Важно DoJ | IC | Справочник сотрудника Министерства Юстиции.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lorenzo Toporini

По-поводу эфира обращаться к rDJ Burunduk
Модератор
Сообщения
611
Реакции
1 571
DRUG TESTING INFO
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png

Криминалистика. Наркотическая экспертиза.

  • Наркотическая экспертиза - Экспертиза, дающая чёткое объяснение вещества, которое изучает:
- Является ли вещество наркотиком? К какой группе оно относится? Каким именно наркотиком является?
- Является ли вещество сильнодействующим?
- Содержат ли улики следы наркотических средств?
- Каково содержание наркотических компонентов в веществе?
- Каким способом получены исследуемые наркотические средства?
- Является ли полученная масса сырьём для получения наркотических веществ?
  • Виды наркотических веществ:

    Наркотические средства кустарного производства, получаемые из растений конопли: Гашиш, каннабис (марихуана), жидкий гашиш, экстракты и настойки гашиша.
    Получение наркотических веществ: Каннабис - это верхушки растений конопли с цветами и плодами, из которых не была извлечена смола. Жидкий гашиш получают путем извлечения каннабиноидов различными растворителями с последующим удалением этих растворителей. Он представляет собой маслянистую жидкость, цвет которой от коричневого до черного.

    Наркотические средства из растений мака: опий, маковая соломка, опийные настойки и проч.
    Получение наркотических веществ: Опий - это млечный сок, выделяющийся из незрелых коробочек различных форм снотворного мака, свернувшийся и высушенный. Он выглядит как смолообразная масса либо комочки, реже порошок бурого или темно-коричневого цвета и горького вкуса. Невысушенный опий-сырец серо-бурого цвета со специфическим неприятным запахом.
    Концентрат маковой соломки получают из соломки мака извлечением кипящей водой или иными растворителями и упариванием до смолообразного или твердого состояния. Получается концентрат темно-коричневого цвета с запахом сушеных фруктов. К наркотическим веществам относится сейчас маковая соломка, полученная из любых подвидов снотворного мака и других видов мака, если она используется для изготовления, употребления и сбыта наркотических веществ.

    Кокаин, получаемый из коки: В разговоре о том, какие есть виды наркотиков нельзя не упомянуть кокаин. Это вещество психостимулирующего действия получают из растения коки.


    Синтетические наркотические вещества, к которым относятся наркотические средства, полученные из других, менее активных наркотических продуктов или из исходных продуктов, не обладающих наркотическим действием. Например Метамфетамин, ЛСД.

    Наркотические средства под микроскопом:

    1 - Кокаин.

    c4effa48cd43.png
    0126904b3891.png


    2 - Гашиш и Марихуана.

    9cbaaaba77fc.png
    31e42b253b8b.png
    07959e3e7d80.png


    3 - Маковая Соломка.

    a251f2db7a4f.png


    4 - Матамфетомин.

    71ae25fee524.png
    9289a97e3ffc.png


    5 - Экстази.

    aaa2db9d0eae.png


    6 - GHB.

    495a0c98d9fa.png


    7 - Героин.

    18012798d73e.png
    2bfcc6b9825a.png


    8 - ЛСД.

    cf5f46fa3b37.png


    9 - Мефедрон.

    4435d6048b73.png
    6a75fd640688.png


    10 - МДМА.

    a6c762912639.png
    bf04e417bb22.png
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png
Авторство - Hamelionys
 

Lorenzo Toporini

По-поводу эфира обращаться к rDJ Burunduk
Модератор
Сообщения
611
Реакции
1 571
DRUG TESTING WORK
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png

Криминалистика. Наркотическая экспертиза. Способ проведения экспертизы.

  • Наркотическая экспертиза - Экспертиза проводит как анализ самого наркотика, так и анализ вещи, на которой могут быть следы наркотиков или же вовсе кровь человека на наличие наркотических средств.

    Способ проведения наркотической экспертизы:


    - Изучение частичек наркотика под микроскопом.
    - Определение строения вещества.
    - Проведение полного анализа в биохимическом анализаторе.
    - Заключение о наркотике.
    8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png
Авторство - Hamelionys
 

Lorenzo Toporini

По-поводу эфира обращаться к rDJ Burunduk
Модератор
Сообщения
611
Реакции
1 571
ORDER
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png

[ВАЖНО]
Аресты/обыски с ордером и без. Причины запроса ордера. Степени тяжести преступления.

  • Степени тяжести преступления - Существует две степени тяжести преступления: 1 - Фелония (Преступление), 2 - Мисдиминор (Проступок).

    Фелония - Тяжкое преступление, которое обязательно ведёт к аресту и дальнейшему суду. Под фелонией подразумевается нарушение уголовного кодекса штата.

    Мисдиминор - Проступок, который обычно ведёт к штрафу и редко заканчивается арестом. Под мисдиминором подразумевается нарушение административного кодекса штата.

  • Ордер - Документ, выдаваемый судом или прокуратурой и подписанный судьёй или прокурором, разрешающий провести арест и/или обыск подозреваемого в связи с накопленной доказательной базой, выдвинутой полицией для получения ордера. Судья вправе отказать в выдаче ордера, если на считает доказательную базу полиции достаточно веской для ареста/обыска. Любой полицейский имеет право запросить ордер, если у него есть доказательная база, согласно которой подозреваемый должен быть арестован/обыскан.

    Как правило, после ареста по ордеру, полиция сначала допрашивает подозреваемого (допрос должен быть записан на диктофон) и только потом отправляется в суд с полной доказательной базой для выстроения обвинений и судебного процесса.


    Обыск - Осмотр человека или его имущества с целью выявить запрещённые предметы, обыск может быть проведён с целью изъятия всех вещей подозреваемого для доставки их в КПЗ отдельно от подозреваемого, где после выхода из КПЗ изъятые вещи будут возвращены (не касается запрещённых предметов).

    Арест - Арестом считается доставка подозреваемого в суд или досудебное КПЗ для дальнейшего судебного процесса. Арест всегда сопровождается обыском подозреваемого и средств находящихся под его контролем (средств, в сторону которых мог быть совершён прыжок для того, что бы взять оружие: автомобиль, сумки и прочие средства, находящиеся рядом), если таковое имеется. Обыск жилища не прикреплён к этому правилу и на него требуется соответствующий ордер.

    Исключением обыска жилища является вынужденная мера, когда улики могут быть уничтожены или утеряны в случае, если не провести обыск немедленно.

    Задержание - Задержанием считается временное лишение свободны действий гражданина без дальнейшей доставки в КПЗ или суд. Задержанием считается трафик-стоп, временное обезоруживание подозреваемого наручниками с целью успокоить и тому подобные ситуации, в которых офицер не собирается доставлять подозреваемого в суд или КПЗ.


    Арест и обыск без ордера - Сотрудник полиции может произвести арест без судебного ордера в случае, когда он имеет "базирующееся на здравом смысле" основание считать, что совершено преступление, виновато конкретное лицо и это лицо может скрыться, в случае если его немедленно не арестовать.

    Условия ареста без ордера:

    - Полицейский должен быть убеждён, что выполнены достаточные основания для произведения ареста и он сможет их доказать в суде.
    - Полицейский вправе арестовать лицо совершающее преступление или готовящееся совершить преступление (если подозреваемый отказался совершить преступление, право на арест без ордера аннулируется).
    - Разрешается произвести арест, если сотрудник полиции убежден, что было совершено именно тяжкое преступление и в отношении конкретного лица имеется обоснованное подозрение, что тяжкое преступление совершило именно оно. Арест считается правомерным, если даже впоследствии выяснится, что арестованный в действительности не виновен.
    - Если было совершено тяжкое преступление и сотрудник полиции уверен, что его совершило конкретное лицо и на это есть доказательства, сотруднику полиции принадлежит право арестовать подозреваемого в любое время после совершения преступления.
    - Сотрудник полиции не должен производить арест без ордера в случае совершения менее тяжкого преступления (мисдиминора), даже если оно совершено в его присутствии. Исключение: Мисдиминор нарушает общественный порядок и может причинить вред непричастным лицам, как пример мелкая потасовка или громкие выкрики оскорбления в сторону общества.

    Условия запроса ордера - Основное условие запроса ордера это случаи, когда у полицейского нету абсолютных доказательств на совершение преступления определённым лицом (записи с камер, диктофон с отчётливым голосом), однако есть улики, которые выводят следствие на определённое лицо, чья вина может быть доказана в суде. Эти самые улики полицейские предоставляет суду в виде фолдера и суд решает, выдавать ли полицейскому ордер на арест.

    (( Судье или прокурору обязательно должны быть предоставлены фрапсы/скрины подтверждающие нужду ареста ))

    ФБР не имеет особых полномочий в арестах граждан и точно так же обращается в суд/прокуратуру за ордером.
8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png
АвторCNDJ - Hamelionys
 

ᴄʜʀɪs ɴᴏᴜᴇʀ

#Не виноваты планеты, что меня рядом нет...
Проверенные
Сообщения
1 718
Реакции
141 022
JAIL VISITING RULES

8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png
  • КПЗ - это камера предварительного заключения людей, отбывающих срок за нарушение уголовного кодекса Штата San-Andreas

    • Правила посещения КПЗ гражданским лицам:

      Граждане, которые являются друзьями/родственниками заключённого имеют полное право на свидание с ними.
      Посещать КПЗ разрешено ежедневно с 12:00 до 22:00.
      Перед посещением КПЗ, гражданское лицо обязано получить пропуск и сдать свои вещи сотруднику Министерства Юстиции(( по РП )).
    • Правила нахождения адвокатов в КПЗ:

      Адвокаты имеют право посещать КПЗ исключительно для общения с заключенным, согласно графику работы КПЗ.
      Бесцельное нахождение на территории КПЗ запрещено.


    • График работы КПЗ:
      Ежедневно с 8:00 до 23:59.
      Расписание дня заключенного:
      7:00 - подъем.
      7:15-7:30 посещение душевой.
      7:30-8:30 завтрак, свободное время (в холле)
      8:30-10:00 обыск заключенных и камер
      10:00-12:00 Рабочее время на кухне/улице
      12:00-14:00 свободное время (в холле)
      14:00-15:00 обед, свободное время (в холле/открыта улица)
      15:00-16:00 Рабочее время на кухне/улице
      16:00-18:00 свободное время (в холле/открыта улица)
      18:00-20:00 - ужин, свободное время (в холле)
      20:00-20:30 обыск заключённых и камер
      20:30-23:30 свободное время (в камере)
      23:30-00:00 душ, гигиена
      00:00 отбой.
    • Правила для сотрудников Министерства Юстиции:

      На территории КПЗ разрешено находится сотрудникам 3 выше порядкового звания (( исключение - комната охраны, взять всё необходимое )).
      Разрешено применять физическую силу в сторону заключенных в разумных пределах.
      В случае нахождения посторонних лиц в КПЗ, сотрудник Министерства Юстиции обязан проводить того на улицу. Разрешено применять физическую силу (( В случае неподчинения выдать 1 звезду по статье 31.2 и вывести, используя /hold, после чего снять розыск и забрать пропуск )).
      Разрешено выводить адвокатов, находящихся на территории КПЗ бесцельно.
      Сотрудник обязан выдать пропуск гражданскому лицу, если оставлена заявка на получение пропуска.
      Сотруднику запрещено препятствовать законному нахождению адвокатов на территории КПЗ (( Если того вызвали )).
      Сотрудник имеет право запустить посетителя непосредственно в камеру, если заключенный не против.
      Сотруднику МЮ запрещается мешать общению заключенного и посетителя, если не замечено нарушения.
      Сотрудники обязаны отреагировать на нарушения порядка со стороны заключенных/гражданских лиц. Заключенных отправить в камеру, гражданских вывести из КПЗ.
    • Посещение КПЗ высшими должностными иных организаций:

      Разрешено посещение КПЗ высшим должностным лицам правительства с целью проверки работы КПЗ в присутствии сотрудников административных отделов МЮ (( 8+ ранги )).
      Сотрудникам Министерства Здравоохранения разрешено посещение КПЗ по вызову.
      Сотрудникам СМИ разрешено посещение КПЗ с целью проведения различных мероприятий с одобрения Генерального Прокурора. Необходимо оставить обращение непосредственно в кабинет Генерального Прокурора, где указать цель визита.
    • Заявление на посещение КПЗ гражданским лицами:

      Гражданское лицо обязано оставить заявление на посещение КПЗ минимум за 15 минут до посещения КПЗ.
      Заявления проверке не подлежат. Получить пропуск можно у любого сотрудника МЮ через 15 минут после подачи заявления.
      Время свидания ограниченно: 15 минут.


      8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png
Под авторством Lorenzo Toporini (ToPoRiDzE)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх