Важно #Blue | Предложения по улучшению Blue Server,a

Peto Laquinto

/me открыл окно на границе
Проверенные
Сообщения
667
Реакции
1 434
Peto Laquinto
Онлайн лидеров
Создав опрос (по игровой норме лидеров) и посмотрев на реакции людей, видно что большенство ответов были против поднития нормы (от экс-лидеров, лидеров, игроков, админов, модераторов тем и т.п.), оказывается что поднятие нормы, до тех же 5 часов, это падения популярности лидерских постов, итог - ухудшение игрового процесса. Предлогаю, не увиличивать норму, до 5 часов (к этому и идёт весь процесс, улучшений). Некоторые лидеры, таких организаций как МЗ, СМИ просто не потянут такие нормы, нужно быть реалистами: "Игра это не работа".

ataerareta senju: нет официальной инфы об этом. никто не увеличивал норму.
 
Последнее редактирование модератором:

4zumi

Yandere
Новички
Сообщения
3
Реакции
5
1. Ваш никнейм: Jane Conrad
2. Ваше предложение: Админы/Отношение
3. Суть предложения: Как человек, который зашёл на сервер впервые за хрен знает сколько времени, я удивилась тому, насколько всё плохо. Администрации будто вообще нет (а было около 8-ми часов вечера), на мои вопросы (а их скопилось очень много из-за обновлений) - так и не ответили даже тогда, когда админы появились. Придя на собеседование в больницу LS увидела, что всем вообще плевать на такое понятие как "MG". Можно просто в любой момент туда зайти - там все будут говорить исключительно на OOC (я не про персонал больницы). Весь персонал больницы занят чем-то на 2 этаже, скорее всего, выполняли задание на повышения по типу: "/me процесс". Это кринжатина. Напоминает методички у учителей. Всё по старым учебникам. Ребята, 2022 год. Врачи должны заниматься непосредственно лечением в игре, а не делать какие-то RP действия, которые даже никакого веса не несут. Они пустые, не для чего. Это не взаимодействие даже. Взаимодействие со стеллажами....игроки должны взаимодействовать с игроками. Врачи должны взаимодействовать друг с другом, а не с объектами, в RP плане. И на вопрос о собеседовании - в приоритете они поставили выполнение RP фиктивного задания в коморке, нежели принять нового члена во фракцию. И я уверена, что такая политика на всём сервере. Надеюсь, что это можно исправить. Пора отходить от методичек. Игра по ролям - это взаимодействие персонажей, в первую очередь. Пускай те-же медики вместо RP заданий на объекты с "/me процесс", будут устраивать старые-добрые вакцинации, какие-либо донорские мероприятия, либо ещё что. Это в 10 раз лучше подобных РП заданий, которые даже не показатель работы игрока, это просто тратит время.
ataerareta senju: круто, а суть предложения то в чем?
 
Последнее редактирование модератором:

4zumi

Yandere
Новички
Сообщения
3
Реакции
5
1. Ваш никнейм: Jane Conrad
2. Ваше предложение: Админы/Отношение
3. Суть предложения: Если вы не поняли, в чём суть предложения - то мне очень вас жаль. Чётко написано: "которые в силах осуществить СИЛАМИ АДМИНИСТРАЦИИ". Если администрация не в силах пересмотреть политику RP в организациях (естественно, направляя лидеров к этому), если старшая администрация не в силах осуществлять контроль над тем, что бы никто из игроков не оставался без ответов при администрации онлайн (особенно новичков, вроде меня) - тогда кто в силах?
ataerareta senju: окей, я поняла, что вы недовольны сервером в целом. админы есть, они практически всегда выполняют свою работу. все мы люди и можем быть заняты. далее, что касается РП в организациях - у каждого лидера свой взгляд на это. для таких ситуаций существуют еженедельные (к примеру) отчеты лидеров, где они показывают, что и как делали. если что-то не так - следящие их направляют в нужное русло. вот и всё)
 
Последнее редактирование модератором:

razexgod

Новички
Сообщения
6
Реакции
1
1. Deere Owsla
2. Биндеры в М.Ю
3.
Всем привет, я предлагаю правилами запретить использование биндера, а именно MVD Helpera в МЮ.
Почему? Потому, что игроки нажимая на одну клавишу могут отыграть абсолютно все, что только возможно. Лекции, приветствие, взаимодействия с гражданами. Есть и те, кто включается автоотыгровку оружия и это вообще ужас, скроллят оружие от безделие - и флуд летит в чат неимоверный, особенно когда один лекцию биндером читает, а другие скроллят оружие и все это в перемешку. Копы уже как роботы, они делают абсолютно все на автомате, никакого интереса. Приехал, отыграть бинд на приветствие и взаимодействие, посадил в машину, проспамил Миранду, посадил.
Впринципе, абсолютно все можно отыграть вручную, зачем для этого биндер? Единственное, это мегафон во время одиночного патрулирования, доклады, гос.волна и лекции, тут вопросов никаких нет.

Плюсы :​

- полицейские станут больше взаимодействовать с гражданами, можно будет пытаться развить ситуацию
- не будет флуда в чате однотипными и всем надоевшими отыгровками, когда полицейский просит у вас документы и начинается лекция в чат о том, кто он и какой пост занимает
- у игроков будет больше времени, чтобы взаимодействовать с полицейским, будет возможность объяснить ситуацию или отыграть что - либо
- можно будет не бояться стажеров, которые ради отчета за 5 секунд проводят арест по вантеду благодаря биндеру

Минусы :​

- придется вручную отыгрывать и общаться с игроками
- нельзя будет одним нажатием сразу зачитать все лекции

Что думаете?
ataerareta senju: это нужно обсуждать со следящими за мвд. но я не думаю, что его можно полностью запретить, тк в некоторых случаях это будет просто неудобно.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad Fil

Молитвами я разгонял туман.
Проверенные
Сообщения
59
Реакции
969
1. Ваш никнейм: Rize Tokugawa
2. Ваше предложение: В разделе недвижимости сделать 4 подраздела: "Покупка/продажа транспортных средств", "Покупака/продажа бизнесов и билбордов", "Покупка/продажа домов и земельных участков" и "Покупка/продажа SIM-карт" и снять ограничение на наличие не более 3 тем в разделе.
3. Суть предложения: Объясняю: Нужно это для более легкого и комфортного поиска именно того имущества, которые ты хочешь купить или продать. В недвижимости бывает по 5-6 страниц. Из-за большого кол-ва сообщений есть риск пропуска интересной позиции, как следствие - потеря интересного предложения для покупателя и потеря дохода для продавцов. Так же создание тем позволит снять ограничение на одновременное наличие не более трех тем. Ныне приходится громаздить в одном сообщение о продаже нескольких видов тачек, дома, бизнесов и тп, что не есть удобно по моему мнению.
Борш: В этом нет необходимости
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad Fil

Молитвами я разгонял туман.
Проверенные
Сообщения
59
Реакции
969
1. Ваш никнейм: Дана
2. Ваше предложение: Разрешить Клео переворот тачек
3. Суть предложения: Разрешить клео переворот тачек, но его можно будет использовать во всех случаях кроме во время погони. За использование во время погони - КПЗ 300 минут.
Борш: Предложение не будет одобрено
 
Последнее редактирование модератором:

Moris Goner

Новички
Сообщения
1
Реакции
2
1. Moris Goner.
2. Увеличение и доступность жилья для людей сервера , в виде много этажных жилых домов.
3. Я заметил что на сервере мало свободных домов или их продают по ОЧЕНЬ высоким ценам.
По этому я создал план много квартирных домов для всех городов сервера. Их суть в увеличении мест для жилья и их доступности для всех желающих , потому что их цена не будет изменятся при продаже она будет первоначальной ( то есть малая квартира при продаже будет стоить 300000$ как при покупке , так же и со средней квартирой ) так как не будут выставляться на аукцион. Я предлагаю сделать 80 квартир и 20 этажей в одном доме , таких домов можно сделать 2 или 1 в каждом крупном городе (ЛС , СФ , ЛВ). Такого моё предложение ( плюс можете посмотреть план квартир ).


План квартир для SAMP ADVANCE RP
Борш: Круто все расписал, но это надо в раздел "Предложения по улучшению сервера". Даже, если я и передам это старшим. И даже, если это и дойдёт, то вероятность того, что это сделают слишком маленькая. Т.к у всех свои дела, есть векторы от которых отталкиваются разработчики, и есть много других задач.
 
Последнее редактирование модератором:

Cody McSilver

Брадок
Проверенные
Сообщения
103
Реакции
290
1. Ваш никнейм: Kolya Bugrov
2. Ваше предложение: Разрешить обрезы на кейсе
3. Суть предложения: выше
ataerareta senju: отказано.
 
Последнее редактирование модератором:

САЙМОН9000

Новички
Сообщения
1
Реакции
3
1.Semyon Grigoriev.
2.Сделайте нормальные лифты в больницах а то через раз проваливаешься.
3.Иногда когда проваливаешься приходиться перезаходить, тратить своё время, также иногда допустим идёшь отнести лекарства и тут проваливаешься. И самое главное: когда сказал человеку пройти на второй этаж, он прошёл, а ты нет и потом игрок стоит в недоразумении и иногда просто недождавшись идут просить помощь у другого человека или просто уходят.
ataerareta senju: вам в предложения по улучшению сервера на главной странице форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir_Morozzov

Новички
Сообщения
8
Реакции
0
1. Ваш никнейм:Vladimir_Morozzov
2. Ваше предложение:Зделать так чтобы администрация предоставляла доказательства нарушения игрока
3. Суть предложения: Например: меня администратор посадил в Jail я делаю скриншот /log и иду на форум в роздел жалобы на администрацию пишу жалобу такого типа
1) Ваш Ник - Vladimir_Morozzov
2) Ник Администратора - leo_Bartolomeo
3) Суть жалобы - Прошу доказательства моего нарушения( или же пишем опру что означает тоже самое)
4) Обязательно Скриншот/Видео (Скрины с редактированием будут отклоняться, жалоба будет не действительна) - скриншот /log
5) Дата получения наказания - Date
А администратор должен предоставить фрапс/скрин где я нарушил
если у администратора нету скрина/фрапса где я нарушил то меня выпускают а если администратор предоставил доказательства моего нарушения то меня не отпускают. Думаю вы поняли спасибо если добавите! Удачи всем пока!
ataerareta senju: если вас наказали и вы с этим не согласны, оформляйте жалобу в соответствующий раздел. а администрация не будет предоставлять док-ва игрокам.
 
Последнее редактирование модератором:

Yanni McLain

Обрезы - для слабых
Проверенные
Сообщения
158
Реакции
164
1. Ваш никнейм: Yanni_Cuadrado
2. Ваше предложение: Тайзер, МВД
3. Суть предложения: Убрать меню взаимодействия в комбинации ПКМ+H, вместо нее вернуть тайзер, либо пофиксить пистолет 9мм в амуниции МВД у которого текстура и звук тайзера в рабочее состояния тайзера, чтобы он замораживал людей.​
ataerareta senju: вам в раздел "предложения по улучшению сервера" на главной странице форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Cuadrado Gang

Пользователи
Сообщения
15
Реакции
54
1. Запретите бронежилеты на кейсах
Даёт преимущество перед другими игроками, так как бронежилеты могут брать только военные и мафии (на кейсах)
2. Запретить все скины кроме стандартных на казаках-разбойниках,
2,99,271,1 id дают улучшенную маневренность, что даёт преимущество
3. Выдавайте баны за систематические нарушения правил сервера. Пример - игрок получает 2 варна в один день за дм, далее снимает их и идёт опять нарушать. Смысла от кпз и Варнов нет, нужно выдавать бан.
4. Не лезьте в воду, и не тащите кейс на сушу, когда он спавниться в воде, для админов сообщение. Так же не помогайте участникам гонки, когда объекты пропадают на них.
5. Запретите вступать в семью с «твинков», так как начинается фарм с твинков, что даёт преимущество.
Введите наказание за это.
6. Разработайте правила для гонок и казаков-разбойников.
7. Запретите использовать “scroll” в обычной стрельбе, так как это считается багоюзом. Не нужно мне рассказывать, что это оружие разрешили, значит можно делать что хочешь, с дигла +с запрещён, значит с обрезов скролл так же должен быть запрещён.
8. Где мне прочитать какие наказания предусмотрены за «нонРП агит, офф от ареста, и другие нарушения», где четко будет прописано какое наказание и на сколько минут выдаётся. В правилах сервера это не написано.
9. Разработайте тему «мультиаккаунты»
Ничего на форуме про это не нашёл, из своей головы ничего брать не надо, покажите новичкам, что запрещено владеть иметь больше чем одно имущество.
10. Какое наказание предусмотрено за заход одного и того же человека более одного раза на мероприятие казаки-разбойники и гонки?
Предложение - выдавать Варны, каждому кто перезаходит и занимает чей-то Слот. Наказание - варн.

Предложений ещё много, ознакомьтесь пока с этими.
ataerareta senju: не по форме :(
 
Последнее редактирование модератором:

Cuadrado Gang

Пользователи
Сообщения
15
Реакции
54
wakawelli cuadrado
запретить броню на кейсе
Даёт преимущество перед другими игроками, так как бронежилеты могут брать только военные и мафии (на кейсах)

misa senju: передам идею на рассмотрение старшей администрации
 
Последнее редактирование модератором:

Cuadrado Gang

Пользователи
Сообщения
15
Реакции
54
wakawelli cuadrado
запретить все скины кроме стандартных на казаках-разбойниках
2,99,271,1 id дают улучшенную маневренность, что даёт преимущество. Стандартные скины сделаны на сервере не просто так.
За использование личного скина - выдавать кик с причиной "свой скин казаки"

misa senju: согласна, что дает преимущество. в целом нужно задуматься о создании правил для казаков, гонок и прочих системных мероприятий
 
Последнее редактирование модератором:

Cuadrado Gang

Пользователи
Сообщения
15
Реакции
54
wakawelli cuadrado
Выдавайте баны за систематические нарушения правил сервера
Пример - игрок получает 2 варна в один день за дм, далее снимает их и идёт опять нарушать. Смысла от кпз и Варнов нет, нужно выдавать бан.
Хотите чтобы сервер был без читеров и ДМщиков? сделайте баны за систематическое нарушения, пусть лучше создают твинки, чем играют на основах своих и мешают игрокам

misa senju: уже системой предусмотрено, что за 3 варна дается бан на 10 дней. второй абзац - сами ответили себе. в любом случае злостные нарушители будут создавать твинки и нарушать уже с них.
 
Последнее редактирование модератором:

Cuadrado Gang

Пользователи
Сообщения
15
Реакции
54
wakawelli cuadrado
улучшение "не трогай кейс, когда он в воде"
Не лезьте в воду, и не тащите кейс на сушу, когда он спавниться в воде, для админов сообщение. Так же не помогайте участникам гонки, когда объекты пропадают на них.

misa senju: администрация "тащит" кейс только в том случае, если игроки не смогут забрать его самостоятельно. по поводу гонки, помогаем только в том случае, если помехой в участии является баг игры.
 
Последнее редактирование модератором:

Cuadrado Gang

Пользователи
Сообщения
15
Реакции
54
wakawelli cuadrado
запрет на вступление в /family с двух и более устройств
если такого запрета нет, то встречный вопрос, могу ли я с 20 разных устройств, при условии, что на 20 устройствах разные ip инвайтить в семью аккаунты и стоять пабг, красиво ли это будет по отношению к другим семьям?
ведь 20 устройств на пабге, это 40 очков с 1 пабга

misa senju: такие тонкости нигде у нас не прописаны.
 
Последнее редактирование модератором:

Cuadrado Gang

Пользователи
Сообщения
15
Реакции
54
wakawelli cuadrado
предложение называется "ГА и ЗГА - давайте создадим правила для казаков и гонок".
всем известно, что возникают постоянные споры, по поводу казаков и гонок между семей
пора бы уже сделать правила, если лень их делать, давайте сделаю я, и отправлю вам на одобрение

misa senju: идея хорошая. передам.
 
Последнее редактирование модератором:

Cuadrado Gang

Пользователи
Сообщения
15
Реакции
54
wakawelli cuadrado
Разработайте тему «мультиаккаунты»
Ничего на форуме про это не нашёл, из своей головы ничего брать не надо, покажите новичкам, что запрещено владеть иметь больше чем одно имущество.
Как новичку понять, что нельзя иметь два дома на разных аккаунтах? Если про это нигде не написано

misa senju: прописано в правилах сервера. https://forum.advance-rp.ru/pages/pravila_servera/ Правила для Аккаунтов(Персонажей)
 
Последнее редактирование модератором:

Cuadrado Gang

Пользователи
Сообщения
15
Реакции
54
wakawelli cuadrado
запрет скрипта /adt
использование этого скрипта чистый багоюз, который нужно запретить, так как системно можно отправлять только 1 объявление, те кто отправляют 2 - багоюзеры

misa senju: уточню мнение старшей администрации по этому поводу. не считаю, что это тот багоюз, который дает какое-то жесткое преимущество.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх