#Blue | Rossetto Leonetti

rossetto leonetti.

vernый
Проверенные
Сообщения
458
Реакции
9 381
Розетто "Рози" Леонетти (итал. Rossetto "Rosa" Leonetti; г.р.21.04.1964; Кальтанисетта, остров Сицилия, Италия) - частный бизнесмен, признанный меценат Республики Blue, политический деятель, основатель крупнейшего холдинга "Leonetti Group", учредитель частного адвокатского бюро "Entitlement", владелец частного кардиологического центра "Leonetti Medical Center", акционер бизнес-центров и компаний "Cassini", "Callispo" inc., экс-вице-премьер-министр Синей Республики.
34491644.png

jDKGVEiyTMk.jpg




СОДЕРЖАНИЕ



1. Ранняя жизнь и юность

1.1. Становление
2. Война за власть
3. Новая эпоха. Белые схемы
4. Закон Мёрфи
5. Родители
6. Политика
7. Личная жизнь
8. Упоминания
9. Примечания

34491644.png


РАННЯЯ ЖИЗНЬ И ЮНОСТЬ


Розетто Леонетти родился на свет 21 апреля 1964-го года, во время фашистского периода, а также
R56oC1r-B90.jpg
перехода к политике "левоцентризма". Рос ребёнок в семье швеи и военного офицера.
Розетто с самого детства любил мать больше, чем отца, так как второй очень жёстко и серьёзно относился к воспитанию по причине единственного сына. Именно строгое воспитание отца-офицера положительно скажется на характере и будущей успешности Розетто, что к сожалению сам мальчик поймёт это слишком поздно. Семья имела своё хозяйство, занималась скотоводством и агрономческой деятельностью, к чему родители с возрастом приучали Рози. Семейное дело со временем стало приносить домой неплохие деньги, но счастье длилось не долго. Местные бандиты, что были связаны с сицилийской мафией - положили глаз на хозяйство семьи, в результате чего, большое количество гектаров было сожжено. Юный Розетто наблюдал за длительным кошмаром и только-только познавал все тяготы, беды своей семьи и в целом успел насмотреться на ужасы периода выживания. Понимая, что противопоставить против мафии по просту нечего, отец решается вывезти свою семью из Сицилии, на тот момент все ещё были актуальны массовые миграции итальянцев в США.


34491644.png


sAIyZS_-pp4.jpg


Зачем на Земле
Эти войны нужны?
Давайте жить в мире,
В согласье, в любви.
Пусть солнышко светит
И птички поют,
Прошедшие дни

Только радость несут.

Стихотворение Розетто, написанное в процессе миграции в США.



34491644.png


СТАНОВЛЕНИЕ

1974,_Profile_headshot_of_American_actor_Robert_De_Niro_in_a_still_from_director_Francis_Ford_Coppola%27s_film,_%27The_Godfather;_Part_II,%27_based_on_the_novel_by_Mario_Puzo_5f3a474b88e4a.jpeg

По прилёту в Синюю Федерацию, Рози первое время подрабатывал помощником у заправилы местного бара в Доэрти, Сан-Фиерро. Там парень завёл свои первые знакомства и наладил отношения с постоянными посетителями. Из-за того, что хозяин заведения был жадным кретином, Розетто работал официантом, барменом, поваром и даже успевал прогонять напившихся ублюдков из бара. В один из воскресных вечеров, в бар нагрянули парни в дорогих костюмах, шляпах и локированных туфлях, чёрт побери, такие в то время производили только в Лас-Вентурасе, городе развлечений.

"К этим парням позже присоединились Ирландцы, если не ошибаюсь,
такие же крутые ублюдки в костюмах. Там точно затевалось что-то
серьёзное. В один момент начался спор и перестрелка. Под шумок мне
удалось подобрать пистолет возле трупа ирландца и пристрелить в
затылок последнего из них. Я просто решил заступиться за земляков.

Да, тогда меня и заметили. Мы немного поговорили по-итальянски,

а на следующий день я сидел на заднем сиденье чёрного Стаффорда."

- Рассказывал Розетто.


Этими крутыми парнями оказались члены криминальной итальянской семьи, на которых Розетто стал работать. Ему достался
upload-01-pic905-895x505-35822.jpg
старый кабак в районе Оушен Флатс, в том же Фиерро и было поручено заниматься этим заведением. Рози очень быстро поднял предприятие с колен и стал приносить семье деньги. Авторитет молодого бойца рос, также росло его влияние и группировка людей, которую он сколачивал вокруг себя. Посредством шантажа и рэкета, Рози взял под контроль один из профсоюзов в районе Истер Бэй, что включает в себя доки и основной порт города. На тот момент другом и партнёром Рози был парень по имени Альберто Гвидиче. Эти двое сумасшедших всю дорогу были вместе и дружба их была крепче лба отбитого ирландца, а лбы у этих засранцев крепкие, уж поверьте. Дела нашего главного героя шли как никогда отлично и ничего не предвещало беды.


34491644.png


ВОЙНА ЗА ВЛАСТЬ


Прошло огромное количество времени. Розетто продолжал заниматься бизнесом со своей группировкой и также участвовал в делах семьи, по скольку был в неё втянут и не имел права отрекнуться. Рози всегда достойно и преданно выполнял свою работу и служил своему боссу, он был тем самым, кто искренне и свято чтит омерту и заповеди Коза Ностры, в то время как многие к тому времени этими правилами пренебрегали. На очередной встрече по "сбору налогов", Розетто и его нескольких людей накрыли
Hf6sb4OEG6Q.jpg

детективы и сотрудники федерального бюро расследований. Наступало время смены поколения и в виду борьбы за власть в семье, один из её пойманных федералами членов подставил Розетто и его людей в обмен на снижение тюремного срока, тем самым ушёл под программу защиты свидетелей. Рози был обвинён по статьям 2.1 УК, 7.4 УК, 8.1 УК, 15.1 УК, 16.3 УК Синей Федерации и предстал перед судом. Розетто получил 23 года лишения свободы, а его двое парней по 18 лет. Внутри комиссии начались разногласия и конфликты, Доны семей подозревали друг друга в крысятничестве и пытались найти главного зачинщика, а кто-то обвинял самого Розетто и твердил, что последний получил по заслугам за укрывательство большого количества денег. На защиту Рози и его людей встал Дон Аматторе Аддерио, который отвергал все обвинения в сторону Розетто и держа с ним связь в тюрьме - всячески пытался его вытащить. Шла жестокая война среди семей Коза Ностры в Федерации, тем временем, спустя огромное количество пересмотров и апелляций, посредством купленных судей, что держал у себя в кармане Дон Аддерио - Розетто был помилован и выпущен на свободу, отсидев всего 8 лет. Восстановив свои силы и подняв старые связи, Розетто принялся мстить, в отличии от комиссии, он точно знал кто виновен в его подставе. Совместно с Альберто и помощью семьи Аддерио и Монтелло, Розетто организовал убийство Дона семьи Кассини - Фаусто. Убийство произошло на заднем дворе ресторана "золотые ворота", в районе Парадайс, Фиерро.
Синдикат Cassini Crime Family объявил Вендетту семьям Коза Ностры, они буквально стали изгоями Федерации в тёмном мире.

34491644.png


НОВАЯ ЭПОХА. БЕЛЫЕ СХЕМЫ

К концу 2021 года династия Кассини была уничтожена. Значительные перемены повлияли не только на положение комиссии, но и Федерации в целом. Посредством очередного референдума, Синяя Федерация становится Республикой, не раз сменилась власть и влияние семей в политическом поле ослабло. Тем временем Розетто получил одобрение комиссии на создание собственной семьи и отныне известен как Дон Леонетти. В Республику возвращается Консильери семьи Леонетти - Альберто Гвидиче. Вместе с Розетто они принимаются восстанавливать порядок. К этому времени уже давно подросли дети Розетто, что активно помогали в делах своего отца. Семья Леонетти достаточно окрепла в Республике и стала одной из самых влиятельных. Дон Розетто основывает крупный холдинг под названием "Leonetti Group", что включает в себя множество высокорентабельных компаний. В январе 2022 года, совместно с семьёй Монтелло открывается компания по реставрированию, производству и купли-продажи ретро-автомобилей в Вентурасе. Комиссией были разделены предприятия синдиката Cassini Crime Family, таким образом "Leonetti Group" пополняется оружейной компанией, что принадлежала Дону Фаусто, а также коммерческим адвокатским бюро "Entitlement". Младший сын Розетто - Даниэле активно продвигает дела с партнёрами из Японии и путём длительных переговоров и объёмной работы - открывается новая оружейная компания "Tokugawa", "Leonetti Group" владеет 70% акций данной компании. В марте 2022 года, Дон Розетто приватизирует государственную больницу в округе Сан-Фиерро, р.Санта-Флора и переквалифицирует её в частный кардиологический центр, дав название - "Leonetti Medical Center".

34491644.png


ЗАКОН МЁРФИ

jWNEImKKuRc.jpg


К апрелю того же 2022 года, семья Леонетти смогла легализовать практически все источники дохода и преобразовать в легальные схемы. Рози активно набирал в свой холдинг качественных адвокатов, юристов и заставлял углубляться в этом направлении своих детей и племянников. Розетто по всей видимости хотел стать высокой политической шишкой и больше никогда не связывать свою семью с криминалом. Баллотировавшись на пост Вице-Премьер-Министра от объединённой центристской партии "Гражданское Народное Достояние" - Рози планировал вступить в политическую игру и даже воссоздать собственную партию, но в результате неудачного государственного переворота, Розетто и соучастники снова попали под множество статей и были объявлены в розыск. В процессе доставки Розетто в федеральную колонию, его старый знакомый из министерства внутренних дел помог ему освободиться и дал сбежать из Республики. В данный момент о местонахождении Розетто и его семьи ничего неизвестно.

"я думал, что смог вырваться,
но меня тут же затянуло назад."
- Розетто о неудачной попытке узаконить свою семью.

34491644.png


УПОМИНАНИЯ



РОДИТЕЛИ

Отец - Ральф Леонетти (итал. Ralph Leonetti; г.р.1912-1980; Кальтанисетта, остров Сицилия, Италия) - военный офицер, агроном. В период государственного переворота против диктатора Бенито Муссолини вызван воевать, в последствии был тяжело ранен, затем отправился домой. Последние годы жизни провёл в больнице, погиб в возрасте 68 лет.

Мать - Сандра Карузо-Леонетти (итал. Sandra Caruso-Leonetti; г.р.1929-1990; Кальтанисетта, остров Сицилия, Италия) - агрономка, швея, домохозяйка. Погибла в возрасте 61 года, о причине смерти информации нет.

34491644.png


ПОЛИТИКА

Осень 2021 года - кандидат на пост вице-президента от либеральной партии "Перспектива".
Спонсирует крупнейшую акцию в поддержку экологии Синей Федерации при губернаторе Августе Царском.
Апрель 2022 года - кандидат на пост вице-премьер-министра от объединённой центристской партии "ГНД".
Во время развития частного кардиоцентра активно принимал участия в организации и спонсорстве социальных акций для граждан, был признан меценатом Республики. Входил в государственный совет округа Сан-Фиерро при главе Мэйнорде Карбоне, активно занимался расширением инфраструктуры округа путём установок аптек и прочих оказаний услуг у стратегических объектах округа.
Май 2022 года - в связи с победой объединённой центристской партии "ГНД" - назначается вице-премьер-министром Республики.

34491644.png


ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Весной 1992 года обручается с уроженкой Флоренции - Терезой Камаранези. После свадьбы и последующего долголетнего брака - имеет несколько детей от Терезы, в свою очередь та берёт фамилию Леонетти.
Больше информации о личной жизни персонажа нет.

34491644.png


ЛИЧНОСТИ

Альберто Гвидиче - друг, Консильери семьи Леонетти.
Аматторе Аддерио - друг, Дон семьи Аддерио.
Фаусто Кассини - заклятый враг, бывший босс преступного синдиката Cassini Crime Family.
Даниэле Леонетти - младший сын, Андербосс семьи Леонетти.
Ральф Леонетти - отец.
Сандра Карузо-Леонетти - мать.
Август Царский - друг, экс-губернатор.
Мэйнорд Карбон - коллега, экс-глава округа Сан-Фиерро.
Тереза Камаранези-Леонетти - жена, чёрный бухгалтер семьи Леонетти.

34491644.png


СЕМЬИ

Семья Леонетти
Семья Кассини
Семья Монтелло
Семья Аддерио


34491644.png


МЕСТА

Кальтанисетта, остров Сицилия, Италия - место рождения.
Бар в Доэрти, Сан-Фиерро - первое место работы.
Лас-Вентурас- округ Республики.
Старый кабак в Оушен-Флатс, Сан-Фиерро - первое предприятие.
Доки в Истер-Бэй, Сан-Фиерро - первый профсоюз, что был взят под контроль.
Ресторан "золотые ворота", Парадайс, Сан-Фиерро - место убийства Фаусто Кассини.
Частный кардиоцентр, Санта-Флора, Сан-Фиерро - бизнес семьи Леонетти.
Автомобильная компания "Leonetti" inc., Йеллоу Белл, Лас-Вентурас - бизнес семьи Леонетти.
Оружейная компания "Cassini" inc., Йеллоу Белл, Лас-Вентурас - бизнес семьи Леонетти.
Бизнес-центр "Callispo" inc., Йеллоу Белл, Лас-Вентурас - бизнес семьи Леонетти.


34491644.png


OOC-ПРИМЕЧАНИЯ

(( Данный персонаж является собирательным образом Вито Корлеоне из художественного произведения Марио Пьюзо - "Крёстный отец". 90% сюжета по своей хронологии совпадает с настоящими игровыми событиями на протяжении всей игры автора. ))

34491644.png
 
Последнее редактирование:
Верх