Компьютеры | Windows 7/8 - ускоряем работу компьютера.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VINE.ONESIDE

OnesideDynasty.
Новички
Сообщения
4
Реакции
39
Я как понял,эта технология использует кластер флэшки в роли ОЗУ
 

Mike_Berrington

Активный пользователь
Новички
Сообщения
16
Реакции
7 590
Мда.. Ускорилась работа в 100 раз:(
 

Leon Collins

Новички
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую Вас дорогие пользователи форума.
Сейчас я подробно напишу небольшую статью по поводу ускорения работы вашего компьютера в целом.
Эта так называемая технология ускорения называется Ready Boost, которая работала уже в Windows Vista.
Нам потребуется:
1. Любая USB флешка, объемом от 4 ГБ(желательно)
2. Windows 7/8 64-х битная.(судя по отзывам, работает на 32-х битной ОС)
И так, расскажу об этом.
1) Вставляем вашу флешку в разъем USB вашего компьютера.
2) Заходим Пуск-->Мой компьютер-->ПКМ по вашей флешке-->Форматировать-->Нажимаем кнопку начать-->Соглашаемся с форматированием флешки(предварительно скопировав ваши данные с флешки на компьютер)
Важное примечание! Необходимо выбрать файловую систему NTFS и размер кластера 64 кб, иначе у вас ничего не получится.

QUI4opz.png
3) Вы отформатировали вашу флешку, она должна быть пустой.
4) Нажимаем Пуск-->В строке поиска вводим services.msc и запускаем найденный файл services
5) Далее у вас откроется вот такое окно, ищем там файл под названием "Superfetch"-->Щелкаем по нему ПКМ и выбираем Свойства.

pUutJyM.png
6) Если он у вас не запущен, нажимаете Запуск и выберите тип запуска "Автоматически"
aE8GmwW.png
7) Самое последнее, мы возвращаемся к нашей отформатированной флешке в файловой системе NTFS.
ПУСК-->Мой компьютер-->ПКМ по вашей флешке и выбираем Свойства.

z3IVzDb.png
Переходим во вкладку Ready Boost и выбираем "Предоставлять это устройство для технологии Ready Boost и нажимаем применить
uidWdiP.png
9) У большинства пользователей стоит топовое железо и они иногда ощущают лаги или торможения, а причина?Медленная работа жесткого диска HDD(Оценка в Windows у всех будет 5.9). После включения этой технологии, вы заметите ощутимую разницу в своем мощном/слабом компьютере. С вашей флешки, будет использоваться объем этой кэш-памяти(зависит от размера флешки), что обеспечит прирост производительности.
Характеристики моего ПК
AMD FX-8350 4.0 GHz(разогнан до 4.5 GHz)
ОЗУ 4 ГБ.
Видеокарта ASUS GTX 550 Ti
Жесткий диск на 500 ГБ.
-----------------------------------------
В Battlefield 3 у меня выдает от 50 до 70 фпс, что вполне впечатляющие результаты для такого компьютера.
В итоге можно спокойно снимать видео на Fraps и не беспокоиться о том, что будут какие либо лаги/торможения.
Всем кому это поможет,
поставьте лайк. Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
------------------------------------------

UPD1 24.03.2014 - все картинки убраны под спойлер.
UPD2 31.03.2014 - исправлены многочисленные ошибки, возникшие к результате обновления ядра форума.
Не плохо...
 

Marlboro CrackWood

Новички
Сообщения
1
Реакции
9
У меня например флешка на 8 ГБ если сделаю Ready Boost сколько свободного места останется на ней?
 

спартак :)

Новички
Сообщения
1
Реакции
0
кхм , :) я вот думаю куда деть свой навык ну и короче решил :) ребят если у кого лагает гта ! проблемы с пк ну и все такое пишите буду рад :)
 

Neo_Norton

Ama Hasla :D
Новички
Сообщения
4
Реакции
1 785
Полезно :D ещё можно ускорить работу компьютера Отключением нескольких Служб на компьютере :)
 

STELS228

Новички
Сообщения
1
Реакции
0
Если форматировать эту флешку уже с реди бостом и опять сделать её для реди бост то ничего не будет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх