ИО | Игра вокруг шоу-бизнеса и немного про медицину (Финальный эпизод #004: Мыслим дружно с Трюартой)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Adam P. Trewartha

Достопочтенный
Проверенные
Сообщения
62
Реакции
146
МЫСЛИМ ДРУЖНО С TREWARTHA
Игра вокруг шоу-бизнеса и немного про медицину

Интродакшн.
Я почувствовал большое разочарование, когда увидел средний онлайн на сервере, ведь когда я писал предыдущие статьи, в голове иллюстрировал онлайн 3-х летней давности. Что есть то есть, признаюсь, это оттолкнуло меня от того, чтобы ещё поиграть здесь. В целом, динамика онлайна за последние годы показывает, что жизненный цикл сервера подходит к своему завершению, вряд ли это секрет. Я был шокирован, когда узнал, что даже легендарный американский ls:rp закрылся пару лет назад, он функционировал с конца 00-х.

Я не об этом, тут хочу написать про игру в шоу-бизнесе и медицине.

Part 1 - медиа
Буду использовать классические термины, исконно это были радиоцентр и телецентр, и я не мог представить, что именно СМИ станут первооткрывателями в более широком понимании ролевой игры. Изменения во всякие маркетинговые агентства, онлайн-издательства и создания аналогов крупнейших медиа-магнатов - я был рад видеть такие изменения, поэтому немного углублюсь в сам смысл СМИ.

Короче я пока думал о структуре написания, понял что сейчас будет много текста, поэтому сделаю максимально коротко:

- Обратите внимание на влияние политической ситуации и политических взглядов двух крупнейших конкурирующих телеканалов FOX & CNN (если простыми словами (Фокс за республиканцев, CNN за демократов), великая история новостной войны разжёвывать не буду, это можно использовать по разному;
- Использовать функционал сервера классно - но лучше делайте упор на то, что функционал сервера не предусматривает;
- Юзайте форум, как 40% лидерки, для СМИ очень важно вести форум и вести его только IC;
- Берите на заметку то, как сейчас работает маркетинг и новостные организации, тут можно не ограничиваться СМИ, но и можно расширить площадку до всего шоу-бизнеса;
- Не забывайте о смысле СМИ, это не только выезжать на глобалки и вести эфир, это куда глубже, потому что 40% игры СМИ происходит на форуме;
- История главы FOX NEWS, сериал "Самый громкий голос", советую к просмотру;
- Крайм в журналистике тоже есть.

Тут сделаю легкое примечание. Играть в грязного журналиста - дело тонкое, ещё тоньше, чем играть коррумпированного шефа департамента. Если захотели быть таким - то не бойтесь играть в шантажи и заговоры - это основа американской системы (ссылаясь на кинематограф), это только IC - только бизнес, ничего личного, не забывайте оставлять всё в игре. Хотите получить что-то от заместителя мэра? - разыграйте колоборацию с боссом мафии или договоритесь с другим сотрудником мэрии, сфальсифицируйте какую-нибудь грязную историю об этом заместителе и предъявите ему, и получайте то, что хотите. Если зам. мэра не глупый, он начнёт с вами ответную игру, чтобы защитить себя, он может сконнектиться с шефом департамента и тогда у вас начнётся знатная заварушка. Поэтому я говорил, что это тонкая штука, потому что вы можете оказаться в тюрьме или лишиться хорошей суммы денег (если это важно для вас), и если не продумывать всё детально - лучше не начинать. Вариантов развести грязь - много, только используйте это по делу, не злоупотреблять.
Для меня эта игра была интересной, потому что я развивал сюжетки и истории с другими, важно уметь построить чёткую стратегию, диаграмму Ганта если это того требует. Вы берётё лидерку - распишите чёткий план на каждую неделю, и в конце концов - какую цель вы преследуете. Каждая неделя должна приблизить вас к тому, чего вы хотели от этой лидерки. Это может показаться муторным, но это лишь методика, которой я делюсь. Кому-то удобнее чётко видеть сюжетную линию своей лидерки, куда он хочет развивать своего персонажа и свою организацию, чтобы было ещё понятнее, под планом-графиком я имею ввиду заранее придуманную сюжетную линию, и мероприятия, которые связаны с этой сюжеткой. По этому же плану можно еженедельно отчёт загружать.

Part 2 - медицина
Это была моя первая лидерка и было моё становление ролевиком. Я думаю, я бы не вошёл в ролевую игр так глубоко, если бы не эта лидерка. Меня сняли РП-судом на 10 день лидерки, по сути меня подставили IC, и из-за неопытности я не сразу понял что произошло. Это первая лидерка и такая ситуация, я исписал всю страницу с жалобами, и только через время я понял суть ролевой игры. Сначала я хочу поделиться всей ролевой историей, которая привела к этому:

Purple, 2017 год. (события очень смутные в памяти)

На организованную преступную группировку Аморе было заведено дело и ФБР было близко к аресту всех членов организации, суд был назначен на ближайшие дни. Директор ФБР проходит мирная встреча с боссом мафии в городской библиотеке г. Лос-Сантос. В ходе переговоров внутри самой библиотеке, директор ФБР поднимает руку на итало-американского босса. Босс мафии решает воспользоваться этим и использовать это в суде, но получив лёгкий синяк, он хочет утрировать эффект и подделать снятие побоев. Он делает предложение директору медицинского центра Шейну Уитманну, от которого он не сможет отказаться и просит сфальсифицировать бумаги о снятии побоев. У доктора Уитманна не остаётся выбора, ему дали ясно понять, что в полицию обращаться не стоит.

День суда.
Уитманна вызывают в суд свидетелем, идёт процесс. Адвокат стороны обвинения просит под присягой подтвердить результаты снятия побоев. Уитманн под давлением стресса путается в показаниях и сначала говорит то одно, то другое. Тогда сторона обвинения просит снять гипс с обвиняемого и убедиться в в описании полученных травм из записей доктора и действительностью. Достопочтенный судья Майер подтверждает просьбу стороны обвинения и обращается к стороне защите. Все видят явные не соответствия с записями и реальностью, никаких телесных повреждений. Доктора Уитманна спрашивают ещё раз, под присягой, делал ли он снятие побоев с мистера Винченцо Аморе.

Шейн Уитманн приговаривается к 5 годам заключения в окружной тюрьме с правом досрочного освобождения.
История забавная, мной здесь тупо воспользовались, меня сняли с лидерки и закинули в кпз. Я действительно злился первое время от несправедливости, ведь я ничего плохого не делал, это же ролевой процесс, разве за это снимают с лидерки? Но со временем понял, что это и есть ролевой процесс, тогда ещё не было такой темы, что можно сменить ник и заканчивать свою лидерку под другим персонажем. В то время было жёстче, но от этого и интереснее.

Теперь по делу, это для меня не такая интересная организация, как и мин. обороны, поэтому тут я воздержусь от каких-то советов, но тут я бы хотел сделать пометки по крайму в медицине.

- предоставление ложной информации или сокрытие фактов с целью получения незаконной финансовой выгоды от системы здравоохранения. Это может включать фальсификацию медицинских записей, незаконную практику выставления счетов, мошенничество со страховкой и другие действия, направленные на получение средств мошенническим путем.
- кража личных данных пациентов: хакеры и мошенники могут получить доступ к личной информации пациентов, такой как имена, адреса, номера социального страхования и медицинские записи. Эти данные могут быть использованы для финансового мошенничества, подделки рецептов или продажи на черном рынке. (другие могут взаимодействовать за счёт этого)
- незаконная продажа и распространение наркотиков. Незаконная продажа или распространение отпускаемых по рецепту или запрещенных препаратов
Врачи, медицинский персонал или медицинские работники могут нарушать конфиденциальность пациентов, раскрывая их личную информацию без согласия или необходимости. (Копы и мафия могут взаимодействовать за счёт этого)
- коррупция в системе здравоохранения. В некоторых случаях медицинские работники могут быть вовлечены в коррупционные схемы, такие как получение взяток от фармацевтических компаний или других поставщиков услуг в обмен на привилегированное положение или льготное обращение.
- врачи и медицинский персонал могут нарушать правила безопасности пациентов, что может привести к физическому или эмоциональному вреду. Это может быть связано с халатностью, непрофессиональным поведением или умышленным причинением вреда пациентам.


Конклюжн.
Используйте эту базу на свой вкус и цвет, вряд ли ближайшее время что-то из этого можно реализовать на лайме, но может кто-то ещё с адванса это посмотрит. На этом я заканчиваю свои эпизоды, если кому-то нужна структура лидерки или какая-то сюжетка, напишите мне на форуме, я помогу с этим, нереализованных идей у меня много. Я уже не в тех кондициях, чтобы приводить их в действие.
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 836
Реакции
83 827
В нынешние реалии Лайма раскрыть всё это как нахрен ссать, НО! и так же сложно, потому что зависит от агента. Можно без бэкграунда отыграть крайм и ничё не делать, а можно, как @Lil Baxter, заныкаться и по сроку уйти)))))
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 836
Реакции
83 827
Жаль, что эпизод последний.
 
М

молодой бабуев

Спасибо за контент, прочитал на одном дыхании.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх