Кино | TOP 10 Anime

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Daichi.M

Мы идем в тишине, по убитой весне
Проверенные
Сообщения
240
Реакции
4 137
Добрый утро/день/вечер/ночь, форумчане, в данной темке я выложу свой топ аниме, который бы хотел посеветовать к просмотру.
Мое мнение индивидуально и можешь не совпадать с вашим, но вы всегда сможете высказать его в коментариях.
В описаниях аниме, буду применять краткость и пересказать лишь основу,но затрагивая от части сюжет, и без спойлеров.
Прошу не удалять модератора тему, даже если она не будет активна 5 дней, ибо раздел "КИНО" не часто посещаемый.
8lNfxlL.jpg

1 место из всех первых -
COWBOY BEBOP
23307101.jpg


Одно из лучших аниме в жанре "космического вестерна", с отличным саундртреком, проработанными персонажами, а так же атмосферой. СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО В ОРИГИНАЛЬНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ НА САББАХ, ЛУЧШЕГО КАЙФА НЕ ПОЛУЧИТЕ!
Джет Блэк, бывший полицейский, и Спайк Шпигель, человек с тёмным прошлым, совершенно не планировали увеличивать экипаж космического корабля Бибоп, являющегося для них домом и средством передвижения. Но сети, раскинутые для поимки дорогостоящих отбросов общества, принесли им Фэй Валентайн — очаровательную картёжницу с колоссальным долгом, Эд — потерявшуюся компьютерную умницу и Эйн — предположительно, самую умную собаку на свете. Именно в таком составе экипаж Бибопа и продолжает своё дело — охоту за головами. Их приключения носят комичный, философский, а подчас и трагичный характер…
FZHadpU.jpg

1 место
FULLMETAL ALCHEMIST
23307103.jpg


Место события аниме происходит в параллельной реальности нашего мира, где алхимия является основной и точной наукой.Однажды у главных героев Альфонса и Эдварда Элрика умирает мать и с помощью алхимии они решают ее воскресить.Но нарушив один из заветов алхимии, у них ничего не получается и во время трансмутации Эдвард лишается правой руки и левой ноги, а младший брат Альфонс лишается тело, но старший успевает заключить его в души доспехи, в которых он пробудет почти все аниме.

89ScVEA.jpg

2 место
BERSERK
23307100.jpg


Одно из культовых аниме 90-ых годов. Сюжет повествует нам историю одного наемника по имени Гатс в отряде Белого сокола.Аниме сделано в средневековом сеттинге , со своими дворцовыми интригами, массовыми военными сражениями, но аниме ценят многие за свой стиль подачи, за главных персонажей и за сюжет и отличным саундтреком, особенно в конце 1 сезона, ведь такого мало кто ожидает. Не зря арка "Золтой век" я является одной из лучшей арок в манге и в самом аниме. Продолжение, явившиеся нам спустя 15+ лет продолжает историю пути "спойлерить не буду" Гатса, но уже в убогой 3D рисовке, лучше читать мангу, тем более она читается быстро, томов не много, да и глазу рисовка будет приятнее, но кому сложно воспринимать мангу, то только смотреть аниме в 3D. После просмотра сериала 97 года, люди увидевшие продолжение упадут в обморок, так что НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую читать манга, ибо манга "BERSERK", самая красивая манга, а это манга 90 годов.
OvbzHm0.jpg
65M6hVR.jpg

Iw8Vnji.jpg

3 место
НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДЖОДЖО


3JVXEgH.jpg

Ты серьезно не слышал о "JoJo"? Ты вообще с этой планете, ведь вся планета это отсылка к JoJo. ДжоДжо это не просто аниме, это отдельная ветка в развитие человечества. В далеком 87 году мангака Хирохико Араки выпускает первый том манги JoJo, первый толчок к расскажу истории семьи Джостаров. На данный момент уже насчитывается 8 арок истории ДжоДжо и каждая по своему уникальная. Мангака с каждой новой арки развивается, исправляет свои старые ошибки и добавляет новшества, это хорошо заметно по просмотру самого аниме и чтение манги. Все персонажи в ДжоДжо включая главных героев, злодеев и второстепенных персонажей = уникальны. У каждого есть своя отличительная черта по которым можно отличить персонажа. Про главных героев можно рассказывать долго, но их развитие и проработанность заметно с каждым сезонов. Все в аниме отлично, рисовка. отличительная стилистика персонажей, саунд и даже ОП, ОНИ НАСТОЛЬКО КРУТЫЕ, ЧТО МОЖНО СЛУШАТЬ ВЕЧНО, да даже оп уже стали мемами.


4 место
GURREN LAGANN and KILL LA KILL
23093593.jpg


Что объединяет эти 2 аниме? Только одно, пафос. Пафос везде, в диалогах, в боях, в действиях героев. Оба аниме делались одними и темежеми людьми, но в в разных студиях. Во всех аниме просто отличная графика и подача боев, шикарный саундтреком, харизматичные персонажи, а так же и сам сюжет. Речи героев Гуррена Лаганна разбирают на цитаты, чего только стоит "Кровь течет в наших венах, раскаляя сердца". Ki lla Kill больше запоминается своими персонажами, конечное же, их "спец.формой", а так же отличными боями.


5 место
EVANGELION
23307102.jpg


Одно из старых аниме прошедшего 20 века, одно из лучших аниме в жанре психологической драмы . Сюжет такой, в 2000 году на землю упал не известный АНГЕЛ , и в дальнейшем из-за него произошел взрыв, который уничтожил пол человечества.Для защиты от нападений от АНГЕЛОВ, создается особый отдел "NERV", который занимается разработкой особых сильных роботов, для борьбы, но как не удивительно, этими работами должны управлять школьники, одним из них является главный герой Икари Синдзи
Евангелион, одно из культовых аниме конца 20 века и это отрицать нельзя. Тех кто посмотрели Еву и у них возник вопрос: Что я сейчас посмотрел? ( особенно последние серии, это вынос мозга). То для них есть ответ, ЕВУ ПОНЯТЬ С 1 РАЗА НЕ ВОЗМОЖНО. Нужно более детально изучить мир, в котором происходят действия аниме, а лучше всего обратиться к первоисточнику, это к манге.




6 место
GTO
23093592.jpg

Онидзука Эйкити, известный главарь банды «Онибаку», вместе со своим бывшим одноклассником Рюдзи приезжает в Токио в поисках лучшей жизни. Спокойный и рассудительный Рюдзи открывает собственный автосервис, а Онидзука решает устроиться учителем в школу. Тут ничего не будут говорить, смотрите сами, делайте выводы сами.



7 место
ONE PUNCH MAN and MOB PSYCHO 100

23307188.jpg

Почему же эти аниме достойны своего внимания? На фоне всех фильмов супергеройских фильмах, где все экранное время уделяются самому гг, которые ближе к концу фильма/сериала достигают своей максимальной силы, а там и тянки и слава и т.п. А тут нам дают сразу героев, силы которых не определить. Один (как следует из названия аниме), убивает все, что движется с одного раза, он достиг своей силы путем сильных тренировок, полысел и теперь ищет врага, способного удовлетворить его желания хорошей битвы. Во втором аниме, герой школьник, но не просто школьник, а ЭКСТРАСЕНС. Он видит призраков, духов, владеет телекинезом, но герой имеет подростковые замашки. Свои способности для себя он не использует, сам слаб, испытывает страх при общении с противоположным полом, а так же издевательства и шутки от одноклассников, но всему есть предел, когда его порог достигает "100" начинается....
+ данного аниме, так же как всегда, графика, особенное бои, саундтрек, чего стоят только оппеннги, а персонажи, все просто топ



8 место
CODE GEASS and DEATH NOTE
23093591.jpg

Описывать суть каждого аниме не будут ,ибо большая аудитория людей с ними знакомы. У каждого из гг есть так называемые "супер способности", которые позволяют им реализовать свои "коварные" планы. Каждое аниме можно отметить плюсиками за персонажей, за наличие небольшого детективного сюжета и хорошего саундректора



9 место
Твоя апрельская ложь
Город в котором меня нет
23307960.png

Все просто хорошо в этих аниме, сюжет персонажи. Стоит посмотреть их самому, чтобы получить большое количество удовольствия в одно лицо

10 место
FATE ZERO/FATE STAY NIGHT/ FATE SN:UBW
23308458.jpg

Сюжет фейта по началу кажется прост. Есть "война за святой грааль", он исполняет желание победителя, но за него сражается 7 магов, каждый из магов призывает слугу (бывшую героическую душу) с определенном классом. А вот в этой простате и кроется вся прелесть. По ходу самого аниме, авторы грамотно повествуют нам о персонажах и ты волей не волей начинаешь им сопереживать и задавать вопрос. а кто тут главный герой. Графика на высоте, бои просто бомба, все отлично в этом ониме, смотреть настоятельно рекомендую








 
Последнее редактирование:

ᴅᴇɪᴋᴏ ᴍɪsᴀᴋɪ

Берсерка повыше. Несколько аниме можно было тоже сюда вписать, но, как говорится вкусы у Всех разные.
 

Daichi.M

Мы идем в тишине, по убитой весне
Проверенные
Сообщения
240
Реакции
4 137

ᴅᴇɪᴋᴏ ᴍɪsᴀᴋɪ

какие анимешки?
Ну, я как любитель годного сюжета и в тоже время неплохого фан-сервиса вписал бы Re: Жизнь в другом мире с нуля, Сказания Зестирии и Альдноа.Зеро. Да и Убийцу Акаме с Чёрной пулей можно вписать. Но это топ твой, в большинстве я с ним согласен.
 

Daichi.M

Мы идем в тишине, по убитой весне
Проверенные
Сообщения
240
Реакции
4 137
Ну, я как любитель годного сюжета и в тоже время неплохого фан-сервиса вписал бы Re: Жизнь в другом мире с нуля, Сказания Зестирии и Альдноа.Зеро. Да и Убийцу Акаме с Чёрной пулей можно вписать. Но это топ твой, в большинстве я с ним согласен.
ну зеро я смотрел, ну не особо понравилось, убийцу акаме тоже смотрел, но это не такое аниме, для топчика)
я хотел килл ла килл, но это тоже не то.
 

Daichi.M

Мы идем в тишине, по убитой весне
Проверенные
Сообщения
240
Реакции
4 137
Смотрела только 3-4 аниме, но интересно узнать, как, всё-таки, относитесь к "Мастера меча онлайн"?
нейтрально , смотрел все 2 сезона и не очень понравилось, предсказуемо, персонажи не хорошо проработаны, а сюжет в целом не плох
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх