина не может быть заведено новое дело, если по незакрытым предыдущим суммарный уровень розыска по разыскиваемым статьям равен 12.

В случае, если преступник был задержан, приоритет по отправке его в тюрьму принадлежит сотруднику федерального бюро расследований. Если сотрудник полицейского департамента задержал преступника, находящегося в федеральном розыске, он обязан передать его сотруднику ФБР. Если сотрудников ФБР на момент задержания не было замечено в Республике (сотрудник обязан иметь доказательства игнорирования от сотрудников ФБР в рации министерства), сотрудник ПД имеет право отправить его в тюрьму самостоятельно. Судья Республики Адванс имеет право своим постановлением установить иной порядок привлечения к ответственности находящегося в федеральном розыске лица при совпадении эпизодов, приведённых в личном деле и в приговоре суда (например, исключительно судебный порядок).

После того как сотрудник МВД привлёк к ответственности гражданина, на которого заведено дело в системе федерального розыска, то данный сотрудник обязан опубликовать отчёт об успешной поимке преступника в теме личного дела. Все отчёты о поимке лиц, на которых заведены дела в системе федерального розыска, проверяются ответственными за систему федерального розыска лицами. Если преступник был привлечён к ответственности по всем разыскиваемым статьям, то ответственный обязан издать постановление о закрытии дела в связи привлечением к ответственности разыскиваемого по всем эпизодам дела.

Срок действия личного дела составляет 30 дней с момента его открытия при отсутствии в деле правонарушений, связанных с неявкой в суд, побегом из зала суда или неуплатой судебных штрафов на сумму более 10000$ (25.1 УК, 9.3 УК и др.); при наличии в деле правонарушений, связанных с неявкой в суд, побегом из суда, срок действия личного дела составляет 90 дней; при наличии в деле правонарушений, связанных с неуплатой судебных штрафов на сумму более 10000$, срок действия личного дела не ограничен вплоть до оплаты штрафов. В случае, если преступник не был привлечён к ответственности в установленный срок, ответственное за систему федерального розыска лицо обязано закрыть его, опубликовав постановление о закрытии дела в связи с истечением сроков давности. (( В случае, если игрок, на которого заведено дело, был заблокирован, срок действия личного дела продляется на то количество дней, на которое он был заблокирован. Если такой игрок заблокирован на 1000 дней или его аккаунт удалён, то личное дело закрывается в связи со смертью лица, при этом в таком случае форма постановления о закрытии дела может отличаться от образца. ))
 

Alteor Reyes

MVP
Проверенные
Сообщения
2 831
Реакции
16 672
OJfIS.png

ОФОРМЛЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВ

1
. Название темы с личным делом должно быть по следующей форме: МВД | Личное дело № | Name Surname.

2. Доказательством на заведение дела является удовлетворяющая критериям для подачи жалобы на сотрудника МВД видеофиксация с /id, TAB преступника & /c 60. Доказательствами для отчёта о привлечении обвиняемого к ответственности могут являются как фотоснимки с /c 060, так и видеофиксация с /c 060, где видна отправка преступника в тюрьму или факт применения каких-либо других санкций.
Доказательства в личном деле должны быть опубликованы не позднее пяти дней с момента их фиксации. В случае, если доказательства в личном деле были извлечены из сообщения о правонарушении, они не имеют срока давности, так как таковой высчитывается при принятии к рассмотрению сообщения о правонарушении.
Доказательства о привлечении к ответственности преступника в розыске должны быть опубликованы не позднее пяти дней с момента их фиксации.

3. Шрифт, кегль, цвета и другие атрибуты оформления дела должны соответствовать
делу-образцу. Фотографию необходимо извлекать отсюда, её размер должен составлять 150x150.

4. Если какие-либо данные о преступнике являются неизвестными, в соответствующей строке данных необходимо указать "Не установлено" или "—".

5. Правонарушитель считается опознанным для заведения дела во всех случаях при соблюдении критериев фиксации нарушений (ID, TAB & /c 060), кроме ситуаций, при которых преступник находится в маске или гражданин/сотрудник МВД, зафиксировавший нарушение, был убит. В таких случаях необходимо отказать в возбуждении дела в связи с отсутствием факта опознания преступника или фактом отсутствия доказательств. Однако если со стороны лица, которого просят объявить в федеральный розыск, на видеофиксации были замечены нарушения правил сервера, которые прямо или косвенно повлияли на смерть зафиксировавшего правонарушение игрока (DM in GZ, нарушение правил сопротивления МВД, читы и другие), то на данное лицо всё равно может быть заведено дело, несмотря на смерть свидетеля, автора видеофиксации. В случае, если нарушитель в маске был нейтрализован или вышел из игры, он может быть объявлен в розыск.


