Важно #Blue | Предложения по улучшению Blue Server,a

Lilka Plink

Пользователи
Сообщения
229
Реакции
1 484
1. Ваш никнейм: Valentin Rockstar
2. Ваше предложение: обновить работу Автомехаников-сделать шиномонтаж
3. Суть предложения: так как мы часто и много ездим, колеса на машинах стираются, как и в реальной жизни.
так вот, я хочу предложить создать Автомастерские где можно ремонтировать машины на месте и заменять колеса и повреждения двигателя. после 3 раз стрельбы по кjлесам колеса не иcправно 1
далее часто машины ломаются, если нет ремkомплекта(/fix) то человек может вызвать автомеханика с любой точке федерации и механиk любой не рядом с ним примeт вызов, так же если колесо пробито то ремoнтировать его можно только на Автомастерской/Шиномонтаж, отбуксировать машину в блeжащую станцию.
на колеса есть урон в виде 3 полоски, когда они кончаются при стрельбе в колеса либо более часа езды на машине одно колесо ломается.
вот небольшое видео: тык
barry vega: такое возможно если будет произведено вмешательство в моде, так что Вам нужно писать это в другой в раздел. Здесь Вы можете предложить улучшения по правилам и так далее, а не по моду.
 
Последнее редактирование модератором:

Jason_Bomjario

Пользователи
Сообщения
54
Реакции
267
1. Ваш никнейм: Patsan_Malfoe
2. Ваше предложение: солнечные батареи
3. Суть предложения: увеличить количество солнечных батарей на марсе или ускорить их восстановление, тк быстро загрязняются если работают хотя бы 2 человека
barry vega: такое возможно если будет произведено вмешательство в моде, так что Вам нужно писать это в другой в раздел. Здесь Вы можете предложить улучшения по правилам и так далее, а не по моду.
 
Последнее редактирование модератором:

Soap McTavish

Проверенные
Сообщения
19
Реакции
139
1. Ваш никнейм: Bronislav _Ivanovic
2.Ваше предложение: Уменьшить количество финда Больницы ЛВ с 12 на 10.
3.Суть предложения: Главная слабость нашей больницы заключается в финде. Как бы старательно мы - ст.состав не работали покладая рук, нам не хватает онлайна для больших возможностей. Так же, в последних трёх проверках больниц, у нас отнимали баллы чисто из-за нехватки финда, и мы ничего с этим сделать не можем, у нас нет возможности контактировать с игроками больницы, для того чтобы они зашли и активили. Мы не знаем что не так с больницей ЛВ, прошу поменяться количеством мин.финда с СФ.​
ata senju: вполне нормальный показатель финда для больницы ЛВ. все зависит от лидера и старшего состава. нужно завлекать людей, придумывать что-то интересное. тогда и финд выше будет.​
 
Последнее редактирование модератором:

Capybar Portuguese

Новички
Сообщения
7
Реакции
5
Ваше ник: Inspirer_Bratello
Суть идеи: Создать новый тип домов
Сделать передвижные мини трейлеры стоимостью примерно 120.000$ сделать таких не мало, и придумать так что бы только некоторые марки автомобилей могут цеплять этот трейлер. На этом у меня все.
 
Последнее редактирование модератором:

Sophia_Nomad

Фееричная мать
Проверенные
Сообщения
12
Реакции
79
1. Ваш никнейм: Sophia Nomad
2. Ваше предложение: Реформация МЗ
3. Суть предложения: презентация идеи
ata senju: это все можно делать в рамках РП-процесса определенному лидеру, так как каждый лидер придумывает свою собственную концепцию и работает по ней.
 
Последнее редактирование модератором:

♱Vincent Graviano☦

Двум смертям не бывать, одной не миновать
Проверенные
Сообщения
55
Реакции
691
1. Ваш никнейм: Vincent Graviano
2. Ваше предложение: Разрешить мафиям грабить
3. Суть предложения:
Мне не известно, запрещено это или разрешено, но когда я был в мафиях - функцией "забрать кошелёк" никто не пользуется и то, в редких случаях, просто чтобы показать мл.составу, как это работает.
Хотелось бы чтобы это было точно разрешено и для этого были свои правила - иначе зачем данная функция вообще существует?!
Следовательно должны быть и правила к такому, но я могу предложить пока малый вариант, т.к. сам особо не думал над нами... Вообще данная функция прибавила бы РП и действий для мафий, а также для полиции, т.к. можно будет подзарабатывать в перерыве между РПшками; появится побольше РП к которому будут относиться также, как к обычному; в полицию можно будет обращаться с тем, чтобы начали поиски того или иного преступника, который обокрал человека и многое другое, но всё же - функция не работает.
P.s: Если будет не сложно, ответьте для чего нужна вообще эта функция, если она не используется
А мы пока переходим к правилам:
Правила исп. команды /rob в случае с ограблением/воровством:
1. Воров должно быть в 2 раза больше (соотношение 1 к 2/1:2) (В случае если 1 к 1 - КПЗ)
2. На ворах должна быть маска (аксессуар/системная маска) закрывающая лицо (без /reset) (В случае если не будет, игрок которого грабили может обратиться в МВД с показаниями - может назвать ник в нРП чат, после того, как он описал внешность)
3. Всё должно быть в РП виде (просто написать /rob и украсть деньги нельзя - нРП) (В случае нарушения - КПЗ)
4. У вора должно быть холодное/огнестрельное оружие (Минимум у одного из двух, чтобы контролировать действия того, кого грабят) (В случае если нету оружия - игрок которого грабят, может убежать, т.к. остановить его будет никак)
5. В случае если игрок выходит от ограбления это считается за нРП (КПЗ)
6. Нельзя грабить в людных местах (КПЗ), только в подворотнях или безлюдных местах, либо в лесу
7. Вызывать скорую, полицию, механиков, такси и другие службы, которые есть в /c, чтобы ограбить - запрещено (КПЗ)
8. Ограбление разрешено с 4-ой должности по счёту, т.к. с этого момента человек узнаёт о делах Мафии и является самым низшим в их рядах, то есть мелкий вор/мошенник (В случае если 1-3 ранги грабят - КПЗ)
9. Грабить в интерьере нельзя (КПЗ)
10. В МВД разрешено сообщать о ограблениях в случае того, если у игрока, которого грабили - есть фрапс ограбления (Т.к. мафия может утверждать что не грабили его, а фрапс о многом сможет сказать)
11. Игрок, которого ограбили не может сообщить ник того, чьё лицо он не увидел, то есть того, кто был в маске (нРП и использоваться в РП процессе не может)
12. В случае если игрок, которого грабили не видел лицо, но его одежды или кошелька касались, может отдать вещи на экспертизу (Только после сообщает ник) - В случае если человек есть в личных делах МВД/ФБР (На форуме), то его можно найти арестовать; в случае если человека нету в личных делах МВД/ФБР, то его не имеют право арестовывать по причине того, что отпечатки принадлежат "Неизвестному"
13. Проверки МВД той или иной Мафии могут происходить в случае если игрок, которого грабили назовёт акцент - Русский/Японский/Итальянский, а это можно сделать только в случае, если он видел их клист (Возможно только в случае, если на человеке нету маски закрывающих - рот (Если рот закрыт - акцент не узнаваем))
На этом пока всё =D
И да, это пока просто предложение, так что что-то может поменяться, а что-то добавиться
ata senju: передам старшей администрации
 
Последнее редактирование модератором:

Bugrov 3.0

killer of hillbillies and swineherds
Пользователи
Сообщения
13
Реакции
124
Michael_Wane
Вернуть обрезы на фан МП контейнеры семейный кейс
Они все равно нон рп мп
ata senju: не думаю, что это хорошая идея. их же почему-то запретили :)
 
Последнее редактирование модератором:

Alexandr Miller

Проверенные
Сообщения
29
Реакции
24
1. Ваш никнейм:Wuzzy Cortez
2. Ваше предложение: Добавить лидерку
3.Суть предложение: добавить новую фракцию Прокуратура, которая будет вести особенно важные дела, по всей полиции штата, вести разберательство о бездействии ПД, вообщем вести дела особой важности!
 
Последнее редактирование модератором:

Domenic_Torretov ☾

Представим мир без меня, что я скоро умру
Проверенные
Сообщения
36
Реакции
325
1. Ваш никнейм: Domenic Torretov
2. Ваше предложение: Серьёзно расширить список администрации.
3. Суть предложения: Всё предельно просто и ясно, админов очень мало, чудовищно мало. Администрация не справляется с репортом, администрация НЕ может следить за мп, мне так ответил сам администратор. Администрация не содействует игрокам "без связей", 0 помощи = 0 содействия .

Сегодня с одним из администраторов после очередного сорванного мероприятия (ИГРЫ В РП) у нас приключился интересный диалог, в ходе которого выяснилось, что Адванс единственный рп сервер, который не может проводить глобальные мероприятия. Поясню почему... Администрация не может следить за глобальными мп, потому они заняты репортом и только, у них нет лишних 7-10 минут. На любое мероприятие на адвансе либо залетает кучка неадекватов либо читеры(чаще всего) По итогу.. Мп прерывается в лучшем случаем, в худшем его заканчиваем.
Нет свободных админов чтобы следить за РП ПРОЦЕССОМ. Выводы? На адвансе невозможно играть глобальные мероприятия.

Серёжа Бартоломеу недавно писал, что кейсы, бесконечные войны эти , мол, это всё убивает рп. --- Убивает рп вот это, когда у админов нет времени следить за рп процессом.

ata senju: мы прекрасно знаем и понимаем эту ситуацию. если бы было так просто расширить список администрации - было бы здорово, конечно. админ состав пополняется, просто нужно время.
 
Последнее редактирование модератором:

Tim_Darko

Адмирал Поняша <3
Проверенные
Сообщения
212
Реакции
12 906
1. Ваш никнейм: Antonio Darko
2. Ваше предложение:
Для гетто:
1) Ввести провокацию на SK с 7 минуты.
2) (!) Ввести стак варнов по форуму (!)
3. Суть предложения:
1) Представлю обычную ситуацию - банда X приезжает на территорию и спокойно убивает всех врагов из банды Y, которые находились на ней. После этого бандиты из банды X едут искать фраги по гетто, но так как фрагов в гетто больше нету, но они есть на респауне, бандиты приезжают ближе к респавну банды противника. В этот момент банда Y начинает сливать игроков банды X с респауна, тем самым провоцирует на SK. Бандиты X начинают стрелять в ответ и получают варн. То есть бандиты из банды Y имеют право сливать противников у респы и спокойно дают фраги, а бандиты X за пару выстрелов в сторону бандита из Y получают варн без возможности снятия. Предлагаю решить эту несправедливость, давая варны бандитам из Y за провокацию на SK с любой минуты.
2) ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ВАЖНЫМ, ОНО ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ ИГРОКАМ БЛУ СЕРВЕРА. Бывают такие ситуации, когда администраторов на каптах нету, а бандам очень сильно хочется покаптиться. В итоге в одной, или сразу в обеих бандах начинается хаос - все заходят на капт посбивать аптечки, по+Сшить, поSKшить и понарушать всевозможные правила сервера и каптов. После каптов у игроков остаётся плохое впечатление о сервере - в бандах падает финд и игроки после этого не хотят заходить - ведь нарушители всё равно останутся безнаказанными, так как администраторы не следили за каптом, а стака варнов нету и по варнам на форуме территория не отдаётся. Предлагаю ввести такую же систему как и на других серверах адванса.

Все мы знаем, что территория отдаётся за 5 варнов от администратора на капте. Но что если ввести смешанную систему? А именно варны администраторов и варны по жалобам с каптов будут суммироваться. Если администраторы выдали суммарно 5+ варнов на капте - территория отдаётся как и прежде. Но если 5 варнов не набралось, то лидеры могут добавить жалобы на варны к выдаче и, скажем, за 8-9 застаканных варнов территория отдаётся по выдаче. Благодаря этой системе игрок на капте несколько раз подумает, стоит ли нарушать правила сервера, тратить впустую свои аккаунты и подставлять тем самым лидера, ведь за большое количество нарушений банда точно отдаст территорию.
ata senju: передам старшей администрации
 
Последнее редактирование модератором:

Luce_Fuerte

Пользователи
Сообщения
16
Реакции
93
1. Ваш никнейм: Luce Fuerte
2. Ваше предложение: открывать ночью /tp на DM локу иногда.
3. Суть предложения: -

ata senju: нельзя это делать часто. а так, в принципе, пару раз в месяц можно)
 
Последнее редактирование модератором:

Luce_Fuerte

Пользователи
Сообщения
16
Реакции
93
1. Ваш никнейм: Luce Versetti
2. Ваше предложение: Раз в месяц делать судную ночь на сервере
3. Суть предложения:

ata senju: суть вашего предложения опишите
 
Последнее редактирование модератором:

Kody Ingannamorte

Проверенные
Сообщения
37
Реакции
812
Kody Ingannamorte.
Сделать СМИ интересней и прибыльнее.
pls1.png

Вообщем, рыская чем бы заняться в Радиоцентре, я обнаружил метку, с развозкой газет.
K2cgYjqnICc.jpg

pls1.png

Покатавшись по карте, и по развозя газеты в дома, я понял, что эту работу нужно сделать прибыльнее, то есть увеличить премию за 5 газет.
waLT5ZjnVlg.jpg
pls1.png

Также хочу попросить исправить ошибку, что при перезаходе в игру газеты пропадают, и надо начинать всё снова.
pls1.png

P.S: Если уж МЗ такое прибыльное, тогда и СМИ надо подтянуть, тогда и критерии в отчёт можно будет добавить.
 
Последнее редактирование модератором:

ℭłαŕėñcė ℭŕαฟḟorď

Разблокированные
Проверенные
Сообщения
618
Реакции
2 746
CIarence Crawford
Добавить на блу вот такие разделы тема1, тема2
Очень удобная вещь.
Вирты, заработанные путем создания первой темы, можно тратить на организацию мп, либо же копить и делать какие-либо розыгрыши (как ты, Борщ, на нг делал. Ток ты, грубо говоря, просто так всунул подарки на серв, пошатнув слегка из без того тяжкую экономику блу, а так, будет определенный бюджет для этих же розыгрышей, который получен от самих же игроков. В общем, небольшой оборот получился бы). По поводу второй темы, можно ввести какой-то процент от суммы сделки, либо фиксированная сумма (100к к примеру) которую нужно будет оставить администратору, который помог с ее проведением. Эти деньги можно будет также тратить на мп, ну либо же пусть останутся у администраторов, так сказать, небольшой заработок, дом же все хотят:D (не как у Вэйна конечно, но все же, на админке то тк нет времени кататься). Добавив вторую тему, можно в разы уменьшить количество жалоб на нрп разводы, а далее жалоб на администрацию с целью попытаться вернуть имущество. Вэйну не придется часами чекать логи, пытаясь выяснить, куда же улетел очередной Санд-Кинг или нрг.
ata senju: не думаю, что на блу такое воплотят, потому что тут и онлайн больше, и админов не так много. передам на рассмотрение
 
Последнее редактирование модератором:

Andrew Hooper

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп.
Проверенные
Сообщения
76
Реакции
507
1. Ваш никнейм:Andrew_Paymanov
2. Ваше предложение: запретить рашить военную базу с обрезами.
3. Суть предложения: Как известно всем кто в МО, базы часто дмят, причем не с целью взять патроны, и многие такие "люди" используют в своих целях обрезы, против них бойцы ничего не могут сделать, ведь организация начальная и многие не умеют стрелять, но даже те кто нормально стреляют мало что могут сделать против обрезов. Не думаю что у новичков будет желание играть после ДМа с обрезов.
ata senju: передам старшей администрации
 
Последнее редактирование модератором:

Bugrov 2.0

killer of hillbillies and swineherds
Проверенные
Сообщения
68
Реакции
1 175
1. Ваш никнейм:Andrew_Paymanov
2. Ваше предложение: вернуть обрезы на авианосец и контейнеры
3. Суть предложения: разнообразить игру на авианосце и на контейнерах
ata senju: почему-то же они запрещены. значит есть на то основания.
 
Последнее редактирование модератором:

Unreal Saundate

Проверенные
Сообщения
260
Реакции
201
1. Ваш никнейм: Dar_Marylebone
2. Ваше предложение: верните разрешение на раш авианосца и битву за контейнеры с обрезами.
3. Суть предложения: разнообразие. Военным из МО будет интересно стреляться с оружием ближней дистанции.
ata senju: почему-то же они запрещены. значит есть на то основания.
 
Последнее редактирование модератором:

:)Sawnoff:)

Новички
Сообщения
1
Реакции
3
1. Ваш никнейм:Serega_Bugrov
2. Ваше предложение: вернуть обрезы на авианосец и контейнеры
3. Суть предложения: разнообразить игру на авианосце и на контейнерах
ata senju: почему-то же они запрещены. значит есть на то основания.
 
Последнее редактирование модератором:

ʟᴇᴏ ᴄᴏᴜɴɪǫᴜɪᴇ ➳❤

~ Dari Legend
Проверенные
Сообщения
57
Реакции
203
1. Ваш никнейм: Gilbert Barrington
2. Ваше предложение: Отменить правило, на ответный DeathMatch.
3. Суть предложения: Я считаю, что нужно отменить наказания за ответный DM, так-как если человека ДМят, а он не может ответить, не бред-ли? Ибо если в реальной жизни к тебе подойдут допустим начнут избивать, ты можешь его бить, если у тебя будет оружие в РЖ, и в тебя начнут пытаться стрелять, и все допустим будет записывать на камеру, опять-же в РЖ, и в сампе, почему-бы не ответить ему, стреляя в него ответно.
ata senju: странно. то есть, например, вас дмит человек, вы его дмите в ответ. первого наказываем, вас нет? так не бывает. по крайней мере, в игровых реалиях.
UPD: Смари, ну по факту, в реалиях настоящего мира накажут обоих. Но, не забывай, что если будут свидетели и доказательства, того что ты самооборонялся, тебе явно, либо смягчат наказание, либо его не выдадут, так что это правило на сервере 50/50 неправильное.
 
Последнее редактирование:
Верх