#Литература | Сборник Ваших любимых цитат

ᴋᴇʟsᴇʏ sᴡᴇᴇᴢʏ

-Forever young.
Проверенные
Сообщения
24
Реакции
392
I. Цитата: « ...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.»
II. Чья цитата (автор, произведение): Л.Н.Толстой
 

✯S.Skeletov✯

Проверенные
Сообщения
57
Реакции
81
I. Цитата: Я думаю о тебе так много, что мне даже странно, откуда берётся время на всё остальное. Это потому, что всё остальное — это тоже каким-то образом ты.

II. Чья цитата (автор, произведение): Вениамин Каверин "Два капитан
 

evy totti

мяв
Проверенные
Сообщения
11 775
Реакции
70 043
I. „Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды.”
II. Мой любимый Оскар Уайльд
 

ᴊᴜᴅʏ ʀᴇsᴇʀғoʀᴅ ♚

the colors disappear
Пользователи
Сообщения
55
Реакции
74 051
1. Как только в Вестминстере появлялась чума, парламент бежал в Рединг, а в 1625 году за ним последовал и верховный суд, так что здесь велись все судебные процессы. Пожалуй, время от времени небольшие порции чумы шли Лондону на пользу, так как они разом избавляли его и от законников, и от членов парламента.
Джером Клапка Джером. Трое в лодке, не считая собаки.

1. А тебе что до того? Разве ты сам - не жизнь? Другие люди живут без тебя и проживут без тебя.
2. Смешные они, те твои люди. Сбились в кучу и давят друг друга, а места на земле вон сколько, - и всё работают. Зачем? Кому? Никто не знает.
Максим Горький. Макар Чудра.

1. У маленького Клая началась Жизнь с Отцом, который многое знал о выпивке, но ничего – об обществе анонимных алкоголиков.
2. Глупость — это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Стивен Кинг. Блейз.

1. ...смерть – самая естественная вещь не свете, не считая, может быть, рождения. Налоги, личные и общественные конфликты, успехи и банкротства – все это по большому счету не важно. В конечном итоге есть только часы, отмеряющие время, и надгробные камни, с которых с годами стираются имена, а потом и сами они крошатся в пыль.
Стивен Кинг. Кладбище домашних животных.

1. СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Братья Стругацкие. Пикник на обочине.
 

baotyan

Я за любой кипишь, если мама отпустит
Проверенные
Сообщения
25
Реакции
136
1. «Величайшее достижение хирурга - выздоровевшие пациенты , которые напрочь о нем забывают.»
2. Генри Марш, Не навреди
 

Дядя Айро

Veni Vidi Vici
Проверенные
Сообщения
21
Реакции
150
I. Цитата: "Но иногда жизнь как этот тёмный тоннель: ты не всегда видишь свет в конце, но если будешь двигаться, то обязательно на него выйдешь."
II. Чья цитата (автор, произведение): Получается Я! "Аватар Легенда об Анге"
 

freak!

Новички
Сообщения
10
Реакции
6
На самом деле, абсолютно вне контекста, но обожаю цитату Черчилля про вторую мировую, обращённую правительству Великобритании того времени:
"Вам был дан выбор между войной и бесчестием. Вы выбрали бесчестие, и вы получите войну."
 

sʜɪɴᴊɪ ʜɪʀᴀᴋᴏ

ゞᴛᴇsᴛᴇʀ ᴀᴅᴠᴀɴᴄᴇ ʀᴘゞ
Модератор
Сообщения
27 906
Реакции
53 584
I. Цитата: Не бойтесь прыгать с утеса, а пока летите вниз — отращивайте крылья
II. Чья цитата (автор, произведение): Р.Бреддбери (афоризма)
 

sʜɪɴᴊɪ ʜɪʀᴀᴋᴏ

ゞᴛᴇsᴛᴇʀ ᴀᴅᴠᴀɴᴄᴇ ʀᴘゞ
Модератор
Сообщения
27 906
Реакции
53 584
I. Цитата: Знаешь, когда мы окончательно теряем дорогих нам людей? Когда больше не ощущаем боли от их потери.
II. Чья цитата (автор, произведение): Лорен Оливер - Прежде чем я упаду.
 

marshall x stanhope

Пользователи
Сообщения
302
Реакции
24 112
I. Цитата: Его улыбкой можно было вскрыть вены на запястьях.
II. Чья цитата (автор, произведение): Рэй Бредбери, "Смерть — дело одинокое"
 

Gabriella Wick

коля кот ♡
Модераторы раздела
Сообщения
22 027
Реакции
766 264
I. Цитата: сладких снов, малышка. ведь мы счастливы только во снах.
II. Чья цитата (автор, произведение): OG Buda - откровения
 
Верх