МО ARP | Заправочные станции

๖ۣۣۜR17

❖ Henderson ❖
Проверенные
Сообщения
14
Реакции
237
Доброго времени суток.
Не так давно я задумался на одну тему и.. и решил представить ее всем Вам для рассмотрения.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Суть моего предложения заключается в добавлении на каждую базу заправочных станций (либо же большую цистерну, дабы избежать возможности ее подрыва, как АЗС) (далее З/С), на которых возможно осуществить заправку только транспортных средств подразделения (личные т/с заправить будет нельзя).

Происходить это будет таким образом:
1. ➣ Добавить на каждую базу З/С (либо большую цистерну), с небольшой посадочной площадкой сверху, для вертолета (предложение расположения прикреплю ниже в спойлерах ↴).
https://i.*******/LayW2.jpg
https://i.*******/LayWV.jpg
https://i.*******/LayV9.jpg
2. ➣ В каждое подразделение добавляется тягач с цистерной, которыми бойцы будут доставлять топливо с нефтезавода прямо на З/С.

У самой З/С стоит цистерна, а тягач на парковке. Берется тягач, забирает цистерну и едет на нефтезавод, где берет топливо и везет его на базу. Далее, подъезжая к самой З/С он видит красный круг, заезжая в который топливо попадает в хранилище, а цистерна отправляется обратно на свое место респауна. (вместимость хранилища и цистерны обдумать и сделать исходя из решения)
Тягачи:
Vehicle2.jpg
id 403

Vehiclh5.jpg
id 514

Vehiclh6.jpg
id 515

Цистерна:
Vehiclj3.jpg
id 584
3. ➣ Внести изменения для транспорта подразделений, в виде сохранения кол-ва топлива в ней после респауна (как у личного транспорта).
4. ➣ Добавить в /team строку с количеством привезенного топлива на З/С.

Что это даст?
А даст это не большое приближение к реальности, что приведет к некоторым расширениям РП процесса в целом.
Таким образом возможно создавать в подразделении некую "Службу ГСМ", которые будут отвечать за заправку т/с и состояние хранилища (что может учитываться в отчетах для повышения).


✎ Идея однозначно требует доработок, но в целом, как по мне, добавит что то новое.

Жду Ваше мнение и предложения.
↓↓↓
 
Последнее редактирование:

๖ۣۣۜR17

❖ Henderson ❖
Проверенные
Сообщения
14
Реакции
237
ЗА. Еще бы такую для лодок / самолётов в ВМФ и ВВС.
На базе ВВС уже есть маппинг цистерн , но его не используют.
Для самолетов расположение должно позволить, вот с лодками по сложнее будет..
 

Titus Pullo

j
Проверенные
Сообщения
682
Реакции
826
раз шишка вмф считает, что надо, знач надо. сделали бы ещё одну заправочную станцию для суден на вмф или между ЛВ и сф, сделали бы заправки воздушного транспорта на военных базах
 

Kyky_Travos_Wolk

Пользователи
Сообщения
8
Реакции
10
Если реализовать чтоб финка капала в АЗС какую-то, то можно. Например закупать на бензовозе топливо на азс у владельцев и вести на базу. Удобно и всем приятно.
 

Hakaru Hashimoto

whoami
Проверенные
Сообщения
258
Реакции
1 853
Если реализовать чтоб финка капала в АЗС какую-то, то можно. Например закупать на бензовозе топливо на азс у владельцев и вести на базу. Удобно и всем приятно.
Не, закупать топливо для военных баз с чьих-то АЗС это даже звучит глупо. Сам подумай, военный стратегический объект должен всегда иметь свои запасы топлива, а не надеяться будет такая серьёзная штуковина как Министерство Обороны на какого-то владельца АЗС что грубо говоря есть частной собственностью. Так что если с нефтезавода будет топливо браться то скорее За, чем против. Хотя доработать надо идею.
 

Hakaru Hashimoto

whoami
Проверенные
Сообщения
258
Реакции
1 853
Круто, но полетит финка обычных АЗС
Не думаю что сильно полетит, не так уж и часто заправляют рабочий транспорт, обычно проще сделать /drive и всё, чем заправлять служебные автомобили. Тем более если это будет только для МО... Что в принципе реалистично и логично, потому что где вы видели военные объекты без запасов горючего? Даже на какие-то кратковременные развёрнутые во время боевых действий военные лагеря и то доставляется топливо и хранится там, а уж на постоянных базах оно то уж точно и тем более должно быть. Можно было бы сделать так чтобы топливо для военных закупалось за средства бюджета армий, но как-то очень туго с бюджетами в МО поэтому так себе вариант, хотя было бы и логично, но тогда надо как-то добавлять возможности повышения бюджета в армиях.
 

Andrey Strelecky

DJ Gribok
Проверенные
Сообщения
36
Реакции
94
За! Но, хотел бы предложить добавить не совсем АЗС, а скорее какую-нибудь цистерну, статическую, чтобы не взрывали. Как это происходит в Вооруженных силах РФ. За большим колличеством транспорта всегда бывает военный грузовик с цистерной, в которой топливо.
Вот и получается, что не плохо было бы иметь на базе большую цистерну, в которой будет находиться топливо для заправки.
Ну, а доставка топлива будет как и на завод, других вариантов реализовать думаю нельзя.
 
Верх