Форма заведения личного дела:
Код:
[TABLE]
[TR]
[TD][IMG]https://media.discordapp.net/attachments/1000712147715772516/1154509012675592202/OJfIS.png?ex=660f084e&is=65fc934e&hm=6692083143616f70e5cec5c4998aedd4915dd6f71616767bcb3f9a6d41e9b014&=&format=webp&quality=lossless&width=1439&height=137[/IMG][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER][FONT=trebuchet ms][B][SIZE=5]ЛИЧНОЕ ДЕЛО ГРАЖДАНИНА № 1[/SIZE][/B][/FONT][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER][FONT=trebuchet ms][IMG width="150px"]https://files.advance-rp.ru/media/skins/310.png[/IMG]
Фотография

[B][SIZE=5]СТАТУС ДЕЛА: [COLOR=rgb(255, 165, 0)]НА РАССМОТРЕНИИ[/COLOR].[/SIZE][/B][/FONT][/CENTER][/TD]
[/TR]
[/TABLE]

[TABLE]
[TR]
[TD][CENTER][FONT=trebuchet ms][B]ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕСТУПНИКЕ[/B][/FONT][/CENTER][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[TABLE]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Имя и фамилия:[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms]Name Surname[/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Идентификатор: (( Номер аккаунта ))[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms](( 473 914 ))[/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Национальность:[/FONT][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Раса:[/FONT][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Цвет волос:[/FONT][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Особые приметы или аксессуары:[/FONT][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Род деятельности:[/FONT][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Перечень нарушенных законов (в порядке возрастания):[/FONT][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Доказательства правонарушения:[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms][FILE-1][/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Дополнительные данные (при необходимости):[/FONT][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[CENTER][/CENTER]
[TABLE]
[TR]
[TD][CENTER][FONT=trebuchet ms][B]ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ[/B][/FONT][/CENTER][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[TABLE]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Дело открыл:[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms]Сотрудник *подразделение*, *звание и должность* Name Surname[/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Банковский счёт сотрудника МВД, открывшего дело:[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms]#** *** — "Название счёта"[/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Дата открытия дела:[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms]*Число и месяц прописью* 20** года (**.**.20**)[/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Подпись сотрудника МВД, открывшего дело:[/FONT][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[CENTER]


Форма постановления о возбуждении дела:
Код:
[TABLE]
[TR]
[TD][IMG]https://media.discordapp.net/attachments/1000712147715772516/1154509012675592202/OJfIS.png?ex=660f084e&is=65fc934e&hm=6692083143616f70e5cec5c4998aedd4915dd6f71616767bcb3f9a6d41e9b014&=&format=webp&quality=lossless&width=1439&height=137[/IMG][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER][B][FONT=trebuchet ms][SIZE=5]ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о возбуждении дела[/SIZE]

"*число*" *месяц в родительном падеже* 20** года[/FONT][/B]
[FONT=trebuchet ms]
Уполномоченный по рассмотрению и обновлению данных системы федерального розыска *должность* Name Surname, рассмотрев материалы дела № *№ дела*,

[B]ПОСТАНОВИЛ:

1[/B]. Возбудить дело и присвоить ему статус "ОТКРЫТО" по факту нарушений следующих статей кодексов Республики Advance: *статьи в порядке возрастания с указанием кодексов*.

[B]2[/B]. Дело принять к своему производству и приступить к расследованию.[/FONT][/CENTER]
[RIGHT][FONT=trebuchet ms]*Должность* Name Surname
*Подпись*[/FONT][/RIGHT][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[CENTER]


Форма постановления об отказе в возбуждении дела:
Код:
[/CENTER]
[TABLE]
[TR]
[TD][CENTER][IMG]https://media.discordapp.net/attachments/1000712147715772516/1011775424575053864/unknown.png?width=1440&height=144[/IMG][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER][FONT=trebuchet ms][B][SIZE=5]ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в возбуждении дела[/SIZE]

"*число*" *месяц в родительном падеже* 20** года[/B]

Уполномоченный по рассмотрению и обновлению данных системы федерального розыска *должность* Name Surname, рассмотрев материалы дела № *№ дела*,

[B]ПОСТАНОВИЛ:

1[/B]. Отказать в возбуждении дела в отношении гражданина Республики Advance Name Surname в связи с отсутствием состава преступления/отсутствием факта опознания преступника/отсутствием доказательств/ненадлежащим составлением личного дела.[/FONT][/CENTER]
[RIGHT][FONT=trebuchet ms]*Должность* Name Surname
*Подпись*[/FONT][/RIGHT][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[CENTER]

Форма отчёта сотрудника МВД о привлечении к ответственности преступника, на которого заведено дело:
Код:
[/CENTER]
[TABLE]
[TR]
[TD][IMG]https://media.discordapp.net/attachments/1000712147715772516/1154509012675592202/OJfIS.png?ex=660f084e&is=65fc934e&hm=6692083143616f70e5cec5c4998aedd4915dd6f71616767bcb3f9a6d41e9b014&=&format=webp&quality=lossless&width=1439&height=137[/IMG][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER][FONT=trebuchet ms][SIZE=5][B]ОТЧЁТ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ДЕЛУ № *№*[/B][/SIZE][/FONT][/CENTER][/TD]
[/TR]
[/TABLE]

[TABLE]
[TR]
[TD][CENTER][FONT=trebuchet ms][B]ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ:[/B][/FONT][/CENTER][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[TABLE]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Имя и фамилия преступника[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms]Name Surname[/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Статьи кодексов, по которым преступник был привлечён к ответственности (в соответствии с делом)[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms]*в порядке возрастания*[/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Имена и фамилии сотрудников МВД, участвовавших в привлечении к ответственности[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms]Name Surname[/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Доказательства привлечения к ответственности (фотоснимки/видео)[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms][FILE-1][/FONT][/TD]
[/TR]
[/TABLE]

[TABLE]
[TR]
[TD][CENTER][FONT=trebuchet ms][B]ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:[/B][/FONT][/CENTER][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[TABLE]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Дата привлечения к ответственности:[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms]*Число и месяц прописью* 20** года (**.**.20**)[/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Дата подачи отчёта о привлечении к ответственности:[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms]*Число и месяц прописью* 20** года (**.**.20**)[/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Банковский счёт сотрудника МВД, опубликовавшего отчёт:[/FONT][/TD]
[TD][FONT=trebuchet ms]#** *** — "Название счёта"[/FONT][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][FONT=trebuchet ms]Подпись сотрудника МВД, опубликовавшего отчёт:[/FONT][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[CENTER]


Отчёт о привлечении к ответственности преступника, составленный не по коду, может быть удалён. При этом рекомендуется через инструменты модерации пояснить пользователю причину удаления данного отчёта.

Форма постановления о закрытии личного дела в связи с привлечением разыскиваемого к ответственности или в связи с истечением сроков давности:
Код:
[/CENTER]
[TABLE]
[TR]
[TD][CENTER][IMG]https://media.discordapp.net/attachments/1000712147715772516/1011775424575053864/unknown.png?width=1440&height=144[/IMG][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER][B][FONT=trebuchet ms][SIZE=5]ПОСТАНОВЛЕНИЕ[/SIZE][/FONT][/B]
[FONT=trebuchet ms][B][SIZE=5]о закрытии дела в связи с привлечением обвиняемого к ответственности/в связи с истечением сроком давности (( оставить одно, данное примечание также удалить ))[/SIZE]

"*число*" *месяц в родительном падеже* 20** года[/B]

Уполномоченный по рассмотрению и обновлению данных системы федерального розыска *должность* Name Surname, рассмотрев материалы дела № *№ дела*,

[B]ПОСТАНОВИЛ:

1[/B]. Прекратить преследование и закрыть дело в отношении гражданина Республики Advance Name Surname в связи с привлечением его к ответственности по всем эпизодам дела/в связи с истечением сроков давности.[/FONT][/CENTER]

[RIGHT][FONT=trebuchet ms]*Должность* Name Surname
*Подпись*[/FONT][/RIGHT][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[CENTER]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх