МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР О СОЗДАНИИ ИНИЦИАТИВЫ «СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ᴅɪᴇɢᴏ ʙɪᴀɴᴄʜɪ

Боже, храни Федерацию
Проверенные
Сообщения
530
Реакции
2 792
image.png

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР О СОЗДАНИИ ИНИЦИАТИВЫ «СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО»
Автор: Diego La Filbrick Bianchi

Государство Сан-Андреас и Синяя Федерация,
руководствуясь идеями их народов к единению, кровному братству и близости,
будучи независимыми от Соединённых Штатов Америки,
движимые стремлением к общему интеграционному процессу между ними,

договорились о нижеследующем договоре о «Союзном Государстве»

Глава I. Цели, принципы и обязательства Союзного Государства
Статья 1.
Синяя Федерация и независимый штат Сан-Андреас (далее – государства) образовывают надгосударственное образование, именуемое Союзным Государством, являющимся новым этапом братства их народов, осознавая всю степень их обязанностей и взаимоотношений, с принципом создания единого демократического образования, устанавливающая принципы международного права между ними.

Статья 2.
Участники Союзного Государства объединяют свои силы в целях:
  • Обеспечения мирного и безопасного демократически государственного пространства;
  • Создание единого экономического пространства для обеспечения социально-экономического развития на основе объединения материального и интеллектуального потенциалов государств и использования рыночных механизмов функционирования экономики;
  • Неуклонное соблюдение основных прав и свобод человека и гражданина в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права;
  • Проведение согласованной внешней политики и политики в области обороны;
  • Формирование единой правовой системы демократического сообщества государств;
  • Проведение согласованной социальной политики, направленной на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека;
  • Обеспечение безопасности Союзного государства и борьба с мировой преступностью и террористической угрозой;

Статья 3.
Достижение всех поставленных задач и целей Союзного Государства осуществляется поэтапно с учётом экономических, социальных и оборонительных задач. Конкретные мероприятия и сроки их выполнения определяются Собранием Союзного Государства в роли совета принятия решений, и главами государств в должностях Президента Синей Федерации и Сан-Андреас.

Статья 4.
Союзное Государство базируется на принципах равенства суверенных государств в его составе, с обязанностью выполнения задач или взаимных обязательств.

Статья 5.
Союзное Государство основано на разграничении предмета решения её вопросов и вопросов государств в её составе.

Статья 6.
Союзное Государство является светским, демократическим, правовым, социальным надгосударственным образованием, в котором признаётся идеологическое многообразие и политический плюрализм.

Статья 7.
Государства, несмотря на преданность и неотъемлемость союза, сохраняют суверенитет, независимость, территориальную целостность, государственное устройство, Конституцию, государственный флаг, герб и другие атрибуты государственности.

Статья 8.
Государства сохраняют право на заключение внешних международных договоров и обязательств, за исключением оборонительных, силовых или военных. Заключение оборонительных союзов происходит в полном составе Союзного Государства с условием взаимной договорённости всех государств.

Статья 9.
Территория Союзного Государства образуется из территорий Синей Федерации и Сан-Андреас. Государства обеспечивают целостность и неприкосновенность своих территорий, входящих в Союзное Государство.

Статья 10.
В Союзном Государстве признаются и защищаются равным образом все формы собственности, признаваемые на территориях государств, обеспечиваются равные права граждан на приобретение, владение, пользование и распоряжение имуществом.

Статья 11.
В Союзном Государстве принимаются необходимые законодательные и иные меры по обеспечению равных прав, обязанностей и гарантий субъектам хозяйствования любых организационно - правовых форм, в соответствии с законодательством государств.


Глава II. Атрибутика, символика и культура Союзного Государства
Статья 12.
Союзное Государство имеет свою атрибутику и символику, избираемую Собранием Союзного Государства или президентами Синей Федерации и Сан-Андреас.

Статья 13.
Флаг Союзного Государства представляет собой квадратное или прямоугольное полотнище соотношением ширины и его длины, составляющем 594х841 миллиметров, фоном которого является изумрудный цвет, сочетающий в себе смесь синего и зелёного цвета, обозначающего близкое и единое образование Синей Федерации и Сан-Андреаса, на главном плане которого изображены три синие полосы, символизирующие многоконфессиональный народ Синей Федерации, прикрывающий собой две зелёные полосы, символизирующие Сан-Андреас. Окончание полос заканчивается тремя звёздами соответственно их цветам, обозначающим наличие в составе Синей Федерации трёх штатов, и в составе Сан-Андреас трёх округов государственного значения.

Статья 14.
Официальным языком Союзного Государства является многовековой английский язык.

Статья 15.
Союзное Государство обладает единой денежной валютой – доллар США (USD).

Статья 16.
Государства признают свою историческую причастность к Соединённым Штатам Америки, участия в её многолетней истории, но осознанно выбирают путь независимости и собственной политики.

Статья 17.
Каждый гражданин Сан-Андреас и Синей Федерации так же признаётся гражданином Союзного Государства и не может быть лишён его гражданства.

Статья 18.
Союзное Государство признаёт и гарантирует права и свободы человека и гражданина согласно международным принципам и нормам международного права, и считают их соблюдение высшей ценностью государств.

Статья 19.
Граждане Союзного Государства обладают равными правами, несут равные обязанности на территориях государств, имеют право на создание общественных объединений.

Статья 20.
До введения единого образца документов, удостоверяющих личность гражданина Союзного государства, на его территории одинаково признаются документы, выданные государственными органами и органами местного самоуправления государств, а также документы, признаваемые в соответствии с законодательством государств и международными договорами.

Статья 21.
Союзное Государство является открытым добрососедским сообществом государств и не признаёт авторитарные, тоталитарные и прочие режимы, направленные на террор населения и общества, являющиеся нелегитимными.


Глава III. Органы Союзного Государства
Статья 21.
Законосовещательным органом Союзного Государства является всенародное Собрание Союзного Государства, представляющее свои идеи или голосующее за их представление на общем уровне государств.

Статья 22.
Собрание Союзного Государства включает в себя:
a) Президента Синей Федерации и Сан-Андреас;
b) Вице-Президента Синей Федерации и Сан-Андреас;
c) Премьер-Министра Синей Федерации и Главу Конгресса Сан-Андреас;
d) Министра Обороны Синей Федерации и Сан-Андреас;
e) Министра Внутренних Дел Синей Федерации и Генерального Прокурора Сан-Андреас;
f) Министра Здравоохранения Синей Федерации и Сан-Андреас;
g) Министра Связи и Коммуникаций Синей Федерации и Сан-Андреас.

Статья 23.
Принятие решений, представленных законосовещательным органом Союзного Государства, осуществляется Собранием Управляющих Союзного Государства:
a) Президентом Синей Федерации и Сан-Андреас;
b) Вице-Президентом Синей Федерации и Сан-Андреас;
c) Премьер-Министром Синей Федерации и Главой Конгресса Сан-Андреас.

Статья 24.
Принятие решений, не касающихся глобальных вопросов, могут обсуждаться ограниченным составом Собрания Союзного Государства, и приниматься Собранием Управляющих Союзного Государства.

Статья 25.
Все участники Собрания Союзного Государства и Собрания Управляющих Союзного Государства обладают равноправием и равновесным голосом в принятии предоставления или решения тех или иных вопросов.

Статья 26.
Законы Союзного Государства принимаются большинством голосов от общего числа Собрания Управляющих Союзного Государства.


Глава IV. Заключительные положения
Статья 27.
Правовые и международные акты, принятые ранее между Сан-Андреас и Синей Федерации, продолжают действовать в части, не противоречащей настоящему Договору.

Статья 28.
Изменения Настоящего договора осуществляются только через решение Собрания Управляющих Союзного Государства.

Статья 29.
Договор является бессрочным.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх