ИО | "Did somebody say role play?" (Эпизод #002: Мыслим дружно с Трюартой)

Продолжаем эпизоды о тонкостях ролевой игры без долбёжки в мозг и повадок приматов?

  • Да

  • Нет


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Adam P. Trewartha

Достопочтенный
Проверенные
Сообщения
62
Реакции
146
МЫСЛИМ ДРУЖНО С TREWARTHA
Did somebody say role play?

Интродакшн.
Прошло 3 года с моего предыдущего поста, я там обещал, что опишу своё видение игры в медии, но тут речь не об этом. Я уже не играю, здесь много незнакомых мне имён, но изредка вижу и старые добрые ники, как-то приятно становится внутри. После адванса я ещё поиграл какое-то время на гамбите, но по итогу вся суть samp в одной сцене, - "и когда мне показалось, что я завязал - они снова меня туда затащили". Бывает, захожу иногда на форум полистать, что происходит, появилось ли новое поколение ролевиков, которые образовали своё приятное коммьюнити, которое создаёт суету на сервере. И вот, спустя три года, мне захотелось напечатать это обращение, из-за этого прикольного поста.
Основная часть.
roleplay-memes.gif

Конклюжн.
По итогу, хотел бы здесь увидеть фитбэк от Дениса (@Benvenuto Santoro), чей пост меня замотивировал опубликовать это, помню тебя с Purple, прошло реально много времени. И кроме того, буду рад если тут отпишутся ролевики старой школы, которые меня знают, не обязательно что-то комментировать, я буду рад видеть ваши старые ники (если вы поменяли).

Какая цель этой темы? - Пусть старики откликнуться, а те, кто всё ещё стремиться к ролевой игре - найдут здесь источник новых знаний и интереса к отыгровке разных ролей. Обсудить здесь философию этой игры, методики западных игроков и то, насколько это интересная штука.

P.S. Что стало с SS, какие изменения они потерпели? Как я понял, лайм не смог это прожевать.
И я добавил опросник, на прошлой статье был хороший охват, но прошло много времени, и есть ли сейчас у игроков желание читать подобные статьи?

 

Benvenuto Santoro

Проверенные
Сообщения
73
Реакции
311
Упоминая тебя в своем монологе, не ожидал увидеть ответной реакции, чему крайне удивлен
'Север помнит' - речевой оборот, используемый в сериале 'Игра Престолов', - так вот, Purple помнит
Многие из нас будут рады твоему камбеку на сервер, статья 3х летней давности, кстати, топ.
 

TONY LEVARD

Ти моя, щоб не було! Ось чому я з тобою!
Проверенные
Сообщения
135
Реакции
2 066
Случайно наткнулся на твою статью, очень интересно твое виденье игрового процесса, хочу увидеть тебя в деле!
Тоже играл на пурпл, стоял правительство в одно время с William Horn)
 
М

молодой бабуев

Продолжаем, еще как продолжаем. Очень ждал подобной информации, как в твоей теме, которая лежит в самом низу раздела, может она поможет раскрыть потенциал в некоторых возможных ролевиках. Таких достаточно, но они не хотят выходить со стадии «Адванса» и развивать свою ролевую составляющую, даже здесь можно полноценно играть и получать удовольствие от ролевого взаимодействия.
 

Adam P. Trewartha

Достопочтенный
Проверенные
Сообщения
62
Реакции
146
Продолжаем, еще как продолжаем. Очень ждал подобной информации, как в твоей теме, которая лежит в самом низу раздела, может она поможет раскрыть потенциал в некоторых возможных ролевиках. Таких достаточно, но они не хотят выходить со стадии «Адванса» и развивать свою ролевую составляющую, даже здесь можно полноценно играть и получать удовольствие от ролевого взаимодействия.
Если кто помнит, был когда-то сервер Stage RP, он даже кажется позиционировал себя как сервер с миддл уровнем рп. Я видел в пурпле потенциал быть таким же сервером среди остальных серверов адванса. А подавляющая масса пурпла перешла на лайм, и даже до сих пор чувствуется эта особенность. Но прикольно, что кто-то вообще отвечает на этот пост
 

andre monteiro

Пользователи
Сообщения
1 112
Реакции
5 656
Ролевики никуда не пропали.
Просто многие из таких не играют и отсвечиваются лишь в ИО или дискорде, изредко заходя на сервер.
В целом же, действительно, на сервере играет новое поколение игроков, которые только учатся Role Play.
Так называемые "олды", зачастую, относятся к ним не особо благосклонно, поэтому научить простейшим азам большинство таких игроков крайне проблематично.
Так что, если вы всерьез готовы изучать такого рода вопросы, то администрация и действующие игроки вам обязательно помогут.
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 837
Реакции
83 827
Старик, рад тебя видеть! Прочитаю на досуге. Сейчас не дома и просто в топах увидел и удивился, приветствую)
 

bfcrazy12

Уже не министа бабарони
Пользователи
Сообщения
774
Реакции
4 322
Запишите меня в списочек стариков, пожалуйста.
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 837
Реакции
83 827
Нормально всё, локально РП процессы происходили и происходят. Причем вполне себе приемлемые и приятные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх