Важно #Blue | WANE о МВД

Поддерживаете ли вы срочную необходимость кардинальных изменений?

  • Да, безусловно!

  • Не уверен, это сложно

  • Нет, все и так прекрасно!


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

1130707KGT

Проверенные
Сообщения
4
Реакции
9
Предлагаю, в этот обзвон лидеров МВД, лично, провести @MichaelWane, а не Министра и Следящих, потому что, подозреваю, что встанут те же лица, а не "новые личности"..
Вейн на обзвоне на ФБР был...
 
Сообщения
290
Реакции
2 374
Я даже и не знаю кого можно из адекватов поставить на лидерки. Ну Драгунова можно куда-нибудь пихнуть. Макнагетса, Хантеда, Бродского, Маяковских (если играют) нуууу... как бы список и окончен из идейных людей, которые болели органами все свои лидерские сроки
Привет брат, я Виктор Маяковский
 
Сообщения
290
Реакции
2 374

Kakashi Akatsuki

Проверенные
Сообщения
331
Реакции
2 345
Кто-нибудь мне объяснит зачем зачитывать правило Миранды? Ведь вручную его никто писать не будет, онли биндер. Это же бред который никому не нужен, ни копу, ни подозреваемому, это как с личными делами сотрудников, лишь делает вид рпшности..
 

Augusto Leader

« Именем Галактического Сената Республики...»
Проверенные
Сообщения
308
Реакции
9 130
https://i.*******/LNGeL.png
55554430-2267882206622034-3866745694945542144-o.jpg
 

Isaac Kingsman

Проверенные
Сообщения
23
Реакции
102
Сир, настойчиво прошу Вас подавить надежду. Она пытается заставить Вас ждать, ждать обзвона на лидерку ФБР, Вы, именно Вы отчаянно надеятесь скрепя сердцем, дрожа, пройти обзвон, но зачем Вам это, если мы знаем, что все тщетно, черт возьми да мне Вас жаль! Возьмите себя в руки и идите в СМИ, ибо там, держу пари, Вы достигните высот!
 
Последнее редактирование:

Arti Geller

Пользователи
Сообщения
97
Реакции
952
Кто-нибудь мне объяснит зачем зачитывать правило Миранды? Ведь вручную его никто писать не будет, онли биндер. Это же бред который никому не нужен, ни копу, ни подозреваемому, это как с личными делами сотрудников, лишь делает вид рпшности..
Вообще не согласен, абсолютно каждое положение правил Миранды на практике применяется задержанными. И молчания хранят, и адвокатов вызывают, и телефонным звонком пользуются. Так что говорить, что это лишь для создания видимости РП - полная глупость. Ну а насчёт писанины в ручную могу сказать, что я и многие в ФБР пишут от руки, в полиции, наверное, лишь меньшинство. Но это скорее проблема биндерботства и никак не опровергает слова написанные выше.
 

Lazario Forelli

Нихао Падошва
Пользователи
Сообщения
48
Реакции
388

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
15 399
Реакции
28 455
Хочу выразить благодарность всем, кто по делу и по сути отписывался, делился мнением. Было интересно прочитать многие сообщения. К сожалению, как это у нас бывает, не обошлось без тех, кто сведет к рофлу и бесполезному флуду любую тему. Тем не менее, рад был услышать тех, кому не безразлична тема с ситуацией в МВД. Судя по результатом голосования 221 человек поддерживает и одобряет наши стремления и планы, признает наличие проблемы. Еще 35 человек высказались более осторожно, сказав, что это будет крайне сложно сделать. И лишь 30 человек все устраивает как есть. Те 35 можно прибавить к 221 и получится 250+ человек в целом одобряют и поддерживают нашу идею и цель, это очень приятно.
Тему создавал еще, преследуя вторую цель. А именно придать максимальную огласку тем проблемам, которые существуют, объявить, что готовы их решать и знаем как это делать. Чем больше людей будут в курсе происходящего, тем больше шанс, что в МВД пойдут или начнут возвращаться те, кому это интересно.
Благодарю всех за поддержку и конструктивную критику.
 

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
15 399
Реакции
28 455
Ну что ж, дорогие читатели, зрители и эксперты. Прошло чуть более 2 недель и мы готовы с вами поделиться тем, что мы сделали за это время. Как я писал выше, наша цель - начать потихоньку, но уверенно и целенаправленно менять ситуацию в МВД, да и попробовать изменить понимание тех, кто хочет играть в этой фракции. Изменить понимание того, что это не организация для быстрого заработка или поднятия по служебной лестнице. Понимание того, что хоть в целом, наш проект и сервер являет и представляет режим "лайт РП" ну или "медиум РП", но есть организации, спрос с которых в этом смысле должен быть выше, чем с других. Не хочу никого обидеть ,но приведу простой пример, чтобы вы понимали, о чем я говорю. К примеру, если печенечка в Радиоцентре не совсем хорошо умеет отыгрывать или не очень ориентируется в РП формате или РП процессе, то от этого незнания никто не пострадает, никому хуже не будет. Или, если врач в больнице просто будет через биндер вас лечить, предлагая активированный уголь от пулевого ранения, от этого тоже плохо никому не будет. А вот если игроки такой структуры как МВД или мафия будут подвержены подобному недугу (нежелании или неумении играть и ориентироваться в РП режиме), то от этого будут страдать вполне конкретные люди - ВЫ, игроки нашего сервера. Это в целом будет негативно сказываться на общий РП уровень сервера и мнение о сервере и игроках в глазах тех, кто только начинает игру на Блу, перенес сюда аккаунт или решил перейти с другого проекта/сервера. Согласитесь, когда тебя после авторизации и спавне на ЖД вяжут 2 биндербота, накинув зв за "неподчинение" для своего отчета, это мало кому понравится. Ну если вас повяжут, это еще полбеды, будет хуже, если дадут розыск и сольют...
В ходе бурных дискуссий, которые проходили в данной теме, да и не только, все сошлись в одном - ситуация была нехорошей и менять ее было необходимо. Вряд ли найдется здравомыслящий и объективный человек, который сказал бы, что то, что было это было круто или удовлетворительно. Согласитесь, проблемы были. копились они годами, месяцами. Не все, конечно, шло только вниз, бывало всякое, в зависимости от лидеров, которые стояли в то или иное время. когда-то ситуация была получше, когда-то похуже, когда-то вообще ниже некуда. Одной из главных ошибок большинства лидеров - попытка пойти на максимальные упрощения во всем. Отказ от более менее адекватных требований или работы с составами. Системы отчетов, которые, по факту, представляли из себя заказы на убийства, т.к. чтобы получить +ранг, нужно убить 10 человек.... Это абсурд же....
Давайте расскажу вам, представлю своего рода такой отчетик о том, чем мы занимались все эти дни. Во-первых, у нас получился расформ лидерского состава. Все лидеры, стоявшие на тот момент были сняты или ушли по сроку.
Первое, что мы сделали это полностью переосмыслили и создали новую систему отчетов, направленных на то, чтобы сотрудник показал результат своей работы и деятельности на ранге, а не убил 10 человек. Вот эта темка >>> https://forum.advance-rp.ru/threads...shenija-departamentov-federacii-blue.2182649/ Здесь мы постарались максимально внятно и понятно донести до игроков то, что у вас есть служебные обязанности, вот их и исполняйте. А по истечении времени, положенного пробыть на ранге, предоставите отчет о проделанной вами работе. Лидеры или начальники отделов его проверят и решат, достаточно это для повышения или нет. Более того, в теме с отчетам мы особо пометили то, что НЕЙТРАЛИЗАЦИИ не являются условиями для повышения. Более того, отчет будет отклонен, а сотрудник наказан, если у него не будет фрапса хотя бы на одну нейтрализацию, арест или изъятие прав.
Второе, что мы сделали, это создали 2 обязательных отдела в каждом ПД. Это полицейская академия >>> https://forum.advance-rp.ru/forums/policejskaja-akademija.653/ Специально создали подраздел, а не одну тему, т.к. этот отдел будет одним из важнейших, если не самым важным в каждом ПД. Полицейская академия будет, своего рода, фильтром, который должен будет отсеивать тех, кто не потянет службу, а пропускать и выпускать лишь тех, кто покажет себя за 3 учебных для с лучшей стороны. Второй обязательный отдел - патрульный >>> https://forum.advance-rp.ru/threads/mvd-informacija-o-patrol-division.2182655/ Это отдел, в который будут попадать игроки, выпустившись из академии. Так же важнейший отдел, в котором будет находиться большинство сотрудников.
Третье, мы проанализировали все нормативные акты, по которым работало МВД. Это кодексы. Переосмыслили их и обновили. Не просто обновили, а попробовали привести в большее юридическое соответствие. Кроме того, создали новый кодекс, который получил название Процессуальный. Там находится вся нормативная база, которая, как правило, используется в ходе следствия. Вот тема >>> https://forum.advance-rp.ru/threads...ssualnyj-kodeks-federacii-blue.2187524/unread
Четвертое, что мы сделали это провели 9 часовой обзвон на 4 лидерки в МВД. По его итогам, ребята были назначены. На них выпала непростая участь - быть первым лидерским составом, при которых начинается "реформа" фракции. Задачи перед ними ставились следующие:
- подготовка обучающих программ, составление лекций
- набор старшего состава на 50% вакантных мест
- оформление на форуме ряда необходимых тем, для начала работы Полицейской академии
- подготовка плана практических занятий учащихся в ПА
- работа с ст.составом, объяснение ему того, что требуется для начала работы и начала запуска ПА
Не все, к сожалению, с этим справились успешно, одного даже пришлось снять, который ВООБЩЕ ничего не сделал за 5 дней, которые были на это отведены. У остальных +/- получалось адекватно.
Пятое, что мы сделали это расформировали состав МВД. Обнулили фракцию. Сделали это не просто так, а по ряду причин. Главная из которых - желание постепенно, поэтапно формировать шоуалл из тех, кому это будет нравиться и хотеться. Всего уволено было единовременно в результате расформа 717 человек.
Шестое, что мы сделали, это помогли лидерам написать тексты лекций. Написали им 3 из 6 обязательных лекций. Остальное ребята сделали сами, опираясь на наши примеры. Какая цель была у создания подобного учебного плана. Конечно, в лекциях описано не всегда то, что происходит и как происходит в реалиях игрового сервера, учитывая НонРПшников, читеров и так далее. Но ведь суть лекционного обучающего материала это показать и рассказать КАК НАДО. Мы взяли уже имеющуюся правовую базу, взяли информацию из мануалов, которые были всем давно известны и понятны и постарались изложить информацию, с одной стороны, формальным, правильным, грамотным языком, с другой стороны, максимально понятно, не уходя в юридические термины, чтобы не запутать людей. Особо в тексте лекций продвигались и повторялись смыслы, которые упираются в то, что полиция должна действовать в правовом поле, на основании закона и являлась помощью гражданам, а не видела в людях движущиеся мишени, цели или единички автоотчетов. Надеюсь, со временем, по прошествии трех, четырех, пяти месяцев, мы увидим изменения в лучшую сторону, именно в этом понимании.
Седьмое, что мы сделали и еще делаем это создание обучающих и объясняющих все основные процессуальные действия сотрудников МВД видеоматериалов. Имею ввиду обыски, аресты, допросы и так далее. Все это снято в формате обучающих видео, с пояснениями, объяснениями и примерами того, как нужно производить то или иное следственное действие. Делаем это для большей наглядности и простоты восприятия правил и информации.
Восьмое, что мы делали и будем делать - проведение собраний с лидерами МВД, на которых обсуждаются проблемы, успехи, ставятся цели, задачи, объясняются те или иные меры или принятые решения. Очень важно на данном этапе грамотно и четко объяснить лидерам то, ради чего и с какой финальной целью начаты все эти изменения. Само собой и лидеры и следящие и я находимся в постоянном, каждодневном контакте, уточняем и согласовываем то, что нужно сделать или предстоит сделать. Стоит заметить, что мы в процессе этих "реформ" максимально лояльно и гуманно подошли к ребятам, которые стоят на лидерках. Сделали за них и вместе с ними 2/3 того, что нужно сделать на данном этапе. Не отказываем и не будем отказывать в помощи, если будут возникать трудности.

Это не все, это только начало. Завтра у нас открывается ЛСПД и ФБР. После завтра откроется ЛВПД (не все там доделано, что требовалось в силу уважительных причин у лидера). На СФПД и министерский пост уже открыты заявки. Обзвон пройдет, ориентировочно на этих выходных.
Поверьте, это все было затеяно не просто так и не потому, что мне было скучно и хотелось во что-то поиграться. Говорю честно, мы со следящими, иной раз, сидели до ночи, думая, придумывая, готовя что-то, обсуждая. Переживаем, само собой за результат и процесс "реформ". Хотелось бы увидеть и ощутить фидбек от тех, кто будет возглавлять фракцию и состоять в ней. Если мы все захотим - то все обязательно получится. Спасибо тем, кто поддержал. Искренне не понимаю тех, кто включает свой г...омет, поливая всё и всех грязью. Как правило, это те, кто на обзвонах двух слов связать не может или стыдливо молчит, ну или говорит тихим голоском "не знаю". Почему-то эти люди находят применение своим вербальным скиллам только в поливании нечистотами, а не в других процессах, направленных на позитив или изменения, улучшения. Обидненько, ну да ладно, от таких ничего другого и не ждешь. Главное это те, кто будет участвовать, помогать и своей ежедневной игрой на сервере делать фракцию лучше.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх