#Lime • F.A.Q по работе в Министерстве Юстиции

  • Автор темы молодой бабуев
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
М

молодой бабуев

SPOILER_Department-of-Justice.png


В данной теме вы сможете узнать ответы на самые распространённые вопросы касаемо фракции Министерства Юстиции в целом.

8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png


> Министерство Юстиции. Что это такое и чем они занимаются?

Министерство Юстиции
- орган исполнительного департамента штата Сан-Андреас, предназначенный для обеспечения исполнения законов, поддержания правопорядка и привлечения виновных к ответственности. Министерство Юстиции включает в себя два подразделения: департамент полиции штата (SAPD) и полевой офис федерального бюро расследований (FBI).


> Что мне делать, если я хочу попасть в полицию?


Первым делом необходимо оценить свой уровень подготовленности к взаимодействию внутри фракции. Если Вы не имеете представления о структуре и роли полиции, то советую оставить электронное заявление на обучение в академии. Если Вы имеете какой-никакой опыт в МВД/МЮ, то рекомендуется оставить электронное заявление на восстановление по системе "BACK HOME"


> Что мне делать, если я хочу попасть в ФБР?

Попасть в ряды агентов офиса ФБР гораздо сложнее, чем стать обычным полицейским. Рекомендуется предварительно попробовать себя в роли полицейского, а только потом попытать удачу и проявить себя в бюро. Один из вариантов попасть в ФБР - поступить в академию, где из Вас "испекут" настоящего федерального агента. Следующий вариант - попасть в бюро посредством трансферной программы (сделать это можно из департамента полиции, флота, наземных и воздушных вооружённых сил). Однако Вас могут и завербовать, если Вы проявите себя как грамотный ролевой игрок (один из факторов). Подробнее можно ознакомиться в теме (кликай сюда).


> Я устроился в полицию, однако, всё равно ничего не понимаю. Что мне делать?


После трудоустройства в департамент полиции некоторые вопросы остаются не закрытыми. Не всегда понятно, что делать дальше. Рекомендуем Вам сразу же после подписания договора и получения формы обратиться к тому офицеру, у которого Вы проходили собеседование с одной просьбой - провести Вам краткий экскурс в жизнь полицейского. Уверен, что Вам не откажут. В любом случае я оставлю для Вас максимально полезную тему, где расписано почти всё, что может пригодиться Вам как на первых порах, так и по ходу службы (кликай сюда).


> Я устроился в бюро, но всё равно не понимаю, что мне делать?


План действий такой же, как и в пункте выше. Почти любой сотрудник офиса ФБР не откажет Вам в курировании, ответит на интересующие Вас вопросы и будет Вашим "гидом" в некотором плане. Для студентов и агентов тоже имеется специальная тема, где максимально подробно и по полочкам разложены тонны полезной информации касаемо бюро (кликай сюда).


> Как мне корректно отыгрывать роль офицера полиции?


В первую очередь не стоит забывать о том, что мы играем на ролевом сервере, игровое государство которого является частью Соединенных Штатов Америки. Каждый игрок обязан придерживаться заранее продуманной роли и делать упор на грамотную ролевую игру, взаимодействуя внутри фракции и за её пределами. Помните, что мы пытается удерживать баланс сил "добра и зла", поэтому рекомендуем играть честных полицейских, которые трудятся на благо общества и штата (рекомендуем, но не заставляем, при этом большая часть вашей деятельности должна основываться на добросовестной службе). При использовании чатов старайтесь соблюдать правила русского языка, не забывайте о пунктуации и орфографии. Полицейский - не робот, который только и занят патрулированием улиц штата. Вы можете заниматься чем хотите, но не выходя за рамки (проводить время с коллегами в офисе, совместно патрулировать, взаимодействовать с другими фракциями и так далее, примеров уйма).


> Я хочу стать шефом полиции или директором ФБР. Что мне делать?

Многие игроки задаются данным вопросом, когда достаточно осваиваются в структуре Министерства Юстиции. В первую очередь Вам необходимо активно проявлять себя на сервере, желательно находиться во фракции продолжительное количество времени, ибо только таким образом возможно получить достаточный опыт (минимум 20 дней активной игры на сервере и месяц стажа игры).
Мануал полиции штата и справочник по работе в ФБР уже должны чуть ли не отскакивать от зубов. Правила для лидеров фракций и правила ролевой игры - те моменты, которые не стоит упускать и делать упор на изучение данной информации.

У Вас остались вопросы? С радостью отвечу на них в личных сообщениях. Тема будет дополнятся.
 
Последнее редактирование модератором:
М

молодой бабуев

> Я изучил мануал, там слишком много информации. Что стоит выучить в первую очередь, чтобы полноценно отыгрывать роль полицейского?

Да, мануал заключает в себе достаточно обширный материал для изучения. На первое время советую изучить данные темы:

1)
Патрулирование (заступление в патруль, доклады).
2) Проведение трафик-стопа и трафик-стопа повышенного риска.
3)
Правило Миранды.
4)
Задержание, арест и обыск.
5)
Маркировки юнитов, тен-коды и специальные коды.


Вышеприведенный список является основополагающим для полноценного взаимодействия внутри фракции и с другими игроками. Однако не стоит забывать и об остальных темах, которые приведены там. Мануал является тем самым источником, который в краткие сроки из неопытного игрока сделает достойного офицера полиции, поэтому я настоятельно рекомендую ознакомиться с ним полностью и изучить всю находящуюся там информацию.

Помимо этого, стоит изучить свод законодательства в области Министерства Юстиции. Здесь изложена информация об уголовных и административных статьях, а еще ниже можно обнаружить дорожный кодекс, на который стоит опираться во время проведения патрулирования.


> Недавно я получил новый жетон и теперь являюсь офицером первого класса. Но для того, чтобы идти далее по карьерной лестнице, мне необходимо создать какое-то личное дело? Что это и с чем его едят?

Как только Вы достигаете звания офицера первого класса, появляется совершенно новый критерий для повышения. Это наличие личного дела и постоянное его ведение. Зачем это сделано? Личные дела в нашем случае служат контролем Вашей активности и постоянного ролевого взаимодействия. Если Вы не знаете, как создать личное дело и заполнять его, в данной теме есть шаблон и вся необходимая информация.

В личное дело фиксируются патрульные карты, ролевые ситуации, в которых Вы принимаете участие (можно играть с кем-то, а можно что-то придумать самому), участие в специальных операциях, тренировках и брифингах. Любая активность и деятельность, которую Вы выполняете, будучи полицейским, можно заливать в личное дело. Чем больше там будет различных ролевых ситуаций, патрульных карт и всего остального, тем больше будет шанс получить заветный жетон (бывают ситуации, когда за активную и достойную игру внутри фракции можно получить внеочередное повышение в звании).


> Я изучил справочник по работе в ФБР, там слишком много информации. Что стоит выучить в первую очередь, чтобы полноценно отыгрывать роль агента?

1) Криминально-следственный отдел [Criminal Investigative Division].
2) Отдел по борьбе с наркотиками [Drug Enforcement Administration].
3) Антитеррористическое подразделение [Hostage Rescue Team].
4) Правила маскировки.
5) Ведение допросов.
6) Информация об ордерах.

В теме имеется огромный массив информации для игроков, которые планируют полноценно и с головой окунуться в роль агена ФБР. Советую изучить тему полностью, а так же особое внимание отдать теме криминалистике (экспертизы, улики и прочее).
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх