#G | RP Bio | Diego Jose Hernandez de la Velazquez.

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 827
Реакции
83 683
http://i.*******/KC29v.png
Диéго Хосé Эрнáндес де ля Велáскес (исп. Diego José Hernández de la Velázquez, англ. Diego Jose Hernandez de la Velazquez;
род. 08 декабря 1953 года), более известный как Диéго Эрнáндес (англ. Diego Hernandez) — испанский врач-хирург высшей
квалификационной категории, PhD, международный доктор медицинских наук, Президент штата Сильвер (2016 г.), Министр Здравоохранения штата Сильвер, (2017 г.); Федеративной Республики Сильвер (2019 г.)
https://i.*******/IuUiU.png

 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 827
Реакции
83 683
http://i.*******/KC29k.pngПроисхождение

Диего Хосе Эрнандес де ля Веласкес родился 8 декабря 1953 года в районе Лос-Ремедиос в городе Севилья, Испания.

Отец Диего — Серхио Эрнандес Перес (12.01.1932, Севилья, Испания — 25.06.2018, там же); по образованию – журналист-репортёр, в прошлом – директор издательства "Hive-Five" (1950 — 2000 гг.).
Мать Диего — Аннет Линн Эрнандес Веласкес (30.03.1937, Виго, Галисия, Испания — 11.03.2020, Севилья, Испания); в 1955 году в возрасте 18 лет уехала на учёбу в Севилью, где познакомилась со студентом параллельного факультета и осталась. Свадьба состоялась в 1956 году.

У Диего есть младший брат — Винцент Балькасар Эрнандес де Веласкес (род. 30.07.1955 г.). Он пошёл по стопам Диего, но выучился не на хирурга, а на терапевта, с ним же и в будущем приехал в тогда ещё штат Сильвер.

Юношеские годы (1960 – 1981 гг.)

Воспитывался в в своей семье, с матерью, отец был на работе, но в души не чаял в сыне. В 6 лет пошёл в местную школу, где был примерным ребёнком и выучился на хорошиста. После окончания школы поступил в Севильский Государственный Институт на медицинский факультет, кафедру хирургии. Защищал диплом по теме "Рак кости". За проделанное исследование и в целом хорошую учёбу, получил Диего красный диплом. В последствие, углубившись в тему, защищал кандидатскую диссертацию (степень кандидата медицинских наук получил в 1985 г.). После окончания учёбы, в 1981 году, переехал по программе переселения специалистов, в маленькое островное государство Адванс, в штат Сильвер.

Взрослая жизнь (1981 – 2018 гг.)

По приезде в штат Сильвер, Диего в начале прошёл срочную службу во флоте штата 2 года, достигнув звания Лейтенант и найдя первых своих друзей – Ричарда Эдмонда, Маркуса Граву. После же поступил и прошёл успешно интернатуру в Больнице г. Лос-Сантос. Тут же он и поселился, неподалёку, в местном отеле. Естественно, больница дала ему также верных друзей, таких как Влад Клемент, который был по началу наставником молодого Диего.
Достигнув высот, он ушёл с должности в связи со сменой начальства, да и нужно было съездить к родителям. В это время, (3 года) Диего не только посетил Испанию, но и путешествовал в Россию, изучив язык, культуру, даже получив гражданство на имя Сергей Акентьев. В Испании же он получил сертификат журналиста, пройдя небольшие курсы. Вернувшись в штат Сильвер, уже руководство Министерства кардинально сменилось, но, преданно профессии, вернулся он уже в другую Больницу – города Лас-Вентурас, к Александре Маркони (в 1981 - 1991 гг. Министр Здравоохранения штата). В это время Диего успел написать докторскую диссертацию и в 2001 году, будучи снова в Испании, защитился и получил звание доктора медицинских наук с присвоением PhD.
Здесь же уже, вернувшись в штат Сильвер по просьбе Александры Маркони, которая стала Президентом, Диего стал её советником по здравоохранению. Есть данные, что Диего побывал также полицейским и работником телецентра и радиоцентра в штате.
Со временем Диего стал путешествовать по разным странам (в их числе снова Россия, Италия, Япония, Великобритания, Вьетнам), но, всё-таки он вернулся в 2015 году в штат Сильвер. В 2017 году он стал главным врачом-хирургом уже Федеративной Республики Сильвер, где и был им до 2019 года.

Наше время (с 2018 г.)

В 2018 году умер его отец Серхио. На 2019 год стаж работы в Министерстве Здравоохранения у Диего — 24 года, за что имеет звание Заслуженного работника здравоохранения и множество других наград. По сей день Диего трудится на благо Здравоохранения уже штата Сан-Андреас, США, но, уже находясь на пенсионном возрасте, выполняет, разве что, сложные операции, которым научены его руки. Вновь занимал должность Министра Здравоохранения ФРС в 2019 году. После этого момента Федеративная Республика Сильвер перестала существовать как таковое государство, и Диего переехал в штат Сан-Андреас, США, где открыл на базе Больницы г. Лас-Вентурас Парамедицинскую службу, являясь шефом службы, но вынужден был покинуть пост ввиду срочного уезда к матери в Испанию, операцию которой проводил сам Диего и она прошла успешно. В данный момент находится в Испании и отдыхает. Мать Диего, Аннет, скончалась в 2020 году.
 
Последнее редактирование:

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 827
Реакции
83 683
http://i.*******/KC29o.png
  • В Военном-Морском Флоте Диего получил звание Лейтенант, в данным момент числится в запасе, в Министерстве Обороны больше не был ввиду травмоопасности.
  • В ТВ-Центре штата Диего был светотехником полгода, а в Радиоцентре Лос-Сантос – старшим журналистом также в полгода.
  • В Правительстве Диего по началу был контроллёром органов здравоохранения при Президенте Александре Маркони, после её срока перевёлся в городскую Мэрию г. Лос-Сантос на сотрудника отдела лицензирования. Через пару десятков лет после этого, Диего удалось пробить себе путь и стать Президентом штата, покуда он неудачным образом изменил политическую систему на социалистическую.
  • В Полиции Сан-Фиерро Диего был старшим лейтенантом и Генералом департамента по молодости, но, не справившись с обязанностями, расторгнул договор. Через пару десятков лет после этого его завербовали в Федеральное Бюро Расследований, где он проработал на должности агента Контрольно-Следственного Отдела. Ввиду полученных психологических и физических травм, больше Диего в МВД не работал.
  • В Министерстве Здравоохранения Диего является заслуженным врачом, поскольку проработал на данный момент там 24 года, занимая в разное время как рядовые должности, так и управляющие: в 1985 году он, будучи ещё терапевтом, получил должность начальника отдела интернатуры, затем повысился до старшего специалиста, руководя уже сотрудниками. Если говорить про другие должности, то это 10-тилетний опыт в сумме на должности заведующего отделением/заместителя главного врача, а также 7 успешно завершённых контрактов на должности Главный Врач во всех больницах штата и даже пост Министра Здравоохранения в 2017 и 2019 гг. В данный момент находится на отдыхе после ухода с поста шефа Парамедицинской службы штата Сан-Андреас.
 
Последнее редактирование:

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 827
Реакции
83 683
http://i.*******/KC29q.png
В 1995 году женился на Диане Романовой, русской девушке, которая приехала в штат Сильвер на заработки в Радиоцентр Сан-Фиерро. Развелись через 3 года совместной жизни. В 2009 году был женат на Мие Нильсон, коллеге по Больнице г. Лос-Сантос, но через год также развелись. В 2014 году был брак с Кристи Фроловой (Эрнандес), которой было тогда 40 лет. Брак продлился 4 года; со слов Диего, Кристи изменила ему с давним товарищем Бруно Ховардом, в недавнем Мэр и начальник Диего. Детей нет. Холост.

Хобби Диего – поварское дело. Отлично умеет готовить.

Интересный факт: зачастую использует так называемые «испаницизмы», то есть, в разговоре между словами может вставить что-то из родного языка (например, вместо "Да" – "Си" и т. п.)
 
Последнее редактирование:

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 827
Реакции
83 683
http://i.*******/KC29r.png
  1. Медаль "За отличие в службе" II степени: за примерную службу в Министерстве Внутренних Дел; вручена Президентом штата Сильвер Амиром Кулом по предоставлению Министра Внутренних Дел Дино Маркони в 1993 году (( 2015 год ));
  2. Медаль имени Диего Эрнандеса "За трудовую доблесть" I степени: за огромный вклад в развитие Министерства Здравоохранения; вручена Президентом Федеративной Республики Сильвер Джейсоном Истом по предоставлению Министра Здравоохранения Луни Мартини в 2019 году;
  3. Орден имени Александры Маркони "За верность службе": за выдающиеся заслуги в сфере Министерства Здравоохранения; вручен Президентом штата Сильвер Дереком Хейлом по предоставлению Министра Здравоохранения Эндрю Харда в 2009 году (( 2017 год ));
  4. Орден "За благодеяние": за большие заслуги в деле развития науки и здравоохранения; вручен Президентом Федеративной Республики Сильвер Джейсоном Истом в 2019 году.
  5. Звание "Заслуженный работник здравоохранения Федеративной Республики Silver" за предоставление высококачественных услуг по оперативному оказанию скорой медицинской помощи; вручен и. о. Президента Федеративной Республики Сильвер Джейсоном Истом в 2019 году.
 
Последнее редактирование:
Верх