#Литература • Актуальность аудиокниг.

evy totti

мяв
Проверенные
Сообщения
11 775
Реакции
70 043
x4-KNFs-AXw-K0.jpg
RQsGlC4.png

Аудиокни́га (от лат. audio «слушать») — озвученное литературное произведение, записанное на любой звуковой носитель.
Звуковыми носителями могут быть грампластинки, CD-диски, компакт-кассеты, жёсткие диски или аудиофайлы из интернета.

~
Итак, доброго времени суток, уважаемые читатели данной темы.
Хотелось бы задать вопрос, прослушиваете ли вы аудиокниги? Актуальны ли они сейчас, в наше время? Не лучше ли самому прочитать то, или иное, произведение?
А может быть, у вас есть какая-то любимая аудиокнига? Тогда скорее поделитесь ей, описав ее плюсы и минусы!
~ Жду ваших ответов ниже.

RQsGlC4.png
 
Последнее редактирование:

Eɴʀɪǫᴜᴇ Eᴘsɪʟᴀɴᴛᴇ

last.
Проверенные
Сообщения
145
Реакции
17 428
Добрый день, уважаемые игроки Advance RolePlay. Выскажу небольшое мнение насчет аудиокниг и поделюсь личным опытом.
RQsGlC4.png

Аудиокниги - это с одной стороны полезная вещь, вы можете заниматься своими делами при этом прослушиваете книгу, но давайте посмотрим чуть-чуть с другой точки зрения. А когда мы читаем, что мы делаем? Правильно, мы запоминаем фразочки, запоминаем маленькие слова, которые в будущем мы можем использовать все чаще и чаще. На мой взгляд, книга должна быть прочитана человеком, вдумчиво и внимательно, вникать в каждое слово которое написал автор, "проникнуть" в жизнь героя книги. Но, сколько раз аудиокнига помогла нам, сколько времени мы спали благодаря ей? Лично я, когда учился еще в школе, не особо хотел читать произведение Л.Н Толстого "Война и Мир", поэтому скачал приложение и нашел эту книгу, идя домой/по делам/в школу обязательно включал себе её пока мы ее не прошли. Поэтому, у каждого человека свое мнение, но лично мое - лучше прочитать со своей выразительностью, со своими ударениями, проникнуть в душу героя.

RQsGlC4.png
 

ᴊᴜᴅʏ ʀᴇsᴇʀғoʀᴅ ♚

the colors disappear
Пользователи
Сообщения
55
Реакции
74 051
Имхо, подходит для аудиалов. Я информацию на слух совершенно не воспринимаю. Когда не могу уснуть уже пару часов, включаю аудиокнигу и засыпаю в течение 5 минут. Отличное снотворное - рекомендую <3.
 

markus despasito

Новички
Сообщения
1
Реакции
0
книги не прослушиваю, но какие-то десятиминутные дорожки с какой-нибудь информацией порой включаю.
 

Guiseppe Buffon

чудовищный буффонище
Проверенные
Сообщения
525
Реакции
1 190
Они удобные, так же, прослушивая аудиокниги, ты понимаешь правильное произношение сложных слов
 

raimondo adderio

The Ghost of Yakuza
Проверенные
Сообщения
88
Реакции
2 017
Очевидно, что аудиокниги будут актуальны ещё долгое время, так как у них множество своих преимуществ над обычными или электронными книгами: удобность, экономия времени, понимание произношения слов и ударения в них, также, конечно же, своя атмосфера, неслабо отличающаяся от других
 
Последнее редактирование:
Верх