[IC-LIMITED]: #35280-PD | James Hellmond

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
ОФИС КАДРОВ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ ШТАТА В ГОРОДЕ SAN FIERRO
ЛИЧНОЕ ДЕЛО№ 35280
I. Фото
49-oooo-plus.png
II: Имя и фамилия:
James Hellmond.
III: Дата рождения:
September 22, 1990.
IV: Национальность:
American.
V: Спец.звание / должность:
Commander. [8]
VI: Карьера в органах безопасности:
U. S. Army / Staff Sergeant / October 8, 2008 - June 15, 2012.
Oakland Police Department / Sergeant / September 21, 2013 - June 10, 2020.
VII: Образование:
G.E.D.
VIII: Знание иностранных языков:
English, Italian.
IX: Информация о специальных разрешениях:
Обладает правом ношения и применения огнестрельного оружия.
IX: Склонность к жестокости:
Нет.
X: Внешность, особые приметы:
Рост - 186 см, вес - 75 кг. Телосложение - мезоморфного типа: широкий плечевой пояс и грудь, довольно длинное туловище, мышцы расположены плотно и обладают достаточной силой. Волосы - Темные. Глаза - серые. Шрамы - на спине в области поясницы.
XI: Характер:
За время военной и службы в полиции выработался настоящий характер образцового офицера полиции: обладаю хорошей психологической стойкостью, которая может выдержать любые потрясения и помочь сделать правильный выбор в стрессовой ситуации; обладаю качеством осуществления служебной деятельности согласно букве закона, но в ситуациях, которые требуют принятия решений, неуказанных или противоречащих закону, отдаю приоритет действиям, осуществление которых является неотложным процессом, а также действиям, которые нанесут меньше вреда государству, муниципалитету или гражданам.
XII: Автобиография:
Я родился в городе Оakland в семье военнослужащих, проходивших службу в Центре поддержки военно-морских операций Соединенных Штатов Америки, который расположен на острове вблизи города. С детства родители прививали мне тягу к военному ремеслу, вследствие чего я стал интересоваться военной историей Соединенных Штатов. В свои 18 лет в качестве родительского подарка на H-DAY получил рекомендацию на прохождение контрактной службы в Армии Соединенных Штатов, впоследствии добившись значительных успехов и уважения среди военнослужащих подразделения, в котором проходил службу.
Во время службы участвовал в военной операции Соединенных Штатов на территории Афганистана, которая оставила весомый отпечаток в формировании моего текущего характера. Ощущение полной анархии и раздробленности общества на несколько групп влияния, у каждой из которых есть свои цели по установлению своего порядка жизни вопреки действующих законам и правилам сформировало у меня понимание того, к чему может привести поголовное несоблюдение действующих норм закона и установление своих.
Военная служба предоставила мне незаменимый опыт и помогла реализовать мечту детства, но уже к 2012 году меня все больше начала интересовала служба в департаменте полиции города Oakland, куда я и заступил на службу после окончания контракта и прохождения подготовки и обучения в Полицейской академии при департаменте.
За время службы в Патрульном дивизионе департамента, которое припадает на 2013-2018 года, дослужился к специальному званию Sergeant и успел повидать немало ситуаций, в которых приходилось сталкиваться с ведением перестрелки с вооруженными преступниками. Среди ранее упомянутых ситуаций стоит отметить вооруженное нападение на инкассаторское транспортное средство в районе озера Lake Mirett, где по удачному стечению обстоятельств с иной стороны озера я находился в патруле с напарником. Так как мы находились ближе всех к месту событий, наш юнит стоял во главе коп-чейса и принял весь "удар" на себя. Опыт военных операций и стрельбы сквозь стекло автомобиля сыграло в тот момент мне на руку, в результате чего на пересечении улиц Napa Street и Thomas Avenue, при осуществлении саспектами поворота в направлении Broadway, мой выстрел из табельного пистолета пришелся точно в область левого плеча водителя, после чего машина потеряла управление и врезалась в припаркованный пикап. Кроме патрулирования и коп-чейсов я неоднократно оказывал поддержку составу Детективного бюро нашего департамента, благодаря чему на меня обратил внимание глава детективов и пригласил в 2018 году в ряды Бюро. С того момента и до окончания службы в департаменте полиции города Окленда моя деятельность офицера полиции заключалась в раскрытии преступлений, связанных с наркотическими (психотропными) веществами, оружием и организованной преступностью.
Переломными моментами продолжения службы в департаменте стали два события: перевод моих родителей к новому месту прохождения службы в штате Сан-Андреас и свадьба с моей возлюбленной со времен Полицейской академии, которая до получения высшего образования и поступления в Полицейскую академию проживала также в штате Сан-Андреас. Постепенно я начинал понимать одну закономерность: все, что я делаю - это не просто так, и именно поэтому я стал таким, каким я был в тот момент, и имел то, что имел. Не задумываясь,согласившись с решением моей возлюбленной переехать поближе к ее и моим родителям, я покинул службу в рядах полиции Окленда и переехал с женой в штат Сан-Андреас.
XIII: Особые примечания:
ПОДПИСЬ ОФИЦЕРА:
3.png
 
Последнее редактирование:

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
PATROL CARD # 1
Имя и фамилия:
James Hellmond
Звание и должность:
Police Officer II
Используемая маркировка:
Lincoln I
Напарник (Если был):
Unknown
Дата патрулирования:
17.07 - 18.07.2020.
Общее время патрулирования (с указанием времени начала и завершения):
1 h 7 m / PM 11:33 - AM 00:40
Местность патрулирования:
  • Сity of San Fierro:
    - SF Airport
    - SF Driving School
    - SF Railway Station
    - FBI Field Office
    - SF Hospital
    - SF Bank Оffice of SA

  • San Fierro County:
    - State-owned enterprise "Mine"
    - Town of Angel Pine
Подробное описание всех ситуаций в патруле:
(( Лишь самые интересные и важные моменты. ))
AM 00:02 (( TC - 34:30+ ))
SITUATION:
Robbery on Juniper Hollow Block
EXPLANATION: Отреагировал на вызов, согласно которому, по информации от диспетчера, в доме №467 происходило ограбление. В течение 2,5 минут прибыл на указанную точку, осмотрел здание, вошел в него и констатировал факт завершенного ограбления. Сообщил информацию диспетчеру, вызвал следственно-оперативную группу, предварительно осмотрел дом на возможные улики преступления,
предоставил добытую и имеющуюся у меня информацию офицерам СОГ. После проехался мимо по указанному кварталу с целью
нахождения зацепок по преступлению, но так и ничего подозрительного не заметил.
Приложения (( Скрины, фрапсы )):
 

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
San Fierro Police Department Management
Police Officer II James Hellmond
ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
Настоящим докладываю, что мной в период с 17 июля 2020 года по 18 июля 2020 года была осуществлена следующая cлужебная деятельность:
К докладу прилагаю следующие документы:
  • Е-копия лицензий (( /lic + /c 060 )): LICENSE PACK
  • Е-копия удостоверения из стрелкового тира (( /skill + /c 060 )): СERTIFICATE
  • Извлечение из реестра автоматической фиксации служебной деятельности (( /team + /c 060 )): EXTRACTION
San Fierro, San Andreas
18 / 07 / 2020
3.png
Police Officer II
James Hellmond

Chief of Police Djem Koldani: Одобрено.
 

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
PATROL CARD # 2
Имя и фамилия:
James Hellmond
Звание и должность:
Police Officer III
Используемая маркировка:
Lincoln I, Adam I
Напарник (Если был):
Police Officer III Kirill Montello
Дата патрулирования:
18.07.2020.
Общее время патрулирования (с указанием времени начала и завершения):
1 h 4 m / PM 9:22 - PM 10:26
Местность патрулирования:
  • Сity of San Fierro:
    - SF Airport
    - FBI Field Office
    - SF Market St
    - SF Bank Оffice of SA
  • San Fierro & Los Santos Counties:
    - State-owned enterprise "Factory of Goods"
    - State-owned enterprise "Pharma Factory"
    - Town of Blueberry
    - Town of Palomino Creek
    - Town of Montgomery
Подробное описание всех ситуаций в патруле:
(( Лишь самые интересные и важные моменты. ))
PM 9:24 (( TC - 12:22+ ))
SITUATION:
Parking Offence at the Market & Field St
EXPLANATION: Во время выезда на улицу Market St наткнулся на Сlover черного цвета, припаркованный посреди проезжей части в нарушение правил парковки, предусмотренных Дорожным кодексом. Опросил прохожих с целью узнать, чье транспортное средство подобным образом припарковано, но не получил положительного ответа. Отцепил припаркованное Т/С с помощью крузера и раскладного ограждения, осмотрел его, зафиксировал номера, вследствие чего через бортовой компьютер выписал штраф владельцу и вызвал через диспетчера службу эвакуации Т/С. Проконтролировал процесс эвакуации указанного Т/С, убрал раскладное ограждение, снял отцепление и возобновил патрульное движение.
Приложения (( Скрины, фрапсы )):
 

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
San Fierro Police Department Management
Police Officer III James Hellmond
ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
Настоящим докладываю, что мной в период с 19 июля 2020 года по 21 июля 2020 года была осуществлена следующая cлужебная деятельность:
  • Police Patrol / L1 - A1 / 1 h 4 m — PATROL CARD #2
  • PA Examination for Cadet Vadya Waero — REPORT
К докладу прилагаю следующие документы:
  • Е-копия лицензий (( /lic + /c 060 )): LICENSE PACK
  • Е-копия удостоверения из стрелкового тира (( /skill + /c 060 )): СERTIFICATE
  • Извлечение из реестра автоматической фиксации служебной деятельности (( /team + /c 060 )): EXTRACTION
San Fierro, San Andreas
21 / 07 / 2020
3.png
Police Officer III
James Hellmond
 

Djem Koldani

Зэ гритест мэн ю эвер син.
Проверенные
Сообщения
76
Реакции
4 296
San Fierro Police Department Management
Police Officer III James Hellmond
ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
Настоящим докладываю, что мной в период с 19 июля 2020 года по 21 июля 2020 года была осуществлена следующая cлужебная деятельность:
  • Police Patrol / L1 - A1 / 1 h 4 m — PATROL CARD #2
  • PA Examination for Cadet Vadya Waero — REPORT
К докладу прилагаю следующие документы:
  • Е-копия лицензий (( /lic + /c 060 )): LICENSE PACK
  • Е-копия удостоверения из стрелкового тира (( /skill + /c 060 )): СERTIFICATE
  • Извлечение из реестра автоматической фиксации служебной деятельности (( /team + /c 060 )): EXTRACTION
San Fierro, San Andreas
21 / 07 / 2020
3.png
Police Officer III
James Hellmond
(( + ))
 

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
JULY 26, 2020

КОМАНДИРОВАНИЕ В КСУ ОФИСА ФБР ПО ШТАТУ САН-АНДРЕАС ПО ОБМЕНУ ОПЫТА.
Одного чудного дня Заместитель шефа Russell Price cообщил мне о том, что директор офиса ФБР Ratibor Horin наслышан о моих успехах в качестве детектива и желает пригласить меня в офис для оказания содействия следствию по одному серьезному делу - похищения офицера LVPD и попытки крышевания ЛВФМ. Оформив необходимые документы о командировании, отправился на ознакомительную встречу с директором в офис ФБР...
Обсудив рабочие моменты с директором и получив от него материалы, в первую очередь ознакомился с примерным планом следствия и просмотрел беглым взглядом материалы. Первым заданием по следствию было установление времени совершения вызова переговорщиком похитителям....
Cтало понятным то, что в данный момент сотовый сигнал переговорщика и связного похитителя был активен, вследствие чего мной было принято решение, подкорректировав немного план следствия, оформить запрос на получение ордера на изъятие информации касаемо:
а) нахождения активных сотовых сигналов в радиусе 2 м от сотового директора и их личные данные.
б) активных телефонных разговоров в установленное время в том же радиусе от сотового директора и их личных данных в виде номера, имени владельца и его местонахождения в момент телефонного разговора.
в) нахождения активных сотовых сигналов в радиусе 30 м от человека, с которым связывался по телефону переговорщик со стороны похитителей и их личных данных (номеров, имен)
Одобрительный ответ на встречу с судьей для получения ордера не заставил долго ждать и, назначив встречу с Верховным судьей Adam P. Trewartha, направился в здание Капитолия штата...
С ордером на руках, заранее уведомив команду сотового оператора о приезде в их офис, поехал на проведение оперативного мероприятия...
Приехав обратно в офис, взялся за обработку изъятой у сотового оператора информации:
Установив все возможные данные, доложил директору о результатах проведенных следственных мероприятиях...
На этом моя командировка по обмену опыту завершилась. Попрощавшись со всеми сотрудниками, с которыми успел познакомиться за время командировки, отправился обратно в родную гавань офиса СФПД.
 
Последнее редактирование:

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
PATROL CARD # 3
Имя и фамилия:
James Hellmond
Звание и должность:
Sergeant
Используемая маркировка:
Lincoln I
Напарник (Если был):
Unknown
Дата патрулирования:
26.07.2020.
Общее время патрулирования (с указанием времени начала и завершения):
1 h / PM 11:53 - AM 00:53
Местность патрулирования:
  • Сity of San Fierro:
    - SF Railway Station
    - SF Driving School
    - SF Hospital
    - SF City Hall
    - Naval Easter Basin
    - SF Bank Office of SA
    - Office of Attorney General
  • City of Las Venturas:
    - Las Venturas Blvrd
    - Office of LVPD
    - Office of LVFM
Подробное описание всех ситуаций в патруле:
(( Лишь самые интересные и важные моменты. ))
PM 11:56 (( TC - 04:27+ ))
SITUATION:
Parking Offence near San Fierro City Hall.
EXPLANATION: Во время проезда рядом с площадью у мэрии Сан-Фиерро наткнулся на Manan'y салатового цвета, припаркованную поперек проезжей части в нарушение правил парковки, предусмотренных Дорожным кодексом. Опросил прохожих с целью узнать, чье транспортное средство подобным образом припарковано, но не получил положительного ответа. Отцепил припаркованное Т/С с помощью крузера, осмотрел его, зафиксировал номера, вследствие чего через бортовой компьютер выписал штраф владельцу и вызвал через диспетчера службу эвакуации Т/С. Проконтролировал процесс эвакуации указанного Т/С, снял отцепление и возобновил траффик возле мэрии.

AM 00:20 (( TC -28:40+ /
00:01+ ))
SITUATION:
Arresting Weel Edison .

EXPLANATION: Проезжая мимо Офиса Генерального прокурора, заметил процедуру задержания чернокожего мужчины офицером Vladislav Komissarov, по его словам, по причине нападения на офицера полиции, после чего он попросил оказать содействие в задержании. Закрутили ему руки и погрузили в крузер, направившись и передав его в участок. Дальнейшая его судьба неизвестна.

AM 00:33 (( TC - 9:28+ ))
SITUATION:
Parking Offence on Las Venturas Blvrd near Sex Shop.
EXPLANATION: Во время патрулирования по центральной улице Лас-Вентурас во второй полосе наткнулся на NRG белого цвета, припаркованную поперек проезжей части в нарушение правил парковки, предусмотренных Дорожным кодексом. Опросил прохожих с целью узнать, чье транспортное средство подобным образом припарковано, но не получил положительного ответа. Отцепил припаркованное Т/С с помощью крузера, осмотрел его, зафиксировал номера, вследствие чего через бортовой компьютер выписал штраф владельцу и вызвал через диспетчера службу эвакуации Т/С. Проконтролировал процесс эвакуации указанного Т/С, снял отцепление и возобновил траффик возле мэрии.
Приложения (( Скрины, фрапсы )):
Russell Price - Ваша патрульная карта #3 принята.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
San Fierro Police Department Management
Sergeant James Hellmond
ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
Настоящим докладываю, что мной в период с 26 июля 2020 года по 29 июля 2020 года была осуществлена следующая cлужебная деятельность:
  • Police Patrol / L1 / 1 h — PATROL CARD #3
  • Командирование в КСУ ФБР по обмену опыта — NOTE #1
К докладу прилагаю следующие документы:
  • Е-копия лицензий (( /lic + /c 060 )): LICENSE PACK
  • Е-копия удостоверения из стрелкового тира (( /skill + /c 060 )): СERTIFICATE
  • Извлечение из реестра автоматической фиксации служебной деятельности (( /team + /c 060 )): EXTRACTION
San Fierro, San Andreas
29 / 07 / 2020
3.png
Sergeant
James Hellmond
Russell Price - Ваша докладная записка принята.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
JULY 29-30, 2020

ДЕТЕКТИВ ПОЛИЦИИ В ФБР, КАК ДОМА
Удовлетворенный моей работой директор офиса ФБР Ratibor Horin вновь пригласил меня в качестве следователя для расследования #KAL-FOLDER. Получив установки от главы следственно-оперативной группы Reginald Trakhier, в первую очередь установил факт того, что изъятая во время обыска офиса ЧОП "Калинов" партия оружия официально не зарегистрирована, путем обработки серийных номеров через базу данных, после чего отправил эту партию на дактилоскопическую и оружиеведческую экспертизу в Лабораторию офиса ФБР. Вывод экспертов лишь подтвердил ранее установленный факт.
После получения вывода установил личность владельца ЧОП "Калинов", которым оказался Dmitriy Neformalov.
На следующий день совместно с Ratibor Horin посетили Капитолий штата, опросили Вице-губернатора Miron Propper и запросили у него разрешения для ознакомления с журналом посещений и с записями с камер видеонаблюдения. Отсканировав страницу журнала и получив необходимые записи, по приезду в офис ФБР обработал каждую из них и установил нескольких личностей, которые cопровождали Dmitriy Neformalov.
На этом установление новых обстоятельств преступлений, совершенных сотрудниками ЧОП "Калинов", подошло к концу и обвинительное заключение в отношении фигурантов дела было отправлено в
Палату уголовного судопроизводства Верховного Суда.
 

ᴊᴀᴍᴇs ʜᴇʟʟᴍᴏɴᴅ

retired.
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
57
AUGUST 2, 2020

CУДНЫЙ ДЕНЬ
На открытом судебном заседании по уголовному производству #KAL.-FOLDER я выступил в качестве государственного обвинителя по прошению директора офиса ФБР Ratibor Horin и главы следственно-оперативной группы Reginald Trakhier. Как результат, удовлетворительное для следствия судебное решение, приговорившее фигурантов дела к 12 и 20 годам лишения свободы; взыскавшее c фигурантов 150.000$ в качестве компенсации за потраченные на выкуп потерпевшего средства (100.000) и морального ущерба (50.000) Russell Price; и прекратившее существование компании ЧОП "Калинов".
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх