Компьютеры | Программирование

  • Автор темы :.Vlad_Grand.:
  • Дата начала

Akemi Katsuo

• sic parvis magna •
Проверенные
Сообщения
21
Реакции
112
Предпочитаю front-end, иногда приходится залезть в back-end)
В универе изучали языки С++/#/Basic, Java, не особо понравилось, поэтому знаний максимум на программку по типу "переводчик", "каталог чего-либо с элементами поиска", "калькулятор" и т.д.))
 

Amanda Nope

Пользователи
Сообщения
3 130
Реакции
2 321
Delphi пока на втором курсе изучаем
 

zibrov

Шарим закон
Проверенные
Сообщения
40
Реакции
421
дня 3 назад начал изучать python
 

#BeJIuKuu*

Chocolate ✌
Новички
Сообщения
4
Реакции
190
Всем привет, мне затронула тема как программирование, и я хочу попробовать что да как. Хочу начать с языка C#-C++-PHP, ребят подскажите какой язык легче и скиньте в ЛС или сюда ссылки где именно обучатся этому. Мне кидали всякие видео уроки но там показывают тем у кого уже базовый уровень, а я только чайник :) Буду очень благодарен.
 

VIadimir Lenin

Новички
Сообщения
10
Реакции
16
Всем привет, мне затронула тема как программирование, и я хочу попробовать что да как. Хочу начать с языка C#-C++-PHP, ребят подскажите какой язык легче и скиньте в ЛС или сюда ссылки где именно обучатся этому. Мне кидали всякие видео уроки но там показывают тем у кого уже базовый уровень, а я только чайник :) Буду очень благодарен.
Обычно новичкам для изучения советуют Python, так как он считается более простым в написании кода для чайников. В отличии от того же C# и C++.
Например:
C++:
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    cout << "Hello world!";
    return 0;
}
Python:
print("Hello world!")
Хотя все зависит от того чем конкретно вы хотите заниматься, веб-разработкой, разработкой игр, ИИ или машинное обучение, от этого и стоит отталкиваться.
 
Верх