#DoS.SA.GOV • Государственный департамент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ᴀʟʙᴇʀᴛᴏ ᴍᴏɴᴛᴇɪʀᴏ

ᴍᴀғɪᴀ ᴡᴀᴛᴄʜᴇʀ
Хелпер
Сообщения
1 163
Реакции
25 406
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png


  • Миссия Госдепа - разработка общей стратегии внешней политики, представление соответствующих предложений Губернатору и реализация внешнеполитического курса.

    Сферы ответственности и основные функции

    Основными задачами Госдепа являются:
  • разработка общей стратегии внешней политики штата и представление соответствующих предложений Губернатору штата;
  • реализация внешнеполитического курса штата, утвержденного Губернатором штата и соответствующего национальным интересам Соединенных Штатов Америки;
  • обеспечение дипломатическими и международно-правовыми средствами защиты суверенитета, безопасности, территориальной целостности штата и Соединенных Штатов Америки, других ее интересов на международной арене;
  • защита дипломатическими и международно-правовыми средствами прав, свобод и интересов граждан и юридических лиц Соединенных Штатов Америки за рубежом;
Государственный департамент
State Capitol building Room 8-1
((Администрация Президента))
Режим работы Министерства:
Пн-Пн - 08:00-22:00
Сб - 08:00 - 20:00
Вс - Выходной
Телефон: 63-37-33
Почта: mfa.gov.sa@gmail.com
https://i.*******/OCguS.png
aQkq3KxUqN4.jpg
Персональное фото
Информация
Краткая информация о работе
  • Имя, фамилия: Harry Edman
  • День рождения: March 19, 1984
  • Должность: Генеральный секретарь
  • Связь:
    • Номер телефона:
    • Электронная почта: y
    • Приемная: State Street, 1. Кабинет 8-3 (( АП; Зал совещаний ))
 
Последнее редактирование:

ᴀʟʙᴇʀᴛᴏ ᴍᴏɴᴛᴇɪʀᴏ

ᴍᴀғɪᴀ ᴡᴀᴛᴄʜᴇʀ
Хелпер
Сообщения
1 163
Реакции
25 406


МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОГОВОР № 001
о дружбе и сотрудничестве между штатом Сан-Андреас и штатом Вашингтон (( SA Green ))

Gray-Line-1.png


Штат Сан-Андреас и штат Вашингтон (( SA Green ))
, именуемые в дальнейшем Договаривающимися Сторонами, опираясь на исторически сложившиеся прочные связи, традиции дружбы и доброго общения своих народов, считая, что укрепление дружественных отношений, добрососедства и взаимопомощи служит делу мира, безопасности и стабильности, подтверждая свою приверженность общепризнанным принципам и нормам международного права, желая поднять свои отношения на качественно новый уровень, подтверждая свою приверженность соблюдению общепризнанных норм в области прав человека, стремясь к упрочению всеобщего мира и международного сотрудничества, договорились о нижеследующем:

Gray-Line-1.png


Статья 1

Договаривающиеся Стороны будут строить свои отношения как дружественные государства, последовательно руководствуясь принципами взаимного уважения государственного суверенитета и территориальной целостности, мирного урегулирования споров и неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления, равноправия и невмешательства во внутренние дела, соблюдения и защиты прав человека и основных свобод, добросовестного выполнения международных обязательств, а также другими общепризнанными принципами и нормами международного права.
1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png

Статья 2

Договаривающиеся Стороны будут тесно сотрудничать в области внешней политики, взаимодействовать в деле укрепления мира, повышения стабильности и безопасности в штате San Andreas и регулярно проводить в этих целях консультации по международным и региональным проблемам, представляющим взаимный интерес. Они обязуются прилагать скоординированные усилия для содействия урегулированию региональных конфликтов и иных ситуаций, затрагивающих интересы Договаривающихся Сторон.
1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png

Статья 3

Договаривающиеся Стороны будут тесно взаимодействовать друг с другом в деле защиты суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности.
Они будут безотлагательно консультироваться между собой каждый раз, когда, по мнению одной из Договаривающихся Сторон, возникнет угроза нападения на нее, в целях обеспечения совместной обороны, поддержания мира и взаимной безопасности. В ходе этих консультаций будут определяться необходимость, виды и размеры помощи, которую одна Договаривающаяся Сторона окажет другой Договаривающейся Стороне в целях содействия устранению возникшей угрозы.

1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png

Статья 4

Договаривающиеся Стороны будут совместно принимать все доступные им меры для устранения угрозы миру, нарушения мира, а также для противодействия актам агрессии против них со стороны любого государства или группы государств и оказывать друг другу необходимую помощь, включая военную, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону.
1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png

Статья 5

В целях обеспечения безопасности Договаривающихся Сторон, а также мира и стабильности.
каждая из Договаривающихся Сторон будет предоставлять другой Договаривающейся Стороне право использования и совершенствования ее вооруженными силами военной инфраструктуры и военных баз (объектов) на своей территории.
Условия и порядок реализации такого права в каждом конкретном случае будут определяться отдельными соглашениями.
Договаривающиеся Стороны заключат отдельные соглашения о военном сотрудничестве.

1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png

Статья 6

Договаривающиеся Стороны не будут участвовать в каких‑либо блоках или союзах, направленных против любой из них.
Каждая из Договаривающихся Сторон будет воздерживаться от участия в любых действиях или мероприятиях, направленных прямо или косвенно против другой Договаривающейся Стороны, или от их поддержки и не допустит, чтобы ее территория каким‑либо образом была использована в целях подготовки или осуществления агрессии или иных насильственных действий против другой Договаривающейся Стороны, а также не будет оказывать помощь третьим государствам при возникновении вооруженных конфликтов между этими государствами и другой Договаривающейся Стороной.


1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png


Статья 7

Споры между Договаривающимися Сторонами относительно толкования и применения настоящего Договора подлежат разрешению путем переговоров.
1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png

Статья 8

Настоящий Договор подлежит ратификации и вступает в силу в день обмена ратификационными грамотами.
1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png

Статья 9

Настоящий Договор заключается сроком на 10 лет.
Его действие будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Договаривающихся Сторон не заявит путем письменного уведомления о своем желании прекратить его действие не позднее чем за шесть месяцев до истечения очередного периода.
К моменту выхода соответствующая Договаривающаяся Сторона должна выполнить все обязательства, возникшие за время ее участия в настоящем Договоре.

1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png

Статья 10

В настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, являющиеся его неотъемлемой частью, которые оформляются отдельными протоколами. Изменения и дополнения могут быть предложены любой из Договаривающихся Сторон путем направления соответствующего уведомления другой Договаривающейся Стороне.

1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png


Статья 11

В целях реализации настоящего Договора Договаривающиеся Стороны при необходимости заключат между собой другие договоры и соглашения и создадут соответствующие координирующие органы.


Gray-Line-1.png


Подпись
Подпись
Губернатор штата Вашингтон (( SA Green ))
Губернатор штата Сан-Андреас
https://i.*******/SGini.png
https://i.*******/SJnRN.png


 
Последнее редактирование:

ᴀʟʙᴇʀᴛᴏ ᴍᴏɴᴛᴇɪʀᴏ

ᴍᴀғɪᴀ ᴡᴀᴛᴄʜᴇʀ
Хелпер
Сообщения
1 163
Реакции
25 406
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОГОВОР № 002
о сотрудничестве
в области здравоохранения, медицинского образования и науки между штатами Сан-Андреас и Вашингтон (( SA Green ))

Gray-Line-1.png



Штат Сан-Андреас и штат Вашингтон (( SA Green )), далее именуемые Сторонами,

желая содействовать дальнейшему развитию и углублению сотрудничества между двумя государствами в области здравоохранения, медицинского образования и науки,
основываясь на положениях Договора о союзнических отношениях между штатами Сан-Андреас и Вашингтон (( SA Green )) от 24 мая 2022 года, осознавая целесообразность объединения усилий обоих государств в решении ряда проблем в области здравоохранения, медицинского образования и науки, представляющих взаимный интерес,
признавая, что сотрудничество в области здравоохранения, медицинского образования и науки внесет вклад в укрепление дружеских взаимоотношений между двумя государствами,
согласились о нижеследующем:

Gray-Line-1.png


Статья 1

Стороны развивают сотрудничество в области здравоохранения, медицинского образования и науки, реализуют меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на основе принципов равенства, учета взаимных интересов и в соответствии с законодательством государств Сторон.
1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png

Статья 2

Договаривающиеся Стороны осуществляют сотрудничество по актуальным вопросам в области здравоохранения, медицинского образования и науки по следующим направлениям:

- организация национальной системы здравоохранения и управление деятельностью в области здравоохранения;
- заболевания, представляющие опасность для окружающих, включая туберкулез, заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция) и другие заболевания;
- неинфекционные заболевания, включая профилактику, диагностику и лечение сердечно-сосудистых, онкологических, эндокринных и других заболеваний;
- охрана здоровья матери и ребенка;
- вопросы государственного регулирования в области обращения лекарственных средств для медицинского применения и медицинских изделий;
- производство лекарственных средств для медицинского применения и медицинских изделий;
- обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
- пропаганда здорового образа жизни;
- здоровье и окружающая среда;
- гигиена питания;
- медицина катастроф;
- обучение, переподготовка и повышение квалификации специалистов в области здравоохранения;
- другие направления сотрудничества в области здравоохранения, медицинского образования и науки, согласованные компетентными органами государств Сторон.
1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png

Статья 3

Сотрудничество в рамках настоящего Соглашения осуществляется в форме:

- обмена информацией нормативно-правового, статистического и аналитического характера в сфере здравоохранения по направлениям, указанным в статьей 2 настоящего соглашения;
- обмена специалистами, преподавателями и студентами;
- участия специалистов, преподавателей и студентов в конгрессах, научных конференциях и иных мероприятиях, организуемых одной из Сторон;
- проведения совместных научных исследований;
- других форм сотрудничества, согласованных компетентными органами государств Сторон.
1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png

Статья 4

В настоящее Соглашение по согласию Сторон могут быть внесены изменения, которые оформляются отдельными протоколами, являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения и вступают в силу в порядке, предусмотренном статьей 5 настоящего соглашения.
1614553443_8-p-chernaya-liniya-na-belom-fone-13.png

Статья 5

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до истечения шести месяцев с даты получения одной Стороной по дипломатическим каналам соответствующего письменного уведомления другой Стороны о ее намерении прекратить его действие. Прекращение действия настоящего Соглашения не затрагивает выполнение действующих программ, планов и договоренностей, реализуемых в рамках настоящего Соглашения, если Сторонами не будет согласовано иное.

Gray-Line-1.png


Подпись
Подпись​
Подпись
Подпись​
Губернатор штата Вашингтон
(( Президент SA Green ))
Министр Здравоохранения штата Вашингтон (( SA Green ))
Губернатор штата
San Andreas
Министр Здравоохранения штата San Andreas
https://i.*******/SGini.png
https://i.*******/SHrqe.png
https://i.*******/SJnRN.png
https://i.*******/SHrun.png

 
Последнее редактирование:

ᴀʟʙᴇʀᴛᴏ ᴍᴏɴᴛᴇɪʀᴏ

ᴍᴀғɪᴀ ᴡᴀᴛᴄʜᴇʀ
Хелпер
Сообщения
1 163
Реакции
25 406
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙДОГОВОР № 002
о торговом сотрудничестве между штатом Cан-Андреас и штатом Орегон (( Republic Advance, Red ))



https://i.*******/SJGjo.jpghttps://i.*******/SJGj5.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх