Важно [OOC] La Cosa Nostra | F.A.Q.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Massio Fellini

Всё ещё драгоценен
Проверенные
Сообщения
322
Реакции
6 354
История.
В период восстания 30 марта 1282 года, вспыхнувшего на Сицилии и вошедшего в историю под названием «Сицилийская вечерня», родился клич «Morte alla Francia, Italia anela!» («Смерть Франции, вздохни, Италия!»). Начальные буквы этого лозунга и составляют слово «MAFIA».
В книге «Путешествие на Сицилию и Мальту» (Viaggio in Sicilia e a Malta) английский путешественник и писатель Брайдон Патрик (Brydone Patrick, 1743— 1818) в 1773 году разместил такой комментарий:

«Эти banditti являются самыми уважаемыми людьми на острове, с самыми благородными и самыми романтическими настроениями, которые принимают за вопрос чести; они показывают друг другу свое уважение, а также всем кому когда-либо присягали; более того – показывают самую непоколебимую верность. Административные и судебные чиновники часто обязаны защищать их, и даже угождать им. Также известно, что эти banditti полны решимости и отчаяния. Настолько мстительные, что без колебаний убьют каждого, кто хотя бы заподозрен в провокациях.»

Коза ностра (на сицилийском языке Cosa Nostra — «Наше дело», итальянское произношение, характерное для Сицилии — «Коса ностра») — сицилийская преступная организация, итальянская мафия. Это свободная ассоциация преступных групп, которые имеют общую организационную структуру и кодекс поведения. Основная группа известна как «семья», «клан» или cosca.
Схема организации
Действует на Сицилии с начала XIX века, превратившись в начале XX века в международную организацию. Первоначально организация занималась защитой (включавшей самые жестокие методы) владельцев апельсиновых плантаций и дворян, владевших крупными земельными участками, в основном от самих же бандитов. Это были зачатки рэкета. Позже Коза ностра расширила арсенал своей деятельности, став преступной группировкой во всех отношениях. С XX века главным направлением деятельности Коза ностры стал бандитизм.
Организация состояла из групп, называемых «семьями» (famiglia). Сама «семья» имела жёсткую иерархическую структуру, подчинённую так называемому крёстному отцу — padrino. Территория деятельности «семьи» разделялась на своеобразные «округа», которые могли состоять из улиц, районов или даже целых провинций. Каждый округ контролировался обычно тремя семьями, которые избирали своего лидера (такого лидера называют иногда capo di capi — голова голов). Этот лидер выбирал своего заместителя и ещё от одного до трёх советников (консильери).
Немного о семьях:

«Все кланы регулировали преступность. Они не терпели тех, кто грабил добропорядочных граждан, честно отдающих своему клану долю дохода. И грабителей, и насильников ждало одно наказание — смерть. И уж, конечно, все кланы не выносили прелюбодеяний. В таких случаях казнили и мужчину, и женщину. Никаких вопросов ни у кого не возникало. Cosca Фиссолини перебивался с хлеба на воду. Клан этот контролировал продажу святых икон, брал плату с фермеров за охрану стада и похищал потерявших бдительность богачей. И когда дон Априле и маленький Асторре неспешно шагали по улице деревни, рядом в визге тормозов остановились два армейских грузовика с Фиссолини, не представлявшим себе, на кого он поднял руку, и его людьми…»
Членами «семьи» могут быть только чистокровные итальянцы. В марте 2000 года в Италии разразился скандал: полиции пришлось арестовать нескольких сицилийских судей, подозреваемых в тесном сотрудничестве с мафией. 4 мая 2004 года итальянские полицейские провели "зачистки" в сицилийских деревнях и арестовали 11 человек, занимавших ключевые делами в одном из кланов. По утверждению полицейских, двое из них вообще были ближайшими помощниками. Органы внутренних дел Италии с разным успехом в течение многих десятилетий ведут борьбу с мафией. В ноябре 2009 года итальянская полиция арестовала второго по значимости главаря сицилийской мафии — Доминико Раччулья. По словам министра внутренних дел Италии, этим был нанесён один из тяжелейших ударов по мафии за последние годы. Ранее, в октябре 2009 года итальянской полиции удалось задержать трёх важнейших главарей Каморры — братьев Паскуале, Сальваторе и Кармине Руссо. 11 мая 2009 года органы внутренних дел Италии в городе Рочелла-Ионика арестован один из 30 самых опасных преступников Италии — Сальваторе Колуччо. Он скрывался от правосудия с 2005 года, возглавляя «ндрангету», базирующуюся в Калабрии. Полицейские обнаружили Колуччо в бункере, который был оборудован автономным электрогенератором и системой кондиционирования воздуха; в убежище нашлись значительные запасы продовольствия.
Омерта (итал. omerta — взаимное укрывательство, круговая порука) — «кодекс чести» у мафии.

Включает следующие положения:

  • Есть только одна причина покинуть семью— смерть.
  • Обидчик одного члена семьи,обижает всю семью.
  • Правосудие вершит только семьёю.
  • Члены семьи подчиняются Главе семьи беспрекословно.
  • За предательство предателя карают убийством и всех его родственников (под предательством подразумевается даже произнесение любых слов в стенах тюрьмы во время следствия)
Целью ОМЕРТЫ является контроль над участниками мафии со стороны членов криминальной организации.

«Десять заповедей Коза Ностра» — неофициальный свод законов, которым должен следовать каждый член мафии. Впервые этот документ был обнаружен 5 ноября 2007 года при аресте влиятельного члена «Коза Ностры» — Сальваторе Ло Пикколо , перенявшего, как выяснилось в дальнейшем, бразды правления от предыдущего «крёстного отца», Бернардо Провензано. Документ хранился в кожаном портфеле среди других деловых бумаг арестованного.

В число заповедей входят следующие:

  • Никто не может сам подойти и представиться кому-то из «наших» друзей. Он должен быть представлен другим нашим другом.
  • Никогда не смотрите на жён друзей.
  • Не допускайте, чтобы вас видели в обществе полицейских.
  • Не ходите в клубы и бары.
  • Ваш долг — всегда находиться в распоряжении «Коза Ностра», даже если ваша жена рожает.
  • Всегда являйтесь на назначенные встречи вовремя.
  • С жёнами надо обращаться уважительно.
  • Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
  • Нельзя присваивать деньги, которые принадлежат другим членам «Коза Ностра» или их родственникам.
  • В «Коза Ностра» не могут входить следующие лица: тот, чей близкий родственник служит в полиции; тот, чей родственник или родственница изменяет супруге (супругу); тот, кто ведёт себя дурно и не соблюдает нравственных принципов.
По другим данным, «Десять заповедей» не имеют традиционной истории и были написаны самим Ло Пикколо как наставление молодому поколению.
 
Последнее редактирование модератором:

Massio Fellini

Всё ещё драгоценен
Проверенные
Сообщения
322
Реакции
6 354
Иерархия
Дон (итал. don, итал. capomafioso) — глава семьи. Получает сведения о любом «деле», совершаемом каждым членом семьи. Дон избирается голосованием капо. В случае равенства количества голосов проголосовать также должен подручный Дона. До 1950-х годов в голосовании участвовали вообще все члены семьи, но впоследствии от этой практики отказались, поскольку она привлекала внимание правоохранительных органов.
Младший босс, или подручный [9 rang] (англ. underboss) — «заместитель» дона, второй человек в семье, который назначается самим доном. Подручный несёт ответственность за действия всех капо. В случае ареста или смерти дона подручный обычно становится действующим доном.
Консильери [8 rang] (итал. consigliere) — советник семьи, человек, которому дон может доверять и к советам которого прислушивается. Он служит посредником при разрешении спорных вопросов, выступает посредником между доном и подкупленными политическими, профсоюзными или судебными деятелями либо выполняет роль представителя семьи на встречах с другими семьями. У консильери, как правило, нет собственной «команды», в подчинении у них обычно находится только один «солдат». Несмотря на это, они все равно имеют значительное влияние в семье. При этом у консильери обычно есть и законный бизнес, например, адвокатская практика или работа биржевым маклером.
Капореджиме[7 rang] (итал. caporegime), капо, или капитан — глава «команды», или «боевой группы» (состоящей из «солдат»), который несёт ответственность за один или несколько видов криминальной деятельности в определённом районе города и ежемесячно отдаёт боссу часть доходов, получаемых с этой деятельности («засылает долю»). В семье обычно 6—9 таких команд, и в каждой из них — до 10 солдат. Капо подчиняется подручному либо самому дону. Представление в капо делает подручный, но непосредственно капо назначает лично дон.
Солдат[4-6 rang] (англ. soldier, итал. regime) — самый младший член семьи, которого «ввели» в семью, во-первых, поскольку он доказал для неё свою полезность, а во-вторых, по рекомендации одного или нескольких капо. После избрания солдат обычно попадает в ту команду, капо которой рекомендовал его.

Соучастник[2-4 rang] (англ. associate) — ещё не член семьи, но уже человек, наделённый определённым статусом. Он обычно выполняет функции посредника при сделках по продаже, например, наркотиков, выступает в роли подкупленного представителя профсоюза или бизнесмена и др. Неитальянцы обычно не принимаются в семью и практически всегда остаются в статусе соучастников. Когда появляется «вакансия», один или несколько капо могут рекомендовать произвести полезного соучастника в солдаты. В случае, если таких предложений несколько, а вакантное место одно, кандидатуру выбирает дон.
 

Massio Fellini

Всё ещё драгоценен
Проверенные
Сообщения
322
Реакции
6 354
Особенности и привычки итальянских мафиози
Многие мафиози побывали в тюрьме в достаточно молодом возрасте, откуда и вынесли множество своих привычек.
1. Мафиози не стесняются ругаться матом. Повторюсь - вы уголовник, а не аристократ.
2.
Мафиози не носят деньги в кошельке. Они скручивают их в трубочку, мелкими купюрами сверху.
3.
Почти все мафиози имеют множество любовниц, про которых они любят поговорить со своими "коллегами". Жене ни слова.

Как происходит повышение в мафии?
Вначале у вас не будет возможности заниматься криминальной деятельностью, чтобы заработать на 1-2 ранге. Деньги будут выплачиваться по усмотрению работодателя.
С получением 3 ранга вам откроется возможность участия в некоторых делах организации.
С получением 4-7 ранга вы сможете: продавать оружие, можете участвовать во всех преступных делах семьи. (рэкет, заказные убийства, грабеж, похищение людей и.т.д)

Клички
У многих итало-американских мафиози есть клички. Чаще всего вы можете получить себе кличку за проявленный поступок или же привычку. Например, знаменитый мафиози Кармайн Галанте имел прозвище "Сигара", так как он постоянно ходил с сигарой во рту(даже в момент, когда его убрали - у него во рту была сигара). Ваша кличка не в коем случае не должна быть на столько крутой, как: Каратель и на подобе этому. Приведу некоторые примеры: Фрэнсис "Туз" Фибоначчи, Майкл "Одноглазый Майки" Соррентино, Пол "Большой Полли" Наполини, Доминик "Сонни Чёрный" Наполитано, Уильям "Дикий Бил" Каттанео.


Значение денег в La Cosa Nostra.
Итальянцы всегда хотели получить больше выгоды, без лишней крови, но кровь всегда была в делах. Сейчас же есть некоторые правила еще с 30-90х годов, где они совершали свои ошибки.

Правила продажи оружия:
- Запрещено продавать оружие детям и женщинам.
- Запрещено торговать оружием возле учебных заведений, детских площадок и церквей.
- Вырученных с продажи оружия, идут продавцу в карман.


Правила ограбления:
- Запрещено грабить детей и женщин, священников.
- Запрещено возле детских площадок, учебных заведений и церквей.
- Половина денег вырученных с ограбления идут на счет мафии.

Внешний вид:
В 60-х годах, когда итальянские мафиози ходили в пальто и шляпах уже давно прошло. Итало-американцы нового времени не любили растительность на лице, типа бород, усов и подобного. Они считали это уделом арабов, которых в свою очередь сильно не любили. Как я уже упомянул, сейчас новый этап времени. Соответственно, и манера стиля давно поменялась.
 
Последнее редактирование модератором:

Massio Fellini

Всё ещё драгоценен
Проверенные
Сообщения
322
Реакции
6 354
Что нельзя и можно делать в мафии?
1. МГ. Запрещено МГшить в любой ситуации, ни в рацию, даже наедине с кем-то.
2. ДМ - убийство без причины. Не нужно "фаниться" между собой, устраивая рядом с особняком перестрелки.

3. Атмосфера в мафии. Чтобы полностью проникуться
ролью мафиозника, вам необходимо прочитать все то что написано выше про итальянкую мафию. Даже в самых обычных ситуациях, старайтесь играть РП, я не прошу от вас какого-то мега уровня, типа хард РП. Старайтесь употреблять в речи итальянские слова, это уже украсит РП ситуацию, используйте анимации.
4. Соблюдайте иерархию, не забывайте о ней.
5. Не подходите к старшим и не просите у них ранг, они сами знают кого повышать, а кого нет.
6. Никто не должен знать о делах семьи ничего - даже то, что мы - мафия.

7. Быть культурным - не позорить семью своим поведением!
8. Мафиози должен быть красноречив, его речь должна быть литературной. Сленг запрещен.
9. Не надо стремится к конфликту, но, в то же время, никогда не бойтесь его.
10. Вести разборки без ведомости Дона запрещено.
11. При гражданских не доставать оружие.
12. Не покидать мероприятия мафии, не получив разрешения того, кто его организовал.
13. Запрещено разговаривать по телефону во время различных РП мероприятий

14. Запрещено спать на собрании (( Выходить в АФК )
 

Massio Fellini

Всё ещё драгоценен
Проверенные
Сообщения
322
Реакции
6 354
Словарь итальянской мафии
Buon giorno (БуонДжорно') Добрый день/Доброе утро
Buona sera (БуонаСера) - Добрый вечер
Ciao (Чао) - Привет/Пока
Salve (Сальве) - Здравствуйте
Salut (Салют) - Приветствую
A presto (А престо) - До скорого
Arrivederci (арриведерчи) - До свидания
Addio (Аддио) - Прощай
Grazie - Спасибо;
Scusi - Извините;
Traditore - Предатель;

28419949.png

Perfetto (Перфетто!) - Замечательно (Прекрасно)
Ecco! (Эццо!) - Вот!
Cazzo! (Каццо!) - П*зд*ц!
Madonna! (Мадонна) - Мать моя женщина! *Восклицание*
Presto! (Престо) - Быстро!
Merda! (Мэрда!) - Дерьмо!
Sbirri! (Сбирри!) - Копы!
Via! (Виа!) - Убираемся!; Валим!
Vaffanculo (Ваффанкуло!) - Пошёл на *!
Buona fortuna (Буона Фортуна) - Удачи!
Bene (Бьено) - Хороший, хорошо

Bravo! (Браво) - Молодец! Браво!
28419949.png

Si (Си) - Да
No (но) - Нет
Male (Мале) - Плохо
Prego/Per favore (Прэго/Пер фавор) - пожалуйста
Traditore (Традиторе) - Предатель
Idiota (Идиота) - Идиот
Amico/Amici (Амико/Амичи) - Друг/друзья
Fratello/Fratelli (Фратэлло/Фратэлли) - Брат/братья
Nemico (Нэмико) - Враг
Bandito (Бандито) - Бандит
Cazzata (Каццата. Кацца) - Хрень.
Certo (Черто) - Конечно
Scusi (Скузи) - Простите,извините
Mi piace/Non mi piace (Мипьяче/Нон Мипьяче) - Мне нравится/мне не нравится
D'accordo (Д'аккордо) - Согласен

Come sta (Комэ ста) - Как дела?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх