#ᗹlue | ★ Ꭿmir Ꮥmolin ★

☆℣incent Medici☆

Министр не Твоих Собачьих Дел
Проверенные
Сообщения
137
Реакции
63
Amir "Хан" Smolin
(биографию приятнее читать в стиле Advance Dark, приятного прочтения)

499dea61334a.png

(фотография была сделана 18/09/2017. На фотографии Амиру 39 лет)

29929626.png


Основная информация:

Имя: Amir
Фамилия: Smolin
Национальность: Казах-русский
Возраст: 43 года.
Дата рождения: 14/05/1978
Родной язык: русский/казахский.
Место рождения: Алма-Ата, КазССР (ныне Алматы, Казахстан).
Место проживания: Сан-Фиерро, Синяя Федерация.
Пол: Мужской.
Семейное положение: Холост.
Характер: серьёзный, творческий, начитанный, сдержанный
Преобладаемая рука: Левая
Вредные привычки: курение, алкоголь
Связь: т. 58-55-55
Интересы: бизнес, деньги, творчество.
Род занятий: Режиссёр, бизнесмен.
Владение языками: английский, русский, казахский, итальянский.

29929626.png


Внешние признаки:

Цвет волос: Чёрный.
Цвет глаз: Карие.
Телосложение: Среднее.
Рост: 182 см.
Вес: 80 кг.


29929626.png



Глава I: Детство


Амир Смолин родился в казахско-русской семье с отцом - академиком и матерью - учёной. У него есть две младшие сестры – двойняшки, они младше брата на 5 лет. Всё его детство прошло в роскошной квартире, полученной благодаря заслугам родителей и их рода деятельности, мать - выдающийся учёный в СССР, отец - заслуженный и уважаемый академик в Казахстане. Родители учили своего сына, и он быстрее других осваивал грамматику, элементарную математику 1-4 классов и был довольно умным для детского садика. После завершения садика Амир поступил в школу. Обычная школа, ничем не примечательная для того времени, в ней главный герой пробудет до получения полного среднего образования. Он быстро нашёл общий язык с одноклассниками и хорошо сдружился со всеми. Учителя очень часто ставили Амира в пример остальным ученикам, не зная, кем являлись его родители. Всё было замечательно, до одного момента - 26 апреля,1986 года, произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции, самая масштабная радиационная авария за всю историю человечества, изменившая мир. В связи с тем, что оба родителя главного героя понимали, насколько опасна угроза, на место событий приехал отец главного героя - Александр. Смолин Александр Дмитриевич - выдающийся академик в области химии и атомной энергетики, а также отец главного героя, погиб накануне дня рождения своего сына - 10 мая от лучевой болезни, полученной в ходе присутствия в Чернобыле на момент катастрофы. Погиб, пытаясь спасти страну от страшной угрозы, которую невозможно увидеть. И так, главный герой остался без отца, не достигнув даже восьмилетнего возраста.


29929626.png



Глава II: Обучение


Вся школьная жизнь героя прошла довольно хорошо - его дневник не видал оценок хуже четвёрки. На вопрос когда он получил свою первую четверку, Смолин ответил "Моя первая четвёрка была получена в седьмом классе - до этого я получал только пятёрки. Я был заядлым отличником и даже учитель не поверил, что я получил четыре.". После учёбы Амир пошёл не в научную сферу, как многим бы показалось это сперва - он пошёл в сферу кинематографа. На вопрос почему, он ответил «Когда я учился в 9 классе, началась эпоха цветного кино. В 16 лет я впервые увидел на телевизоре сериал "Друзья", герои которого вошли мне в память и запомнились своими характерами. Тогда я и подумал, что возможно это - моё призвание». Вот так наш герой и пошёл в Московскую школу искусств - самую престижную школу в СНГ для самых талантливых или для тех,у кого в кошельке густовато. Амир Смолин подходил сразу по двум критериям, но все же он туда поступил, следуя за мечтой. Однако переезд из столицы Казахстана в столицу России был не самым простым занятием: подготовка вещей, расставание с родными, разница во времени являлось серьёзным шагом на пути к взрослению. И так, в Июле 1997, подготовившись морально и физически, Амир отправился в полёт покорять страну путём кинематографа. Как оказалось, в Москве находился хороший друг и бывший одноклассник отца главного героя - Прусков Фёдор Алексеевич, который принял парня к себе под крыло. Пускай Амир был далеко за гранью бедности, но в столице великой России-матушки он был сам по себе. У него лишь были деньги на оплату учёбы и на номер в гостинице, чтобы не выделяться среди обычных людей своей беззаботной жизнью.


29929626.png



Глава III: Новая жизнь


Однако, всё пошло совсем не по плану: в один из дней главного героя ограбили на улице и избили по пути домой с университета. В России процветал криминал и такие случаи всё чаще и чаще повторялись на улицах. «Фёдор Алексеевич увидел меня побитым и не хотел оставлять хулиганов безнаказанными. Потому он кому-то позвонил, сказав время и место и через полчаса возле нашего подъезда начали собираться всякие люди." - говорит Амир Смолин в интервью об этом инциденте - "Спустя какое-то время Дядя Фёдор подошёл ко мне и сказал "Сейчас я всё порешаю, парень. Просто иди рядом со мной". Выйдя на улицу, вся собравшаяся "толпа" стала приветствовать меня как президента, ободряя меня словами "Они пожалеют об этом, пацан". Вскоре, мы пришли в какую-то подворотню и я увидел спереди нас ещё какую-то группу людей. Я толком ничего не понимал, но единственное, что я точно знал это то, что сейчас будет больно. И я очень надеялся, что не нам" - закончил описывать события главный герой. Шла ожесточённая битва, в результате которой "Семья дяди Феди" одержала победу. И тут до Амира дошло, что все эти люди сражались исключительно из-за него самого. В ещё одном нашем вопросе герой сказал "В тот момент я понял, что означает слово "семья". Ты можешь не любить человека, можешь его не уважать, можешь его ненавидеть, но ты и он будете друг для друга мечом и щитом, ведь вы - одна семья.". И именно так, ни для кого не стало секретом то, что Амир Смолин вошёл в семью Фёдора Алексеевича. Как оказалось, на тот момент это была одна из самых уважаемых семей в Москве, а может даже и в России. Молодой парень Амир ещё не участвовал в делах семьи, он лишь служил им как работник, периодически выполняя поручения старших: водил машину, перевозил товары, охранял всякие магазины и общепиты от разбоев и грабежей, совмещая всё это с учёбой, что является довольно тяжёлым делом. Спустя семь лет, из молодого парня вырос настоящий мужчина, который забросил университет на втором курсе. Он являлся на тот момент одним из авторитетных людей в семье Прускова, который в городе имел кличку «Хан». Его талант тактика дали о себе понять во времена экстренных ситуаций, когда Амир на совете предлагал самые лучшие идеи для расцветания бизнеса, которые очень часто приводили к финансовому успеху в семье. Именно так, в 2002 году сложилась ситуация, что большинство членов семьи разделилось на два лагеря. Одни уважали Фёдора Алексеевича, а другие - нашего героя. Понимая накал обстановок между этими двумя, они вместе пришли к выводу, что больше жить под одной крышей невозможно - в январе 2003 началась война. Война между двумя людьми, которые до недавних пор были готовы убить друг за друга.


29929626.png



Глава IV: Смена обстановок


Правда войны, которую так привык видеть мир, не было - члены разделившихся семей скорее просто мешали бизнесу друг друга и сдавали полиции своих недавних товарищей. Только в феврале 2003 года конфликт перерос в вооруженную войну - на улицах часто стали слышаться выстрелы и крики. Люди Смолина оказались неподготовленными к войне с семьей Прускова. Потребовалось около месяца, чтобы дать чёткий отпор противнику, но он того стоил - поняв стратегическую силу соперника, Фёдор Алексеевич решил заключить мир и признать семью Амира независимой от своей. Потому, в марте того же года Амир Смолин стал главой своей собственной семьи и был стратегическим гением, благодаря чему ему удалось выбиться в конкуренты мафий Европы. Понимая, что свои территории необходимо продвигать, Смолин решил построить за грязные деньги Творческое Объединение "Gazgolder" в Санкт-Петербурге, тем самым распространить своё влияние в культурной столице нашей необъятной. Амир Смолин не забыл про свою мечту связать свою жизнь с кинематографом и основал филиал киностудии, чьё имя известно и по сей день. Всё грязные деньги уходили на "спонсирование" Газгольдера, благодаря которому его влияние массово увеличивалось. За 26 лет своей жизни Смолин развил криминал в России. Несмотря на свой незрелый возраст, только у него удавалось держать всё на ходу. Настроив связи в Европе, в семье началась активная кампания по расширению территории влияния.


29929626.png



Глава V: От славы - к падению


Застройка филиалов компании развернулась по бывшему СССР и ближайшим странам Европы, однако успеха кроме как на территории СНГ она не получила. Отечественное кино не смогло превзойти и даже тягаться на уровне европейской, и тем более, американской киноиндустрии. Неудачи на выходе в мировой масштаб и застой в нелегальных делах заставляли задумываться о «непобедимом стратегическом гении» Смолина. Вероятно, что уже в это время на улицах Санкт-Петербурга шептались о Падении Империи. Амиру было необходимо что-то предпринять, прежде чем от него отвернутся даже самые преданные члены семьи. Все надежды оставались на Восточный рынок – Китай, Япония и Корея оставались изолированы от остального мира и выход на них был практически невозможен. Амир Смолин потерпел фиаско – неудача как будто преследовала его и всё никак не отставала. На улицах Петербурга разворачивались настоящие бунты. Все кричали про свержение криминала и требовали голову героя. Помощь появилась откуда никто не ожидал – на защиту семьи Смолина вышла семья Прускова. Того самого Федора Алексеевича, который проиграл в его войне. «Я услышал, как ко мне стучатся в дверь и сразу же она открылась. Внутрь зашел сам Федор Алексеевич со словами «Что же, пацан. Одно в тебе не отнять – несмотря на свой возраст ты сделал то, о чём многие авторитеты мечтать и не могли. Но теперь за тобой гонится весь Питер, а вскоре и вся Россия. Но я тебе помогу, мы семья, несмотря на все наши прошлые разногласия». Он всучил мне поддельные документы со словами не возвращаться сюда, по крайней мере, пока всё не затихнет» - говорит Амир Смолин. Вся семья Смолина на 70% состояла из бывших членов семьи Прускова и многие вернулись в неё назад по приказу героя.


29929626.png



Глава VI: Конец величества


Бывшая великая мафия, а ныне ничего более, как развалины. Время ушло, но остаются надежды на оставшуюся семью Смолина, которая пытается наладить порядки. Бывшая правая рука Амира – Дмитрий Дроздов взял под контроль Газгольдер и налаживает связь со Смолином, который в данный момент находится где-то в Италии. Наш герой ушёл в отпуск после такой тяжёлой работы. Многие люди его профессии, отшучиваясь, называют такое «творческим запоем». Смолин потерпел фиаско, и вся его мечта о кинематографе провалилась. Однако не все потеряно. Находясь во Флоренции, Амир встретил человека, и имя его никакое другое как Леонардо Манчини. Это был известный кинорежиссер, выпустивший фильмы, которые в юношестве смотрел главный герой. Разговорившись со своим кумиром в мире режиссуры, Леонардо предложил ему зайти на чашку чая. Оказалось, что Манчини увидел искру в глазах Амира. Зайдя в семейный дом Леонардо, герой удивился как «богато» живёт его кумир. «Я раньше думал, что у таких людей, как Леонардо, стулья из золота, самая дорогая мебель и роскошная одежда. Оказалось, что это не так – Леонардо не любит выставлять своё богатство на показ и даже дом его выглядит пусть и просторно, но не понятно, что это дом одного из известных людей в области кинематографа» - говорит Смолин в нашем интервью. Амир познакомился со всеми членами семьи Манчини – братьями Лоренцо, Алонзо и Джузеппе, а также дочкой Франческой. Чувствовалось, что герой и старший сын Леонардо – Лоренцо, в чём-то были похожи. Попрощавшись с семьей новых друзей, Амир отправился обратно в отель. Ночью раздался звонок в телефон.


29929626.png



Глава VII: Предательство


Подняв трубку, выяснилось, что по другую сторону линии разговаривает Лоренцо. С просьбой выйти на улицу, и без лишних разъяснений, разговор заканчивается. Придя в себя и одевшись, главный герой отправляется на улицу. На улице его ждал никто другой как его новый друг Лоренцо на машине. После небольшого разговора они оба сели в машину и отправились в какой-то бар. «До сих пор не понимаю, откуда он узнал мой номер телефона – о нём я ничего не говорил и не упоминал. Однако старший сын Манчини предложил мне дело. Он сказал мне, что знает о моём прошлом, и что мне нет смысла оправдываться и отговариваться от этого факта» - сказал главный герой. И так Смолину пришлось ввязаться в авантюру сына одного из известнейших личностей кинематографа. Оказалось, что Лоренцо Манчини парень с огоньком. Вместе со своим другом Винцентом Медичи они вели подпольные дела под руководством какого-то большого человека и были бы рады принять Амира под своё крыло. Так и началось Возрождение криминальной жизни Смолина. Герою пришлось взять себе псевдоним Марио Коссе, однако любому встречному сразу было понятно, что этот человек не итальянского происхождения. Амиру с его новым напарником Лоренцо и Винцентом приходилось грабить маленькие магазинчики, разбойничать и уходить из лап закона, но однажды удача отвернулась от него. Во время ночного налёта на бар враждующей семьи, бариста достал пистолет и пока Лоренцо отвернулся, выстрелил герою в ногу. «Сразу было понятно, что он целился именно туда - это был предупредительный выстрел, чтобы обезвредить меня, а Лоренцо сложил бы оружие. Но владелец бара не ожидал твёрдости его духа: быстро развернувшись, Лоренцо выстрелил ему в лоб ». Манчини старший быстро пришёл в себя, сложил пистолет в карман и потащил героя в машину. Однако засада! Снаружи уже ждал десяток головорезов, с чем только не было – оружие на любой вкус и цвет. Укрывшись за машиной, Лоренцо сказал :

- Тебе – то они уже ничего не сделают. Ты ранен, но тебя они сдадут властям, а я им нужен мертвым, ибо я свидетель! Потом объясню! Ты должен меня понять. Сказав эти слова, Лоренцо пришлось вбежать в бар… а дальше события неизвестны. Герой лишь только слышал звуки бьющегося стекла и свист пуль.


29929626.png



Глава VIII: Италия с другой стороны


Спустя неизвестное количество времени Амир очнулся в больнице, или как ему казалось, больницы. На самом деле это оказался медпункт тюрьмы в Милане. Как именно он это понял? По документам и газетам, лежащим на столе рядом с ним. Вряд ли бы доктор интересовался Миланом, если бы он не находился в Милане. Итак, наш герой оказался в тюрьме. Через пару дней дошло осознание того, что если о его прошлом узнают, то, скорее всего, передадут в Россию, где он пробудет за решёткой намного дольше, чем при нынешнем раскладе. Смолину пришлось забыться из истории, прежде чем он вновь услышит это имя. На данный момент он является ни кем более чем Марк Кросс – пришлось переделать это имя на европейский лад, ведь герой намного более был похож на европейца, чем на итальянца. Срок Амира составлял шесть лет колонии за разбой. Через неделю во дворе тюрьмы к Смолину подошёл один охранник со словами «Здесь же, перед вечерним построением» и продолжил идти, будто ничего и не сказав. В условленном месте во дворе вместо охранника сидел один из заключенных. Уверенным шагом герой подошёл к нему. Заключённый представился общим другом и уверял Амира, что именно с ним была заготовлена встреча. Он объяснил, что Лоренцо не забыл про главного героя, и будет помогать ему в тюрьме. Прежде всего, начальству тюрьмы было приказано переместить Марка Кросса в камеру люкс класса, более похожую на однокомнатную квартиру. Сразу было понятно, что семья, в которой состоял Амир, не скупалась на своих подчинённых. Всё это время Лоренцо писал письма герою, в которых складывалась картина происходящего и описывалась жизнь на свободе. Оказалось, что Газгольдер, которой некогда управлял Смолин, и перешла в управление его заместителю – Дмитрию Дроздову, расширяла влияние и вышла на знакомых в Италии, благодаря чему преступная деятельность в стране увеличилась в разы. Именно эти наёмники пришли за героем, но их задачей было отправить его в тюрьму. Дроздов и не планировал отдавать власть Амиру, когда тот придёт и решил по-тихому убрать его. Человек, который когда-то был готов убивать за Амира, опьянел от власти и захотел её оставить в своих крепких руках. Герой пришёл в ярость от того, что доверился единственному человеку, которому мог верить, и он его предал. Мысли Смолина всё чаще и чаще требовали мести. Прошло два года, герою стукнуло за тридцать три, и его День Рождения был проведен в камере люкс, но с пришедшим туда Лоренцо. Вместе с этим его напарник передал ему открытку. Распечатав конверт, Амир увидел то, что давно не видел. Содержимое открытки было необычным. Наш герой, конечно, ожидал увидеть в конверте точно не надпись «С Днём Рождения», однако он даже не думал, что увидит там купюру 500 евро. Более того, он не думал услышать слов Лоренцо «Пойдём это отметим, знаю я хорошее место». У старшего сына Манчини получилось намекнуть на то, что Амира смогли отпустить досрочно «за хорошее поведение». Именно так, в 2008 году имя Марк Кросс было вычеркнуто из истории навек, и больше нигде не упоминалась.


29929626.png



Глава IX: Возрождение


Выход из Миланской тюрьмы ознаменовал возвращение криминального авторитета. Но, в первую очередь необходимо было отметить выход из тюрьмы. В том самом баре, о котором говорил Лоренцо, уже сидел сам Леонардо Манчини, отец Лоренцо. Встреча была не случайной, Манчини Старший хотел встретиться с Амиром. Поначалу герой удивился, что его встречает Леонардо, но затем он осознал, почему именно он ждал его. Именно Манчини Старший помогал всё это время Смолину в тюрьме. Он подкупил управляющего тюрьмой и по связям прошёл по вышестоящим должностям. Лоренцо, впрочем, общался с Амиром не по прихоти отца – он помогал Амиру тайно, но все же не так эффективно. Наладив связи, Леонардо удалось внести залог за героя. Стало ясно, что семья, в которой выступает Лоренцо, всё это время ничего не предпринимала, чтобы вытащить своего подчинённого: создавалась лишь иллюзия поддержки, которую на самом деле оказывала семья Манчини. Разговорившись, стало ясно, что некогда великий режиссёр Леонардо Манчини в юношестве сам был таким же, как и Лоренцо и главный герой. Старший тоже был с огоньком, но его пламя угасло, как только родился его первенец – Лоренцо. Он осознал бессмысленность того, что он делает и решил остановиться. Леонардо нашёл своё призвание в режиссуре, ещё когда поступал в академию театра и кино, и ему удалось быстро стать известным. Именно так он и стал великим человеком, вбившим своё имя в зале славы кинематографа. Манчини Старший поделился своей мудростью с Амиром. Он понимал, что как и он в юношестве, не послушает совета старшего и мудрого, но он решил поведать ему историю своей жизни. Историю кумира миллионов людей и главного героя. После этого диалога Леонардо спросил у него «Ну что, сынок. Что будешь делать дальше?». В голове у Амира была только одна мысль – вернуться на своё законное место в Россию и на трон Газгольдера. Леонардо не смог противиться жажде мести нашего героя и не стал его отталкивать от исполнения его желания. Даже наоборот, вместе с Амиром полетит в Россию также и Лоренцо. В России у Смолина ещё остались хорошие связи и они информировали его о том, что Дроздов уже вовсю отметил гибель своего предшественника. Дроздов верил, что Амир сгнил в тюрьме и через неделю он устраивает выступление в концертном зале Санкт-Петербурга. Немедля, герои отправились в Россию.


29929626.png



Глава X: Возвращение домой


Спустя стольких лет отсутствия в России многое поменялось. Одни лишь хрущёвки служили напоминанием главному герою, что когда-то здесь его криминальная жизнь начиналась и здесь же заканчивалась. Лоренцо же в великой матушке – России был впервые и удивился «как по-другому здесь живут люди». Вместо привычных ему солнечных дней, в Санкт-Петербурге было душно и жарко летом и аномально холодно зимой. Сам Амир отвык от погоды свойственной в городе. Но времени отвлекаться на климат России было некогда – меньше, чем через пять дней должна была свершиться месть. Оружия у них при себе не было, иначе в аэропорту их бы попросту не пропустили. Пришлось задействовать старые связи, которые ещё остались у Смолина до покидания страны. Кто бы это мог быть? Никто иной как, Фёдор Алексеевич Прусков. Уже состарившийся, но до сих пор держащий в крепких руках власть, дядя Федя удивился возвращению Смолина, пусть все-таки и ожидал, что этот момент случится. Амир попросил у своего бывшего товарища поддержки в городе и он её получил, но небольшую. Большинство Петербурга находилось под крылом Дроздова, и ничего более чем укрытия и оружия Прусков дать не мог. Однако и этого было достаточно, чтобы начать планировать месть. Имея капитал, полученный от Леонардо Манчини, удалось подкупить одного из охранников, который в нужный момент пропустит Лоренцо и Амира внутрь концертного зала, где входы только по приглашениям. План здания удалось выяснить благодаря Прускову, который подослал громил к одному из администраторов зала. Было видно, что семья дяди Феди питала неприязнь к Дроздову и его смерть будет так же выгодна, как и для Смолина. Разузнав план помещения, и подкупив охрану, шансы на свершение возмездия возрастали.


29929626.png



Глава XI: Вендетта


И вот наступила дата 21 мая, 2008 года. Знаменательная дата в жизнях наших героев. Именно в этот день Дмитрий Дроздов – предатель, подославший убийц своему бывшему боссу и другу – Амиру, должен был выступить в концертном зале Санкт-Петербурга в честь Дня Рождения мэра города. Как оказалось, мэр тоже был пешкой Дроздова, но он стал им вынужденно по разным слухам. Вечером состоялся официальный праздник, где помимо охраны зала, находилась также и личная охрана мэра. Рисковать Смолину не хотелось и ему пришлось выискивать нужный момент. Пока Лоренцо рылся в электрощитке на заднем дворике, Амир сумел заметить Дроздова и скрыться в толпе. Наконец, Лоренцо смог создать замыкание, выключившее свет в здании. Началась паника и в суматохе герой успел подойти близко к Дроздову и, схватив его, быстро повел его в другой павильон. Однако Лоренцо не предоставил Смолину такой радости в убийстве своего бывшего друга. Застрелив жертву, Лоренцо тут же сказал:

- А теперь, fratello mio, тебе необходимо отсюда быстро сваливать. Его мы, может, и завалили, но полиция быстро станет искать убийцу. К тому же, на выстрел сбежится охрана. Я выиграю тебе время, а ты убегай!
Естественно, наш герой не послушал его. А кто бы стал слушать просьбу убежать и оставить своего друга на отвлечение внимания? Но Лоренцо ответил:

- Я подвел тебя однажды. Надеюсь, что в тюрьме России так же хорошо, как и в тюрьме Милана! А теперь бегом!

Буквально толкнув Амира в сторону выхода, Лоренцо отвернулся от него и перезарядил пистолет. Смолину не осталось ничего другого, как убежать. Имея план здания, ему удалось найти пожарный выход из павильона, в котором он находился. Снаружи уже стояли испуганные посетители концертного зала, которые услышав звуки выстрела, тут же убежали оттуда в панике. Вдалеке слышались сирены приближающихся полицейских машин, а внутри до сих пор слышались звуки выстрелов – охрана всего здания сбежалась в эпицентр событий, не оставив Лоренцо ни шанса на сопротивление. Герой задумывался об этом весь свой путь домой. Мысли Амира о возмездии стихли, и теперь вместо них звучали укоры себя за возможную смерть своего товарища. Человек, с которым он несколько лет жил как с братом, которого у него никогда не было. Итальянец, нашедший себя в компании с бывшим криминальным авторитетом России. Тяжелее всего было сказать об этом отцу Лоренцо.


29929626.png



Глава XII: Похороны


Лоренцо Манчини, в прошлом известный актёр кино и сын богатого режиссёра, погиб. Погиб, как герой какого-то фильма, выигрывая время для человека, в котором нашёл что-то большее чем дружбу, а братские чувства. Леонардо – отец Лоренцо, хотел провести обряд погребения на его родной земле, во Флоренции. Обряд не мог пропустить Амир, виновник его гибели. По крайней мере, вину в смерти друга питал именно главный герой. 31 мая 2008 года на землю Флоренции вновь вступила нога Смолина. Он являлся почётным участником траурной церемонии: в католических обрядах это означает, что именно он будет одним из несущих гроб Лоренцо. На трауре оказалось много родственников и друзей погибшего. Леонардо держал себя в руках, однако было видно, как разрушился его мир. Тем не менее, Манчини Старший не держал обиду на героя и наоборот, уверял его, что он не виноват. Это слегка улучшило самочувствие Смолина, хотя скорбь всё еще превышала остальные чувства. После погребения, все участники траура отправились в ресторан. Дальше, как оказалось, не только один Амир являлся русским на момент погребения, один из доверенных членов семьи Прускова также присутствовал на обряде. Он рассказал о ситуации в Петербурге: семья Дроздова нуждается в лидере и началась междоусобная война между доверенными лицами мертвого авторитета. За счёт суматохи, Фёдор Алексеевич прибрал к своим рукам новые территории, значительно ослабив силы конкурентов. Совсем скоро настанет пора возвращать власть в свои руки. Оправившись после похорон, Амиру Смолину пришлось отправляться назад в Санкт-Петербург.


29929626.png



Глава XIII: Конец


Спустя долгий путь, герой наконец-таки прибывает в город. Ещё в аэропорту его встречают члены семьи дяди Федора. Они настояли, чтобы Амир посетил дом Федора Алексеевича. Крупный особняк, построенный загородом, сразу показывал, насколько дела шли в гору у товарища. Прусков пригласил героя к себе в офис, рассказывая про успех. Однако в разговоре дядя Федя упомянул про воссоединение семьи, намекая Амиру, что чем больше семей - тем только хуже. Смолин понимал, к чему ведёт Федор Алексеевич и быстро осознал, что его собеседник настроен серьезно, увидев сзади громилу с пистолетом в руках. Глава мафии сказал, что Амиру не суждено было оставаться в России, ибо дела итак уже идут хорошо. Однако убивать его он не стал, сказав что «Отец твой всегда мне говорил, что в случае чего присматривать за тобой. Ну как же мне, стыдно будет перед Сашей в раю, или где там мы будем водиться после смерти. Тебе нужно уехать отсюда, я бы посоветовал ехать в Штаты, и не возвращайся. На этот раз - навсегда». Федор Алексеевич достал большую пачку долларов, приказал громиле опустить оружие и отпустил его. Имея на руках 2000 долларов и билеты в один конец, Амиру пришлось покинуть Россию и отправиться в штаты. Первым местом его пребывания стала Синяя Федерация, и она же оказалось удачной. Теперь жизнь героя продолжается и он пытается выжить в неизвестном ему месте. Амир отправился в Конструкторское бюро Федерации, где на удивление, работали в основном русскоговорящие люди. История не стоит на месте, как и жизнь нашего героя. Она продолжается..


29929626.png



Глава XIV: А может, только начало?


Конструкторское Бюро, в котором начал работать Смолин, предоставила Амиру вакансию уборщика. Для 43 летнего героя это было оскорблением. Быстро объяснив всё начальству, вакансии пересмотрели и Амира назначили на должность Лаборанта. Работа была не пыльная, и на протяжении нескольких месяцев Смолин наслаждался отсутствием постоянной боязни умереть в какой-то подворотне от очередной шайки бандитов. Но однажды это завершилось, Амира позвал к себе в кабинет лично директор бюро. Сев в машину, они отправились в отдаленное от цивилизации место. Приехав к какому-то кладбищу, героя попросили взять лопату и вырыть яму. Не найдя другого выхода, Смолин подчинился и приступил рыть яму. Пока наш герой занимался копанием, его стали посвящать в курс дела. Вкратце, бюро являлось лишь прикрытием мафиозной семьи, в которую входят только русские или советские люди. Амир не ожидал, что семья будет преследовать его даже по ту сторону океана, однако в этот раз он является лишь шестеренкой в одном огромном механизме. Отказаться Смолин не мог, ибо он уже обо всем знает, и он уже выкопал для себя свою яму. Герой вновь ввязался в дела мафий, после столь недолгого перерыва. Поначалу его не брали на особо опасные дела, но однажды он вновь проявил себя как прекрасный стратег и тактик. Смолин спланировал облаву на фургон, полностью забитый наркотиками для противоборствующей мафии. Потенциал главного героя заметил один из авторитетов семьи – Святослав Чапаев. Подозвав Амира на диалог, было решено объявить Смолина на одну из руководящих должностей мафии. Герой начал входить, по настоящему, в крупные дела семьи. Особенно у него хорошо получалось мешать бизнесу японской мафии. Амир стал узнаваем в штате как криминальный авторитет русской мафии.


29929626.png
 
Последнее редактирование:
Верх