Решено #Blue | Исковое заявление №134

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Soshi_Sugamoto

Рожа протокольная
Проверенные
Сообщения
291
Реакции
291
В Окружной суд Синей Федерации
Государственный обвинитель - Soshi Sugamoto

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Государственный обвинитель (Генеральная инспекция):
Имя Фамилия: Soshi Sugamoto
Ксерокопия паспорта: копия
Номер телефона: 4006
E-Mail адрес: .antonjo@discord.com

Ответчик №1:
Имя Фамилия: Evelyn Hokage [пас. 1 705 525] (ныне Ale Lucchese)
Место работы: Полицейский департамент штата Лас Вентурас
Должность: Сержант
Номер телефона:
E-Mail адрес: zxxcurssed@discord.com

Ответчик №2:
Имя Фамилия: Durman Rus [пас. 1 419 653]
Место работы: Полицейский департамент штата Лас Вентурас
Должность: Лейтенант
Номер телефона:
E-Mail адрес: rustam_durman@discord.com

Ответчик №3:
Имя Фамилия: Montgomery Cray [пас. 799 959]
Место работы: Полицейский департамент штата Лас Вентурас
Должность: Лейтенант
Номер телефона:
E-Mail адрес: papaz0glo@discord.com



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №134

18.02.2024 года вице-губернатор Arseniy Samsonov подал обращение-жалобу в офис Генерального инспектора, в котором указано, что он, как неприкосновенное лицо, был задержан и обыскан сотрудниками полицейского департамента штата Лас Вентурас. В ходе проведения задержания вице-губернатору выбили стекло автомобиля, вытащили из автомобиля и бросили на асфальт, оглушили, после чего заломали, надели наручники, провели обыск и засунули в крузер. Вице-губернатор предъявил своё удостоверение, но сотрудники не обратили на это внимание. Гражданина доставили в гараж полицейского департамента штата Лас Вентурас, там же его и отпустили. Обращение было принято в обработку 21.02.2024 года.

В офис шефа полицейского департамента штата Лас Вентурас был направлен запрос ген. инспектором об установке и предоставлении личностей, участвовавших в задержании неприкосновенного лица. Из ответа шефа было установлено, что сотрудниками являлись Сержант ЛВПД - Evelyn Hokage [пас. 1 705 525], Лейтенант ЛВПД - Durman Rus [пас. 1 419 653], Лейтенант ЛВПД - Montgomery Cray [пас. 799 959].

Таким образом, граждане Evelyn Hokage, Durman Rus, Montgomery Cray обвиняются в преступлении предусмотренным ст. 1 гл. 27 УК СФ - превышение должностных (служебных) полномочий, ст. 2 гл. 27 УК СФ - игнорирование, неисполнение либо ненадлежащее исполнение должностных (служебных) обязанностей.

Офис генеральной инспекции провел тщательную работу по сбору доказательств. Подозреваемые были вызваны на допрос у инспектора Soshi Sugamoto. В ходе допроса всех трёх подозреваемых выяснилось, что вице-губернатор действительно был задержан и обыскан не в соответствии с процедурой задержания согласно Процессуальному Кодексу Синей Федерации и с нарушением Федерального Закона "Об обеспечении неприкосновенности государственных служащих", также в ходе задержания сотрудники использовали такие спец. средства как дубинка, что не соответствует стадиям применения силы и повлекло за собой нанесение вреда здоровью лёгкой степени тяжести. Evelyn Hokage чувствовала себя нехорошо и была пассивна во время службы и проведения задержания, что подтвердили её коллеги-подозреваемые Montgomery Cray и Durman Rus, задержание же в полной мере проводилось от лица Montgomery Cray, именно он нарушил стадию применения силы, использовав спец. средство (дубинку) и нанёс вред здоровью лёгкой степени тяжести в отношении вице-губернатора Arseniy Samsonov. Также выяснилось, что сотрудники-подозреваемые Evelyn Hokage и Montgomery Cray лжесвидетельствовали во время допроса, подвергнув расследование в путаницу. Сотрудник Durman Rus напротив работал со следствием и рассказал всё, как было на самом деле.

Таким образом, граждане Evelyn Hokage, Montgomery Cray обвиняются в преступлении предусмотренным ст. 1 гл. 28 УК СФ - дача заведомо ложных показаний, дополнительно к этому Montgomery Cray обвиняется в преступлении предусмотренным ст. 1 гл. 1 АК СФ - нанесение вреда здоровью легкой степени тяжести. Durman Rus содействовал следствию, что равно снижению срока согласно ст. 3 гл. 2 ПК СФ.

В рамках досудебного разбирательства были проведены автотехническая и медицинская экспертизы. По итогам автотехнической экспертизы был установлен факт нанесённого ущерба транспортному средству пострадавшего марки "Bus", а также оценена компенсация за причинённый ущерб в размере 5.600$. По итогам медицинской экспертизы был установлен факт причинения вреда здоровью, а также степень нанесённого вреда. Была рекомендована моральная компенсация в размере 160.000$, которая включает в себя покрытие медицинских расходов, учёт временных потерь трудоспособности, психологическое воздействие и возможные будущие расходы на лечение, а также штраф за нарушение административного кодекса.


МАТЕРИАЛЫ СУДОПРОИЗВОДСТВА:

[CASE-FILE]

ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ, ПРОСЬБЫ К ОКРУЖНОМУ СУДУ:

а) Признать гражданина Evelyn Hokage виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.1 гл.27, ст.2 гл.27, ст.1 гл.28 УК СФ и назначить наказание в виде лишения свободы в Исправительной Колонии сроком на 11 лет.

б) Признать гражданина Durman Rus виновным в совершении преступлений, а также назначить:
по ст.1 гл.27 УК СФ - в виде лишение свободы сроком на 3 года;
по ст.2 гл.2 УК СФ - в виде лишения свободы на 4 года.
В соответствии со ст.3 гл.2 ПК СФ снизить срок наказания на 2 года и назначить окончательное сроком на 5 лет лишения свободы в Исправительной Колонии.

в) Признать гражданина Montgomery Cray виновным в совершении преступлений, а также назначить:
по ст.1 гл.27, ст.2 гл.27, ст.1 гл.28 УК СФ - в виде лишения свободы на 11 лет;
по п.1 ст.1 гл.1 АК СФ - в виде штрафа в размере 30.000$.

Заявленные исковые требования потерпевших о взыскании материального и морального вреда прошу удовлетворить в полном объеме и взыскать с подсудимых в солидарном порядке.


ДАТА: 01.03.2024
ПОДПИСЬ:
OnlineSignatures.net-461.png
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 832
Реакции
83 775
-1.png

ОКРУЖНОЙ СУД СИНЕЙ ФЕДЕРАЦИИ
04.03.2024 г.
Los–Santos, Administration of the President

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении судебного заседания
Изучив указанное заявление, суд признает его поданным с соблюдением правил подсудности и требований, предъявляемых Судебным кодексом Синей Федерации к его форме и содержанию. Судебное заседание назначить к судебному разбирательству на 05.03.2024 г. в 17 часов 00 минут в зале судебных заседаний Администрации президента.
В порядке подготовки к судебному разбирательству, обязую:
Государственного обвинителя:
- обеспечить явку в судебное заседание;
- предоставить пронумерованный список свидетелей при наличии;
- предоставить дополнительные доказательства при наличии;
- направить повестку о назначении заседания ответчикам, оставив не позднее чем за 5 часов до начала судебного заседания ходатайство с приложением доказательств.
Ответчиков:
- обеспечить явку на судебное заседание;
- предоставить пронумерованный список свидетелей при наличии;
- предоставить дополнительные доказательства при наличии;
- представить отзыв на исковое заявление.
Направить судебный запрос шефу полицейского департамента штата Las-Venturas, обязать:
- предоставить характеристику и выписку с личного дела ответчиков №1, 2 и 3;
- описать обстоятельства задержания потерпевшего;
- представить правовую оценку действий ответчиков, осуществлявших задержание, с позиций Федерального закона "Об обеспечении неприкосновенности государственным служащим", Процессуального кодекса Синей Федерации, устава Министерства внутренних дел;
- представить отзыв на исковое заявление.

Суд разъясняет, что все заявления, ходатайства и дополнительные материалы должны поступить в суд до начала судебного заседания, а копии направлены (вручены) другой стороне.
Стороны вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Стороны должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Злоупотребление процессуальными правами влечет предусмотренные законом неблагоприятные последствия.
Суд информирует, что судебный запрос подлежит к исполнению в течение 36 часов с момента уведомления руководителя организации. В случае игнорирования или невыполнения судебного запроса, руководитель организации либо сотрудник, ответственный за выполнения запроса привлекается к ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Синей Федерации.

Суд обращает внимание, что стороны при взаимном согласии могут принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции. Для участия в судебном заседании с использованием системы веб-конференции, стороны направляют в суд до даты судебного заседания ходатайство о проведении судебного разбирательства с использованием системы веб-конференции. В случае, если одна из сторон не направила согласие, либо возражает, то судебное заседание рассматривается в порядке, установленном Судебным кодексом Синей Федерации. Для участия в судебном заседании с использованием системы вебконференции, стороны заходят через электронную почту Правительства Синей Федерации в конференцию во вкладку «Онлайн–заседание». Для участия в заседании стороны должны пройти идентификацию.
Окружной судья Синей Федерации
Sergio Cassini
kcurgamuqpwsh4e.png
 
Последнее редактирование:

Soshi_Sugamoto

Рожа протокольная
Проверенные
Сообщения
291
Реакции
291
В Окружной суд Синей Федерации
Инспектор - Soshi Sugamoto

ОТЗЫВ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Уведомляю суд, что отправил электронные повестки ответчикам на электронные почты согласно ст. 4 гл. 10 Судебного Кодекса Синей Федерации: копия (( форум ))

Дата: 04.03.2024
Подпись:
OnlineSignatures.net-461.png
 

Soshi_Sugamoto

Рожа протокольная
Проверенные
Сообщения
291
Реакции
291
В Окружной суд Синей Федерации
Инспектор - Soshi Sugamoto

ХОДАТАЙСТВО

Ходатайствую о добавлении данных о пострадавшем.

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Пострадавший:
Имя Фамилия: Arseniy Samsonov
Ксерокопия паспорта: копия
Номер телефона:
E-Mail адрес: w99zzl1@discord.com

ДАТА: 04/03/2024
ПОДПИСЬ:
OnlineSignatures.net-461.png
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 832
Реакции
83 775
-1.png

ОКРУЖНОЙ СУД СИНЕЙ ФЕДЕРАЦИИ
06.03.2024 г.
Los–Santos, Administration of the President

Р Е Ш Е Н И Е
Рассмотрев в открытом судебном заседании указанное заявление, Окружной суд
У С Т А Н О В И Л:
Согласно делопроизводству №036 офиса Генерального инспектора Синей Федерации, правонарушения сотрудников Полицейского департамента штата Лас-Вентурас Ale Luccheze, Duman Rus и Montgomery Cray, они же ответчики. Доказательства были признаны исчерпывающими и доказывающими вину обвиняемых.
В рамках проверки явки сторон, в 17:10 по местному времени, был объявлен перерыв изначально до 17:30, затем до 18:00, поскольку была получена информации об опоздании ответчика Duman Rus. По прошествии этого времени, ответчик Duman Rus так и не явился на судебное заседание. Ответчик Ale Luccheze не явился на судебное заседание вовсе. Сторону защиты представлял единственный явившийся ответчик Montgomery Cray.
В ходе судебного заседания, после преамбулы и вступительного слово стороны обвинения, сторона защиты выразила согласие со всеми пунктами исковых требований, они же пункты обвинения. Согласно п. 13.9.2 Судебного кодекса, в случае согласия защиты, дело закрывается.
Руководствуясь Судебным и Уголовным кодексами Синей Федерации, Окружной суд:

Р Е Ш И Л:
Исковые требования - удовлетворить;
1) Признать ответчика Ale Luccheze виновным в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 27.1, 27.2 и 28.1 УК СФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии Синей Федерации;

Выписать ордер на арест и задержание обвиняемого для дальнейшей транспортировки в исправительную колонию Синей Федерации;
2) Признать ответчика Duman Rus виновным в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 27.1 и 27.2 УК СФ, а в соответствии со статьёй 2.3 ПК СФ снизить срок наказания на 2 года и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии Синей Федерации;
Выписать ордер на арест и задержание обвиняемого для дальнейшей транспортировки в исправительную колонию Синей Федерации;
3) Признать ответчика Montgomery Cray виновным в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 27.1, 27.2 и 28.1 УК СФ и 1.1 АК СФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии Синей Федерации, а также штрафу в размере 30.000$, который должен быть оплачен на счет Правительства Синей Федерации 177921 в течении 7 дней.
Дополнительно взыскать в пользу ответчика с Montgomery Cray рекомендованную Лабораторией ФБР компенсацию, выявленную в ходе досудебного расследования, в размере 165.600$, которая должна быть оплачена на счет ответчика 191639 в течении 7 дней.

Об оплате штрафа и компенсации ответчику сообщить в офис Генерального инспектора.
Направить решение в Кабинет Министра Внутренних дел для дальнейшего решения об увольнении осуждённых сотрудников в соответствии с Уставом МВД.
Настоящее решение составлено в полном объеме 06.03.2024 г. в 7:05, вступает в силу незамедлительно и может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствие с действующим законодательством Синей Федерации.

Окружной судья Синей Федерации
Sergio Cassini
kcurgamuqpwsh4e.png
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх