Компьютеры | Сборка ПК за 45.000-50.000

matthew sandin ☽

Проверенные
Сообщения
214
Реакции
18 300
Хотел бы собрать компьютер для игр. В сегодняшнее время собирать компьютер не стоит, но обновиться хочется. Поэтому хотел бы посоветоваться у других. Что стоит купить? Клавиатура, мышка и т.д в бюджет не входит.
 

here was cleo nomad

ᴄʍᴇᴄиᴛᴇᴧь
Проверенные
Сообщения
309
Реакции
7 504
Хм..
i5-3550k
gtx 660
8 гигов ddr3
ssd 500gb
блок питания bequiet system power 9 либо fsp

остальное под себя, лично мне бы такого железа ещё года на 4 хватило)
кстати, выйдет под 25-30к рубчанских.
а хотя, с нынешним курсом может быть и 80к станет
 

matthew sandin ☽

Проверенные
Сообщения
214
Реакции
18 300
Хм..
i5-3550k
gtx 660
8 гигов ddr3
ssd 500gb
блок питания bequiet system power 9 либо fsp

остальное под себя, лично мне бы такого железа ещё года на 4 хватило)
кстати, выйдет под 25-30к рубчанских.
а хотя, с нынешним курсом может быть и 80к станет
Спасибо, возьму на заметку.
 

here was cleo nomad

ᴄʍᴇᴄиᴛᴇᴧь
Проверенные
Сообщения
309
Реакции
7 504
Хотел бы собрать компьютер для игр. В сегодняшнее время собирать компьютер не стоит, но обновиться хочется. Поэтому хотел бы посоветоваться у других. Что стоит купить? Клавиатура, мышка и т.д в бюджет не входит.
и про девайсы
лично я юзаю полумеханику от Bloody, но также купил Razer Deathadder Elite на авито за 700 рублей в норм состоянии.
челик в армию уходил, хотел сигарет купить напоследок, а я и не против рейзера за 700 рублей.
 

abdulmuheymin alibekov

crying
Новички
Сообщения
9
Реакции
115
не знаю актуальна ли тема, сейчас уже курс рубля пониже чем 120, но и в идеале нужно было брать в конце мая когда рубль был на пике.
i3-12100f
gigabyte b660m ds3h ddr4
crucial ballistix platinum win на 3200, 2 по 8, можно оформить разгон
gigabyte GP-P550W Ret, на 550 будет в разы, + на них скидки на онлайн трейде чаще всего
Корпус Powercase Mistral Z4 Mesh LED 4x120mm CMIZB-L4
видеокарта 960/1060, смотря где брать.
память бери m2 любую, на крайняк можно sata, я себе для ноута осенью взял за 1к goldenfir на 240 и все отлично
некоторые комплектующие (все кроме материнки, корпуса и бп) взяты с аликах, это не плохо если что, всегда можно открыть спор, цены дешевле чем в наших магазинах, а так вообще нужно везде сравнивать самому и находить лучший вариант, может на алике что то дешевле, может на озон глобале, может (о, боги) в днс, на гарантию обращай внимание, например если про видеокарты, на озоне ее нет практически, только ручной китаец который просит писать в личку по любым вопросам, но в любом случае все нужно уточнять и проверять. насчет б/у комплектующих с авито - кот в мешке. еще есть штука как уценка днс, там гарантия правда 3 месяца но видеокарты в основном дешевле, потому что после ремонта, ну там подсветку починили, ЧИП СМЕНИЛИ НА 1050TI, ладно шутка.
 

Mr.Wonka

Новички
Сообщения
6
Реакции
0
рубль и сейчас достаточно крепок, так что время еще есть закупиться.

abdulmuheymin alibekov, а ваша сборка на сколько тянет по деньгам, 40-50 тыр?​

 

Mr.Wonka

Новички
Сообщения
6
Реакции
0
смотрю на озоне видеокарты 1060, разброс цен от 16 тыр до 34. в чем разница и как тогда выбрать?
 

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 200
В Казахстане бери, пока курс хороший.
 

Mr.Wonka

Новички
Сообщения
6
Реакции
0
на каком ресурсе? И это безопасно?
я уже думал, сам купить видеокарту, но не понимаю, по каким критериям их выбирают. если одна и та же видюха стоит разных денег. как понять, какую лучше взять? по-моему уже легче не морочить голову, а готовую сборку купить! вот , слева, с 3050 уже идет системник https://man-made.ru/gaming-pc/base/ продают за сотку с гарантией
 

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 200
Ну покупай готовую сборку с наценкой х2
 

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 200
на каком ресурсе? И это безопасно?
Проверенный Казахстанский ресурс с доставкой в РФ, сейчас рубль к тенге в самом выгодном положении.

А на счёт 3050, ну пихнули туда лоу хешрейт 3050 которая стоит 29к рублей, процессор i3-12100F боксовый за 9к рублей, мать MSI PRO B660M-E DDR4 за 7.5 рублей, ОЗУ 16Gb DDR4 3600MHz ADATA XPG SPECTRIX RGB 6500 рублей, SSD за 3.5к рублей, корпус 3к рублей, БП 4к рублей, жд 3к рублей.
И ты действительно думаешь что эта сборка теперь стоит 99к рублей?
https://i.*******/SW8Td.png
 

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 200
Да и гарантия здесь 2 года в полной сборке. Если брать всё отдельно, то от 3-ех лет на видеокарту, около 5-и лет на БП и так далее.
Цены я назвал в самом проверенном магазине Казахстана в котором видеокарту запакуют так, что убирать защитные слои пленки ты будешь 10 минут. Если посмотреть менее популярные магазины, то цену можно срезать процентов на 20.
 

Mirbek Sultanov

Cherish the moment
Проверенные
Сообщения
120
Реакции
149
1. Процессор AMD Ryzen 5 3600, OEM
2. Кулер на процессор Deepcool GAMMAXX 300
3. Видеокарта GeForce GTX 1050 Ti OC 4GB (CERBERUS-GTX1050TI-O4G)
4. Материнка GIGABYTE GA-A320M-H (rev. 1.1)
5. Озу по 4гб 2 плашки Kingston ValueRAM 8GB DDR4 2400MHz
6. Какой то m2 купи.
 

Tim_Howar

Старичок проекта
Проверенные
Сообщения
304
Реакции
3 867
рублей или гривен?
 

Jase Davis

melon.
Новички
Сообщения
12
Реакции
55
i5 10400f по сути можешь даже с боксовым кульком остаться
h510m pro e, производителя сам выбери дешевле/дороже ( я бы взял msi )
ОЗУ по факту тоже от тебя зависит, сколько тебе там нужно и т.д. и т.п. Но по смыслу 16 гб взять и забыть о ней вовсе ( патриотр, фьюри, короче смотри, ищи их много, чтобы сэкономить можешь ноунейм взять )
блок питания думаю лучше взять 650 ват, с запасом
видеокарту выбирай из того во что играть будешь или чем заниматься: gtx 1660 super (ti), rtx 3050, rtx 2060 ( super ) или приглядись к красным, слабо разбираюсь в их видеокартах, посоветовать ничего не могу, но возьми во внимание что за те же деньги амудэ может быть по ярче в бенчмарках и в играх.
 
Верх