Важно [IC-LIMITED V]: 65, Akiyama Asakura / 2059, Borix Cabrera.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roman Sultanov

Проверенные
Сообщения
835
Реакции
2 020
HOkfn.png
ФОТОРОБОТЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ
59.png
ИМЯ ФАМИЛИЯ:Akiyama Asakura.
ВОЗРАСТ:Не установлено.
ВЕС:Не установлено.
РОСТ:Не установлено.
ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ:Не установлено.
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ:Японец.
ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ:Не установлено.
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ:Не установлено.
E-ID НОМЕР:65.
ФОТОРОБОТЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ
106.png
ИМЯ ФАМИЛИЯ:Borix Cabrera.
ВОЗРАСТ:Не установлено.
ВЕС:Не установлено.
РОСТ:Не установлено.
ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ:Не установлено.
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ:Афроамериканец.
ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ:Не установлено.
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ:Не установлено.
E-ID НОМЕР:2059.
 

Roman Sultanov

Проверенные
Сообщения
835
Реакции
2 020
ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Категория:Информация о расследовании:
I. Ведущие агенты:Roman Sultanov, Hugo Olsson, Alan Landers, Ethan Hunt, Wince Winston,Maksim Medvedev.
II. Данные о преступлении: общая характеристика, квалификация преступления.09.05.2020 путем проведения процессуальных действий было установлено факт возможной причастности гр. Акияма Асакура к торговле наркотическими средствами в особо крупных масштабах, а так же создании организованной преступной группировки под прикрытием юридического лица, а именно ООО "японское посольстоа". Квалификация преступлений -ст.2 ч.28 ; ст.3 ч.49 ; ст.1 ч.7 ; ст.3 ч.54 ; ст.3 ч.53 ; ст.2 ч.23 Уголовного Кодекса штата СА.
III. Осмотр места происшествия:Так, 09.05.2020 по показаниям гр. Хирошимы Нагасаки было установлено место происшествия, а именно незаконной продажи наркотических средств. В 20:38 по местному времени штата агентами Романом Султановым, Аланом Ландерсом, Хуго Олссоном в составе следственно - оперативной группы Федерального Бюро Расследований с привлечением гр. Хирошимы Нагасаки к проведению процессуального действия проведен осмотр места происшествия в районе лесной местности Паломино Крик с географическими координатами 34.956.456.288 х 76.55.76.27. В ходе проведения осмотра места происшествия было выявлено капитальное строение из материала, схожего с древесиной,имеющее входные и оконные отверствия, внутри которого расположена комната,в которой ничего не находится. Так же, вокруг капитального строения выявлено следы протектора шин автомобилей.
IV. Осмотр иной местности, или помещения:Проведен осмотр территории ООО "японское посольство", в ходе которого было выявлено автомобиль чёрного цвета с посольственными государственными номерными знаками, по внешим признакам совпадающим с описанием автомобиля, присутствующего во время совершения незаконной продажи наркотических средств. Так, было проведено осмотр данного фургона. В ходе осмотра было выявлено и изъято следы белого порошка, предположительно являющегося наркотическим средством на дне грузового отсека салона автомобиля, а так же изъято образцы грунта с колесных арок и шин автомобиля.
V. Опросы:1) 09.05.2020 был опрошен гр. Хирошима Нагасаки, который добровольно явился в Федеральное Бюро Расследований, и сообщил, что хочет дать показания. В ходе опроса последний пояснил, что состоит в организованной преступной группировке, которая ведет свою деятельность под прикрытием "японского посольства". Так же, пояснил что данная организованная преступная группировка причастна к похищениям людей, незаконной торговли наркотическими средствами, а так же к похищениям и дальнейшем сбыте военного имущества.
В ходе опроса было установлено, что ведя незаконную деятельность под прикрытием японского посольства, лидер организованной преступной группировки, преследуя цель незаконного обогащения для личных нужд, с помощью членов организованной преступной группировки установил контакт с бандформированием, располагающимся на улице Грув Стрит, район Гэнтон,Лос Сантос. Так, установив контакт, гр.Акияма Асакура заранее обсудив место, сумму оплаты, и объем поставки наркотических веществ,прибыв на место происшествия в районе лесной местности Паломино Крик с географическими координатами 34.956.456.288 х 76.55.76.27 , и перевозя наркотические веществ в фургоне чёрного цвета, сбыл наркотические вещества лидеру бандформирования "Грув стрит" гр. Кабрэре, а именно кокаин, за что получил оплату в виде неустановленой суммы в валюте доллар США, и в дальнейшем распорядился денежными средствами на свое усмотрение.
Гр. Хирошимой Нагасаки было указано на координаты места происшествия, на котором происходила вышеуказанная из сделок по незаконной продаже наркотических средств.
Так же было установлено, что данная организованная преступная группировка финансирует деятельность Коммунистической Партии, и имеет непосредственное отношение к органам учреждения и правления партии.
К материалам опроса прилагается внешний USB носитель марки "Transcend A5", объемом 32 GB, на котором запечатлен процесс продажи - покупки наркотичнских средств между гр. Акиямой Асакурой и гр. Кабрэрой, переданный гр. Хирошимой Нагасаки.

