Важно #Blue | WANE О МАФИЯХ

Вы поддерживаете идею что-либо изменить?

  • Поддерживаю!

  • Мне вообще все равно, я охранник мэрии

  • Против, я Петруша!


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Borek_Mironov

Advance Silver 2014 - Advance Blue 2020. Old Boy.
Новички
Сообщения
12
Реакции
182
Я стараюсь, по мере возможности, конечно, присутствовать на обзвонах в мафию. Могу вас заверить, если вы пришли к тому выводу, которому пришли, что следящие поставили кого-то потому, что он потом будет восстановлен на пост администратора, могу вас заверить железно, вы ошибаетесь. Не следящие за мафиями решают у нас кто будет админом, кто нет, кто восстановится, кто нет. Я понимаю о ком вы говорите, поверьте, вы ошибаетесь....
А что касается "у меня была куча идей ,куча людей, куча мыслей", тоже поверьте моему многолетнему опыту. Как правило, в большинстве случаев, когда мы, в разных фракциях, ставим на лидерство тех, у кого опыта нет, но есть масса идей, эти люди слетают очень быстро с лидерок. И происходит это потому, что все их мечты и идеи разбиваются вдребезги о суровую реальность и действительность, увы.
Надеюсь, будете на ближайших обзвонах и у меня будет возможность послушать ваши грандиозные идеи.

Максим, ещё один добрый вечер)Пришёл к этому я не просто так.Ладно,если бы это повторилось однажды, но это же повторяется по сей день. Лидеры стоят те, которые просто "простаивают" это время. Я не знаю с какими целями они это делают.
"А что касается "у меня была куча идей ,куча людей, куча мыслей", тоже поверьте моему многолетнему опыту. Как правило, в большинстве случаев, когда мы, в разных фракциях, ставим на лидерство тех, у кого опыта нет, но есть масса идей, эти люди слетают очень быстро с лидерок." Я прекрасно доверяю вашему опыту,Максим, и конечно же отношусь к вам с пониманием и уважением. Да, я не упоминал в данном посте про бывшие сроки лидерства на других АРП серверах, где также был опыт администратором, но это не суть. При обзвоне люди знали об этом и были наслышаны. Проблема ,в моём понимании, заключается в нововведениях. Вы упоминали в посте в ВК, что раньше идеи, которые казались бредом, являются по сей день уже привычными для игроков. Так в чём же проблема сделать нововведения в обзвонах? Администраторы редко на самом Онлайновом сервере ставят "новых" лидеров. Я не прошу вас сию секунду что-то менять, но , пожалуйста, Максим. Если вам действительно не по*ер на Ваш сервер, то начните сначала с коллег с которыми вы работаете. Я не понимаю тех же простых проблем с репортом. Может дело РП заключается не в игроках, а в ответной реакции "незамедлительных" администраторов? Спасибо большое. ♥
 

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
15 400
Реакции
28 487
Максим, ещё один добрый вечер)Пришёл к этому я не просто так.Ладно,если бы это повторилось однажды, но это же повторяется по сей день. Лидеры стоят те, которые просто "простаивают" это время. Я не знаю с какими целями они это делают.
"А что касается "у меня была куча идей ,куча людей, куча мыслей", тоже поверьте моему многолетнему опыту. Как правило, в большинстве случаев, когда мы, в разных фракциях, ставим на лидерство тех, у кого опыта нет, но есть масса идей, эти люди слетают очень быстро с лидерок." Я прекрасно доверяю вашему опыту,Максим, и конечно же отношусь к вам с пониманием и уважением. Да, я не упоминал в данном посте про бывшие сроки лидерства на других АРП серверах, где также был опыт администратором, но это не суть. При обзвоне люди знали об этом и были наслышаны. Проблема, в моём понимании, заключается в нововведениях. Вы упоминали в посте в ВК, что раньше идеи, которые казались бредом, являются по сей день уже привычными для игроков. Так в чём же проблема сделать нововведения в обзвонах? Администраторы редко на самом Онлайновом сервере ставят "новых" лидеров. Я не прошу вас сию секунду что-то менять, но , пожалуйста, Максим. Если вам действительно не по*ер на Ваш сервер, то начните сначала с коллег с которыми вы работаете. Я не понимаю тех же простых проблем с репортом. Может дело РП заключается не в игроках, а в ответной реакции "незамедлительных" администраторов? Спасибо большое. ♥
Вы путаете острое с белым. Речь не идет сейчас о репорте, хелперах и администрации. Речь о положении дел, атмосфере, ситуации внутри мафий. Внутри мафий игроки, а не администраторы. Вы и многие пишут, что это все потому, что ставят на лидерку тех, кто не хочет ничего нового, стрелочников и так далее. Так это не потому, что администраторы балбесы и не понимают этого, а потому что из раза в раз заявки на лидерство пишут одни и те же личности. Я смотрю заявки и уже примерно плюс/минус понимаю кто это и что он на обзвоне мне скажет. Более того. На некоторых обзвонах, на которых я был и общался с кандидатами, приходилось выбирать между плохими и не очень плохими, чтобы не ставить совсем уж очень плохих. Под "плохими" имею ввиду не личные качества людей, а их грамотность в лидерском плане, подготовленность и так далее. Но, когда мы через несколько дней оформим уже некие правила, конкретные предложения и условия, по которым будет жить "новая мафия", мы проведем очень круто и по новым принципам обзвон, который, очень надеюсь, даст нам понимание того, какой срез игроков, желающих стоять на лидерстве в мафиях, мы имеем. Полагаю, будет правильным проведение этого "нового и крутого обзвона" на все 3 мафии, расформировав тех ,кто стоит и досиживает сейчас. Но, это пока мои мысли вслух. Как будет в итоге, увидим, думаю, в начале следующей недели.
 
Последнее редактирование:

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
15 400
Реакции
28 487
Веин тут написал что ставили многих игроков с большим желанием, но они разбивались о реалии и слетали. Конечно слетали, когда во фракции решаешь не ты, а следящие. Норма онлайна 4 часа, когда лидер может неделю не заходить в игру, но состав его все равно будет функционировать. Обязательные отчёты для игроков. Рп игра это наслаждение и не поставнока, а вы загоняете человека в рамки. Знаю нескольких ребят, которые отлично играют Рп и вывозят за роль,но они никогда не пойдут сюда из-за онлайна каждый день, отчётов и тотального контроля от следящих. Игра должна приносить удовольствие, а не обязаыватб играть каждый день, N кол-во часов. Приведу в пример Гасбит, хоть никто и не любит это сравнение. Там лидеры могут стоять по пол года, но если его состав справляется, то он все так же стоит и контролирует все. Его не обязуют играть, делать отчёты, администрация не решает за него что ему делать. (без крайностей).
Я бы хотел увидеть ответ вейна на эти слова.
Какая романтика.... Попробуйте поищите сейчас тех, кто будет "наслаждаться РП процессом" и "играть без всяких рамок на совесть". Замечу, не я придумал нормы онлайнов и отчеты для лидеров и составов. Я пришел на сервер в 2013 году и это УЖЕ БЫЛО. Это не мои хотелки и не мой фетиш. Да я был бы просто счастлив, если бы каждый, кто играет на нашем сервере был романтичным РПшником, с совестью, чувством ответственности, честностью и так далее. Однако, как я выше уже где-то говорил про "суровые реалии" и разбитые о них мечты романтиков-теоретиков, попробуйте поставить опыт над какой-нибудь фракцией. Скажите лидерам "милейшие, с этого дня никаких отчетов, никакой нормы онлайна, никакой ответственности перед следящими, никаких ограничений, делайте, что вашей РП душе угодно". Уверяю вас, вы шокируетесь тем, с какой скоростью фракция и ее состояние полетит в тартар. Нормы онлайна, отчеты, следящих администраторов и так далее придумали не самые глупые люди, которые прекрасно понимали что и зачем они делают. И это есть на всех проектах.
Не беря даже игроков и лидеров, скажи я завтра своим админам "пацаны (и 4 девочки), никакой нормы и правил. хотите репортить - репортите, не хотите - не надо, заходите когда хотите, все на вашу совесть". На следующий день, в сети и в репорте буду я один. И не потому что они все негодяи и лентяи, а потому что это природа человека. Ни в одной офисе или компании нет свободных посещений или отсутствия правил, ни в одной стране мира нет отсутствия законов, порядка и норм, ни в одной организации нет отсутствия регламента. Везде все упорядочено и прописано. Мы люди - такие существа, которые должны и могут жить только в тех или иных рамках и правилах. Когда ничего нет, тогда есть анархия, беспредел. Жаль, что многим непонятны очевидные вещи.
 

Lan Seagers

California♔
Проверенные
Сообщения
139
Реакции
7 487
Какая романтика.... Попробуйте поищите сейчас тех, кто будет "наслаждаться РП процессом" и "играть без всяких рамок на совесть". Замечу, не я придумал нормы онлайнов и отчеты для лидеров и составов. Я пришел на сервер в 2013 году и это УЖЕ БЫЛО. Это не мои хотелки и не мой фетиш. Да я был бы просто счастлив, если бы каждый, кто играет на нашем сервере был романтичным РПшником, с совестью, чувством ответственности, честностью и так далее. Однако, как я выше уже где-то говорил про "суровые реалии" и разбитые о них мечты романтиков-теоретиков, попробуйте поставить опыт над какой-нибудь фракцией. Скажите лидерам "милейшие, с этого дня никаких отчетов, никакой нормы онлайна, никакой ответственности перед следящими, никаких ограничений, делайте, что вашей РП душе угодно". Уверяю вас, вы шокируетесь тем, с какой скоростью фракция и ее состояние полетит в тартар. Нормы онлайна, отчеты, следящих администраторов и так далее придумали не самые глупые люди, которые прекрасно понимали что и зачем они делают. И это есть на всех проектах.
Не беря даже игроков и лидеров, скажи я завтра своим админам "пацаны (и 4 девочки), никакой нормы и правил. хотите репортить - репортите, не хотите - не надо, заходите когда хотите, все на вашу совесть". На следующий день, в сети и в репорте буду я один. И не потому что они все негодяи и лентяи, а потому что это природа человека. Ни в одной офисе или компании нет свободных посещений или отсутствия правил, ни в одной стране мира нет отсутствия законов, порядка и норм, ни в одной организации нет отсутствия регламента. Везде все упорядочено и прописано. Мы люди - такие существа, которые должны и могут жить только в тех или иных рамках и правилах. Когда ничего нет, тогда есть анархия, беспредел. Жаль, что многим непонятны очевидные вещи.
Тут конечно в крайность бросился. Я не сказал я что нужно дать им полную свободу, но не обязывать делать что человек не хочет, заставлять. Понятно что нормы онлайна не ты придумал, но надо правила сделать гибче.
 

Kin Tokado

Простой Чеченец
Проверенные
Сообщения
237
Реакции
5 447
Какая романтика.... Попробуйте поищите сейчас тех, кто будет "наслаждаться РП процессом" и "играть без всяких рамок на совесть". Замечу, не я придумал нормы онлайнов и отчеты для лидеров и составов. Я пришел на сервер в 2013 году и это УЖЕ БЫЛО. Это не мои хотелки и не мой фетиш. Да я был бы просто счастлив, если бы каждый, кто играет на нашем сервере был романтичным РПшником, с совестью, чувством ответственности, честностью и так далее. Однако, как я выше уже где-то говорил про "суровые реалии" и разбитые о них мечты романтиков-теоретиков, попробуйте поставить опыт над какой-нибудь фракцией. Скажите лидерам "милейшие, с этого дня никаких отчетов, никакой нормы онлайна, никакой ответственности перед следящими, никаких ограничений, делайте, что вашей РП душе угодно". Уверяю вас, вы шокируетесь тем, с какой скоростью фракция и ее состояние полетит в тартар. Нормы онлайна, отчеты, следящих администраторов и так далее придумали не самые глупые люди, которые прекрасно понимали что и зачем они делают. И это есть на всех проектах.
Не беря даже игроков и лидеров, скажи я завтра своим админам "пацаны (и 4 девочки), никакой нормы и правил. хотите репортить - репортите, не хотите - не надо, заходите когда хотите, все на вашу совесть". На следующий день, в сети и в репорте буду я один. И не потому что они все негодяи и лентяи, а потому что это природа человека. Ни в одной офисе или компании нет свободных посещений или отсутствия правил, ни в одной стране мира нет отсутствия законов, порядка и норм, ни в одной организации нет отсутствия регламента. Везде все упорядочено и прописано. Мы люди - такие существа, которые должны и могут жить только в тех или иных рамках и правилах. Когда ничего нет, тогда есть анархия, беспредел. Жаль, что многим непонятны очевидные вещи.
Максим, с одной стороны ты прав правила все такое нужно, но с другой стороны норма онлайна слишком высокая очень многим людям надоедает сидеть каждый божий день по 4 часа, вы скажите лидеры же не чего не говорят об этом и все в таком духе, а значит и проблемы нет, но ты же понимаешь что если даже сказали бы они то не чего не изменилось бы, ты обычно говоришь что онлайн не самое важное на лиде, но многие лидеры получают выговоры за не отыгровку онлайн и скажу одно если бы снизить норму хотя бы на один час чистого то есть 3часа заявки на лидерку было бы больше людям захотелось бы писать заявки, скажу от себя и лично не подаю заявку на лиду из-за нормы онлайн ибо я ели ели могу осилить 3-4 часа и то не всегда, так подумай сам сколько таких как я, да каждый не пишет жб или просьбу о снижении нормы потому что знают что не чего из этого не получится пока ты не подумаешь об этом
 

pivnoy

НА НЕБЕ БОГ, НА ЗЕМЛЕ РОССИЯ
Пользователи
Сообщения
209
Реакции
15 260
Максим, с одной стороны ты прав правила все такое нужно, но с другой стороны норма онлайна слишком высокая очень многим людям надоедает сидеть каждый божий день по 4 часа, вы скажите лидеры же не чего не говорят об этом и все в таком духе, а значит и проблемы нет, но ты же понимаешь что если даже сказали бы они то не чего не изменилось бы, ты обычно говоришь что онлайн не самое важное на лиде, но многие лидеры получают выговоры за не отыгровку онлайн и скажу одно если бы снизить норму хотя бы на один час чистого то есть 3часа заявки на лидерку было бы больше людям захотелось бы писать заявки, скажу от себя и лично не подаю заявку на лиду из-за нормы онлайн ибо я ели ели могу осилить 3-4 часа и то не всегда, так подумай сам сколько таких как я, да каждый не пишет жб или просьбу о снижении нормы потому что знают что не чего из этого не получится пока ты не подумаешь об этом
Помню лидерам давали выговоры за то, что они не отыграли час нормы... Некоторые админы за месяц мне кажется в общей сложности онлайнят и делают меньше, чем лидеры
 

Kin Tokado

Простой Чеченец
Проверенные
Сообщения
237
Реакции
5 447
Помню лидерам давали выговоры за то, что они не отыграли час нормы... Некоторые админы за месяц мне кажется в общей сложности онлайнят и делают меньше, чем лидеры
Я видел случаи когда давали за 20-30 минут не говоря об часе, да есть те кто понимают что это бред дать за не отыгровку выговор, а есть и те кто считает что каждый должен отыгрывать все 4 часа
 

pivnoy

НА НЕБЕ БОГ, НА ЗЕМЛЕ РОССИЯ
Пользователи
Сообщения
209
Реакции
15 260
Я видел случаи когда давали за 20-30 минут не говоря об часе, да есть те кто понимают что это бред дать за не отыгровку выговор, а есть и те кто считает что каждый должен отыгрывать все 4 часа
4 часа чистого и 1 афк, с учётом того, что многие учатся, это примерно игра до 19-20 часов вечера, мне, кажется, эт перебор. Это еще не считая афк не ради форума, а ради своих дел
 

Школяр

Пользователи
Сообщения
33
Реакции
243
Максим, с одной стороны ты прав правила все такое нужно, но с другой стороны норма онлайна слишком высокая очень многим людям надоедает сидеть каждый божий день по 4 часа, вы скажите лидеры же не чего не говорят об этом и все в таком духе, а значит и проблемы нет, но ты же понимаешь что если даже сказали бы они то не чего не изменилось бы, ты обычно говоришь что онлайн не самое важное на лиде, но многие лидеры получают выговоры за не отыгровку онлайн и скажу одно если бы снизить норму хотя бы на один час чистого то есть 3часа заявки на лидерку было бы больше людям захотелось бы писать заявки, скажу от себя и лично не подаю заявку на лиду из-за нормы онлайн ибо я ели ели могу осилить 3-4 часа и то не всегда, так подумай сам сколько таких как я, да каждый не пишет жб или просьбу о снижении нормы потому что знают что не чего из этого не получится пока ты не подумаешь об этом
Логично было бы заменить норму онлайна на норму деятельности. Так как лидеры всё-таки обязаны ежедневно проявлять себя как активные главы организации, раз им доверили лидерство, а не просто заходить, кидать госку и афкшить.
Вспоминая своё время в Правке, при моём любимом Томасе Смитче и Катрусе Дихан, у нас были именно такие отчёты, где и я и лидеры мэрок каждый день демонстрировали мелкие, но частные РП-шки либо активные Мероприятия или глобальное событие. Важно, чтобы в течение недели деятельность не повторялась и обязательно соблюдалась. А при выполнении этих требований, особенно в мафиях с их ролевым потенциалом, норма онлайна вполне может и набраться. И все довольны!
 

Kin Tokado

Простой Чеченец
Проверенные
Сообщения
237
Реакции
5 447
4 часа чистого и 1 афк, с учётом того, что многие учатся, это примерно игра до 19-20 часов вечера, мне, кажется, эт перебор. Это еще не считая афк не ради форума, а ради своих дел
АФК можно сколько угодно, но чистого нужно 4часа, а это много для многих
Логично было бы заменить норму онлайна на норму деятельности. Так как лидеры всё-таки обязаны ежедневно проявлять себя как активные главы организации, раз им доверили лидерство, а не просто заходить, кидать госку и афкшить.
Вспоминая своё время в Правке, при моём любимом Томасе Смитче и Катрусе Дихан, у нас были именно такие отчёты, где и я и лидеры мэрок каждый день демонстрировали мелкие, но частные РП-шки либо активные Мероприятия или глобальное событие. Важно, чтобы в течение недели деятельность не повторялась и обязательно соблюдалась. А при выполнении этих требований, особенно в мафиях с их ролевым потенциалом, норма онлайна вполне может и набраться. И все довольны!
В мафии да бывает что когда несколько РПшек готовишь время уходит и ты уже поиграл свою норму, но не у каждого человека бывают идеи каждый день делать столько рп, по этому и норма нужна хоть какая та, бывает состав подводить потому что лидера нет и фракция пустуют и не чего не делает так же и с адм пока га и зга нет тебе в репорт фиг ответят, я к тому что нужен контроль на составом и по этому норма нужна
 

Vladimir_Storm

Проверенные
Сообщения
650
Реакции
4 052
Как смешно и одновременно интересно видеть тех самых людей в ИО, которые обычно неадекватят, жестят с юмором, в данной теме.. Обсуждают на серьёзных щах о деятельности мафии. Хотите реального движения? Вводите ПРОСТО новые правила без ведомства игроков, вот просто не обсуждайте с ними эту тему, как Вы раньше это делали.

Выбрали вы раздел конечно не из лучших и тут Вам наврядли дадут развёрнутый ответ на тему мафий.
 

Школяр

Пользователи
Сообщения
33
Реакции
243
Как смешно и одновременно интересно видеть тех самых людей в ИО, которые обычно неадекватят, жестят с юмором, в данной теме.. Обсуждают на серьёзных щах о деятельности мафии. Хотите реального движения? Вводите ПРОСТО новые правила без ведомства игроков, вот просто не обсуждайте с ними эту тему, как Вы раньше это делали.

Выбрали вы раздел конечно не из лучших и тут Вам наврядли дадут развёрнутый ответ на тему мафий.
Можно мне инвайт в Ведомство игроков? Хочу 8й ранг сразу!
 

APiratov

Новички
Сообщения
6
Реакции
161
Какая романтика.... Попробуйте поищите сейчас тех, кто будет "наслаждаться РП процессом" и "играть без всяких рамок на совесть". Замечу, не я придумал нормы онлайнов и отчеты для лидеров и составов. Я пришел на сервер в 2013 году и это УЖЕ БЫЛО. Это не мои хотелки и не мой фетиш. Да я был бы просто счастлив, если бы каждый, кто играет на нашем сервере был романтичным РПшником, с совестью, чувством ответственности, честностью и так далее. Однако, как я выше уже где-то говорил про "суровые реалии" и разбитые о них мечты романтиков-теоретиков, попробуйте поставить опыт над какой-нибудь фракцией. Скажите лидерам "милейшие, с этого дня никаких отчетов, никакой нормы онлайна, никакой ответственности перед следящими, никаких ограничений, делайте, что вашей РП душе угодно". Уверяю вас, вы шокируетесь тем, с какой скоростью фракция и ее состояние полетит в тартар. Нормы онлайна, отчеты, следящих администраторов и так далее придумали не самые глупые люди, которые прекрасно понимали что и зачем они делают. И это есть на всех проектах.
Не беря даже игроков и лидеров, скажи я завтра своим админам "пацаны (и 4 девочки), никакой нормы и правил. хотите репортить - репортите, не хотите - не надо, заходите когда хотите, все на вашу совесть". На следующий день, в сети и в репорте буду я один. И не потому что они все негодяи и лентяи, а потому что это природа человека. Ни в одной офисе или компании нет свободных посещений или отсутствия правил, ни в одной стране мира нет отсутствия законов, порядка и норм, ни в одной организации нет отсутствия регламента. Везде все упорядочено и прописано. Мы люди - такие существа, которые должны и могут жить только в тех или иных рамках и правилах. Когда ничего нет, тогда есть анархия, беспредел. Жаль, что многим непонятны очевидные вещи.
На всех проектах? Ладно, я играю на более ролевом проекте и близко там не слышно о норме онлайна и отчётах, что тогда требуется? Игра. В фракции ценится игра между собой, взаимодействие с остальными и развитие своей роли. В том сегменте самп воспринимается, как игра и заходят туда люди, чтобы получить удовольствие, от них не требуется сидеть по 5 часов в игре, чтобы стать майором, они играют на обыкновенных должностях (патрульного офицера, если говорим о пд) так как на них заостряется самая интересная игра и никто их не будет ограничивать глобально в чем либо. Адванс и подобные ему сервера это симуляторы получения ранга не более. И не пытайся говорить о других серверах, ведь твой кругозор ролевой составляющей заострён только на адвансе
 

Borek_Mironov

Advance Silver 2014 - Advance Blue 2020. Old Boy.
Новички
Сообщения
12
Реакции
182
Вы путаете острое с белым. Речь не идет сейчас о репорте, хелперах и администрации. Речь о положении дел, атмосфере, ситуации внутри мафий. Внутри мафий игроки, а не администраторы. Вы и многие пишут, что это все потому, что ставят на лидерку тех, кто не хочет ничего нового, стрелочников и так далее. Так это не потому, что администраторы балбесы и не понимают этого, а потому что из раза в раз заявки на лидерство пишут одни и те же личности. Я смотрю заявки и уже примерно плюс/минус понимаю кто это и что он на обзвоне мне скажет. Более того. На некоторых обзвонах, на которых я был и общался с кандидатами, приходилось выбирать между плохими и не очень плохими, чтобы не ставить совсем уж очень плохих. Под "плохими" имею ввиду не личные качества людей, а их грамотность в лидерском плане, подготовленность и так далее. Но, когда мы через несколько дней оформим уже некие правила, конкретные предложения и условия, по которым будет жить "новая мафия", мы проведем очень круто и по новым принципам обзвон, который, очень надеюсь, даст нам понимание того, какой срез игроков, желающих стоять на лидерстве в мафиях, мы имеем. Полагаю, будет правильным проведение этого "нового и крутого обзвона" на все 3 мафии, расформировав тех ,кто стоит и досиживает сейчас. Но, это пока мои мысли вслух. Как будет в итоге, увидим, думаю, в начале следующей недели.
Спасибо. Очень приятно слышать вашу грамотную и красивую речь.
 

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
15 400
Реакции
28 487
На всех проектах? Ладно, я играю на более ролевом проекте и близко там не слышно о норме онлайна и отчётах, что тогда требуется? Игра. В фракции ценится игра между собой, взаимодействие с остальными и развитие своей роли. В том сегменте самп воспринимается, как игра и заходят туда люди, чтобы получить удовольствие, от них не требуется сидеть по 5 часов в игре, чтобы стать майором, они играют на обыкновенных должностях (патрульного офицера, если говорим о пд) так как на них заостряется самая интересная игра и никто их не будет ограничивать глобально в чем либо. Адванс и подобные ему сервера это симуляторы получения ранга не более. И не пытайся говорить о других серверах, ведь твой кругозор ролевой составляющей заострён только на адвансе
Я не знаю кто мне ответил и где ты играешь. Но, давай условимся на том, что если я что-то говорю, я знаю что и о чем я говорю. И, чтобы меня поправлять и корректировать о чем мне говорить и так далее, нужно, прежде всего, понимать о чем я говорю и про что. Все в курсе, что есть небольшая ниша фулл-рп или хард рп серверов, где играет определенное комьюнити по другим правилам и на других принципах. Про это мы не рассуждаем. Я говорю о проектах-конкурентах Адванса, где существуют и нормы и отчеты и так далее. О проектах, у которых практически одинаковая аудитория, одинаковые принципы существования и +/- одинаковая специфика. И делается это чтобы игроки легко могли переходить с одного проекта на другой, не меняя "мировоззрение" и свой привычный образ и уклад игры.
И речь вообще не идет в данной теме о каких-либо сравнениях проектов. Речь и посыл в том, чтобы привлечь внимание игроков к проблеме и постараться вместе ее решить, взвесив все предложения, подходы, идеи и выбрать лучшее. Но те, кому по теме и по факту сказать и предложить нечего, пишут всякий бред, оффтоп и прочую чушь, свойственную для тех, кто лишь на это способен.
 

APiratov

Новички
Сообщения
6
Реакции
161
слушайте это совсем не важно, мне кто-то купит дотуплюс за инвайт в пд
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх