[IC-LIMITED III]: Криминально - следственное управление. [!НЕ УДАЛЯТЬ!]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ratibor Horin

#DOJ forever
Проверенные
Сообщения
246
Реакции
332
image.png

КОМПЕТЕНЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ.
Криминально-следственное управление занимается расследованиями широкого спектра преступлений, в основном связанных с деятельностью организованной преступности, терроризмом, убийствами, ограблениями и иными преступлениями. Криминально - следственное управление состоит из трех структурных подразделений:
  • Криминально-следственный отдел [КСО] (I отдел КСУ)
  • Отдел по борьбе с наркотиками [ГНК] (II отдел КСУ)
  • Антитеррорестическое спецподразделение [HRT]
Каждое из подразделений криминально - следственного управления расследует преступления, которые входят в спектр его компетенции. В случае расследования, в котором выяснились факты, которые выходят за рамки компетенции, агент обязан передать материалы по подследственности, оформив рапорт в данном разделе. Глава КСУ рассмотрит рапорт, и распределит дело на агента отдела, в компетенции которого находится расследование этого типа преступлений.
Пример: агент первого отдела во время расследования коррупции выявил наркотики. Он обязан написать рапорт, и выделить материалы по наркотикам, продолжив заниматься коррупцией. И так же наоборот.
I ОТДЕЛ КСУII ОТДЕЛ КСУ
Отдел расследований занимается расследованиями широкого спектра преступлений, не связанных с незаконным оборотом наркотиков. Отдел правомочен вести расследования фактов коррупции в государственных органах.
Отдел борьбы с наркотиками охватывает в своей подследственности преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических, а так же медицинских препаратов. Могут привлекаться для выполнения задач в рамках своей компетенции агентами других отделов.
Отдел по борьбе с наркотиками правомочен проводить следственные мероприятия в виде личного обыска персонала, обыска помещений различных учреждений на наличие наркотических и иных веществ, на основании изданного прокурором штата ордера.
Статьи УК, по которым работает I отдел.
Тире обозначен диапазон от первой статьи до граничной.
Прямая компетенция: статьи 1.1 - 1.19, 2.20 - 2.21, 2.24 - 2.42, 2.44 - 2.48, 3.49 - 3.56, 66 Уголовного Кодекса.
Статьи УК, по которым работает I отдел.
Тире обозначен диапазон от первой статьи до граничной. Тире обозначен диапазон от первой статьи до граничной.
Прямая компетенция: статьи 1.3 - 1.19, 2.21 - 2.22, 2.43, 3.53, 66 Уголовного Кодекса.
Косвенная компетенция в связке с оборотом наркотиков: статьи 2.26 - 2.27, 2.29, 2.33, 2.35, 2.36 - 2.38, 66 Уголовного Кодекса.

ФОРМА РАПОРТА О ВЫДЕЛЕНИИ МАТЕРИАЛОВ

Код:
[RIGHT][B][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ГЛАВЕ КРИМИНАЛЬНО - СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ[/FONT][/SIZE][/B]
[/RIGHT]
[CENTER][B][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]РАПОРТ О ВЫДЕЛЕНИИ МАТЕРИАЛОВ[/FONT][/SIZE][/B]
[/CENTER]
[INDENT][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]Мною, агентом (указать имя фамилию), ( указать номер отдела ) отдела в ходе расследования преступления, относящегося к моей прямой, или косвенной компетенции, было выявлено преступление, не относящееся к компетенции моего отдела, в связи с чем передаю собранные материалы по этому факту для выделения в отдельный материал и передачи по подследственности. К рапорту прикладываю собранные материалы: [/FONT][/SIZE][/INDENT]
[INDENT][SIZE=3][FONT=trebuchet ms](( укажите все материалы, которые вы считаете такими, что не относятся к вашей компетенции, прикрепив на них ссылки. Это могут быть видео, фото, а так же IC улики такие как пакет с веществом неизвестного происхождения, и так далее. IC улики просто записываете в список. Этот пункт в рапорт писать не надо, его стрите, это ликбез для Вас. ))[/FONT][/SIZE][/INDENT]
[INDENT][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]1. [/FONT][/SIZE][/INDENT]
[INDENT][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]2. [/FONT][/SIZE][/INDENT]
[INDENT][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]3.[/FONT][/SIZE][/INDENT]
[INDENT][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]4.[/FONT][/SIZE][/INDENT]
[INDENT][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]5.[/FONT][/SIZE][/INDENT]
[INDENT][/INDENT]
[INDENT][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ДАТА:[/FONT][/SIZE][/INDENT]
[INDENT][SIZE=3][FONT=trebuchet ms]ПОДПИСЬ:[/FONT][/SIZE][/INDENT]
https://i.*******/HKjI4.png​
 
Последнее редактирование модератором:

Maximilian McMillan

У всякого выбора есть последствия
Проверенные
Сообщения
2 087
Реакции
46 364
NLRP2.jpg

NLRRS.png
Криминально-Следственный Отдел (КСО) (англ. Criminal Investigative Division, CID) - подразделение в Криминально-следственном управлении.

Является основным компонентом в ФБР, ответственным за надзор по расследованиям ФБР традиционных преступлений, таких как: организованная преступность, преступления на расовой почве, мошенничество на выборах, правительственная коррупция, похищение людей, банковские ограбления, серийные убийства, незаконный оборот наркотиков и насильственные преступления и многое другое.



СТРУКТУРА



  • Отделение I (Отделение по уголовным делам):
    • Секция по транснациональной организованной преступности - рассматривает наркотики, банды и крупные кражи;
    • Секция транснациональных преступных предприятий – расследование вопросов организованной преступности;
    • Секция по насильственным преступлениям;
    • Секция по борьбе с организованной преступностью.

  • Отделение II (Национальное отделение по борьбе с преступностью):
    • Секция по борьбе с коррупцией в обществе и гражданским правам;
    • Секция по финансовым преступлениям;
    • Секция поддержки расследований;
    • Национальная секция тайных операций.

  • Разведывательное отделение:
    • Секция уголовной разведки;
    • Секция оперативной поддержки.
 

Maximilian McMillan

У всякого выбора есть последствия
Проверенные
Сообщения
2 087
Реакции
46 364
NLRP2.jpg

NLRav.png
Отдел по Борьбе с Наркотиками (ОБН) (англ. Drug Enforcement Administration, DEA) - подразделение в Криминально-следственном управлении.

Отдел расследует деятельность, связанные с наркотическими веществами, контролирует трафик наркотиков,ликвидирует точки их производства, занимается антинаркотической пропагандой и выступает против любых попыток легализации наркотических средств.

ОБН уделяет немалое внимание борьбе с производством и импортом психотропных препаратов конопли. Занимается искоренением посадок растения внутри страны.

На федеральном уровне, ОБН блокирует любые попытки смягчить юридический статус марихуаны. Руководство отдела настаивает на отклонении всех предложений, связанных с легализацией «медицинской марихуаны». Медики, исследующие препараты конопли и рекомендующие их своим пациентам, испытывают постоянное давление со стороны ОБН.

Так же, ОБН часто работает в связке с КСО для ликвидации наркокартелей или формирований, так или иначе, связанных с наркотическими веществами.



СТРУКТУРА


  • Отдел кадров
  • Отдел разведки
  • Отдел контроля за оборотом
  • Оперативный отдел
  • Отдел финансового менеджмента
  • Отдел информационных систем


КТО МЫ



Организация, отвечающая за обеспечение соблюдения законов о контролируемых веществах в Соединенных Штатах. Посвятили себя выполнению миссии DEA и продолжению нашей традиции совершенства. Мы являемся экспертами в области борьбы с наркотиками: специальные агенты, следователи по утечке, судебно-медицинские эксперты, специалисты по разведывательным исследованиям и высококвалифицированный вспомогательный персонал, и мы работаем вместе как одна команда, чтобы устраивать американцев от опасных наркотиков и тех, кто их торгует.