2) 10.05.2020 был опрошен гр. Митчелл Блекшоу, который был доставлен в Федеральное Бюро Расследований после проведения контроля за совершением преступления при его непосредственном участии в реализации, и сообщил, что хочет дать показания. В ходе опроса последний пояснил, что двумя днями ранее, услышал от сослуживцев информацию, что японское посольство скупает патроны с авианосца. Так, воспользовавшись этой информацией, и совершив попытку продажи военного имущества, был задержан после попытки продажи военного имущества, а именно патронов к стрелковому оружию агентом Максимом Медведевым, и в дальнейшем привлечен к сотрудничеству с ФБР.
10.05.2020 вместе с агентом Максимом Медведевым осуществил контрольную поставку на территорию японского посольства, а именно 16 ящиков с боеприпасами, принадлежащими министерству обороны, за что получил 6.000 долларов наличными, которые были изъяты и приобщены к производству как вещественное доказательство.
VI. Оперативные мероприятия:Проведено забор материала, имеющего отношение к процессу расследования, а именно образцов грунта на месте происшествия в районе лесной местности Паломино Крик с географическими координатами 34.956.456.288 х 76.55.76.27.
Проведено установление и фиксация местоположения группировки "Grove Street".
Проведено задержание во время ограбления жилища лица, сообщившего информацию о группировке "Grove Street".
Проведена слежка за японским посольством, в ходе которой было установлено лицо, совершающее попытку продажу имущества министерства обороны. По факту задержания лицо было привлечено в качестве агента-информатора ФБР. Так, 10.05.2020 агентом Максимом Медведевым был осуществлен контроль за совершением преступления, в ходе которого было установлено GPS трекеры в ящики с боеприпасами, и в дальнейшем передано 16 ящиков с боеприпасами лицу, представившемуся как Такаши Кобаяши, и в дальнейшем отгружено внутрь здания посольства. После проведения контроля за совершением преступления, в офис ФБР был доставлен и в дальнейшем опрошен агент-информатор Митчелл Блэкшоу. В ходе опроса спланирована вторая контрольная поставка боеприпасов в "японское посольство".

Получен ордер на проведения обыска в ООО "Японское посольство". В ходе проведения обыска были выявлены и задержаны лица, причастные к совершению преступлений.
VII. Прослушка.
Не применялась для выяснения обстоятельств, имеющих значение для хода расследования уголовного производства.
VIII. Обыск местности, или помещения частной собственности:Проведен обыск на территории ООО "Японское посольство". В ходе обыска было выявлено и изъято оружие, а так же боеприпасы к оружию в размере 400.000 едининиц.
IX. Задержание.В ходе отработки вызова диспетчера 911 во время ограбления жилища был задержан и доставлен для проведения допроса гр. Никола Риццо.
В ходе проведения обыска на территории ООО "Японское посольство" был задержан и доставлен для проведения допроса гр. Акияма Асакура.
В ходе проведения обыска на территории ООО "Японское посольство" был задержан и доставлен для проведения допроса гр. Томми Перез.
В ходе проведения обыска на территории ООО "Японское посольство" был задержан и доставлен для проведения допроса гр. Рё Хонда.
В ходе проведения обыска на территории ООО "Японское посольство" был задержан и доставлен для проведения допроса гр. Масутатсу Кавано.
В ходе проведения обыска на территории ООО "Японское посольство" был задержан и доставлен для проведения очной ставик гр. Хирошима Нагасаки.
X. Обыск задержанного лица:В ходе обыска задержанного гр. Николы Риццо запрещенных предметов обнаружено не было.
В ходе обыска задержанного гр. Акияма Асакура запрещенных предметов обнаружено не было.
В ходе обыска задержанного гр. Томми Перез запрещенных предметов обнаружено не было.
В ходе обыска задержанного гр. Рё Хонда запрещенных предметов обнаружено не было.
В ходе обыска задержанного гр. Масутатсу Каавано запрещенных предметов обнаружено не было.
XI. Обыск всех сотрудников организации в случае наличия двух уголовных дел по незаконному обороту наркотических средств на сотрудников этой организации:Данные.
XII. Допросы:Был задержан и допрошен гр. Никола Риццо.
В ходе проведения допроса гр. Никола Риццо было установлено, что он имеет приналежность к бандформированию "Grove Street". Отличительными чертами бандформирования является ношение одежд в зеленом цвете. Бандформирование располагается на улице Грув Стрит, район Гэнтон,Лос Сантос. Лидер группировки - Борикс Кабрера. Бандфомирование занимаеся нелегальной торговлей оружием, нелегальной покупкой и розничным сбытом наркотических средств. Так, гр. Никола Риццо был завербован для проведения контрольной закупки наркотических средств на месте расположения бандфомирования, и дальнейшего сотрудничества с Федеральным Бюро Расследований.

Был задержан и допрошен в качестве подозреваемого гр. Акияма Асакура. На допросе отрицал линию подозрения следствия, сотрудничать отказался.
XIII. Работа под прикрытием / внедрение в преступную группировку:Применялась рабочая форма сотрудников службы безопасности правительства для обеспечения скрытности передвижения во время проведения осмотра территории японского посольства, а так же осмотра фургона.

Применялись вещи зеленого цвета во время проведения контрольной закупки. В ходе контрольной закупки было получено вещество белого цвета, позже установленное как кокаин.
XIV: Постановление агента.1. Признать граждан Акияма Асакура, Томми Перез, Рё Хонда, Масутатсу Каваано подозреваемыми в совершении преступлений, предусмотренных ст.2 ч.28 ; ст.3 ч.49 ; ст.1 ч.7 ; ст.3 ч.54 ; ст.3 ч.53 ; ст.2 ч.23 Уголовного Кодекса;
2. Доставить граждан Акияма Асакура , Томми Перез, Рё Хонда, Масутатсу Каваано в камеру предварительного задержания при полицейском участке города Сан Фиерро. для ожидания суда.
XV. Аресты:По подозрению в совершении преступлений , предусмотренных ст.2 ч.28 ; ст.3 ч.49 ; ст.1 ч.7 ; ст.3 ч.54 ; ст.3 ч.53 ; ст.2 ч.23 Уголовного Кодекса арестованы граждане Акияма Асакура , Томми Перез, Рё Хонда, Масутатсу Каваано и доставлены в камеру предвательного задержания при полицейском участке г. Сан Фиерро для ожидания судебного заседания.
 
Последнее редактирование:

Roman Sultanov

Проверенные
Сообщения
835
Реакции
2 020
ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА
Описание доказательстваДоказательство
Видеофиксация опроса гр. Хирошимы Нагасаки, проведение осмотра места происшествия.
Видеофиксация установления месторасположения группировки "Grove Street"
Видеофиксация установления информации о партии.
Видеофиксация получения формы сотрудников службы безопасности правительства на складе.
Проведение осмотра фургона, забора образцов белого порошка, грунта с арок и шин.
Проведение забора образцов грунта на месте проишествия.
Проведение допроса гр. Николо Риццо.
Выдача задания на проведение контрольной закупки.
Проведение контрольной закупки.
Отчет о проведении контрольной закупки, передача материала на экспертизу.AXON-5556-51/1
Назначение агента для проведения слежки за японским посольством.
Видео с USB носителя, на котором запечатлена продажа наркотических средств.AXON-5565-53
Видеофиксация попытки продажи боеприпасов со стороны гр. Митчела Блэкшоу.AXON-5565-56
AXON-5565-56/5
Видеофиксация задержания гр. Митчела Блэкшоу.AXON-5565-75
Видеофиксация допроса гр. Митчела Блэкшоу.AXON-5565-74
Видеофиксация внедрения с целью продажи патронов.AXON-5565-77
Взятие трекеров со склада ФБР.AXON-5565-45
Установка трекеров в ящики с патронами.AXON-5565-94
Видеофиксация контрольной поставки.AXON-5565-73
Проведение опроса гр.Митчела Блэкшоу.
Видеофиксация контрольного сбыта боеприпасов от лица агента под прикрытием Винса Винстона.AXON-5565-55
Видеофиксация проведения обыска, допроса, задержания и ареста подозреваемых.
 
Последнее редактирование:

Roman Sultanov

Проверенные
Сообщения
835
Реакции
2 020
ЭКСПЕРТИЗЫ
Описание проведенных экспертизДоказательство
Проведена экспертиза на установление химического состава образцов вещества, полученного при осмотре фургона, а так же полученного при контрольной закупке. В ходе экспертизы было установлено, что данные вещества имеют идентичный химический состав, а так же принадлежат к наркотическим веществам C-группы.
Проведена экспертиза на установление биологического состава образцов грунта, собранных на месте проишествия, а так же при осмотре фургона на арках и шинах. В ходе экспертизы было установлено, что данные образцы идентичны.
Проведена трасологическая экспертиза на установление схожести или различности следов шин протектора, зафиксированных на месте происшествия, а так же на шинах колес фургона. В ходе экспертизы было установлено, что следы имеют характер возникновения после физического воздействия предметом, имеющим схожую форму с протектором шин автомобиля фургона.
 

Roman Sultanov

Проверенные
Сообщения
835
Реакции
2 020
ОРДЕРЫ
На что получены ордеры номер ордераДоказательство
Ордер на обыск помещения японского посольства.
Получен.
Ордер на обыск заброшенного здания, расположенного по адресу 45 Грув Стрит, район Гэнтон, Лос Сантос, СА.
Не получен.
 

Ratibor Horin

#DOJ forever
Проверенные
Сообщения
246
Реакции
332
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОФИСА ДИРЕКТОРА

Постановляю закрыть производство в связи с наличием достаточной доказательной базы подтверждения вины арестованного, направить производство в офис прокуроров штата для определения линии государственного обвинения в судебном заседании.


26.07.2020.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх