Важно #Blue | WANE о МВД

Поддерживаете ли вы срочную необходимость кардинальных изменений?

  • Да, безусловно!

  • Не уверен, это сложно

  • Нет, все и так прекрасно!


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
14 811
Реакции
27 951
b8dc0151af0bf28682597786a1da1145.png

_____________________________________________________________________________
РАЗМЫШЛЕНИЯ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ИЗМЕНЕНИЯ.
#МВДЖИВИ!

_____________________________________________________________________________

Друзья мои!
Ни для кого, к сожалению, ни секрет, что последнее время, наверное, последние годы, одна из основных фракций сервера стагнирует. Причин тому много. О них и ни только мы и поговорим с вами в данной теме. Многие, наверное, знают, что в далеком 2013 году я занимал посты генерала ЛСПД и министра внутренних дел. Собственно, после этих лидерок меня забрали на админку. До того, как стать ЗГА нашего сервера, я являлся следящим за МВД. Конечно, сравнивать МВД 2013-14 и нынешнее МВД, смысла нет. Однако, то, во что сейчас превратилась эта важнейшая для сервера фракция, вызывает у меня чувство глубокой грусти, скорби, иногда злости. Думаю, примеры приводить вам не нужно, сами все видите и знаете.
Последние пару недель я самым пристальным образом наблюдал за всеми подразделениями МВД. Причем, не только за деятельностью лидеров, но и в целом за всеми, кто был в /find на момент моей слежки. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Если взять все нарушения от сотрудников МВД как 100%, то 70% из общего числа - нарушения от сотрудников ЛСПД. Остальное делят оставшиеся подразделения. В ЛСПД ситуация самая жесткая. Люди ВООБЩЕ не понимают, что им делать и чем заниматься. Начиная от лидера, который непонятно зачем был поставлен, заканчивая печеньками, которые просто не знают, что им делать. Лично видел на протяжении всего периода наблюдения, как 9ки или "лидер" инвайтят игроков, выйдя из АФК, после чего, в это же АФК снова уходят. И бегает эта инвайтнутая печень по ПД в поисках других сотрудников, чтобы выяснить у них - чем же ему заниматься и что делать... Многие из сотрудников отвечали честно - мы сами не знаем что делать. После совместных дискуссий о том, что же им делать, они решают "а не поехать бы в патруль". Туда они и отправляются. Так же видел лично как 3 ранг ЛСПД закуффил, потом захолдил бомжа у мэрии, привел в ПД, завел в допросную комнату, сделал скрин (видимо), грохнул там же этого бомжа, отправив в КПЗ и радостно сказал "Есть! один допрос готов, остался еще один и повышка!". Как вы понимаете, это пара эпизодов, от которых у меня чувства и ощущения менялись от злости до смеха, но таких полно сплошь и рядом. Все это идет от того, что НИКТО не занимается обучением состава, НИКТО не объясняет чем сотрудникам заниматься и НИКТО не контролирует их деятельность. Очень сильно был удивлен, когда наблюдал за организациями, что на протяжении нескольких дней ВООБЩЕ молчала рация (/r чат). Просто молчала. Ни слова, ни доклада, ни общения. Я сначала не понимал в чем проблема, подумал, мб у меня что забагалось... Но нет. У меня было все в порядке. Просто рацией никто не пользовался.... РП общения, отчетов, докладов, проверок, приказов и так далее не было ВООБЩЕ. После того, как я попросил мозги вправить лидерам, ситуация немного выправилась и сейчас рация ожила. Но подумать только, просто 0 сообщений в день... И о каком РП взаимодействии речь может идти, когда каждый сотрудник любого ранга предоставлен сам себе, его никто не контролирует, не отдает приказов, не проводит строи и так далее. В общем, беда, боль, печаль, трагедия.
С СФПД и ЛВПД ситуация была получше, но немногим. В ЛВПД почти все время, что стоял лидер финд не поднимался выше 10 (может и был, лично я не видел такого). Нарушений так же было много. Все они идентичны. Это НонРП поведение, набивание отчетов или откровенный ДМ.
Очень печалит нынешнее ФБР. За последние пару дней несколько сотрудников 4+ ранга отлетали с варнами за ДМ и НонРП, еще столько же, если не больше, сидят в КПЗ. У лидера в организации бардак, систем повышения или отчетности не существует, в общем, гуляй поле.
В чем мы со следящими видим причины подобных проблем. Сейчас говорить о лидерах, которые стояли в разное время и, мягко говоря, были не лучшими, смысла особо нет. Цель данной темы не обсудить и осудить лидеров, а найти источники проблем глобально и попытаться их решить. Ключевой проблемой мы видим максимальное упрощение всего, что только можно. Как уровня инвайта, прохождения собеседования, обучения состава, системы повышений и так далее. Абсолютная скука и скудность в ежедневной деятельности ПД. Сейчас, по факту, все с 1 по 10 ранг катаются в патрулях. Больше никто ничего не умеет и не хочет делать.
Одна из главных проблем НонРП, ДМа от копов это системы повышений. Сейчас отчет это не показатель работы, а заказ на убийства. Открывает печеня отчет с 3 на 4 ранг и видит: 7 арестов/нейтрализаций, 10 обысков в КПЗ. И все. Для него это не критерии для повышения, а техническое задание! Печенечка берет оружие и летит на ЖД или к тюрьме, где стоят АФКшники без эск, освободившиеся от ареста и начинает "ДЕЛАТЬ ОТЧЕТ". Вот он корень зла. Вот она - главная проблема и источник возникновения "геттовцев в форме". Годами сложившаяся традиция набить отчет любыми способами.
Про контингент поговорить, наверное, будет тоже полезным. В таких обстоятельствах, которые я описал выше, адекватные игроки, которым было интересно играть красивое РП, атмосферу создавать, делать полицию обеспечивающую общественный порядок и помогающую гражданам, они ушли. Их место заняли те, для кого состоять в МВД это возможность пользоваться халявными ганами, выдавать по приколу розыск и ДМить, прикрываясь отчетами или патрулями. Пришли те, кому вообще не интересна РП игра. Пришли биндерботы, которые ВООБЩЕ не ведут диалогов с игроками, а просто делают свое "черное дело", набивая отчет и нарушая правила сервера.
Перечислять и рассказывать могу еще очень и очень много и долго. Написать все, что сейчас у меня в мыслях невозможно, т.к. просто никто не дочитает никогда до конца такой текст. Я постарался выразить свое отношение, поделиться наблюдениями, обозначить проблемы и, главное - рассказать о путях и сценариях решения, которые мы разработали вместе со следящими администраторами.
Итак, первое. У нас расформировался лидерский состав МВД (остался только горемыка ФБРовец). Завтра мы открываем заявки на все три лидерских поста. После чего, делаем полный расформ всего состава МВД. Вновь назначенным лидерам дадим возможность восстановить без всяких обзвонов и заявок 50% 6+ рангов, чтобы был старший состав. Т.е., к примеру, если разрешено иметь 4 девятки, 6 восьмерок и 10 семерок (думаем над ограничениями по 6кам), то мы разрешим лидерам восстановить по своему желанию по 2 девятки, 3 восьмерки и 5 семерок в каждом ПД из числа тех, кто на данный момент находится на этих рангах. Остальные 50% мест будут свободны для проведения обзвонов и повышений из новых игроков.
Второе. Мы ПОЛНОСТЬЮ с нуля создаем (уже все готово) НОВУЮ систему повышений состава, которая представляет из себя не задания на убийство, а отображение того, чем занимался сотрудник на занимаемом им ранге. Т.е. его работа, его активность, его действия это и будет критерием для повышения (либо отказа в повышении), а не кол-во убийств. Этим мы убираем нужду и необходимость ДМить и НонРПшить ради отчета. Подробнее вы сможете ознакомиться с "НОВЫМИ ОТЧЕТАМИ" уже сегодня в каждом из подразделов ПД.
Третье. Мы создали целый подраздел "Полицейская академия". Отныне, данный отдел будет являться ФИЛЬТРОМ, отсеивающим тех, кто не достоин службы в ПД и будет пропускать/выпускать лишь тех, кто достоин офицерских званий. Особая роль в данной ситуации будет ложиться на главу Полицейской академии. Каждый лидер должен будет 1000000 раз подумать кого назначить на эту позицию. Иными словами, от этого кадрового решения будет зависеть уровень РП и качество сотрудников в каждом ПД. Мы разработали регламент и задачи полицейской академии. Продумали учебный план. В общем, создали все необходимые стартовые условия, которые помогут новым лидерам начать с чистого листа и дать начало ИЗМЕНЕНИЯМ в МВД.
Четвертое. Мы уже создали, но еще продолжим работу над созданием регламента и правил для таких важных отделов ПД как "Патрульный отдел" и "Учебно-тренировочный отдел". Если будет необходимо, поможем новым лидерам составить и план лекций и их содержание, чтобы на них обучать важнейшим основам функционирования МВД новых сотрудников.
Да, многие скажут "а че это админы делают это все, это ж не РП персонажи, это вмешательство бла бла бла". Да. Вы, те, кто там будут говорить, правы. На данном этапе, в данном кризисе, мы ВМЕШИВАЕМСЯ засучив рукава во все процессы МВД. За все годы, мы давали максимальную свободу каждому из лидеров что-то менять, добавлять, вносить что-то свое. Вот куда мы пришли, вот где оказались в итоге.... Сбросить такую огромную проблему на новых лидеров и сказать им - делайте, будет неверно с нашей стороны. Поэтому, на старте мы окажем максимально возможную помощь, поделимся своим опытом и знаниями, чтобы дать старт качественным изменениям к лучшему.
Наша цель достаточно амбициозна и велика, но реалистична - уничтожить на корню тот ужас, который есть сейчас и создать с нуля новое МВД, РПшное МВД, адекватное МВД, атмосферное МВД, комфортное МВД. МВД не киллмашину или арестмашину, а МВД - помогающее гражданам, защищающее правопорядок и обеспечивающее максимально комфортную игру всем игрокам. Ведь МВД эта та фракция, которая напрямую и самым прямым и тесным образом взаимодействует с каждым игроком, каждой организацией на сервере. И от того в каком состоянии и кто играет в МВД, новые игроки делают вывод о сервере в целом.
Друзья! Хочу обратиться к вам. Поддержите нас в этом. Это будет очень нелегкая работа. Задача очень серьезная. Приглашаю обратно в МВД тех, кто давно или недавно отсюда ушел в связи с теми проблемами, которые описал выше. Приглашаю тех, кто не шел сюда из-за того безобразия, которое творилось. Да, знаю, есть неадекваты, провоцирующие копов, есть отбитые читеры, которые разносят ПДхи и РПшки. Все это есть. Однако, объективно, сделать так, чтобы эти люди исчезли с сервера я не могу (а очень хотел бы). Но я могу дать старт и делать все, от себя зависящее, чтобы вместе со следящими, вместе с вами сделать МВД лучше! Надеемся на вашу поддержку и помощь! Жду ваших отзывов и комментариев, предложений ниже. Прочитаем каждый пост. Надеюсь на адекватную дискуссию с адекватными советами и предложениями.
 
Последнее редактирование модератором:

Salvetto LaGretta

Проверенные
Сообщения
37
Реакции
214
Данная реформа/улучшение очень важна для нынешнего МВД, ведь оно собирает в себе всё то, что послужит гарантом успеха в начале "новой эре" Министерства Внутренних Дел. Мы должны приблизиться к этому идеалу МВД, которая будет служить только на пользу серверу и самой РП составляющей в целом. За последний момент времени много негативных событий случалось в данной структуре от которых волосы вставали дыбом, начиная от снятия лидера за SH ,до выходок ЛСПД и СФПД. Не в коем случае не осуждаю людей за своё столь некрасивое поведение, но и не понимаю их, ведь они вставали на лидерку для того что бы поднимать данную структуру и даже предлагали свои улучшения по этому счету. Возможно в связи с этим, старые и новые лидеры загорятся новыми идеями, поймут и учтут все свои ошибки и вернуться на высокопоставленные должностя и начнут строить совсем новую структуру. Так же увеличиться приток игроков в МВД, которые захотят прочувствовать все прелести и тяготы работы в полиции, вернуться те люди которые закрыв глаза бежали от туда сломя голову, дабы не видеть этого ужаса. Похлопаю стоя, браво!
 
Последнее редактирование:

Alexander Korsarov

‍☠️
Проверенные
Сообщения
1 201
Реакции
4 435
Запретите стрелы для МВД, а то 2 гетто будет, знакомо ? узнали ?
Кстати, если реально что то меняете уже, 9.1 переделайте формулировку в нормальную.
 
Последнее редактирование:

☆Deutschland☆

•USBG über allen•
Проверенные
Сообщения
376
Реакции
995
При Этхане Хаунтеде на министре была нормальная система повышения, через рп. Менты начали РП играть, игроки тоже начали играть РП с ментами, подыгрывать. Ну а потом каждый следующий лидер медленно, но верно возвращал фракцию к старой системе, где надо посадить 100500 человек для ранга. Поэтому теперь когда тебя стопают, ты понимаешь, что тебя биндерботом посадить хотят. Люди теперь боятся ментов, противостоят им всем сервером. Ну-с, так и превратился сервер в точку столкновения менты vz люди
 

☆Deutschland☆

•USBG über allen•
Проверенные
Сообщения
376
Реакции
995

Xąvîęř Śťāfføřđ

Я остался снова человеком среди бабок
Проверенные
Сообщения
127
Реакции
1 228
Тут нужно говорить не о МВД, а о ситуации в целом, на адвансе давным давно делать нечего, тот же Лёва, это его первая лидерка была, он что должен впахивать на благо следящим? Вам тупо посрать на лидеров-новичков, нет чтобы показать на ошибки его, вы сразу снимаете, а ваши дружки всегда стоят отлично) особенно бабы, ну тут промолчу) не от игроков зависит а от разрабов, какой пример Андрей всем подаёт то и получайте, он давным давно забил, человеку в душе не нужен этот проект)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх