ᴍɪɴɪsᴛʀʏ ᴏꜰ ʜᴇᴀʟᴛʜ ✚ Предложения по улучшению Министерства здравоохранения.

ataerareta senju

я 172
Модератор
Сообщения
431
Реакции
46 699
5D36qmM.jpg

Дорогие игроки и пользователи форума!
В этой теме у вас есть возможность написать предложения по улучшению/изменению Министерства здравоохранения BLUE сервера.
Предлагать нужно то, что администрация в силах осуществить, не влезая в игровой мод.



Форма подачи:

▪ Ваш ник:

▪ Суть предложения:



Все идеи будут рассмотрены следящей администрацией.

По особо интересным планам можем написать вам в личные сообщения для изучения деталей.
 
Последнее редактирование модератором:

Yan_Murphy

Новички
Сообщения
4
Реакции
9
Ваш ник: Ян Саинт
Суть предложения: Сделать выдачу мед.карт в определенный день...?​
Sergio Morris: Добрый день, вводить такое не будем, мед.карты будут делаться всегда и в любое время.​
 
Последнее редактирование модератором:

diego ingannamorte

ryuga mizuno ⚔️
Проверенные
Сообщения
31
Реакции
546
1. Ваш ник: диего инганнаморте
2. Суть предложения: поставить меня на министра, это будет такой профит епта
Sergio Morris: Не является улучшением Министерства Здравоохранения.
 
Последнее редактирование модератором:

Yan_Murphy

Новички
Сообщения
4
Реакции
9
Ваш ник: Ян Саинт
Суть предложения: в конце каждой недели проводить совещания, выбирать лучшего сотрудника, выдавать премии...?
K.Milsens | Каждый лидер и министр вправе проводить собрания со своим составом или составами больниц. Каждому лидеру МЗ разрешено пользоваться бюджетом Министерства Здравоохранения в качестве выплат премий сотрудникам, проведений мероприятий и конкурсов, заранее написав заявку на выплату в нужной теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Yan_Murphy

Новички
Сообщения
4
Реакции
9
Ваш ник: Ян Саинт
Суть предложения: давайте новый год сделаем? чтоб прям круто было? или лифт починим...?​
Sergio Morris: Новый год он и так прекрасен и в МЗ он тоже происходит полным ходом! На счет, лифта это уже не к нам к сожалению. А к разработчикам!​
Катя Милсенс: По поводу лифта, разработчики пока что этим не занимались, поэтому игроки сами сделали скрипт, который помогает при "провале" в лифте, образуя препятствие. Если он нужен, пишите в личные сообщения.
 

Vladimir Vershinin

Проверенные
Сообщения
212
Реакции
822
1. Ваш ник: Rodion Vershinin
2. Суть предложения: создать тему с реестром отчётности об осмотрах и лечениях, назвать её как-нибудь как захочите, неважно как, суть такова: установить единый формуляр где будет общая характеристика о пациенте, обнаруженные симптомы, диагноз, метод лечения и прочие пункты. Создать методичку и правила проведения лечения болезней, по типу: первичный осмотр (на что жалуется, как спит, что ест и прочие вопросы имеющие должную важность для лечения), анализы (путь даже просто по РП, чтоб заняться было чем в промежутке между КД /dis). Внедрить это в отчёт как-нибудь, чтоб лечение болезней по типу ангины, геморроя и тд не было простой рутиной и имело внушительный РП вес.
Вот примерно как это вижу я - (***). Особо в МЗ не шарю поэтому импровизировал, но думаю вы тут люди не пальцем деланные сможете что-то придумать, если конечно я опять не предложил херню.

ataerareta senju: реестр отчетности - слишком много работы для лидеров, да и смысла я в этом особого не вижу. если на каждого пациента, который пришел что-то лечить, заводить какое-то его личное дело/медкарту (если я правильно поняла это предложение), рук не хватит. если рассматривать методичку, то, о чем вы говорите, обычно есть у лидеров в разделах их больниц на форуме.
 
Последнее редактирование модератором:

sionerz!

solid scam.
Проверенные
Сообщения
53
Реакции
5 883
1. Ваш ник: Sionerz Edelweiss
2. Суть предложения:
1) В корне изменить систему ЕЦП, а именно - игроки, у которых имеется мед. карта при ее предъявлении будут лечиться по 150$, остальные же, которые таковой не имеют будут лечиться по 500$. Таким способом мы увеличим заинтересованность игроков в взаимодействии с игроками МЗ для получения мед. карты.
2) Добавить реестр людей с наркозависимостью (из /dis) - создать тему, в которой будет список игроков, прошедших лечение от наркозависимости, таким образом лидеры других организаций при желании могут узнать о интересах своих сотрудников и допустим не принять или не повышать их дальше из-за пристрастий к наркотическим веществам.
3) Если не будете реализовать улучшение №1, то есть еще идея по изменению ЕЦП. Лечить нужно будет не по клистам, а по скинам игроков, то есть человек пришел в полицейской форме - одна цена, в армейской - другая, суть этого улучшения является в том, чтобы завысить цены на лечение для игроков без организации, чтобы у них появилось желание инвайтнуться в любую из них и сидеть хотя бы на низком ранге. Это улучшение вообще можно стакнуть с первым.
4) Создание подорганизации, в которую должны входить сотрудники из 3 больниц для посещения рпшек других клиник, лекций и рпшек с другими организациями (по типу свата из мвд)
5) Запретить все отыгровки в мультиахк, кроме отыгровок лечения, ибо это выглядит очень глупо (банально мутить за эти отыгровки на пять-десять минут)
6) Министр должен работать на привлечение народа в организации и увеличение качества с количеством работы организации, поэтому предлагаю министру проводить не конкурсы, а привлечением людей путем освещения внутриорганизационной движухи или создание системы квестов, а по поводу увеличения качества и количества - придумывать задание на неделю лидерам (сбор статистических данных, проведение мероприятий для всей федерации (не обязательно, чтобы была какая-то выплата за участие, достаточно того, что мероприятие просто будет интересным), нахождение и рп игра во время призывов в военкомате.
7) Вынесу одно улучшение из улучшения номер 6, а именно система квестов.

1. Вы привели пример конкретно с безработными игроками или же состоящими в бандах, те же, что лечатся за 150$, хорошо. Представим. Они без медицинской карты будут получать лечение врачей по стоимости 500$, а что с остальными? Если данная стоимость превышает цену в три раза, то что делать с мафиями? Они будут лечиться без медкарты по 1950$? Конечно, прибыль есть прибыль. Кто хочет лечиться дешевле - делайте медкарту, но понравится-ли это игрокам? Мы же, как никак, должны действовать в их интересах, не так-ли?
2. Идея довольно интересная, согласна. На самом деле, это можно было бы сделать. Как это должно выглядеть? Каждый лидер/сотрудник должен будет скринить или фрапсить процесс лечения от наркозависимости, затем выкладывать на форум в соответствующей форме? Я предложу эту идею Министру, но не факт, что она будет эффективна для других организаций, так как не у всех есть время проверять ники каждого сотрудника других организаций.
3. Эта идея, на мой взгляд, очень интересная, так сказать, респект, я бы даже хотела ее увидеть в реализации. Ведь, по факту, это соответствует RolePlay.
4. В МЗ нет такого, как в МВД. Сотрудники министерства, в основном увлечены работой своей больницы и по своему собственному желанию, без принуждения, посещают РПшки/лекции/глобалки и так далее. Те игроки, которым не очень интересна концепция больницы или коллектив, в основном не задерживаются. Принуждение к какому-либо роду действий, без желания игрока, зачастую отбивает желание играть в данной организации.
5. АХК есть для сотрудников младшего состава больниц, для того, чтобы они учились отыгровкам, пусть даже и с помощью биндера. Лидеры в любом случае обучают начинающих игроков РП-деятельности. Старшим по должности, начиная от 7ой - использование АХК/биндеров - запрещен. Если следящий администратор видит это, то и лидер, и данный игрок получают предупреждение. В дальнейшем - меры наказания усиливаются.
6. Предложу пересмотреть эту идею действующему Министру Здравоохранения.
7. Напротив, по моему мнению, это очень даже интересно, если это правильно организовать.
Ответ Министра Здравоохранения Christian Flame -
Идея №3 - Скинов на сервере больше 300... Я могу иметь 100.000.000$ на аккаунте, и может в /i быть скин бомжика за 5.000$ Я буду лечится за 150.. Такая себе идея...
Как вы написали "этого улучшения является в том, чтобы завысить цены на лечение для игроков без организации, чтобы у них появилось желание инвайтнуться в любую из них и сидеть хотя бы на низком ранге." Зачем в организации люди которые бесполезно будут сидеть?

Идея №6 - Я ввел сегодня свое улучшение Научно-Практический совет
Идея №7 - Упор сейчас у меня идет на конкурс МЗ с много этапами.. чтобы создать квест нужно делать небанальные задания, которые должны работать каждую неделю, и разрабатывать квест нужно не одну неделю, чтобы она просто не стала банальной и имела спрос, уже такое пробовали делать, к сожалению все закончилось на одной неделе.
ataerareta senju: попросили мой ответ тоже, хотя мои замечательные коллеги все сказали выше, но дополню. насчет 1 пункта, было бы здорово развивать таким образом выдачу медкарт, НО с единой ценовой политикой тогда будет хаос. как будут происходить субсидии? об этом, видимо, не подумали. так что, я думаю, на эту идею пока минус. если ее детальнее продумать, может быть, получится что-то интересное. 2 пункт интересный, такое правда можно сделать, но насколько это будет работать во взаимодействии с другими организациями - пока непонятно. как сказала Катя, не у всех есть на это время. насчет этого даю право на окончательное решение действующему Министру здравоохранения. пункт номер 3 спорный. тоже скорее нет. причина примерно такая же, как я описала в первом пункте. в плане РП это могло бы быть интересно, но медики могут просто путаться в этом всем. насчет 4 и 5 пункта полностью согласна с Катей, добавить нечего. 6 и 7 ответил Министр.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir Vershinin

Проверенные
Сообщения
212
Реакции
822
1. Ваш ник: Rodion Vershinin
2. Суть предложения: уберите санитарку, хватит уже мучать лидеров и их девяток. Ни одного ещё МЗшника не встречал кому нравится эта идея, бесполезное занятие которое все ненавидят, но почему-то всё ещё делают. Никакой практической пользы в этом нет, а лидерам и так есть чем заняться.
Если же вы аргументируете это тем, что в больнице должно быть чисто, то оно по умолчанию так должно быть, типа занялся этим дежурный до начала раб.дня или типа того, вы же не отыгрываете РП как душ принимаете перед началом дня.
ataerareta senju: все зависит от лидеров и их отношения к санитарке. недавно я спрашивала у них по этому поводу, но все сказали, что их устраивает. поинтересуемся еще раз)
 
Последнее редактирование модератором:

ʀɪᴄʜᴀʀᴅ ʜɪᴄᴋsᴏɴ

Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить
Проверенные
Сообщения
67
Реакции
453
Richard Hickson
Создать в общем разделе МЗ, раздел информации, снести туда всю пургу со всех больниц которая просто портит внешний вид.
Вы часто говорите как удержать финд как набрать онлайн? Форум это то что куда игроки лезут в первую очередь после принятия в фракцию и на данный момент на форуме полный бардак. Я предлагаю создать Информационный раздел, куда запихнуть инфу как настроить мультиахк, как правильно проводить /dis, /analysis, /call, сделать это очень эстетично, чтобы игроками было все понятно.
Сейчас комъюнити не любит поиски им надо чтобы все было красиво, выделено и в свободном доступе
ataerareta senju: дала ответ в лс.
 
Последнее редактирование модератором:

Christopher Johnson

Проверенные
Сообщения
113
Реакции
252
Ваш ник: Christopher Johnson
Суть предложения: Снизить нормы /find в подразделениях. Нынешние значения существуют с онлайна 600+. Сейчас он составляет около 400, а в последнее время - в пределах 320 (можно сослаться на экзамены). Предлагаю такие изменения:

  • Больница Los-Santos — 14 человек > 12 человек.
  • Больница San-Fierro — 10 человек > 8 человек.
  • Больница Las-Venturas — 12 человек > 10 человек.
*Обращаю внимание, что при математическом расчете (по соотношению онлайна и финда) нормы получаются ещё ниже.
Arthas Lightbringer : Отказано, финды в министерстве максимально божеские по отношению к требованиям в других гос. организациях. В ближайшее время никаких снижений норм финдов не планируется.
 
Последнее редактирование модератором:

Laquinto

Новички
Сообщения
6
Реакции
8
Ваш ник: Leopoldo Laquinto
Суть предложения:
Внедрить балловую систему для сотрудников, за которые они смогут получать разные плюшки, например: дополнительные отгулы, снятие устных/письменных выговоров и т.д.
Пример:
1. Устный выговор - 30 баллов. [ 2 раза за срок ]
2. Письменный выговор - 60 баллов [ 2 раза за срок ]
200.000$ на банковский счёт - 30 баллов. [ 2 раза за срок ]
3. Дополнительный отгул на срок - 30 баллов [ максимальное количество отгулов по поощрительной системе, составляет: 3 дополнительных отгула за весь срок ].

Проделанная работа:
1) 1 час чистого онлайна - 2 балла [ 2 часа нормы не учитывается в этот список ].
2) Принятие игрока в организацию - 1 игрока - 3 балла [ количество принятых игроков неограниченно ].
3) Проведение одной лекции для сотрудников Больницы - 3 балла.
4) Проведение Глобальной RP-ситуации - от 0 до 15 баллов.
5) Участие в Глобальной RP-ситуации - 5 баллов.
6) Доставка 200 медикаментов в Больницу LS - 1 балл [ количество неограниченно ].
7) Проведение 1 собеседования [ минимум 10 минут ] = 2 балла.
8) Проведения лечения одной из болезней (( /dis )): [ Гемморой, Грыжа, Наркозависимость, Туберкулёз, Ангина ] - 3 балла.
9) Выдача медицинской карточки - 3 балла.
10) Проведение Акций/Мероприятий на медицинскую тематику - 1 акция/мероприятие - от 2 до 5 баллов [ зависит от сложности проведения акции/мероприятия ].
11) Проведение 1 операции [ Ножевое ранение, смена пола, перелом, огнестрельное ранение, пересадка кожи, аппендицит ] - 5 баллов.
12) Лечение на дому (( /call )) - 1 человек - 2 балл.
Ataerareta Senju: передала министру
Министр Здравоохранения Andrey Bablov: Отказано. Я не считаю нужным внедрять данное улучшение так как для сотрудников Министерства Здравоохранения построены благоприятные условия. Как Вы можете заметить, в нашем разделе "Министерство Здравоохранения" существует Доска Почета, благодаря которой сотрудники получают отгулы, снятие выговоров, премиальные выплаты и т.д. А так же каждый новый лидер создаёт тему "Премиальный отдел", в которой сотрудников поощряют за их проделанную работу.
 
Последнее редактирование модератором:

Laquinto

Новички
Сообщения
6
Реакции
8
Ваш ник: Leopoldo Laquinto
Суть предложения: Внедрить квестовую систему для сотрудников МЗ и граждан
Пример:

"ДЛЯ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ПОРЯДКОВОЙ ДОЛЖНОСТИ"
2.1 • Для дальнейшей работы в больнице, Вам следует изучить её изнутри.

Задание: обратитесь к руководству своей больницы для того, чтобы Вам провели экскурсию.
Вознаграждение: 25.000$

2.2 • Для окончания интернатуры Вам нужно проявить себя на врачебной практике.
Задание: попросите руководство своей больницы принять у устав нашего Министерства, а так же ценовую политику.
Вознаграждение: 30.000$

2.3 • Пришло время взять в руки аптечку.
Задание: получите повышение на должность 3 порядка, следуя системе повышения.
Вознаграждение: 35.000$
ataerareta senju: это и есть обычная традиционная система повышения. и она не должна обязательно вознаграждаться. отказано
 
Последнее редактирование модератором:

Laquinto

Новички
Сообщения
6
Реакции
8
Ваш ник: Leopoldo Laquinto
Суть предложения: Ввести личные дела для всех больниц, начиная с 6 должности (чтобы сотрудник сам писал рапорт о повышении и прикреплял диплом о прохождении им курсом аттестации, МЗ и лидер больницы будут поверять рапорт на повышения сотрудника по критериям и выносить вердикт повышать или нет)
ataerareta senju: в МЗ нет смысла делать личные дела. отказано
 
Последнее редактирование модератором:

Sasha_Fordind

Новички
Сообщения
19
Реакции
3
▪ Ваш ник:Sasha Fordind
▪ Суть предложения:Добавить обратно санитарные дни
LS Понедельник
SF Среда
LV Пятница
ataerareta senju: пока нет
 
Последнее редактирование модератором:

Kuzya_Murkin

Х€рург
Проверенные
Сообщения
68
Реакции
199
Кузя Муркин.
1. Возможно пора закрыть одну из больниц?
2. Ввести функцию для министра: проводить собеседования - распределять по больницам учитывая пожелания рекрута
Arthas Lightbringer:

По второму пункту: У министра есть функционал для приема игроков в организацию, и соответственно возможность рекрутировать игроков в любое подразделение, это зависит исключительно от подхода и желания Министра развиваться в этом направлении.

По первому пункту: В этом нет смысла, Вы предлагаете это опираясь на опыт других серверов Адванса, однако у нас не настолько плачевная ситуация, для таких шагов, и даже если бы она была таковой, мы бы не пошли на этот шаг, исходя из того, что жизнедеятельность сервера распределяется по всей карте, в той или иной степени, с таким же подходом можно предложить просто вырезать текстуры условного Сан-Фиерро и соединить ЛС и ЛВ условным маппингом одного моста. Так или иначе, этого никогда не будет,отказано.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴄʜᴀʀʟᴇs ʙᴏɴᴀᴘᴀʀᴛᴇ ✓

офисный душнила
Проверенные
Сообщения
188
Реакции
519
charles bonaparte
пересмотреть систему перевозки медикаментов на склады в государственные организации, перенести данный функционал на развитие ролеплэй процесса, создать на форуме министерства здравоохранения тему с заключением государственных контрактов по предоставлению медицинских аптечек в государственные организации. лидер той гос.организации, который будет нуждаться в аптечках (которые были добавлены в одном из ежедневных обновлений), должен будет оставить обращение с целью приобретения (либо просто получения, смотрите сами как хотите, деньги просто можно брать из бюджета фракции и также начислять на счет другой "к примеру, шефу полицейского департамента ЛС потребовались аптечки в департамент, он оставил обращение на заключение гос.контракта, затем во время заключения он взял деньги из бюджета МВД и перечислил на счет МЗ, после сотрудники здравоохранения по приказу от руководства начали выполнять условия гос.контракта, начали поставлять медикаменты, либо же просто свести данные РП процессы на безвозмездную основу, без перечисления каких либо средств из бюджета в бюджет", данные схемы могли бы как-то помочь поддержать, повысить уровень РП, остальные нюансы могут быть рассмотрены лично администрацией, лидерами в случае рассмотрения данного предложения. спасибо, надеюсь суть поняли.

Arthas Bartolomeo: Отказано. На уровне мода отсутствует возможность курировать доставку медикаментов, даже при наличии какого либо контракта,договора и т.д, так или иначе любой ранг,любой сотрудник на уровне мода имеет возможность доставлять медикаменты и получать за это прибавку к жалованию, организовать слежку за каждым низкоранговым игроком так же де-факто не возможно, вероятно в дальнейшем, в случае если система доставки медикаментов в гос.организации будет доработана - мы обязательно создадим правила и форму по которой они будут разводится.
 
Последнее редактирование модератором:

Ivan Yurinov

لماذا تترجم هذا ، معتوه؟
Проверенные
Сообщения
84
Реакции
2 552
Amster Damn
Нет ощущения, что таблетка Цитрамона в больнице не должна стоить по разному, для людей из разных органзаций?


Arthas Bartolomeo: вышеописанное - не предложение по улучшению. Отказано.
 
Последнее редактирование модератором:

diego ingannamorte ♡

Министр собственных желаний
Проверенные
Сообщения
368
Реакции
35 787
Diego Ingannamorte

Предлагаю создать для каждой больницы и для министра единый пресс-центр. А то какой смысл от них, если после каждого срока оно удаляется новым лидером? Пусть следящие создадут тему, а лидеры выкладываю туда. После удаления и не посмотреть, и ничего..
torres: исходя из материала, изложенного в теме про отчёты лидеров в формате пресс-центров, каждый лидер публикует деятельность своего подразделения в разделе своей больницы, если объединить все темы в одну - это будет пресс-центр министерства, что в принципе неплохо, но проще отслеживать деятельность главных врачей будет так, как оно есть сейчас; объединив все пресс-центры в один - мы получим ту же старенькую тему с лидерскими отчетами, а зачем?) от себя добавлю - пресс-центры - личное дело каждого лидера, им самим решать, как его оформлять, что туда писать и т.д. поэтому, пока нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Christopher Johnson

Проверенные
Сообщения
113
Реакции
252
Diego Ingannamorte

Предлагаю создать для каждой больницы и для министра единый пресс-центр. А то какой смысл от них, если после каждого срока оно удаляется новым лидером? Пусть следящие создадут тему, а лидеры выкладываю туда. После удаления и не посмотреть, и ничего..
Как дополнение, если будет реализовано: публиковать одну большую статью со всех подразделений (можно заставить министра) раз в несколько дней или, если сделано что-то масштабное, — отдельно про это событие.
 
Верх