G / RP Biography / Wano Yazov

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 201
wano.png


http://i.*******/LNTPJ.png​
Вано Владимирович Язов (также известен как «Баке»; 24 февраля 1972,
Flag_of_Russia.svg
Москва, РСФСР, СССР) — криминальный авторитет и вор в законе, лидер организованной преступной группировки. Ни разу не был осуждён по статьям, связанным с организованной преступностью, организовав ОПГ "Язовская" подмял под себя многие крупные коммерческие предприятия и группы в нефтяной, энергетической, финансовой, металлургической, торговой отраслях, а также в сфере игорного и развлекательного бизнеса.
Родился в Москве. Его отец работал бойцом 1-го класса в газоспасательной службе и пожарной охране. После окончания в 1988 году средней школы учился в техникуме, поступил на специальность вычислительная техника и программное обеспечение, после окончания техникума поступил в Московский институт коммунального хозяйства и строительства, где получил квалификацию специалиста в области "менеджмент в строительстве".
В молодости увлекался спортом, стал мастером спорта СССР по греко-римской (классической) борьбе.
Работал слесарем на автобазе, официантом, администратором гостиницы «Советская», снабженцем на крупных заводах Бежецка и Москвы.
С 1992 года работал в кооперативе «Березка», а затем в кооперативе «Фонд». С 1993 по 1997 год работал в коммерческой фирме «Дюйм», в совместном российско-итальянском предприятии «Парма-Фудс», стал учредителем и соучредителем нескольких коммерческих российских фирм. С 1997 года начал предпринимательскую деятельность в странах Европы. Был назначен почетным консулом Коста-Рики в России в декабре 1997 года, но российское министерство иностранных дел не признало его.
С конца 1998-х годов Вано возглавил ОПГ. Ряд бывших сотрудников МВД РФ утверждают, что впервые узнали о лидере ещё в 1999 году. В 2000 году Язов был арестован по обвинению в вымогательстве денег и автомобилей Volvo у председателя кооператива «Фонд», однако дело против него было прекращено за недоказанностью его вины, так как свидетели начали отказываться от ранее данных показаний. В 2003 году уехавший из России Язов, был арестован в Швейцарии по обвинению в организации преступной группы. В 2003 году председатель кооператива "Фонд", один из ключевых свидетелей по делу Язова, был застрелен в Нидерландах. Язов был оправдан судом присяжных ввиду недоказанности обвинения. Решением Женевского суда Вано была выплачена компенсация в несколько сот тысяч долларов за убытки, которые он понёс из-за ареста. Швейцарские власти утверждали, что российские правоохранительные органы отказываются сотрудничать при расследовании дела Вано Язова. В 2004 году генеральный прокурор России признал, что отсутствие сотрудничества между следственными органами двух стран позволило Вано Язову добиться оправдания в суде.

В 2005 г. был включен в список кандидатов в депутаты на выборах в Государственную думу, но его регистрация в качестве кандидата была отменена из-за наличия у него гражданства США, а затем партия не была допущена до участия в этих выборах.

В 2006 году стал доктором информационных технологий, защитив диссертацию о влиянии информационной безопасности.

В настоящее время является президентом акционерного общества «Язовская строительная компания».

В 2008-2009 годах Язов подал в суд г. Москвы ряд исков против различных интернет-изданий, которые распространяли в отношении него порочащие сведения о том, что он, якобы, является лидером ОПГ, и выиграл все дела по ним. Суд постановил, что распространение указанных сведений в отношении Язова в Российской Федерации запрещено.

В апреле 2010-ого года получает гражданство
Flag_of_Kazakhstan.svg
Республики Казахстан.

В феврале 2021-ого года, Вано Язов переезжает в
1920px-Flag_of_the_United_States.svg.png
Соединенные Штаты Advance.




 
Последнее редактирование:

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 201
image.png


image.png

5.png

Ксерокопия паспорта
Получив в апреле 2010-ого гражданство Республики Казахстан и отказавшись от гражданства Российской Федерации, Вано и десяток его людей начинает деятельность ОПГ уже за пределами России и его группировка приобретает статус транснациональной группировки.

Организованная преступная группа Язова оформляла юридические лица на подставных людей, которые никакого отношения к предпринимательству не имели.


image.png

Ксерокопия фиктивных счетов. Суммы переходили порог в 100-200 раз больше чем указано в квитанциях.

Спустя 2 года после деятельности, органы налоговой службы обратилось в суд с требованием признать перерегистрацию двадцати ТОО недействительной и отменить соответствующие приказы. В качестве ответчиков выступили девятнадцать ТОО, учреждения юстиции Павлодарской и Костанайской области.
СМИ сказал(а):
Как указано в материалах суда, опубликованных на сайте «Судебный кабинет», сотрудники Службы экономических расследований Департамента госдоходов СКО выявили, что начиная с 2011 года в Костанае и области действовала организованная преступная группа, которая специализировалась на выписке бестоварных счетов-фактур контрагентам в целях уклонения от уплаты налогов.

По выявленным фактам были возбуждены уголовные дела, в основном по ст. 262 УК РК («Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них»). Участники ОПГ регистрировали ТОО на подставных учредителей и руководителей, которые по факту к деятельности юридических лиц отношения не имели.

В деле фигурируют ТОО «Кузнецов и его партнеры», ТОО «КазРосГаз», ТОО «СДЭК США», ТОО «СтройПромГруп», ИП «Ефремов». Профиль работы практически всех предприятий – оптовая и розничная торговля, но предпринимательской деятельностью их учредители и руководители не занимались.

Как стало известно в рамках судебных заседаний, у руля в ТОО стояла АО, директором которого являлось подставное лицо, за счёт этого Вано не попал в тюрьму. Сами лжеруководители отмечали, что в учредительство ТОО были "вовлечены путем обмана", некоторые признались, что получили за участие в перерегистрации вознаграждение от 20 до 55 тыс. тенге. Позже люди Язова избавились от крыс, которые дали "ложные показания" против его ОПГ.

В ходе судебных заседаний было установлено, что товарищества с момента перерегистрации какой-либо предпринимательской деятельностью не занимались и не находились по указанному юридическому адресу. Суд удовлетворил требования истца, отменив приказы органов юстиции о перерегистрации, которую признали недействительной и Язовская ОПГ ушли в другой вид экономических преступлений.
 
Последнее редактирование:

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 201
image.png


577538.jpg
По одному из эпизодов дела Язов решил наказать некоего Куанышбаева, которому передал 150 тысяч долларов за перерегистрацию земельных участков на своих доверенных лиц. Не дождавшись исполнения обязательств от Куанышбаева, глава ОПГ со своими людьми организовали похищение Куанышбаева.
Напав на Куанышбаева, когда тот находился в автомобиле со своим знакомым, Язов и другие лица, угрожая им ножом и кастетом, выволокли и рассадили их по разным автомобилям. Нападавшие потребовали от Куанышбаева отдать Язову 800 тысяч долларов и право на дом, на что тот ответил отказом.
С целью устрашения они вывезли потерпевшего на кладбище, расположенное рядом с поселком Туздыбастау в Алматинской области. Приехав на кладбище, они разделили приятелей, оставив Язова возле машины. Куанышбаева же злоумышленники повели к свежевырытым могилам, расположенным на краю кладбища, где бросили в вырытую могилу. Рассчитывая его запугать, злоумышленники сказали похищенному, что его друг уже мертв и вновь потребовали от него денег, угрожая пистолетом.
Однако, несмотря на угрозы убийством и избиение, Куанышбаев отказался выполнить их требования. После этого брат Язова и другие лица отвезли приятелей обратно к месту похищения, предупредив, чтобы они не смели обращаться в полицию.



regular_detail_image-b5ee17692382e1c893f2f46011515956.jpg

Еще один эпизод произошел в июне 2014 года. Тогда у Владимира Язова произошел конфликт с бывшим спортсменом и тренером Кохановым. Осенью 2013 года во время турнира по кикбоксингу между тренером спортивного клуба "Барыс" и Владимиром Язовым произошла ссора из-за несогласия с результатами судейства одного из поединков. На следующий день люди Коханова избили Владимира Язова.
Намеревавшийся отомстить Коханову, Вано вызвал к себе домой наёмных убийц из своего ОПГ и стал убеждать их в том, что избиение Владимира организовано непосредственным тренером – Кохановым, в следствие чего, они согласились совершить убийство Коханова.
Для осуществления задуманного убийцы привлекли знакомых людей, среди которых был некто "Малой", который позже стрелял в Коханова. В результате огнестрельных ранений тренер скончался.
На суде также стало известно, что в октябре 2013 года у Коханова возникли серьезные разногласия с лидером влиятельной преступной группы Вано Владимировичем Язовым, который, используя малозначительный повод, через общих знакомых высказал угрозы лично Коханову.
Воспринимая угрозы со стороны Вано как реальные, Коханов и его люди приняли решение о необходимости принятия ответных мер, обозначив это как начало "силовых действий". Для этого они склоняли на совершение противоправных действий в интересах их ОПГ лиц, имеющих криминальный авторитет в стране. Также они увеличивали количество уже имевшегося на вооружении группы запасов оружия.
После оглашения обвинительного акта "Малой" ответил утвердительно на вопрос судьи, понятно ли ему предъявленное обвинение.
 
Последнее редактирование:

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 201
Глава IV
Резервный пост.
Дополняется.
 
Последнее редактирование:

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 201
Глава V
Резервный пост.
Дополняется.
 
Последнее редактирование:

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 201
Глава VI
Резервный пост.
Дополняется.
 
Последнее редактирование:

ᴡᴀɴᴏ

Проверенные
Сообщения
413
Реакции
6 201
Topic history
Wano Cyreus

Вано́ Са́йрус (англ. Wano Cyreus; род. 13 ноября 1977) — государственный деятель, юрист, экономист, политик, дипломат. С апреля 2018-ого года заместитель генерального прокурора, в мае 2018-ого года перешел на должность генерального прокурора. С 20-ого января 2019 года — генеральный директор АО "Black Minerals". Основатель либерально-демократической партии "Ветвь оливы" .

Биография

Родился Wano в 1977 году во Франции, коммуна Марсель, в богатой семье, отца звали Dominique, мать Chloe. После окончания средней школы родители решили его отдать в частный исследовательский университет США, Йельский. В 1998-ом году Wano окончил Йельский университет, и в 1999-ом году получил юридическое образование в Йельской школе права.

В 2000-ом году его отец и мать погибли в авто-катастрофе, цитата:
Dominique Cyreus и Chloe Cyreus погибли в авто-катастрофе. Накануне гибели их сын Wano приобрел им новый спортивный автомобиль «Bullet». Dominique Cyreus и Chloe Cyreus, утром 17-ого июля направлялись в Лион, но из-за столкновения с другой машиной на дороге "Autoroute du Soleil" Dominique и Chole погибли, а машина разбилась вдребезги.

Wano долго не мог смириться с этим, но в 2001-ом году решил найти работу.

Карьера

В 2001-ом году он переезжает в США, штат Chocolate, где начал работать в адвокатской конторе "Marie". В 2003-ем году открыл собственную адвокатскую практику "Cyreus Law Office". В начале марта он написал заявление на стажировку в FBI, заявление было одобрено, быстрыми темпами он повысился до старшего агента но через неделю он перевелся в полицейский департамент города San-Fierro. В марте 2018-ого года возглавлял Антикоррупционный отдел полицейского департамента San-Fierro, но буквально через 2 недели был отстранен, т.к. отдел был расформирован, а должность упразднена. В конце марта 2018-ого года стал прокурором в городе Los-Santos. В апреле 2018-ого повышен до должности заместителя генерального прокурора. В мае 2018-ого года Wano Cyreus стал генеральным прокурором штата. До июня Wano Cyreus занимал должность полковника и генерального прокурора, и он решил попробовать себя в Министерстве Обороны. Wano Cyreus решается перевестись в Военно-Морской Флот на должность капитана 2-ого ранга, не успел Wano получить погоны капитана 1-ого ранга, как президент Fidele Iaquinta предложил ему должность Советника по МВД, на что Wano конечно же согласился. Проработав там неделю Wano это надоело, и он написал заявление об увольнение, его уволили на той же недели. С того момента по настоящее время Wano решает проводить больше времени со своей семьей.
Не тут то было... В феврале 2019-ого Wano решается вернуться снова в МВД, на этот раз он пошел по электронному заявлению в полицейский департамент города Los-Santos. Буквально за пол недели он повышается до должности Ст. Лейтенант и вступает в отдел S.W.A.T. Wano еще не знает что он на мушке у F.B.I. 10 февраля его вербуют в F.B.I. и вот Wano уже младший агент, спустя 3 дня он уже становится агентом CID. Спустя несколько дней открывается новый отдел NSB и тут за его высокий уровень стрельбы ему предлагают должность агента NSB, но увы Wano отказывается и продолжает работать в отделе CID. Через неделю ему уже надоедает работа в F.B.I. и он снова переводится в полицейский департамент г. Los-Santos'a. Спустя месяц он подает заявление на должность генерала полицейского департамента города Las-Venturas, и его заявление одобряют.
Вот Wano получает форму генерала, начинается его срок, Wano строит состав и знакомится со всеми, в первый же день у Wano появляются неприятели от которых он в скором времени избавляется, за весь срок произошло много чего, Wano часто давал интервью сотрудникам СМИ, активно участвовать в политической жизни штата, так-же его департамент был награжден медалями за прекрасную службу. В последний день срока похитили, но Wano повезло у него была с собой банковская карта и он смог самовыкупить себя. После срока Wano начинает думает о своей дальнейшей карьере, остаться в министерстве внутренних дел или же уйти в правительство? И он создает
либерально-демократическую партию "Ветвь оливы"...
Но так как, он не побеждает на выборах он решается восстановится, он пишет аппеляцию и восстанавливается на должность майора, в скором времени он повышается до должности полковника, но из-за проблем с сотрудниками департамента и предложением перейти в FBI на должность инспектора, он переводится в Федеральное бюро расследований.
Вот Wano инспектор, проводит проверки, контролирует сотрудников, но тут... Директора FBI отстраняют от должности и министр совместно с сенатом проводят собеседование на пост директора FBI.
Wano пройдя собеседование ждал его результатов, и вот, министр выходит и заявляет что Wano Cyreus подходит по всем критериям и параметрам и назначен на должность директора F.B.I.


Личная жизнь
13 августа 1996 года, Wano Cyreus женился на Aria Cyreus, финансовой управляющей "1 News", дочери вице-президента First National Bank of Advance и также выпускнице Йельского университета. Венчание состоялось в церкви San-Fierro.
Сыновья: Xavier Cyreus, Mike Cyreus, Alan Cyreus, Dante Cyreus, Vincent Cyreus.


Wаno рвется к власти!
Сегодня ты употребляешь наркоту в притоне, Завтра обедаешь с Wano в Белом доме.
28-ого марта 2019-ого года Wano Cyreus основывает либерально-демократическую партию "Ветвь оливы". У него сразу же появляются единомышленники.

Партия: "Ветвь оливы"
Идеология: Либеральная демократия
Дата основания партии: 28-ое марта 2019-ого года.
Лозунги: "Голосуй или проиграешь!", "Проснишь штат!"
Флаг партии:
image.png


Его партия стремительно быстро начала обретать популярность, но не тут то было. В течении недели были организованы еще 2-е партии и партии "Ветвь оливы" пришлось бороться за власть! Вот день дебатов, кандидат в президенты Wano Cyreus отлично подготовлен, в целом дебаты проходят отлично, но, учитывая то что у судьи были в хороших отношениях с опозиционными партиями "Ветви оливы", партия набирает 18 баллов по итогам дебатов, с отрывом в 5 баллов от лидирующей партии. На следующий день было назначено собеседование и проверка кандидатов в президенты, Wano прекрасно отвечает на все заданные ему вопросы и набирает 35 баллов. Итоги дополнительных баллов следующие:

Либерально демократическая партия "Ветвь оливы":

UPDATE.png


Демократическая партия "Общее дело":
UPDATE.png


Либерально-демократическая партия "Слуга народа":
image.png



И вот Wano уже представляет себя на месте президента, с нетерпением ждет выборов, и вот "день тишины". Wano ждет поскорей бы результаты. На следующий день были опубликованы результаты... Они не порадовали Wano:

image.png
 
Последнее редактирование:
Верх