#Литература | Мнения

ραυℓ вℓαкє

Ярик :)
Модераторы раздела
Сообщения
810
Реакции
32 056
scale_1200


Kcji7.png


В данной теме вы можете поделиться своим мнением после прочтения какой либо книги.

Kcji7.png


Оставлять свои мнения по данной форме:

1. Ваш ник:
2. Автор и название книги которую вы прочли:
3. Ваше мнение о данной книге (Развернутый ответ):
4. Заключение: Рекомендую к прочтению / Не рекомендую к прочтению (( выбрать одно из двух ))

Kcji7.png
 

Karl Beatmix

Проверенные
Сообщения
227
Реакции
1 213
1. Ваш ник: Karl Beatmix
2. Автор и название книги которую вы прочли: Тарас Григорович Шевченко. Кобзар
3. Ваше мнение о данной книге (Развернутый ответ): Плохая книга мало того что я потерял время, из за того что задали её читать в шкиле, так ещё и двойку влепили(
4. Заключение: Не рекомендую к прочтению
 

Youichi Imamura

19♡
Проверенные
Сообщения
24
Реакции
26
1. Ваш ник: Tihomir Katanov
2. Автор и название книги которую вы прочли: Cтивен Кинг, Оно.
3. Ваше мнение о данной книге (Развернутый ответ)
Доподлинно неизвестно, почему Стивен Кинг решил вдруг сделать «Оно» ключевым произведением в своем творчестве; идея тянула в лучшем случае на небольшую повесть. Но этот замысел неожиданно вобрал в себя не только все основные мотивы кинговского творчества, но и его, так сказать, истоки, и переработал в совершенно самобытный роман, одновременно динамичный и мудрый, жестокий и добрый, омерзительный и прекрасный. Пока социологи писали о влиянии жизненных реалий на массовую культуру (и наоборот), Кинг просто объединил масскульт с реальностью в единое целое, создав и ''путеводитель по жанру хоррор'', и ''энциклопедию американской жизни'', и размышления о природе страха, и, наконец, роман о детстве... и о любви. Маленький городок, как модель мироздания, и большое Зло, правящее душами его обитателей, магия детства, противостоящая жестокому рационализму мира взрослых, размышления о писательском искусстве, выживание личностей в равнодушной и слепой толпе — все эти (и многие другие) мотивы, встречавшиеся в творчестве Кинга раньше и позже, в ''Оно'' раскрылись максимально. Каждый, даже самый незначительный персонаж (а их там больше сотни) прописан настолько тщательно, что не возникает ни малейшего сомнения в его реальности. Каждая сцена обрисована так ярко, что читатель словно теряет связь с реальностью, целиком ощушая себя на месте героев. Чередование эпизодов детства и зрелости, перемежающееся интерлюдиями из истории Дерри создает масштабнейшую картину происходящего. Все составляющие настолько идеально дополняют друг друга, что невозможно выбросить мельчайшую деталь, не разрушив все построение. Недаром Кинг говорил, что ''Оно'' станет его последним романом ''о монстрах'' — лукавил, конечно, но большинство его поздних произведений и впрямь основываются на одной из линий ''Оно''. РЕГУЛЯТОРЫ, ТОММИНОКЕРЫ, БЕЗНАДЕГА, НУЖНЫЕ ВЕЩИ, ДЬЮМА-КИ, МЕШОК С КОСТЯМИ, РОЗА МАРЕНА — каждая из этих книг заставляет вспомнить ''Оно''. Если вы не читали этот роман, значит, вы не читали Стивена Кинга.

Если же меня спросят, о чем этот роман, я отвечу, что он, действительно, о монстре. О том чудовище, которое таится в душе каждого. Оно — часть человеческой сущности, и каждый человек — если он настоящий человек — должен дать Ему бой еще в детстве. Потом будет поздно, и человек, примирившийся с частью чудовища внутри себя, сам может сделаться частью внутри чудовища... как это было с добрыми жителями городка Дерри.



4. Заключение: Рекомендую к прочтению.
Golc.gif
 

ᴊᴜᴅʏ ʀᴇsᴇʀғoʀᴅ ♚

the colors disappear
Пользователи
Сообщения
55
Реакции
74 056
1. Jennifer Chavez
2. Стивен Кинг - Блейз
3. «Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок»
История о том, как же «плохой» человек таким становится. Действительно ли у него плохие намерения? Что у него в голове? Виноват ли он в том, кем стал? Оправдывает ли тяжелая судьба преступника? Даже после прочтения ответить на эти вопросы однозначно нельзя.

4. Стоит прочитать.
 
Последнее редактирование:

baotyan

Я за любой кипишь, если мама отпустит
Проверенные
Сообщения
25
Реакции
136
1. BaoZanke Rich
2. «Цветы для Элджернона» Дэниел Киз
3.
Зачатком старта в сие произведении началось у меня с моей подруги, настоятельно рекомендовавшая мне данное произведение. И под натиском ее уговоров я все-таки сдался и начал свой путь в этой книжке. Однако, книгу я закрыл так же быстро как и открыл ее, потому что первые главы читались слишком туго :’).
Но спустя пару-тройку лет, когда я уже заканчивал школу, я от скуки ночью резко вспомнил об этой замечательной книге. И так началось мое traveling в эту чрезвычайно необычную, но не менее удручающую вселенную, которая длилась одну ночь.
Начальные главы давались крайне трудными для чтения в связи с особенностью писания, но эта особенность давала некий шарм этому произведению, что подпитывала сильны интерес читателю. Рассказ переполнен сюжетными событиями сопровождающиеся палитрой эмоций для читателя, что явно не оставит Вас, читающего, остаться равнодушным.
( Если честно на некоторых моментах этого рассказа я откровенно плакал, потому что эти моменты напечатанные на бумаге были настолько сильными, грустными и счастливыми, что вывели меня на эмоции )
В ходе развития сюжета произведения, читатель поневоле будет эмоционально сопровождать главного героя, который переживет множество перемен и потрясений в сопряжении угнетающей обстановки веющая вокруг мира Чарли. Характеризующейся депрессивным и, как ни странно, спокойным настроем на протяжении всей прозы.
Философия автора в строках описывает нам повседневности жизни, среди которых особый контраст имеет взаимоотношения людей и значимость чувств человека. В рассказе затрагиваются множество проблем и вопросов, на которые автор пытается дать свой ответ.
Не смотря на то, что книга не особо большая (240 стр) она является квинтэссенцией спектров чувств и эмоций. После прочтения, эта философская проза заставит вас не только задуматься над истинами иллюстрированные в ней, но и наполниться чувствами, которые оставят глубокий след в вашей памяти.
(уже как 3 года не могу забыть эту книгу(в хорошем смысле))
«... :разум – величайшее приобретение человечества! И все же слишком часто погоня за знаниями подменяет поиски любви. Я дошел до этого совсем недавно. Предлагаю рабочую гипотезу: человек, обладающий разумом, но лишенный способности любить и быть любимым, обречен на интеллектуальную и моральную катастрофу, а может быть, и на тяжелое психическое заболевание.»

Собственно мне стало скучно посреди ночи и я решил запилить анбоксинг книжки. Спасибо что дочитали :’)
4. Рекомендую к прочтению. Однозначно
 

vitya697

Пользователи
Сообщения
310
Реакции
195
1. var4yn
2. "1984" Джордж Оруэлл
3. Думать хоть научитесь. Главное как читать, кто читает и что он хочет понять. Самая лучшая антиутопия. Дж. Оруэлл смог полностью изучить тоталитарное общество. Он ввёл термины для обозначения мышления толпы. Если хочешь понять, то необходимо прочитать.
Я вообще-то ещё тот мыслитель, поэтому эта книга не внесла мне новых знаний, она только систематизировала уже имеющиеся, утвердила мои догадки.
4. Рекомендую к прочтению. Свобода, разум и достоинство.
 

partizan belgrade

Проверенные
Сообщения
28
Реакции
20
1. Ваш ник: Yamato_Kubo
2. Автор и название книги которую вы прочли: Джек Лондон "Мартин Иден"
3. Ваше мнение о данной книге (Развернутый ответ): Прекрасный роман Лондона, во время чтения я сидел весь в мурашках (в положительном смысле). Учит нас не сдаваться, идти к своей цели, больше думать. "Мартин Иден" по своей задумке напоминает "Побег из Шоушенка", оба произведения демонстрируют, что из любой ситуации можно найти выход, можно добиться своей цели при упорстве. Меньше слов - больше дела, успех придет.
4. Заключение: Рекомендую к прочтению
 

ㄠakashi seujuro: absolute

- . ♡
Проверенные
Сообщения
39
Реакции
664
1. Ваш ник: Артур Франческо
2. Автор и название книги которую вы прочли: Ведьмак (Анджей Сапковский)
3. Ваше мнение о данной книге (Развернутый ответ): На самом деле была гениальная книга которая смогла порадовать даже задрота который не любит читать.
4. Заключение: Рекомендую к прочтению / Не рекомендую к прочтению: Обязательно к прочтению! Всем советую.
 

Emma Rockstar

Твой Хома (sh)
Проверенные
Сообщения
28
Реакции
78
1. Ваш ник: Emma Rockstar
2. Автор и название книги которую вы прочли: Джек Лондон "Мартин Иден"
3. Ваше мнение о данной книге (Развернутый ответ): Прекрасный роман Лондона, во время чтения я сидел весь в мурашках (в положительном смысле). Учит нас не сдаваться, идти к своей цели, больше думать. "Мартин Иден" по своей задумке напоминает "Побег из Шоушенка", оба произведения демонстрируют, что из любой ситуации можно найти выход, можно добиться своей цели при упорстве. Меньше слов - больше дела, успех придет.
4. Заключение: Рекомендую к прочтению
 

Victor Monteiro

808
Лидеры
Сообщения
142
Реакции
422
1. Ваш ник: Victor Monteiro
2. Автор и название книги которую вы прочли: Капитал, Карл Маркс.

3. Ваше мнение о данной книге (Развернутый ответ): Книга "Капитал" Карла Маркса является одним из наиболее влиятельных трудов в истории политической экономии. В ней Маркс развивает свою теорию о капитализме, критикуя его и описывая его функционирование. Мнение о книге может быть разным в зависимости от точки зрения и предпочтений каждого читателя. Однако, несмотря на критику, которую она вызвала у некоторых экономистов, "Капитал" остается важным произведением, которое вносит значительный вклад в политическую и экономическую мысль. Многие читатели считают, что "Капитал" - это глубоко проницательное и революционное произведение, которое описывает эксплуатацию рабочих классов и критикует капиталистическую систему. Оно вдохновляло многих деятелей левых движений и левых идей в истории. Однако, другие экономисты и критики утверждают, что "Капитал" содержит ошибки и недостаточно учитывает сложности рыночной экономики и теории ценности. Также некоторые утверждают, что идеология Маркса не практически применима в современном мире. В целом, я думаю, что "Капитал" Карла Маркса является важным и влиятельным произведением, которое вызывает много разнообразных реакций. Я могу рекомендовать его для изучения как классическое произведение экономической и политической теории, но каждый читатель должен сделать собственные выводы и сформировать свое собственное мнение о книге.
4. Заключение: Рекомендую к прочтению / Не рекомендую к прочтению (( выбрать одно из двух )): Рекомендую к прочтению.
 
Последнее редактирование:
Верх