OOC | Предложения по улучшению Министерства внутренних дел

William_Lewis

#Red 2012
Главные администраторы
Сообщения
87
Реакции
2 041
b620d0bc618d.png


ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

В данный теме каждый игрок нашего сервера может оставить своё предложение по улучшению и развитию МВД. Также вы можете высказать замечание по поводу уже действующих правил.
[!] Улучшения должны касаться правил МВД, Discord-сервера МВД;
[!] Лучшие предложения будут рассмотрены и приняты к реализации администрацией, следящей за МВД;
[!] Если у вас имеются предложения касательно игрового мода, то вам в отдельный раздел —
предложения по улучшению сервера;
[!]
При составлении предложения постарайтесь понятно и аргументированно объяснить, что бы вы хотели изменить и как именно.

Форма подачи:
1. Мой игровой никнейм (по желанию):
2. Моя организация и подразделение:
3. Моё предложение/замечание:
 

Лорд Взрывчатка

¯\_(ツ)_/¯
Проверенные
Сообщения
163
Реакции
4 041
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Andrey Mukhanov
2. Ваша организация и подразделение: my heart in FBI
3. Ваше предложение/замечание: Как известно, сейчас за оставленный брик людей кикают, или даже могут дать варн. Я предлагаю разрешить оставлять брики в местах, где они буду смотреться вполне реалестично, и буду выполнять определенную функцию. Приведу пример. Между Мэрией ЛС и АВЛС есть дорога, где полосы разделены полосой из кустарников. Многие люди, проносятся прямо по ним, нарушая тем правила ПДД. Теперь сотрудник МВД сможет там поставить, например, отбойник, и уехать далеко-далеко ловить преступников, а этот отбойник будет мешать проезду не по ПДД.

William_Lewis: Если break никому не мешает - на него не жалуются, администрация наказывает в случае если break мешает РП процессу.
 
Последнее редактирование модератором:

✘Ĵคςк tยlєг✘

SFPD NOPE
Проверенные
Сообщения
21
Реакции
727
1. Ваш игровой никнейм (по желанию):Jack Tuler
2. Ваша организация и подразделение:MVD, SFPD
3. Ваше предложение/замечание:Идея проста но поможет легче делать тренировки глобалки ну и при террактах И похищениях тоже поможет. Вообщем много людей уже просили добавить это в мвд, это Снайперка а так же возможность маскироваться как фбр только что бы не так много выборов было. Снайперка очень сильно поможет к примеру когда нужно будет выстрелить в нарушителя но другие оружия просто не достают до него. А маскировку можно сделать по желанию ну к примеру для каких либо рп заданий либо тренировок.

William_Lewis: [!] Если у вас имеются предложения касательно игрового мода, то вам в отдельный раздел: предложения по улучшению сервера;
 
Последнее редактирование модератором:

Matthias Christmas

cho
Пользователи
Сообщения
33
Реакции
97
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Матрас Кристмас
2. Ваша организация и подразделение: МВД, ФБР
3. Ваше предложение/замечание: Редактировать пункты в правилах с
19)Мвд на территории авианосца: kick/jail.
20)Выдача розыск и проведение задержание на территории авианосца запрещена: jail/warn.
и добавить разрешение ФБР и другим подразделениям работу на КИТах и авианосце. Естественно по РП нужно будет оповестить об этом МОшников перед работой.

William_Lewis: 1. Отредактировано. 2. для SFPD уже есть доступ на КИТ, насчет остальных подразделений - при условии успешного опыта с SFPD, надеемся расширять доступ.
 
Последнее редактирование модератором:

Alazio Perez

AlazAlm Studio - создаём всё для твоего контента.
Проверенные
Сообщения
2 990
Реакции
46 078
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Arkady Perez
2. Ваша организация и подразделение: МВД, LSPD PO lll
3. Ваше предложение/замечание: Нужно придумать альтернативу экзамену для повышения. Можно использовать экзамен электронный(через гугл-форму), во многих оргах это реализовано и тут можно как то.
Не очень кайф ждать по 3 часа чтобы проверили экзамен.

William_Lewis: Посоветуюсь с лидерами, как им удобно будет, так и сделаем, возможно оставим так как есть.

Сделать тему FAQ/полезная информация, и вместить туда некоторые темы вкратце, не всем хочется заглядывать по 500 тем.
Хоть это и есть в самих ПД, хотелось бы видеть в общем разделе для всех, не только для 1-3.

William_Lewis: Тем и так очень много, в каждом из разделов полно информации, не вижу смысла открывать еще 1 тему и повторять всё что уже написано.
 
Последнее редактирование модератором:

Marco Pellegatti

Пользователи
Сообщения
169
Реакции
2 093
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Старший агент федерального бюро криминально-следственного отдела в отставке, лучший сотрудник министерства внутренних дел, активный участник специальных операций, сотрудник с выслугой лет на доске почёта, бывший Генерал Военно-Воздушных Сил, обладатель ордена "За долголетнюю службу", обладатель ордена "Заслуженный пилот", военнослужащий в отставке в белом списке министерства обороны, творец правосудия в зале суда мистер Марко "Cylinder" Пеллегатти.
2. Ваша организация и подразделение: Закрытое общественное объединение сотрудников (в т.ч. бывших) министерства внутренних дел << Уазик и друзья >> [отстранен]
3. Ваше предложение/замечание: зачем удалять старую тему с предложениями по улучшениям, где половина была с ответом "на рассмотрении", и создавать новую

William_Lewis: Если вы смотрели внимательно, то видели что те предложения так и остались без ответа, а те кто их "рассматривали" либо уже не администраторы либо забыли уже вовсе, но они в любой момент могут посмотреть ту тему и принять решение.
 
Последнее редактирование модератором:

✘Ĵคςк tยlєг✘

SFPD NOPE
Проверенные
Сообщения
21
Реакции
727
1. Ваш игровой никнейм (по желанию):Jack Tuler
2. Ваша организация и подразделение:МВД, СФПД
3. Ваше предложение/замечание:Относится к обзвону на высший состав чательно так как очень многие лидеры (имена говорить не буду они сами поймут) не спрашивают на обзвоне почти не чего. Просто хочется что бы на обзвоне было какое либо правила за невыполнение будет какое либо наказание.

William_Lewis: Обзвон на высший состав контролирует сам лидер, если лидер принял решение повысить человека до высшего состава, то он как правило знает этого человека, его знаний РП и фракции, а так же обязанностей и берёт на себя ответственность за него, обзвон на доверенное лицо уже проводит следящая администрация
 
Последнее редактирование модератором:

ᏇᎥᏝᏝᎩ

Проверенные
Сообщения
89
Реакции
1 003
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Вилкуэ Ходсониямарикуишвили
2. Ваша организация и подразделение: LSPD
3. Ваше предложение/замечание: система повышения рангов 1-3 на знания уставов, проведения 10-55, 10-66 только в Discord, ну и естественно показать игровую практику пятнадцатиминутным патрулем. А то в итоге получается, что из академии выходят единицы, которые могут без варнов и жалоб повышаться. Ссылаясь на нон-рп жалобы и жалобы на сотрудников мвд можно сделать вывод, что данная система будет эффективнее т.к. сотрудник высшего состава сможет много объяснить и обучить патрулям офицера.
Nikita Seti: Обдумаем.
 
Последнее редактирование модератором:

Tema Molotov

Главное не напрягаться.
Проверенные
Сообщения
24
Реакции
86
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Artem_Molotov
2. Ваша организация и подразделение: МО (ВМФ)/RM
3. Ваше предложение/замечание:
Значится, я пришел сюда по поводу CФПД на Ките.
К слову, на моей памяти около 3-4 случаев, когда следящие за МВД пускали своих пацанов на авик, но все в итоге сходилось к запрету этого.
Правда в тех случаях рубили с плеча и сходу всему МВД разрешали устранять там ЧС, один раз помню ставили ограничения по времени и даже разрешали им стоять на КПП на посту. Ну да ладно, вы решили постепенно вводить это правило, поэтому делать преждевременные выводы не буду.
Так вот, большую часть времени, когда играю в Сан Андреас по сети, я провожу на авике, причем как со стороны МОшника, так и со стороны мафа.
Знаете кого из СФПД там видел? Генерала, какого-то типа в скине СВАТ и миллион обычных патрульных. Я конечно понимаю, что сейчас все расценивают авианосец как вторую дм локу для отдельных фракций, ну нужно и честь знать, хоть каких-то рамок РП придерживаться. Обычные патрульные, у которых по РП квалификации хватает только на то, чтобы торчков по улицам гонять (не во всех случаях, но в зачастую), воюют в горячей точке. И мало того, они себя чувствует там оверсвободно, будто это их объект, а не Министерства Обороны. Залетают свободно, иногда свободно даже воякам мешают.
P.S Повязали вояку прям на авике два обычных патрульных.
Представьте такую ситуацию в ООС, кто бы их туда вообще пустил?
Другой момент, сегодня я с РМовца фулил ящиками автомобиль и приехал бравый патрульный и начал стреляться со мной. Как только он понял, что не вывезет, взял дубиночку значится и положил меня. Благо мне повезло, что он оказался бракованным ахк ботом, который не смог меня вовремя повязать и я успел выйти из анимации дубинки. Это вы для этого их туда пускали?
Да и не надо говорить о том, мол фрапсите и выкладывайте на форум и тд и тп. Мне от того, что ему впишут варн/кпз легче не станет.

Так вот, я вылил достаточно воды и теперь приступаю к сути моего предложения.
На данном этапе, да и на всех последующих, разрешить устранять ЧС на Ките ТОЛЬКО СВАТу и высшему офицерскому составу.
Во-первых это правильно со стороны Роле Плей режима.
Во-вторых в СВАТе как никак уже более менее шарящие типы сидят, поэтому таким образом минимизируется кол-во нарушений со стороны МВД.
И еще, я настаиваю на том, чтобы запретить СФПД дежурить на КПП авика или просто стоять ждать около него. Являться туда онли в случае ЧС.


А вообще лучше отменить это нововведение, ибо баланс между МО и мафиями есть, а МВД там вообще не нужны, но это все равно со временем случится.

UPD. Вот гляньте как МВДшная братва профессионально работает на авике. И это не единичный случай, за сегодняшний день меня 3 раза так дубинкой положили, в одном даже следящий был свидетелем.
Nikita Seti: Обдумаем.
 
Последнее редактирование модератором:

Paul Ortiz

#ʀᴇᴅ | ғᴇᴅᴇʀᴀʟ ʙᴜʀᴇᴀᴜ ᴏғ ɪɴᴠᴇsᴛɪɢᴀᴛɪᴏɴ
Новички
Сообщения
2
Реакции
42
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Ortiz
2. Ваша организация и подразделение: FBI
3. Ваше предложение/замечание: Верните розыск по причине следствие(хотя бы для FBI), в разы удобнее на спец. операциях, чем постоянно писать статьи в момент перестрелки, даже на контрольной закупки, если брать игрока с допросом, нету времени по статьям расписывать, там либо убежит, либо свои спасут, а идеальный вариант /q
Nikita Seti: Было такое предложение, нет не вернём.
 
Последнее редактирование модератором:

✘Ĵคςк tยlєг✘

SFPD NOPE
Проверенные
Сообщения
21
Реакции
727
1. Ваш игровой никнейм (по желанию):Jack Tuler
2. Ваша организация и подразделение:SFPD
3. Ваше предложение/замечание:1)Добавить штраф за превышение скорости. 2)Добавить ук за драку либо же ак.

William_Lewis: 1. Нет возможности фиксировать скорость. 2. Смотрим внимательнее УК 1.1. За нападение на гражданское лицо, преступнику присваивается 3-ий уровень розыска.
 
Последнее редактирование модератором:

Matthias Christmas

cho
Пользователи
Сообщения
33
Реакции
97
1. Засекреченное Имя
2. Бомж Ганг
3. Простенькая идея. МВД заставить возможные отыгровки писать от руки, а не использовать АХК. Только и вижу, что все просто как боты бегают и используют свои встроенные в АХК команды. Да, АХК помогает, чтобы подсмотреть АК, УК или еще что нибудь, если ты забыл, но отыгровки то можно писать от руки. Да, если игрок нарушает правила сервера, сбивает анимации и не отыгрывает РП то, конечно, АХК может помочь, но если игрок не сопротивляется то можно от руки то и написать пару команд, руки не отвалятся. Ввести это в правила, а наказанием будет действовать kick/jail. Распростроняться будет только от шестого по десятые ранги(включительно), все таки уже на этих рангах игроки понимают саму работу МВД.

William_Lewis: Каждый отыгрывает РП как может, если сотрудник будет писать все отыгровки от руки - преступник заскучает и убежит, очень долго это. Если сотрудник желает сам отыграть - он отыграет.
 
Последнее редактирование модератором:

Твоя апрельская ложь

四月は君の嘘
Проверенные
Сообщения
368
Реакции
3 559
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): -
2. Ваша организация и подразделение: мвд
3. Ваше предложение/замечание: пересмотрите цена на выговоры в гугл таблице в казне у смарта и так 37 кк толку от них

William_Lewis: Текущая цена всех устраивает.
 
Последнее редактирование модератором:

Ꭾαϋȴ Ẅαȴτℯჩ

Occasional Thespian
Проверенные
Сообщения
88
Реакции
1 005
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Paul Walter
2. Ваша организация и подразделение: FBI
3. Ваше предложение/замечание: Сделайте пожалуйста нормальную парковку для подразделения, действующая слишком далеко и это неудобно.
Православно раньше парковка была за входом, сделайте там бетонную плоскость с разлинейкой и будет всем счастье
Спасибо за внимание
Nikita Seti: С этим предложением в тех. раздел, а вообще не так уж и далеко.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴘᴀᴠᴇʟ ɢᴀʀsᴏɴ

Software Developer & System Аdministratоr
Проверенные
Сообщения
911
Реакции
5 381
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Pavel Garson
2. Ваша организация и подразделение: MIA, LSPD
3. Ваше предложение/замечание: Ой, республику почему-то отменили. Давайте-ка вернём родной SAPD (San Andreas Police Department).
Nikita Seti: Гиблое дело Паша.
Министр внутренних дел Kyle Haley: вернули SAPD.
 
Последнее редактирование модератором:

Твоя апрельская ложь

四月は君の嘘
Проверенные
Сообщения
368
Реакции
3 559
1. Ваш игровой никнейм (по желанию):
2. Ваша организация и подразделение: SAPD
3. Ваше предложение/замечание:

Зачем сделали тему с тренировками, все "тренировки" которые написаны в этой теме сотрудники проходят в академиях.
С каких пор шеф пд занимается организацией "марш бросков"?
С каких пор директор фбр обучает как проводить "штурм здания"?
На эти "тренировки" у лидеров уходит много времени, вместо того что бы они занимались действительным полезным делом они проводят никому не нужный пейнбол и тд. В итоге, за это он еще и нечего не получает..

Верните тему где каждую неделю выдавались задания, там хоть было разнообразия и иногда были более менее рпшные задания для лидеров.

Поднимите данный вопрос среди всех следящих за мвд и спросите мнения в обычных игроков, лидеров.

William_Lewis: РП задания никто не уберал, лидеры просто напросто сами не хотят их делать. Тренировки были добавлены с целью улучшения знаний сотрудников. На данный момент они приостановлены.
 
Последнее редактирование модератором:

TWOOOSI

Never give up ;)
Проверенные
Сообщения
40
Реакции
89
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Bogdan Ivanchenko
2. Ваша организация и подразделение: LVPD
3. Ваше предложение/замечание: Ныне за убийство игрока даётся 1 зв, что по сути является самым низким уровнем розыска. Даже за хулиганство дают в разы больше. По этой причине прошу поднять розыск хотя бы до 2-х звёзд.

William_Lewis: Это даётся системой, вам в предложения по улучшению сервера.
 
Последнее редактирование модератором:

hiplice

айм гивин ю э найт кол ту тел хау ай фил
Пользователи
Сообщения
193
Реакции
2 123
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Стивен Хендерсон
2. Ваша организация и подразделение: ОПГ «Продажные полицейские»
3. Ваше предложение/замечание: раньше, когда мод адванса не позволял менять название рангов, в ФБР отдельными рангами были Агент ГНК/КСО и главы, но сейчас в этом нет необходимости. Почему бы не сделать систему рангов на подобие: 1. Trainee, 2. Assistant, 3. Junior Agent 4. Middle Agent, 5. Senior Agent, 6. Dept. Head Assistant, 7. Dept. Head, дальше, думаю, сами знаете, так как разницы между зарплатами, да и формально рангами у агентов не должно быть.

William_Lewis: Были такие предложения, пока оставим как есть.
 
Последнее редактирование модератором:

hiplice

айм гивин ю э найт кол ту тел хау ай фил
Пользователи
Сообщения
193
Реакции
2 123
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Стивен Хендерсон
2. Ваша организация и подразделение: ОПГ «Продажные полицейские»
3. Ваше предложение/замечание: нынешнюю систему повышений в ФБР ввели уже очень давно, от чего на данный момент она потеряла актуальность и порядком надоела всем, однотипные задания без цели все портят. Предлагаю ввести такую систему повышений:
   1. Со стажерами, в принципе, все в порядке, можно и оставить.
   2. Ассистенты весь свой срок работы просто помогали всем, а значит, требовать с них нужно именно это, например, поймать n ООП и принять участие в k раскрытиях дел с агентами постарше.
   3. Для того, чтобы повыситься с джуна до мидла, нужно самостоятельно раскрыть n дел. Поясняю, не просто поймать преступников, а нарыть для них достаточное количество доказательств путём внедрения к ним в доверие, проведения допросов и т.п. Не обязательно раскрывать дела мафий, можно накрыть, например, крупных торговцев наркотиками или оружием, киллера или сутенера.
   4. Тут то же самое, что и для джуниора, только меньше поблажек, выше РП уровень и прочее.
   5. То же самое, что и для 4.
Хронология примерно такая: в ФБР устраивается человек, он проходит стажировку, будучи trainee, ездит, ловит преступников, учится и смотрит, как сильные и опытные дяди выполняют свою работу. Далее, за хорошие способности к обучению его повышают до ассистента. Он уже умеет кое-что, знаком со всеми правилами, имеет опыт в поимке преступников. Ассистент в буквальном смысле помогает всем: стажерам ловить преступников, агентам постарше раскрывать дела. Ассистент ещё не является полноценным агентом, из чего следует, что он не может самостоятельно раскрывать дела. После следующего повышения он наконец-таки становится полноценным агентом - джуниором. Будучи джунгом, он уже полноценно раскрывает дела, но все-таки иногда обращается за помощью к агентам с бóльшим опытом. Дальше он набирается опыта и становится мидлом и, в следствие, сениор агентом.

William_Lewis: Система повышений стабильна и надёжна, менять пока нет планов, но примем к сведению ваше предложение.
 
Последнее редактирование модератором:

Mario Belucci

Проверенные
Сообщения
432
Реакции
2 163
1. Ваш игровой никнейм (по желанию): Mario Belucci
2. Ваша организация и подразделение: FBI
3. Ваше предложение/замечание: Исключение: ФБР могут находится на территории респах гетто в любой момент для сбора информации на облаву, под прикрытием.

 
Последнее редактирование модератором:
Верх