[IC | Действующий]: Закон (Bill) «Об оружейном лицензировании гражданских лиц для самообороны»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kiyoushi tamura

Экс-администратор Orange
Проверенные
Сообщения
351
Реакции
2 729
Seal-of-The-Senate-Of-The-State-Of-California.png

Закон (Bill) «Об оружейном лицензировании гражданских лиц для самооборон»

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКОНЕ
Субъект инициативы: Директор полевого офиса ФБР в штате Сан-Андреас Scott Andrew Ward
Автор проекта: Scott Andrew Ward
Дата инициативы: 08.12.2022
Принят Легислатурой: 10.12.2022
Подписан Губернатором: 11.12.2022
Статус закона: ДЕЙСТВУЮЩИЙ
Дата введения поправок: 09.06.2023 упрощение владением оружия, аннулировании лицензии типа PF

 
Последнее редактирование модератором:

kiyoushi tamura

Экс-администратор Orange
Проверенные
Сообщения
351
Реакции
2 729
CHAPTER I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

ARTICLE 1. Гражданское право.
Sec 1.
Каждый узаконенный гражданин штата Сан-Андреас имеет право согласно статьи 1 пункта 11 конституции от 14 мая 2022 года на хранение и ношение оружия в целях законной защиты самого себя или государства.
ARTICLE 2. Исполнительная власть и ее представители.
Sec 1.
Исполнительная власть - один из видов самостоятельной и независимой власти в государстве, представляющий собой совокупность организационно-функциональных механизмов государственного характера для реализации целей и задач государственной политики, закрепленных в законе.
Sec 2. Представитель исполнительной власти - это должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости. Сотрудником являющимся представителем власти является его нахождение на месте его службы (на смене) или узаконенное ношение оружия и знака отличия (жетон) мануалом какого либо из департаментов.
 

kiyoushi tamura

Экс-администратор Orange
Проверенные
Сообщения
351
Реакции
2 729
CHAPTER II. ФОРМАТ CCW ЛИЦЕНЗИИ.
ARTICLE 1. Цель лицензии.
Sec. 1. Лицензия на использование (хранение, транспортировку, скрытое ношение) огнестрельного оружия позволяет ее владельцу хранить оружие (и боеприпасы (( системные патроны в инвентаре )) к нему) исключительно для самообороны, защиты семьи и своего имущества в соответствии с установленными настоящим законом правилами и положениями Конституции штата Сан-Андреас.
Sec 2. Решение по выдаче лицензии принимается сотрудником Мэрий городов-округов (лицензёрами).
ARTICLE 2. Критерии к получению лицензии CCW и правила использования оружия.
Sec 1.
Лицо, желающее получить лицензию CCW, должно:

1 – Быть не моложе 18 лет (( IC )).
2 – Быть законным гражданином штата Сан-Андреас.
3 – Иметь действительную водительскую лицензию штата Сан-Андреас.
4 – Вы не должны быть осуждены за какое-либо уголовное преступление (( отсутствие звёзд розыска на момент приобретения лицензии )).
Стоимость лицензии определяется Указом Губернатора штата и закрепляется в Положении об организации работы в Правительстве.
Sec 2. Правила использования оружия при наличии лицензии типа CCW:

1 – Владельцу запрещено использовать или применять оружие не в случае защиты себя, своей семьи и имущества.
2 – Владельцу запрещено распространять информацию о наличии оружия путём общения, фото- и видеофиксацией в личных целях или целях, не предусмотренных для участия в общественных соревнованиях по стрельбе.
3 – Оружие должно храниться в сейфе, доступ к которому имеется только у владельца лицензии (( домашний шкаф )).
4 – Оружие не может быть перевезено/перенесено в открытом виде.
5 – Владелец не должен иметь при себе более 2-х снаряженных магазинов (50 пт.) для любого вида огнестрельного оружия.
6 – При любом взаимодействии с сотрудником правоохранительных органов, лицензиат обязан уведомить данного сотрудника о наличии огнестрельного оружия и лицензии (( /lic )).
7 – При любом применении или использовании оружия, лицензиат должен уведомить сотрудника правоохранительных органов о его применении или использовании путём вызова полиции на место преступления.
8 – При попытке насильственного завладения оружием, лицензиат обязан любой ценой это предотвратить.
9 – Владелец лицензии не должен сбывать или уничтожать свое оружие без уведомления сотрудников Федерального Бюро Расследований.
10 – Владелец лицензии не должен иметь при себе оружие находясь под воздействием алкогольных напитков, медицинских препаратов, наркотических средств, прописанных лечащим врачом.
11 – Владелец лицензии не должен находиться с оружием в местах распития/разлива алкогольной продукции или курения разрешённых наркотических веществ.
12 – Если владелец лицензии задержан сотрудником правоохранительных органов на законных основаниях, он должен заявить о владении лицензией типа CCW (( /lic )) и отдать своё оружие на хранение в полицейский департамент или офис ФБР на время расследования или отбывания наказания без возможности его возврата.
13 – Владелец лицензии и огнестрельного оружия обязан по первому требованию предъявить оружие и лицензию представителю правоохранительных органов.
14 – Сотрудникам силовых структур (служб безопасности органов государственной и муниципальной власти, правоохранительных органов и вооружённых сил) разрешено использовать служебное (табельное) оружие (оружие, находящееся на специализированных складах) в целях защиты граждан, государственного и муниципального имущества и должностных лиц в неограниченном количестве.
15 – Владелец лицензии после применения огнестрельного оружия, при этом ранив субъекта, в отношении которого применялось огнестрельное оружие, обязан, при подтверждении безопасности действий, оказать первую помощь пострадавшему.
16 – Скрытно носить своё огнестрельное оружие запрещено в любом из следующих мест: общественные места (( зелёные зоны )), государственные здания, полицейский департамент, здание суда, больницы, исправительные учреждения.
ARTICLE 3. Критерии запрета на получение лицензии CCW.
Sec 1. Лицензия на использование огнестрельного оружия никогда не может быть выдана лицу, подходящему под следующие критерии:

1 – Лица, осужденные за любое уголовное преступление или определенный проступок (( наличие звёзд розыска на момент приобретения лицензии )).
2 – Лица, которые не являются гражданами или постоянными жителями штата Сан-Андреас.
3 – Лица, которые по решению суда не должны владеть огнестрельным оружием.
4 – Лица, признанные судом или медицинским учреждением психически неполноценными или помещённые в медицинское учреждение принудительно на лечение (исключение: решение было отменено).
5 – Лица, которые являются незаконными потребителями или зависимыми от марихуаны или любого другого антидепрессанта, стимулятора, наркотического средства или любого другого запрещенного вещества.
6 – Лица, не подходящие под критерии получения лицензии.
 
Последнее редактирование модератором:

kiyoushi tamura

Экс-администратор Orange
Проверенные
Сообщения
351
Реакции
2 729
CHAPTER III. КРИТЕРИИ ОТЗЫВА CCW И PF ЛИЦЕНЗИИ.

ARTICLE 1. Критерии отзыва лицензии типа CCW.
Sec 1.
Лицензия типа CCW может быть отозван, если владелец лицензии совершает одно из следующих действий:

1 – Лицензиат необоснованно демонстрирует или разряжает свое огнестрельное оружие и обвиняется в соответствующем уголовном преступлении.
2 – Лицензиат не соблюдает правила, установленные законодательством штата.
Sec 2. Лицензия типа CCW может быть отозван по решению суда.
ARTICLE 2. Критерии отзыва лицензии типа PF.
Sec 1.
Лицензия типа PF может быть отозван, если владелец лицензии совершает одно из следующих действий:

1 – Лицензиат необоснованно демонстрирует или разряжает свое огнестрельное оружие и обвиняется в соответствующем уголовном преступлении.
2 – Лицензиат не соблюдает правила, установленные законодательством штата.
Sec 2. Лицензия типа PF может быть отозван по решению суда.
Sec 3. Лицензия типа PF аннулируется при увольнении сотрудника из силовых структур.
 

kiyoushi tamura

Экс-администратор Orange
Проверенные
Сообщения
351
Реакции
2 729
CHAPTER IV. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ.

ARTICLE 1. Запрет на применение огнестрельного оружия.
Sec 1.
В отношении женщин, людей с явными признаками инвалидности (любой группы), несовершеннолетних, если их возраст известен или очевиден, исключением является нападение данных лиц группой или по одному в целях завладения Вашим огнестрельным оружием или совершить тяжкое преступление в отношении Вас или других лиц;
Sec 2. При большом скоплении людей или животных;
Sec 3. В людей, совершившие тяжкое преступление и скрывшихся от вас или сотрудников правоохранительных органов;
Sec 4. В движущееся транспортное средство, если в транспортном средстве находятся ещё люди или животные, или на линии огня могут находится люди или животные.
ARTICLE 2. Проверка со стороны правоохранительных органов.
Sec 1.
Сотрудники правоохранительных органов вправе посетить и досмотреть ваше место жительства, досмотреть ваше транспортное средство, посетить и досмотреть вашу недвижимость, целью проверки условий содержания оружия.
Sec 2. Сотрудники правоохранительных органов вправе не сообщать о запланированной проверке.
ARTICLE 3. Уголовная ответственность.
Sec 1.
В случае нарушения одного из пунктов закона (Bill) «Об оружейном лицензировании гражданских лиц для самообороны» нарушитель может понести уголовную ответственность в соответствии с уголовным кодексом штата Сан-Андреас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх