Решено #Blue | Исковое заявление №139

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Soshi_Sugamoto

Рожа протокольная
Проверенные
Сообщения
291
Реакции
292
В Окружной суд Синей Федерации
Государственный обвинитель - Soshi Sugamoto

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Государственный обвинитель (Генеральная инспекция):
Имя Фамилия: Soshi Sugamoto
Ксерокопия паспорта: копия
Номер телефона: 4006
E-Mail адрес: .antonjo@discord.com

Ответчик №1:
Имя Фамилия: Andy Rachford [пас. 1 414 820]
Место работы: Полицейский департамент штата Сан-Фиерро
Должность: Капитан
Номер телефона:
E-Mail адрес: andy.69.@discord.com

Ответчик №2:
Имя Фамилия: Yuudey Yui [пас. 1 008 835]
Место работы: Полицейский департамент штата Сан-Фиерро
Должность: Ассистент шефа
Номер телефона:
E-Mail адрес: orchid001@discord.com


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №139

12.03.2024 года в офис Генерального инспектора поступило обращение-жалоба от гражданина Seymour Abernathy, где сказано, что некие сотрудники полицейского департамента штата Сан-Фиерро проникли на частную территорию гражданина, приказали ему предъявить свои документы, после чего сотрудники применили спец. средство (электрошокер) и задержали гражданина, после чего посадили его в КПЗ.

Изучив видеозапись офицера Andy Rachford было установлено, что сотрудники по ориентировке направились в область нахождения гражданина и приказали остановиться водителю автомобиля, но тот сбежал. Пассажир, Seymour Abernathy, в недоумении пытался разузнать у офицеров, что они делают на его территории, но те потребовали документы гражданина, а после чего объявили его в розыск по причине 9.1 УК СФ, ударили электрошокером, надели наручники и отправили того в камеру предварительного задержания.

Офицеры не разъяснили основания на требования предоставить документ, удостоверяющий личность, и причину задержания гражданину, предварительно незаконно объявив его в розыск, нарушили стадии применения силы, ударив его электрошокером, и отправили в КПЗ, тем самым грубо нарушив внутренний устав министерства внутренних дел, а также процессуальный кодекс Синей Федерации и иные нормативно-правовые акты.

Таким образом, офицеры СФПД Andy Rachford и Yuudey Yui обвиняются в совершении преступления, предусмотренного:

ст. 2 гл. 27 - игнорирование, неисполнение либо ненадлежащее исполнение должностных (служебных) обязанностей
ст. 3 гл. 27 - грубое превышение должностных (служебных) полномочий, повлекшее за собой негативные последствия для организации либо граждан


МАТЕРИАЛЫ СУДОПРОИЗВОДСТВА:

[CASE-FILE]

ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ, ПРОСЬБЫ К ОКРУЖНОМУ СУДУ:

а) Признать гражданина Andy Rachford виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 2 гл. 27, ст. 3 гл. 27 УК СФ и назначить наказание в виде лишения свободы в Исправительной Колонии сроком на 9 лет.
а) Признать гражданина Yuudey Yui виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 2 гл. 27, ст. 3 гл. 27 УК СФ и назначить наказание в виде лишения свободы в Исправительной Колонии сроком на 9 лет.

ДАТА: 17.03.2024
ПОДПИСЬ:
OnlineSignatures.net-461.png
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 833
Реакции
83 778
-1.png

ОКРУЖНОЙ СУД СИНЕЙ ФЕДЕРАЦИИ
19.03.2024 г.
Los–Santos, Administration of the President

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении судебного заседания
Изучив указанное заявление, суд признает его поданным с соблюдением правил подсудности и требований, предъявляемых Судебным кодексом Синей Федерации к его форме и содержанию. Судебное заседание назначить к судебному разбирательству на 24.03.2024 г. в 17 часов 20 минут в зале судебных заседаний Администрации президента.
В порядке подготовки к судебному разбирательству, обязую:
Государственного обвинителя:
- обеспечить явку в судебное заседание;
- предоставить пронумерованный список свидетелей при наличии;
- предоставить дополнительные доказательства при наличии;
- направить повестку о назначении заседания ответчикам, оставив не позднее чем за 5 часов до начала судебного заседания ходатайство с приложением доказательств.
Ответчиков:
- обеспечить явку на судебное заседание;
- предоставить пронумерованный список свидетелей при наличии;
- предоставить дополнительные доказательства при наличии;
- представить отзыв на исковое заявление.
Направить судебный запрос шефу полицейского департамента штата San-Fierro, обязать:
- предоставить характеристику и выписку с личного дела ответчиков №1 и 2;
- представить правовую оценку действий ответчиков, осуществлявших задержание, с позиций Конституции, Процессуального кодекса Синей Федерации, устава Министерства внутренних дел;
- представить отзыв на исковое заявление.

Суд разъясняет, что все заявления, ходатайства и дополнительные материалы должны поступить в суд до начала судебного заседания, а копии направлены (вручены) другой стороне.
Стороны вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Стороны должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Злоупотребление процессуальными правами влечет предусмотренные законом неблагоприятные последствия.
Суд информирует, что судебный запрос подлежит к исполнению в течение 36 часов с момента уведомления руководителя организации. В случае игнорирования или невыполнения судебного запроса, руководитель организации либо сотрудник, ответственный за выполнения запроса привлекается к ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Синей Федерации.

Суд обращает внимание, что стороны при взаимном согласии могут принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции. Для участия в судебном заседании с использованием системы веб-конференции, стороны направляют в суд до даты судебного заседания ходатайство о проведении судебного разбирательства с использованием системы веб-конференции. В случае, если одна из сторон не направила согласие, либо возражает, то судебное заседание рассматривается в порядке, установленном Судебным кодексом Синей Федерации. Для участия в судебном заседании с использованием системы вебконференции, стороны заходят через электронную почту Правительства Синей Федерации в конференцию во вкладку «Онлайн–заседание». Для участия в заседании стороны должны пройти идентификацию.
Окружной судья Синей Федерации
Sergio Cassini
kcurgamuqpwsh4e.png
 

Soshi_Sugamoto

Рожа протокольная
Проверенные
Сообщения
291
Реакции
292
В Окружной суд Синей Федерации
Инспектор - Soshi Sugamoto​

ХОДАТАЙСТВО

Уведомляю суд, что отправил электронные повестки ответчикам на электронные почты согласно ст. 4 гл. 10 Судебного Кодекса Синей Федерации: копия (( форум ))

Дата: 19.03.2024
Подпись:
OnlineSignatures.net-461.png
 
Последнее редактирование:

Joseph Rachford

Миллионер из трущоб
Проверенные
Сообщения
254
Реакции
153
В Окружной суд Синей Федерации
от Шефа полицейского департамента Сан-Фиерро Joseph Rachford


Ходатайство


Я, Шеф полицейского департамента Сан-Фиерро Joseph Rachford, получив судебный запрос:
- Предоставить характеристику и выписку с личного дела ответчиков №1 и 2:
•№1: ссылка
•№2: ссылка

- Представить правовую оценку действий ответчиков, осуществлявших задержание, с позиций Конституции, Процессуального кодекса Синей Федерации, устава Министерства внутренних дел:
•Гражданину Seymour Abernathy был отдан приказ со стороны офицеров для предоставления личных документов с целью выявления личности. Сотрудники полиции не могли знать, что частная территория принадлежит данному гражданину, с целью проверки информации офицеры потребовали документы. Получив отказ, офицеры провели задержание и арест по статье 9.1УК (неподчинение сотруднику полиции при исполнении). Не установив личность, данный человек мог так же находится на частной территории владельца
- Представить отзыв на исковое заявление:
•Смягчить наказание по отношению сотрудников полиции, так как они выполняли свою работу по регламенту
Дата: 23.03.2024
Подпись: J.R
 

Soshi_Sugamoto

Рожа протокольная
Проверенные
Сообщения
291
Реакции
292
В Окружной суд Синей Федерации
Инспектор - Soshi Sugamoto​

ХОДАТАЙСТВО

Уведомляю суд об изменении данных в ходатайстве #1. Ссылка прикреплённые копии были изменены. (( изменил ссылку на форумную повестку ))

Дата: 24.03.2024
Подпись:
OnlineSignatures.net-461.png
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 833
Реакции
83 778
FjkhVZP8vHyD7cyEXEMPNSTmBGAH9sGQqKXGr6Ti.png

ОКРУЖНОЙ СУД СИНЕЙ ФЕДЕРАЦИИ

26.03.2024 г.
Los–Santos, Administration of the President

Р Е Ш Е Н И Е
Рассмотрев в открытом судебном заседании указанное заявление, Окружной суд Синей Федерации
Р Е Ш И Л:
Исковые требования - удовлетворить;
Признать ответчиков Andy Rachford и Yuudey Yui виновными в совершении нарушений, предусмотренных статьями 10.3, 27.1 и 27.2 Уголовного кодекса Синей Федерации, и назначить им наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии Синей Федерации;

Выписать ордер на арест и задержание обвиняемого Yuudey Yui для дальнейшей транспортировки в исправительную колонию Синей Федерации;
Направить настоящее решение Министру Внутренних Дел Синей Федерации для дальнейшего решения о дисциплинарной ответственности сотрудников Полицейского департамента штата Лас-Вентурас. Рекомендовать Министру ВД лишить их полицейского звания и должностей в системе правоохранительных органов.
Настоящее заочное решение составлено в полном объеме 26.02.2024 г. в 18:19, вступает в силу незамедлительно, является окончательным и не может быть обжаловано.

ВрИО Верховного судьи Синей Федерации
Sergio Cassini
kcurgamuqpwsh4e.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх