#BLUE | Fausto Cassini

rossetto leonetti.

vernый
Проверенные
Сообщения
458
Реакции
9 366
EJPzQA1EbkU.jpg
Фаусто Кассини (итал. Fausto Cassini; г.р 21.04.1974-06.01.2022; Корсико (итал. Corsico) — город в Италии, в провинции Милан, области Ломбардия) - частный бизнесмен, политический деятель, заслуженный меценат Синей Федерации, экс-кандидат на пост вице-президента от либеральной партии "Перспектива", акционер холдинга C.F.


Содержание
  • 1. Ранняя жизнь
    • 1.1. Становление
  • 2. Началo преступной деятельности
    • 2.1. Las-Venturas
  • 3. Эра семьи Кассини
  • 4. Потеря общего контроля, война
  • 5. Возмездие Фаусто
    • 5.1. Смена поколений и теракт
  • 6. Личная жизнь
  • 7. Политика
  • 8. Конец эпохи


Ранняя жизнь
Двадцать первое апреля, тысяча девятьсот семьдесят четвёртый год, на улице ливень. Амато Кассини(отец) обвиняется в рэкете и вооружённом нападении на губернатора, по решению суда приговаривается к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Через час после суда на свет рождается Фаусто Кассини. Мать Фаусто работала учителем в школе, преподавала математику. Отец до того, как сесть за решётку, со своим братом - Лео крышевал один из профсоюзов и имел долю с нескольких хозяинов предприятий города Корсико. Всё детство Фаусто рос со своими братьями - Флавиано и Просперо. После проигранного дела отца в суде, Лео(дядя) забирает Фаусто с матерью и его братьев, затем по просьбе отца они улетают в Америку, за новой жизнью. Мать очень тяжёло переживает этот период, тем самым получает первый инсульт. Фаусто и братьям было по 14-19 лет.



object_43.1319373073.45348.jpg

Молодой Фаусто, Лео и Бернардо Кассини.
Становление
Проходит время, дядя Лео активно подтягивает всех членов семьи Кассини. Совместно с Бернардо, они уже в привычной манере берут под контроль несколько профсоюзов и кладут глаз на различных перспективных бизнесменов. Проходят собрания старших в семье, берётся идея постройки собственного бизнеса на долгосрочную перспективу, успехи семьи потихоньку растут. Растёт и Фаусто с его братьями. Они спокойно закончили учёбу и активно помогали дяде в его делах. К 19 годам - Фаусто посвящается в настоящие дела семьи.




Начало преступной деятельности
Активно работая с одним из бизнесменов Лос-Сантоса, семья расширяет свои знания в сфере бизнеса и знакомств во всей Федерации. Каждый из братьев и сам Фаусто имел под контролем профсоюзы, мелкие магазины и закусочные, а Лео Кассини налаживал контакты в Лас-Вентурасе и пробивал места для членов семьи в элитных частных компаниях всей Федерации.


salvatore-gravano-4.jpg

Рождение племянника Фаусто - Даниэле.
Las-Venturas
Спустя много упорных лет работы на самых различных фронтах - семья Кассини стала позиционироваться как "криминальная". Члены семьи активно созревали, пытались строить свой бизнес, налаживать свои контакты в разных сферах и подключать толковых людей к делам. Криминальная семья Кассини открывает свою первую частную компанию, директором которой становится их дядя. На пути к открытию, старшим членам семьи пришлось не сладко поработать, много чего узнать, много где найти и много кого убрать. Фаусто берёт на себя несколько крупных франшиз пиццерий и служб доставки, Просперо работал заместителем директора у своего дяди, им же помогал и Флавиано. Спустя несколько лет погибает мать Фаусто от к тому времени уже третьего инсульта.



_38067192_ap_gravano150.jpg

Фаусто на допросе в Филадельфии, штат Пенсильвания.

Эра семьи Кассини
Две тысячи девятнадцатый год, Лео Кассини нажив себе состояние на "спокойную" жизнь, отходит от дел и доверяет этот бизнес - Флавиано и Просперо. Активно ведут свои бизнесы на стороне Витторио, Костанзо и Манетто. Фаусто тем временем решает выкупить акции бизнес-центра "Valletta" и выстраивать эту корпорацию под себя со своими новыми партнёрами из семьи Валлетта. Семью Кассини всё пополняют новые люди, масштабы деятельности семьи выходят за всевозможные рамки, при этом параллельно печатаются газеты, информируют по государственным новостям о криминальной семье, жестоких убийств, громких ограблений, торговлей людьми и открытыми перестрелками на улицах. Министерство внутренних дел начинает плотно работать по семье и задерживать людей, что предположительно могли работать на Кассини. Влияние семьи из штата Лас-Вентурас распространялось на всю Федерацию и даже за её пределы. Общество Cassini Crime Family преобразовывается в большой холдинг, который включает в себя более пятнадцати высоко-рентабельных компаний. Налаживаются связи с представителями русских и японских синдактов, различных уличных группировок Лос-Сантоса, а также байкерских клубов. Объём наркотрафика успешно экспортировался через морские суды, где семья имела полный контроль. Наркотики далее поставлялись в опасные районы "гетто" и распространялись по всему городу, захватывая следующий город Сан-Фиерро. Последней каплей правительства стало - огромное влияние семьи на политическое положение в штате.
tG2_jEQrQ_g.jpg


Vse7gUxvOQI.jpg

Фаусто во время очередного задержания, две тысячи девятнадцатый год.
Был откуплен взяткой детективам.
Потеря общего контроля, война
Поток денег был сумасшедшим, параллельно с этим собирались компроматы и велись следственно-оперативные мероприятия от ФБР и всего министерства внутренних дел. Постепенно легавые стали достигать членов семьи, контроль предприятий медленно, но верно терялся, компании стали закрываться. Профсоюзы стали уходить под защиту МВД, аналогично с владельцами игорных бизнесов. Ситуация с агентом под прикрытием, что вывел из движения две семьи Коза Ностры и решила следующий шаг семьи Кассини. Руководство холдига семьи распродало большую часть акций всех своих компаний. Члены семьи прятали деньги как могли: швейцарские банки, вклад в недвижимость, и так далее, после чего подались в бега.



salvatore-gravano.jpg

Фаусто во время собрания комиссии, октябрь, две тысячи двадцать первый.
Возмездие Фаусто
Наступил две тысячи двадцатый год, Флавиано становится полноправным директором оружейной компании "Cassini" inc., филигранно выдавая то за прикрытие, продолжает трудится на общее благо семьи, а также активно развивает легальную схему компании. В конце лета две тысячи двадцатого года, Флавиано и Просперо открывают дорогу семьи в легальный мир, становясь конгрессменами IV созыва. Многие члены семьи выходят из движения и разлетаются по разным краям света. Тем временем, Фаусто возвращается в Синюю Федерацию из Атлантик-Сити, штата Нью-Джерси, где активно вёл дела с представителями семей Валлетта, Катанеси, Дженовезе и Гамбино. В октябре 2021 года, Фаусто Кассини обратно выкупает акции компаний семьи и берёт холдинг в свои руки, тем самым избирается новым Доном семьи. Параллельно с этим, Фаусто и Манетто решаются на гениальную идею, купив частную адвокатскую контору, после чего используют её как одна из прикрытий деятельности семьи. Таким образом, по белому Фаусто числился как генеральный спонсор оружейной компании, спокойно делая дела на стороне.



Смена поколений, теракт и наши дни
На помощь к Фаусто подключаются его братья - Флавиано, Просперо и Манетто. К тому времени подросла молодёжь, а именно племянники - Даниэле, Лючио и Кристиано. Постепенно семья возвращает былое влияние в штате, в процессе которого сразу же наблюдается обоюдная работа министерства внутренних дел. Копы быстро рассекретили руководство оружейной компании, в результате чего начинается война. Открытые перестрелки на улицах, разногласия и похищения между другими иностранными синдикатами наводили ужас на жителей Вентураса. В конце октября организовывается терракт на здание администрации президента, в результате которого, Дон Фаусто Кассини выстрелом в лоб убивает министра внутренних дел и успешно скрывается. В результате суда и дальнейших приговорах членов семьи, Фаусто решает залечь на дно и наблюдать за ситуацией, предварительно поручив ведение основного бизнеса своему племяннику - Лючио. После успешного побега из Федерации, Фаусто избирается членом комиссии итальянской мафии.
hqdefault.jpg

Фаусто со старшим братом Флавиано.




Личная жизнь
Ноябрь, две тысячи двадцать первый год. Оставшись непойманным, Фаусто отдыхает за океаном, при этом держит постоянную связь с семьёй. В интернете Фаусто натыкается на личность по имени Тереза Леонетти, что являлась детективом в департаменте Лос-Сантоса, с которой разгорается активное общение, обоюдная симпатия и даже свидания на нейтральных территориях. Спустя длительное время активного общения и свиданий, Фаусто делает предложение Терезе, они играют свадьбу.




Политика
В октябре две тысячи двадцать первого года, Фаусто встречается с губернаторами Синей Федерации, где совместно запускаются акции, в поддержку общей экологии Федерации, тем самым становится меценатом. В ноябре того же года, с Фаусто связываются из политической партии "перспектива" и предлагают выгодные условия в случае сделки. Фаусто выбивая жирные запросы, соглашается на предложения либералов. Спустя некоторое время работы в партии, Фаусто утверждает свои политические навыки, ключевую харизму и коммуникабельность, тем самым становится кандидатом в вице-президенты. Шестого ноября две тысячи двадцать первого года, партия распадается в связи с проблемами с законом.


aa849d458-1.jpg

Фаусто Кассини на открытых дебатах,
октябрь, две тысячи двадцать первый.




Конец эпохи
В начале 2022 года, на очередном совете комиссии, вердиктом семей Коза Ностры было принято решение - убить Фаусто Кассини за неоднократные нарушения, грубое пренебрежение омерты, укрытие денег общака мафии и другие нарушения священных заповедей Коза Ностры. За исполнение убийства взялись люди из криминальной семьи Леонетти. Утром шестого января 2022 года, на заднем дворе ресторана "золотые ворота" - был найден труп Фаусто.



Логическая цепочка и история данного персонажа завершена.
 
Последнее редактирование:

Gleb Severov

Проверенные
Сообщения
88
Реакции
676
Дон Карелоне нервно закурил сигару , читая эту биографию....
 

☆℣incent Medici☆

Министр не Твоих Собачьих Дел
Проверенные
Сообщения
137
Реакции
63
У всех дикий стояк на биографию в стиле статьи в Wikipedia или что?
 

teresa.

godmother.
Проверенные
Сообщения
35
Реакции
67

☆℣incent Medici☆

Министр не Твоих Собачьих Дел
Проверенные
Сообщения
137
Реакции
63
если не можешь ничего толкового написать - удали комент, биография субъективно сильнее твоего вырвиглаза.
да вроде не вырвиглаз у меня. К тому же, мой комментарий имел юмористический посыл, чего так злиться?
 
Верх