МИССИЯ



Задача Отдела по борьбе с наркотиками (DEA) заключается в обеспечении соблюдения законов и правил Соединенных Штатов о контролируемых веществах и привлечении к системе уголовного и гражданского правосудия Соединенных Штатов или любой другой компетентной юрисдикции тех организаций и основных членов организаций, которые участвуют в выращивании, изготовлении или распространении контролируемых веществ, появляющихся или предназначенных для незаконного оборота в Соединенных Штатах; и рекомендовать и поддерживать программы, не связанные с правоприменением, направленные на сокращение наличия запрещенных контролируемых веществ на внутреннем и международном рынках.

При выполнении своей миссии в качестве агентства, ответственного за обеспечение соблюдения законов и правил Соединенных Штатов о контролируемых веществах, основные обязанности DEA включают в себя:

  • Расследование и подготовка к судебному преследованию основных нарушителей законов о контролируемых веществах, действующих на межгосударственном и международном уровнях;
  • Расследование и подготовка к судебному преследованию преступников и наркобанд, которые совершают насилие в наших общинах и терроризируют граждан посредством страха и запугивания;
  • Управление национальной программой разведки наркотиков в сотрудничестве с федеральными, государственными, местными и иностранными должностными лицами для сбора, анализа и распространения стратегической и оперативной информации о наркотиках;
  • Арест и конфискация активов, полученных из незаконного оборота наркотиков, прослеживаемых до их использования или предназначенных для использования в целях незаконного оборота наркотиков;
  • Обеспечение соблюдения положений Закона о контролируемых веществах в той мере, в каких они касаются производства, распределения и распределения законно произведенных контролируемых веществ;
  • Координация и сотрудничество с федеральными, государственными и местными правоохранительными органами по взаимным усилиям по обеспечению соблюдения законов о наркотиках и активизация таких усилий путем использования потенциальных межгосударственных и международных расследований за пределами местных или ограниченных федеральных юрисдикций и ресурсов;
  • Координация и сотрудничество с федеральными, государственными и местными агентствами, а также с иностранными правительствами в программах, направленных на сокращение доступности незаконных наркотиков злоупотребления на рынке Соединенных Штатов с помощью методов непринуждения, таких как уничтожение сельскохозяйственных культур, замещение культур и обучение иностранных должностных лиц;
  • Ответственность, под политическим руководством Государственного секретаря и послов США, за все программы, связанные с правоохранительными органами по борьбе с наркотиками в зарубежных странах;
  • Связь с Организацией Объединенных Наций, Интерполом и другими организациями по вопросам, касающимся международных программ контроля над наркотиками.


ОСНОВНЫЕ ЦЕННОСТИ



Верховенство права: Приверженность соблюдению Конституции Соединенных Штатов и верховенства закона.

Уважение и сострадание: Уважение и сострадание к тем, кого мы защищаем и служим.

Сервис: Верное и эффективное служение нашей стране и ее гражданам.

Преданность: Преданность нашей основной миссии по обеспечению соблюдения национальных законов о наркотиках и укреплению общественного здравоохранения, безопасности и национальной безопасности.

Целостность: Бескомпромиссная личная, профессиональная и институциональная целостность.

Подотчетность: Подотчетность перед самими собой, нашим Агентством и теми, кому мы служим.

Лидерство и мужество: Лидерство и мужество в нашей профессии, сообществах и жизнях.

Разнообразие: Стремление к разнообразию и совершенству.


ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ



Все ресурсы и сотрудники DEA посвящены нашей миссии по обеспечению соблюдения законов и правил Соединенных Штатов о контролируемых веществах. Хотя это включает в себя расследование преступников и наркобанд, которые торгуют незаконными наркотиками, миссия DEA также включает в себя другие важные мероприятия, такие как:
  • Регулирование производства и распространения контролируемых фармацевтических препаратов (таких как запланированные отпускаемые по рецепту лекарства) и перечисленных химических веществ через Отдел по контролю за утечкой DEA.
  • Обеспечение и координация для DEA и других правоохранительных организаций сбора, анализа и распространения разведывательной информации мирового класса, связанной с наркотиками, через Разведывательный отдел DEA.
  • Анализ доказательств и предоставление научно обоснованных исследований, которые поддерживают расследования, связанные с наркотиками, и систему уголовного правосудия США в целом через Управление судебных наук DEA. Это включает в себя химический анализ подозреваемых контролируемых веществ, но также охватывает другие области, такие как анализ цифровых доказательств, расследования на месте преступления и удаление опасных химических отходов.
  • Поддержка программ сокращения и профилактики спроса на наркотики посредством образовательных и других компаний.
 

Maximilian McMillan

У всякого выбора есть последствия
Проверенные
Сообщения
2 087
Реакции
46 364
NLRP2.jpg

NLRwM.png
FBI HRT (Federal Bureau of Investigation Hostage Rescue Team) - элитное антитеррористическое спецподразделение Федерального бюро расследований (ФБР).

Группа Hostage Rescue была основана в 1982 году Дэнни Коулсоном и прошла сертификацию в 1983 году.

HRT обычно действует в качестве федерального отряда SWAT в наиболее рискованных и опасных ситуациях.



ИСТОРИЯ



Идея создания HRT появилась в конце 70-х годов, когда тогдашний директор ФБР Уильям Уэбстер стал свидетелем демонстрации Армией США Delta Force. Когда Уэбстер осмотрел оснащение Delta Force, и заметил отсутствие наручников, он спросил об этом бойца Delta Force. Тот мрачно ответил: «Мы пустили ему две пули в лоб. Мёртвому не нужны наручники».

HRT была создана для выполнения самых сложных задач: спасение заложников, крупномасштабные контртеррористические операции и ситуации, связанные с ядерной угрозой.

Как и специальное подразделение Delta Force, HRT было создано по образу британской Special Air Service (SAS), а её инструкторы подготавливали бойцов HRT.



ЗАДАЧИ



Главными задачами HRT являются:
  • Освобождение заложников
  • Борьба с терроризмом

Другими задачами HRT являются:

  • Задержание забаррикадировавшихся преступников
  • Особенно опасные рейды, обыски, задержания и аресты
  • Охрана сотрудников ФБР за рубежом
  • Защита свидетелей
  • Задержание/уничтожение террористов
  • Освобождение заложников
  • Отслеживание беглецов в сельской местности
  • Охрана высокопоставленных лиц
  • Штурм зданий, помещений
  • Предотвращение террористических актов
  • Крупномасштабные контртеррористические операции
  • Устранение угрозы применения ядерных бомб, химического оружия, ОМП
HRT выполняет функции по охране специальных мероприятий. Кроме того, команды HRT могут оказывать поддержку американским войскам.


ВООРУЖЕНИЕ И СНАРЯЖЕНИЕ



Hostage Rescue Team использует различные виды вооружения и снаряжения. Некоторые виды перечислены ниже.
  • Пистолеты — SIG-Sauer P226, Glock 22
  • Пистолеты-пулемёты — MP5, FN P90, HK UMP
  • Штурмовые винтовки — M4, M14, M16, HK 416, FN SCAR
  • Снайперские винтовки — M40, Barrett M82, PSG-1
  • Дробовики — Remington 870, SPAS-12, Benelli M4
  • Тактический фонарь
  • Электрошоковое оружие
  • Бронежилет
  • Дымовые, светошумовые, газовые, осколочные гранаты
  • Тепловизоры
  • Приборы ночного видения
  • Прибор бесшумной стрельбы
Форма
Бойцы FBI HRT носят с униформу в камуфляже «MultiCam» с надписью «FBI» спереди или сзади.



ПОДГОТОВКА


  • Психологическая подготовка;
  • Физическая подготовка;
  • Курсы выживания в экстремальных условиях.



 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх