Lime | Предложения по созданию правил для мафий.

nicholas ♡

Проверенные
Сообщения
482
Реакции
26 283
mafia.png

Уважаемые мафиози, если у Вас есть какие-то интересные идеи или мысли по поводу того, что бы Вы хотели видеть в самих правилах, тогда можете написать их в эту тему.

1. Ваш ник:
2. Ваше предложение:
Примечание: Правила с действующих серверов (Red, Green, Blue) предлагать не нужно!
 

Sentinel Brody

Проверенные
Сообщения
341
Реакции
200
1. Ваш ник: Crowley Cabrera
2. Ваше предложение: убрать еженедельные отчеты и требования к финду. не то положение с таким онлайном

Y.Sakurai: Требований к финду у нас и так нет. Мафия - это РП организация, которая воюет с МВД, убрав еженедельники мы обречены видеть вообще неактив, за исключением 2-ух дней стрел.
Надеюсь ответил.
 

kaya mitsuko.

Главные администраторы
Сообщения
6 154
Реакции
23 562
1. Ваш ник: Fuyumi Mitsuko
2. Ваше предложение: Судя по тому, какой онлайн на сервере, а он с каждым днем все хуже и хуже, считаю, что можно убрать правило с рангом, ибо и так дай бог хотя бы 3 чела в финде наберется, а с такими условиями мало кто хочет играть. Никто не собирается ждать каждый день выдачи ранга.
6.9 После конца замороза лидер имеет право принимать в мафию игрока сразу на 4й ранг (на своё усмотрение с наличием ника для соответствующей мафии). С 4го ранга лидер имеет право повышать как по отчётам, так и на своё усмотрение (искл: 1 ранг в 1 день на человека)

Также считаю нелогичным данное правило:
2.10 На заключении дипломатии нужно: поздороваться, рассказать краткую историю про цель прибытия в штат, проявлять интерес к собеседнику, предоставить визитку своему оппоненту (для помощи или забития стрел) и после решение дипломатии.

Не знаю, как придумывали это правило, но зачастую лидеры не ездят к друг другу на респу и не договариваются о месте встречи, ведь это все делается через звонок. Так каким боком тут визитка, если лидер уже знает номер боссов противоположных мафий. Во-вторых, можно было бы убрать обязательным рассказывать о целях, потому что при варе мало кто хочет давать огласку своим планам, уж тем более, как-то проявлять интерес к своему собеседнику, да и если "по приезду в штат" все и так прекрасно знают, кто и чем занимается. Другое дело, при голде можно это рассказать о дальнейшем совместном сотрудничестве, так и в основном бывает.

A. Giorri: На рассмотрении.
 
Последнее редактирование модератором:

Serafim Krestovskiy

Проверенные
Сообщения
151
Реакции
1 679
1. Ваш ник: Juusaburou Sakurai
2. Ваше предложение: Временное ЧС/ban игроков на стрелы, получивших +2 бана на стреле за определённый промежуток времени.
Пример:
Игрок Yan_Boretskiy сходил 4 раза на стрелу из них спалился с читом на всех, но забанили только на двух.
Стрелы были проведены в промежуток 4 дня. Игрок Yan_Boretskiy получает ЧС стрел сроком на 10-15 дней.

n.young: Не вижу в этом смысла.
 

$ex Mafia

Новички
Сообщения
2
Реакции
6
1. Ваш ник: Peresvet Soldatov
2. Ваше предложение: Запретить передавать лидерский пост если лидер имеет больше 2/4 выговоров.
n.young: Есть такое правило.
 

leonid abrikosov

Главный следящий за Evy Totti.
Проверенные
Сообщения
2 424
Реакции
33 901
Последнее редактирование модератором:

Kalinov Skeletov

MINISTRY OF MAFIA.
Проверенные
Сообщения
896
Реакции
9 856
1. Ваш ник: Dmitriy Kalinov/Pietro_Bontempelli.
2. Ваше предложение: Убрать правило с именами, которое гласит следующим образом:
1.1 На 1 ранг можно принимать людей с любым гражданством. Со второго ранга идут следующие ограничение для каждой мафии:
Для Русской мафии разрешены имена и фамилии следующего происхождения: русские, белорусские, украинские, кавказские, армянские, татарские, казахские, еврейские.
Для мафии Yakuza разрешены имена и фамилии следующего происхождения: японские, китайские, корейские.
Для мафии La Cosa Nostra разрешены имена и фамилии следующего происхождения: итальянские, итало-американские, мексиканские.
Считаю что это неудачно придуманное и введенное правило, которое идет врознь нескольким понятиям:
1. Пример: У Мексики, есть своя мафия, почему она как-то прикреплена к итальянской? Абсолютно та же ситуация с другими мафиями. У китайцев есть своя мафия, как и у корейцов, как я считаю, была ошибка приплетать кого-то еще к мафиям. Если так руководствоваться, то можно любую страну притиснуть к абсолютно любой мафии без на то весомых причин.
2. По внутренним правилам итальянской мафии, конкретнее - омерте, только чистокровные итальянцы могут быть членами семьи, а в сицилийских семьях - лишь чистокровные сицилийцы. И как-то не складывается общая картина, когда советник Дона, консильери, является чистокровным мексиканцем... я думаю вы понимаете о чем я говорю.
Если мне не изменяет память, то это правило ввел один из бывших главных следящих за мафиями, выходец с грина, который полностью позаимствовал правила оттуда. И если не ошибаюсь, правила вводили без согласия лидеров.
Предлагаю вынести это правило, и внести как было раньше:
Для Русской мафии разрешены имена и фамилии следующего происхождения: Все страны СНГ.
Для мафии Yakuza разрешены имена и фамилии следующего происхождения: Японские.
Для мафии La Cosa Nostra разрешены имена и фамилии следующего происхождения: Итальянские.
Спасибо за внимание.

D. Romanov: В LCN мексиканские уберем. В Русской мафии изменим на национальности бывших советстких республик. Yakuza без изменений. Внесем после назначения лидеров.
 
Последнее редактирование:

Nagi Waero

Проверенные
Сообщения
524
Реакции
1 953
1. Ваш ник: Aloiz_Young (Victor_Falin)
2. Ваше предложение: добавить в запрещенные правила использование таких модификаций как "тени".
Приведу пример, почему я предлагаю их убрать.
Игрок стоит за стеной (на стреле имеется ввиду либо дуэли), и второй игрок (игрок противоположной мафии), так скажем играет с читом как "UltraWH", и может дать хороший префаир, а на обжаловании написать, увидел по тени, хотя по ней трудновато ореинтироваться.
Также, это преимущество перед игроками со слабыми компьютерами ( у меня такой да ), я не могу играть с тенями, знаю что про блема моя, но все же, преимущество имеется.
В виде наказания за тени можно выдавать 2 балла (как моя идея).
Kelly Harrison: Не вижу в этом смысла.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴀɴᴅʏ ᴊᴇғғᴡᴏᴏᴅ

#BelovedBastard
Проверенные
Сообщения
224
Реакции
966
1. Ваш ник: Andy Jeffwood
2. Ваше предложение: Разрешить проводить похищение 9-10 рангов с целью заполучения территории два-три раза в день, с интервалами 3 часа между похищениями. При этом на каждое новое похищение, нужна своя подготовка.

Мафия это РП фракция, а по Вашим правилам похищать можно лишь дважды в неделю, в свою очередь стрелы проводятся чаще, хотя должно быть все иначе. Не нужно делать из мафии вторую платформу для стрельбы, для этого есть гетто.
Kelly Harrison: Не вижу в этом смысла. Не должно быть перебора, все начнут еще больше гнаться за территориями.
 
Последнее редактирование модератором:

๖ۣۣۜMike ๖ۣۣۜFerber

Заместитель заместителя ЗГА Lime сервера
Проверенные
Сообщения
1 443
Реакции
5 351
1. Ваш ник: Mike Ferber
2. Ваше предложение: Обязать мафии при отыгрывании ситуации при которой может сработать сигнализация/быть обнаруженным охраной объекта и т.п. оповещать МЮ в /c 02, при нахождении в отдаленной местности оповещать лидеров в СМС рп формой, аля
[Сигнализация] На продуктовом заводе сработала сигнализация.
У нас и так не очень много рп ситуаций с мафией, а когда они проводят рпшки где спокойно возможно взаимодействие нескольких фракций, но они этого не делают, это не очень радует. Надеюсь мне удалось донести смысл который я хотел вложить в это предложение:)

young: это тяжело будет реализовать, ведь каждый хочет повернуть ситуацию в свою сторону и получить выгоду. Если обязать их сообщать о обнаружении, то этого никогда не произойдет, ведь они с таким же успехом смогут незаметно проникать на любой обьект без риска быть обнаруженным. И тогда ваша идея об взаимодействии между фракциями не сработает.
 
Последнее редактирование модератором:

leonid abrikosov

Главный следящий за Evy Totti.
Проверенные
Сообщения
2 424
Реакции
33 901
Kenny Pardona
Предлагаю сделать облегчение для кандидатов на обзвон. А именно ставить на лидерство человека того, кто ответил вполне хорошо, но поставили не его, предлагаю сделать, если 5 человек обзвонилось из которых, один не зашел 2 ответили.и еще 2 хорошо, но ставят другого, когда слетает след лидер, то вы ставите 2 кандидата который ответил хорошо

Следящим не надо будет делать обзвоны по 100раз
kelsey casey: я так понимаю, что вы имеете ввиду что-то типо системы обзвонов гетто - очередь. У нас не так много кандидатов на лидерку, набрать 5 уже редкость. Те кандидаты, что ответили плохо, на следующий обзвон могут ответить хорошо, поняв свои ошибки и перечитав правила. Повременим пока с этим до лучших времен.
 
Последнее редактирование модератором:

leonid abrikosov

Главный следящий за Evy Totti.
Проверенные
Сообщения
2 424
Реакции
33 901
Salvatore Tarantino
Предлагаю сделать такое правило - Вы обзваниваете человеков, из некоторых ответили хорошо но поставили другого, значит когда лидер слетает, то встает старый с обзвона

young: нет, такое вводить не будем ибо шанс проявить себя на обзвоне должен быть у каждого.
 
Последнее редактирование модератором:

Joska

Пользователи
Сообщения
17
Реакции
32
Yasuo Sakurai
Модернизировать и сделать гораздо интереснее локации:
- Порт г. Лос-Сантос.
- Метеостанция "УХО".

Давайте будем реалистами... Самые востребованные локации для стрел это Заброшенная деревня и Каменная деревня, а такие локации, как Порт ЛС и УХО становятся менее играбельными, поэтому их пикают чисто от безысходности, т.к. остальные в КД.

Так происходит из-за того, что обе эти локации(Самые интересные локации) были урезаны и каждая из них играется по принципу "Игра в одни ворота", т.к. одна из сторон - Имба, а другая - полный пипец.

Предлагаю немножечко расширить Порт г. Лос-Сантос и добавить обходную часть большого ангара. Это не будет каким-то новшеством, т.к. данное расширение локации практикуется на всех серверах.
7glnlbbE8Z0.jpg

На Метеостанция "УХО" предлагаю добавить задние домики:
XYkfBWtmGpM.jpg

young: порт возможно введем в тестовом режиме, а по метеостанции будет дизбаланс, если разрешить стартовые у задних домиков.
 
Последнее редактирование модератором:

Joska

Пользователи
Сообщения
17
Реакции
32
Yasuo Sakurai
Расформировать 3 бизнеса(Не обязательно), находящихся за пределами Лас-Вентураса и сделать из этого отдельное мероприятие, которое только внесёт дополнительный интерес в игру на лайм сервере.

Обусловлено это тем, что когда-то давно какой-то там лидер ЛКН выиграл три эти бизнеса и за счёт них ЛКН фармят ЗП, т.к. ни у кого нет возможности захватить их, ибо в ЛВ есть довольно большое количество территорий.

Мы создаём определённый перечень правил, который регулирует захват бизнесов, после чего лидеры/доверки смогут забивать те самые биз вары.
Чтобы они не пересекались со стрелами, можно проводить их исключительно в выходные.

Сиё мероприятие будет проводится с количеством участников ОТ 5 стрелков, ДО неогран.
Для данного мероприятия необходимо выделить локацию побольше, нежели для обычных стрел.

Примерные правила, регулирующие данное мероприятие:
1. Захват бизнеса не расценивается, как обязательное мероприятие.
2. Сам захват проводится с целью разнообразить жизнь мафии.
3. Бизвары проводятся исключительно в выходные дни: Суббота, воскресенье.
4. Забивать бизвар можно с понедельника, до пятницы на субботу или же воскресенье.
5. Условия захвата выдвигает забивающая мафия.
6. Разрешено использование автомобилей, по обоюдной договорённости.
7. Каждая из мафий имеет право взять задержку на 15 минут.
8. За 5 нарушений на стреле или же 1 бан бизнес будет передан противоположенной мафии.
9. Одна мафия может провести только 1 захват бизнеса в неделю.
10. Захват может проходить без огнестрельного оружия.
11. При забиве захвата бизнеса лидер или же его доверенное лицо обязаны отписать в конференцию забивов, заполнив следующий шаблон:
"@Mafia watching @Lеаders Mafia La Cosa Nostra vs Yakuza, на выходных проводим захват бизнеса "Завод".
12. Разрешено проводить захват на одном или же нескольких видах оружий.
Исключения: Запрещено использовать снайперскую винтовку(Например)
13. Разрешено использовать крыши.
14. Сотрудникам МВД запрещено вмешиваться в данное мероприятие.
15. Время забива с 14:00 до 21:00

Как будет проходить сам забив захвата бизнеса:

1.1- [Discord] @Следящие за мафиями @Leaders Mafia La Cosa Nostra vs Yakuza, на выходные проводим захват бизнеса "Завод".
1.2. *в пятницу* @Maximiliano Gasspari (лидер противоположной мафии) завтра в 17:00 будем играть забив за бизнес.
1.3. Лидер мафии либо заместитель находят противоположной мафии лидера либо заместителя в выходные дни после 14:00 и звонят на мобильный телефон.
1.4. Происходит встреча в заброшенной зоне, обговариваются условия захвата бизнеса. Назначается определенное время ожидания (от 60 минут до 90 минут).
1.5. После встречи, лидер забивающей стороны, сообщает о стреле в конференцию лидеров (канал #забивы_стрел) по указанной форме:
Атакующая мафия vs Отбивающая мафия | Оружие | Количество стрелков | Ставка | Время начала | Дополнительные условия
Пример: @Следящая администрация RM vs Yakuza | Deagle | Состав на состав | Война за бизнес "АвтоШкола" | 17:00 | С аптечками
1.6. В случае, если оповещения не было совсем, то лидеру выдается устный выговор.
1.7. Лидеры мафий либо их доверенные заместители собирают состав, выдают оружие, после чего рассказывают план действий, где будет захват за бизнес, что нужно делать, и так далее => выезжают на место проведения захвата бизнеса.
1.8. Стрелки занимают позиции, а следящая администрация/либо администрация 4 уровня прописывают команду /hit с одним из членов мафий, дабы был активен счётчик убийств.
1.9. Участники стрелы могут начинать атаку как только будет активен таймер/счётчик убийств.

Что запрещено:

3.1.Использовать интерьеры, находящиеся на локации.
3.2. Игнорировать условия захвата(Использовать броню, если захват без брони, брать другие оружия и т.д.)
3.3. Возвращаться на место смерти.
3.4.Начинать стрельбу до начала самого захвата.
3.5.Стрелять по окончанию таймера.
3.6. Использовать скины не своей мафии.
3.7. Любые виды стрельбы, кроме РП (+ скролл)
3.8.Выходить за границы локации.


Очень важно понимать, что это лишь наброски правил и их нужно доделывать, но если взяться за это дело и выделить 1-2 часа, можно сделать реально годную штуку.

young: подумаем над этим.
 
Последнее редактирование модератором:

bastard.

Пользователи
Сообщения
15
Реакции
10
og go
- добавить в заявки для мафий это: никнеймы вашего стрел-состава (мин. 5)
- разрешить на захвате особняка снайперку
- пейнтболы делать раньше стрел, примерно в 7-8 по мск, т.к некоторые хотят поиграть пейнты, а часовые поясы не позволяют этого сделать
- писать на стреле время начала, а не 9:00, макс. время написания - 7:00 (пример: - время? - время 8:15), т.к стрелы заканчиваются иногда быстро, а команду /stophit еще не ввели.
- сделать воскресенье выходным днем, т.е РП днем в мафии. ну пофулить склад на авике, постреляться там, и т.д и т.п
- убрать макс. кол-во людей на стреле с 8х8, на 7х7
- повысить цену за покупку обычных территорий с 100.000$, до 300.000$, особняки - с 500.000$, до 800.000$

lilbaxter; 1) спрашиваем на обзвоне, вносим пометки себе в таблицу, 2) нет, 3) подумаем, 4) нет, 5) воскресенье выходной день у всех лидеров, РП лидеры играть в течении недели обязаны, 6) нет, 7) нет
 
Последнее редактирование модератором:

чифф кифф

Проверенные
Сообщения
53
Реакции
22
1. Ваш ник: hz
2. Ваше предложение: добавьте правило при которых лидеры смогут принимать стрелы без кд. 40 минут ждать иногда долго для стрелы, а если лидеры то один спрашивает другого согласен без кд и тот согласен то стрелу можно играть сразу
n.young: Обсудим со следящими.
 
Последнее редактирование модератором:

leonid abrikosov

Главный следящий за Evy Totti.
Проверенные
Сообщения
2 424
Реакции
33 901
1. Egor Skeletov
2. Здарова близкие, вообщем, так как на лайме почти нереально снять строгий, поэтому, я думаю пора сделать тему на снятие предов, пример -
https://forum.advance-rp.ru/threads/green-mafia-sistema-pooschrenij-liderov.2273644/

hillary: изучу и предложу следящим, но на самом деле снять строгий намного проще, чем кажется. Сделать отчёт чуточку интересней и чуточку объемнее \ провести теракт \ сделать презентацию - из этого перечня самое сложное - презентация, а самое выгодное - хороший отчёт. Просто нужно подумать и постараться это сделать.
 

leonid abrikosov

Главный следящий за Evy Totti.
Проверенные
Сообщения
2 424
Реакции
33 901
1. Egor Skeletov
2. Сделать пейнтболлы - это как развлечение, после стрел, кидается /hit и каждый стрелок стреляется рп стрельбой как на стрелах, но за это ничего не будет, можно проводить несколько раз

hillary: подумаем, но на примере есть дуэли, где можно играть дружеские поединки - спросом не пользуется.
 

Kazuto Yamaoka

♡ Старичок проекта ♡
Проверенные
Сообщения
253
Реакции
559
Kazuto Yamaoka
Для биз варов предлагаю задействовать дополнительные деревни в штате San Andres
2ecbffeec906020d756b669d48273280.jpg

Деревни Монгомери
Деревня над ВВС
Деревня возле завода
Деревня Возле Шахты
Деревня возле ВМФ
Перед Каждым забитием будет указыватся локация и время и оружие
То есть локация это будет одна из деревень кд на 1 деревню неделя или 2 решайте сами

2 Можно сделать правило что при взятие фулл бизов это будет занимать 2 недели лидеру можно будет снять выговор на усмотрении администрации если лидер взял фуллку без косяков можно снять строгий если с нарушениями в количестве 5 в сумме то можно снять только устный, больше 8 фулл бизы засчитаны но преды не снимаются.
3 Лидер может решить расформировать ему бизнесы либо же снять пред ( он может остатся с бизнесами либо сам себе снять пред отдав бизнесы противоположным мафиям )

4 Добавить норму в неделю - лидер нужно отыграть 20 часов ( или меньше ) за неделю но в день он может играть максимум 4 часа и тоесть норму может он отыграть за 5 дней и суббота с воскресеньем выходной. Или же растянуть норму на всю неделю, так лидеры будут больше времени проводить в игре!

5 - Подготовка если хорошо сделана то она может засчитана как Рп в отчет но при условиях
- Хороший сюжет
- Хорошая монитизация и идея
- Более 7 минут с количеством людей + 4​
hillary: 1. по поводу новых локаций - пересмотрю варианты и может добавим.
2. у лидеров и так есть 3 способа снять пред. А взять фулл бизы это не так тяжело.
3. нет.
4. подумаю.
5. толку тратить много времени на подготовку, если от вас требуется нормльное рп? лучше повзаимодействуйте с другими фракциями, сделайте интересный сюжет там, чем думать как красиво обыграть покупку автомобилей.​
 
Последнее редактирование:
Верх