Федеральный закон « О государственных пенсиях »

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Romanov

fbi
Проверенные
Сообщения
123
Реакции
521
v2.png


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ И ФОНДЕ ПЕНСИОННЫХ ВЫПЛАТ»
Автор: Alexander Romanov
Правки 2023 года: Diego Bianchi
Статья 1. Основные положения
1.1 Государственные пенсии устанавливаются в соответствии с настоящим законом. Изменения и дополнения в пенсионную систему происходит через изменение данного закона.
1.2 Основаниями для пенсионного обеспечения граждан является: достижение пенсионного возраста, высокий трудовой стаж или активная общественно-полезная деятельность.
1.3 Граждане Федерации могут обращаться за выплатой пенсии на специализированные правительственные интернет-ресурсы в любое время.
1.4 Граждане могут быть лишены пенсионных выплат при нахождении в любых чёрных списках, при наличии непогашенной судимости по тяжким/особо-тяжким преступлениям, или имея непогашенные штрафные санкции по решению суда.
1.5 Пенсионные выплаты производятся раз в неделю, по воскресеньям до 00:00 по местному времени;



Статья 2. Пенсионные выплаты по пенсионному возрасту
2.1 Граждане Федерации могут рассчитывать на получение пенсионной выплаты при проживании на территории страны минимума, который устанавливается на основе указа Президента.
2.2 Год проживания в стране без учёта проживания выше минимума устанавливается постановлением Президента, минимальная сумма составляет 250$.
2.3 Пенсионная выплата назначается на двухнедельный срок, по истечению которого граждане могут подать заявление на перерасчёт.



Статья 3. Пенсионные выплаты по трудовому стажу
3.1 В трудовой стаж входит государственная служба (гос.фракции и её ведомства).
3.2 Для подтверждения трудового стажа может быть использована трудовая книга или выписка с места работы о заработной плате.
3.3 Для специальных званий (армий, флота и органов нац. безопасности) учреждена отдельная система выплаты, которая начисляется пожизненно до момента лишения специального звания.
3.4 Специальные звания фиксируются в личном деле сотрудника (( /show)).
3.5 Выплата по трудовому стажу начисляется для граждан, находившихся и имевших в трудовой книге записи в зависимости от минимального трудового стажа, определяемого указом Президента.
3.6 Размер пенсионных выплат по трудовому стажу определяется действующим Президентом или Министром Социальной Политики, не менее 500$ от средней суммы выплаты.



Статья 4. Пенсионные выплаты по активной общественной деятельности и обладателям почётных гражданских званий
4.1 Пенсионная выплата по активной общественной деятельности может быть присвоена:
- политическим, государственным или партийным деятелям;
- сотрудникам средств массовой информации и гражданам за агитационную и журналистскую работу;
- волонтёрам, которые осуществляли агитационную деятельность против экстремизма и терроризма
4.2 Сумма пенсионной выплаты по активной общественной деятельности устанавливается индивидуально для каждого кандидата на выплату.
4.3 Выплаты по активной общественной деятельности могут быть прекращены в отношении гражданина за долговременное отсутствие активной общественной деятельности или других нарушений.
4.4 Руководителям общественных формирований по активной общественной деятельности налагается доплата к выплате в размере 10.000$.
4.5 Обладателям статуса почётных званий Синей Федерации в личных делах, таких как "Заслуженный учёный", "Почётный работник связи и информации", "Эксперт военного дела", "Эксперт полицейского дела".
4.6 Обладатели статуса почётных званий имеют фиксированную надбавку к пенсионной выплате или заработной плате в размере не менее 15.000$.



Статья 5. Исполнение пенсионных отчислений и осуществление деятельности пенсионного фонда
5.1 Правительство Синей Федерации обязуется осуществлять деятельность Пенсионного Фонда в сети Интернет. Доступность обращений в Пенсионный Фонд не должно быть ограничено, работа фонда может быть приостановлена на срок, не более 7 дней.
5.2 Расчетом и отчислением субсидий и государственных пенсий занимается Министр социальной политики. В случае его отсутствия или приостановления служебных полномочий, его должностные обязанности замещает заместитель Министра социальной политики, Президент или Вице-Президент Синей Федерации.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴋɪᴄʜɪʀᴏ ꜱᴜᴋᴇʀᴜᴛᴏɴ ♡

ʀᴇᴍᴇᴍʙᴇʀ ᴡʜᴏ ʏᴏᴜ ᴀʀᴇ
Модератор
Сообщения
583
Реакции
47 507
Исходя из проведенного законодательного съезда 24 сентября 2023 года, на котором подымался вопрос по законопроекту о поправке Федерального закона "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ И ФОНДЕ ПЕНСИОННЫХ ВЫПЛАТ", большинством голосов ЗА, правки были приняты составом законодательного съезда.
 

ᴅɪᴇɢᴏ ʙɪᴀɴᴄʜɪ

Боже, храни Федерацию
Проверенные
Сообщения
522
Реакции
2 706

Исходя из проведённого Государственного совета 10 января 2024 года, на котором поднимался вопрос по введению правок в Настоящий Федеральный закон, решением единогласного ЗА, правки были приняты и внесены.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх