ARP | Замкнутая экономика | Убрать все "бесконечные" источники денег, сделать замкнутую экономику.

Max Brown

Новички
Сообщения
3
Реакции
36
Важно!
Тема сырая и требует очень серьёзного, продуманного баланса, поэтому если есть идеи как его достичь, было бы круто прочитать ваши предложения.


Суть
К сожалению, сейчас игроки немного потеряли интерес к игре в государственных организациях и, в основном часами фармят деньги в транспортных компаниях. Я предлагаю кардинально изменить экономику сервера в сторону ограниченных ресурсов.
Что это значит? - Есть общий банк, казна штата, откуда людям выдаётся зарплата во всех организациях, на шахте, заводе, заводе фармацевтики и тд.
При этом казна эта не безразмерная и постоянно требует пополнения.
Какого? - На сервере уже есть мини-цикл производства шахта-завод, предлагаю зарабатывать штату деньги продажей этих заготовок, которые делаются на заводе. Т.е. люди на шахте добывают руду, уголь, завод закупает руду, делает заготовки, приезжает машина из транспортной компании и отвозит это всё добро к грузчикам, на ЖД станцию, грузчики загружают товар, он отправляется на продажу, штат получает деньги и может платить людям зарплату. Второй способ пополнения казны - налоги. Налог на доход в бизнесе, налог с зарплаты, налог с завода, шахты и тд. Также штат может продавать тот же уголь, фармацевтику и ещё можно придумать много-много разных источников, например, тот же нефтезавод.

Что делать если на сервере не хватает игроков для поддержания полного баланса экономики?
Всё просто! Сделать мини-автоматизацию, такой себе минимум, который заводы, шахты и другие предприятия могут производить сами (можно сказать авто-производство)

Теперь самое главное!

Как это всё счастье вдохнёт новую жизнь в государственные организации? - Тут начинается самое интересное! Я предлагаю управлять всем этим процессом правительством напрямую! Т.е. Администрация Президента может регулировать финансирование других государственных организаций, а именно мэрий ЛС, СФ и ЛВ. АП выдаёт каждый час каждой мэрии финансирование, которое регулируется президентом, депутатами(кем угодно). Дальше мэрии решают куда направить эти ресурсы: например, дать определённое количество денег полиции, для закупки оружия, бронежилетов и прочего или они могут направить эти ресурсы на развитие шахт, заводов и тд(к примеру повысить зарплаты, чтобы привлечь людей). Так же для Администрации Президента я бы сделал возможность делать гос. заказы, к примеру, АП заказывает 5000 заготовок на продажу до определённого дня, мэрия, которая управляет этим заводом должна выполнить этот заказ в срок(иначе пойдут санкции от АП(снижение финансирования)), мэрия должна договаривается с шахтой на закупку определённого количества руды и делает всё возможное чтобы на заводе появились рабочие(хоть сами могут там отрабатывать заказ).

!Организации и чем они будут заниматься!:
Общие изменения:
1.У каждой организации появляется бюджет.
2.Лидеры могут изменять зарплаты своим сотрудникам и себе(на своё усмотрение).
3.Защита от сливов лидерок: Лидерам доступно только одно изменение зарплаты в день, с ограниченным максимальным значением.

1.ФБР:
В обязанности ФБР входит:
1)Борьба с коррупцией
2)Борьба с организованной преступностью
3)Расследование различных дел
Дополнительный функционал, который нужен ФБР:
1)Установка прослушки в кабинеты, машины, на человека (запись текстовых сообщений в установленных сотрудниками местах, которые потом уполномоченные сотрудники могут прочитать. С голосовыми наверное сложнее будет, но если это возможно, то тоже круто было бы сделать)
2)Отслеживание транзакций через банковские счета (уполномоченные сотрудники могут открыть историю банковских переводов, покупки домов, машин, бизнесов, скажем, за последнюю неделю)
Вышеперечисленный функционал нужен как раз таки для отслеживания взяток, которые могут брать или давать государственные лица. При чём, что интересно, если, например, сотрудника ФБР заметят, как он ставит прослушку в кабинет или в машину, то человек может в этих местах вести себя аккуратно и никак не выдавать себя. А если, скажем, прослушка была установлена так, что никто об этом не знает, то преступник может и попасться:)

2.Администрация президента:
В разработке

3. Мэрии:
Обязанности(кроме тех, которые уже есть):
1)Регулирование финансирования больниц и полицейских участков своего округа
2)Управление производством в своём округе
Функционал:
1)Раз в неделю лидер устанавливает количество финансирования для полиции и больницы(просто окошко или команда, через которую у мэрии снимается установленное количество денег, у организаций появляется)
2)Установка платы за работу на предприятии своего округа
3)Заказ изделий на предприятии, это типо как автопроизводство(на случай если совсем будет туго с работниками на предприятиях). Но это должно стоить дороже, чем заплатить обычному игроку. Для 2 и 3 пункта тоже окошко, в котором устанавливается цена за 1 продукт на предприятии и где заказывается автопроизводство определённого количества продукции(дорого).


4.МВД(Полиции ЛС,СФ,ЛВ):
Обязанности: Прежние
Добавить функционал:
1)Закупка оружия и бронежилетов у Армий. Добавить команду или кнопку сделать заказ оружия и армия должна его доставить.


5.Больницы:
Обязанности: Прежние
Добавить функционал:
1)Закупка медикаментов

6.СМИ:
СМИ остаются независимыми от государства, получают финансирование от редактирование объявлений/звонков на свои номера. Думаю, доп. функционал им не нужен(кроме общего для всех организаций)

7.Армии:
Обязанности(кроме тех, что уже есть):
1) Доставка оружия, патронов и бронежилетов(это всё можно объединить просто в один ресурс: оружие) силовым структурам(полиция, ФБР)
Функционал:
1)Сделать такой ресурс, как оружие или боеприпасы и дать возможность его перевозить на определённом типе транспорта.

8.Мафии и банды:
Тут я ничего предложить не могу, надеюсь на ваши идеи


Заключение:
Как вы успели заметить, пространство для творчества тут просто безграничное, поэтому я и написал, что тема сырая и требует строгой, замкнутой системы, которую, я надеюсь, мы с вами сможем разработать. Я буду постоянно обновлять этот пост, дополняя лучшие из ваших идей и формируя общую систему экономики.
Самые главные принципы, которых мы должны придерживаться:
1. Администрация Президента занимается общими делами целого штата (гос. заказы, контроль бюджета штата, распределение бюджета, продажа товаров за границы штата(через порты и ЖД), закупка материалов для завода фармацевтики)
2. Есть 3 мэрии, каждая должна получить свою сферу влияния, например в ЛВ находятся все три транспортные компании, нефтезавод и тд, значит мэрия ЛВ должна получить какие-то рычаги влияния на них. В ЛС находится шахта, завод и тд, мэрия ЛС управляет ими. Ну естественно мэрия управляет больницами и полицией своего города. В общем тут тоже есть над чем подумать, как распределить сферы влияния между 3мя мэриями.
3.ФБР следит за гос. безопасностью, их задача контролировать, чтобы ресурсы нигде не подворовывались и не брались взятки (например владелец ТК, пришёл к мэру ЛВ и дал ему взятку, чтобы тот уменьшил налоги на ТК и это привело к потерям в бюджете):) В общем им будет чем заняться.
4. Армии могут заниматься важными, ценными перевозками с оружием, сопровождением, всё вот это. Так же армии подчиняются только Администрации Президента и являются весомым аргументом в борьбе с мафиями и бандитами.
5. Раз уж заговорил про мафий и бандитов, нужно их тоже втянуть в общий оборот денег, я ничего в этом не понимаю, надеюсь на ваши предложения.
6. В своих предложениях старайтесь использовать уже существующие функции на сервере. К примеру, не нужно менять принцип работы завода кардинально, лишь нужно убрать все заготовки оттуда(обнулить значение) и сделать так чтобы капало определённое количество заготовок в общий счёт(это будет считаться за автоматическое производство). В общем вы поняли к чему я клоню, обновление не должно требовать много ресурсов и сил, используйте уже готовую систему и функции сервера и придумайте как это внедрить в систему замкнутого бюджета.
7. Самое главное, никаких бесконечных источников дохода, все ресурсы должны иметь ценность (силы потраченные на добычу или они должны стоить денег)

В общем это всё что я хотел сказать, если идея понравится и будут новые предложения, я буду её развивать, если нет, то не буду:) Всем всего хорошего.


 
Последнее редактирование:

Max Brown

Новички
Сообщения
3
Реакции
36
Вижу небольшой отклик, подниму тему. Хочу добавить: основная идея этих изменений - передать управление штатом в руки игроков, чтобы каждый лидер и каждая фракция действительно что-то решали и несли ответственность за свои действия перед жителями штата, что будет отображаться в экономике)
 

Segа МcDuck

Проверенные
Сообщения
92
Реакции
773
Мафии по сути, так же оружие как у МО и МВД и продукты-развозят алкоголь.Дополни братан
 

Marco Morales

тот самый Marco
Проверенные
Сообщения
42
Реакции
1 558
Идея не плохая, но для этого потребуется много сил со стороны команды создания мода, придётся полностью его переделывать, так как на данный момент совместить шахту/ТК/завод и т.п невозможно потому, что моды задействованы разные, для этого нужно писать один глобальный мод, с одной стороны это хорошо, но думаю Ринго не потянет данную идею, слишком затратно, но плоды бы принесло сочные, такие как увеличение онлайн и расширенного функционала разных организаций. Одним словом идея реальная, но реализовывать её не будут, скорее всего. Но это не точно.
 

Sergey_Lip

-=Green ♥ Server=- ✔✯легендарный✯
Проверенные
Сообщения
1 147
Реакции
3 415
против
президентом бывали люди явно неадекватные да и давать управление в 1 руки против блат и школата рано им еще
против
Т.е. Администрация Президента может регулировать финансирование других государственных организаций, а именно мэрий ЛС, СФ и ЛВ. АП выдаёт каждый час каждой мэрии финансирование, которое регулируется президентом, депутатами(кем угодно).

адванс не сможет сделать это нормально у них в каждой обнове кучу багов
 

Alexander_McArov

Дратути
Проверенные
Сообщения
287
Реакции
141
1. Куда деть Донат?
Донатные деньги должны тогда компенсироваться, чтобы снова не было такой же проблемы.
2. Это очень интересно, но в сампе не нужно. Система замкнутой экономики это слишком огромная работа, в первую очередь по балансу. Проще сделать что-то типо "домашнего ремонта" или "концертного зала".
 

Iwan Burov

iwanartist
Проверенные
Сообщения
242
Реакции
1 671
Прочитав заголовок очень сильно воодушевился, остались на Advance еще глобально думающие люди. Но уже с имеющейся экономикой вы это не сможете реализовать. Игроки уже имеют определенное имущество и поэтому не получится его включить в общий капитал сервера и закрыть поступления виртов из системы, к тому же не забывайте про донат (в частности конвертацию виртов).
 

Devil Castle

Старший модератор
Сообщения
971
Реакции
17 835
Очень плохая идея, убьет проект окончательно, один игрок станет миллионером и прекратит заходить на сервер.
На сервер должны приходить новые деньги в любом случае
 

Alexey Kostenko

Проверенные
Сообщения
21
Реакции
14
Очень плохая идея, убьет проект окончательно, один игрок станет миллионером и прекратит заходить на сервер.
На сервер должны приходить новые деньги в любом случае
Дак, если продавать сырьё с гос. предприятий, то можно ведь снова заработать
 

Devil Castle

Старший модератор
Сообщения
971
Реакции
17 835
Дак, если продавать сырьё с гос. предприятий, то можно ведь снова заработать
Так вы предлагаете закрытую экономику, то есть в организации могут просто деньги закончится и на некоторые организации имеют не очень большую доп.прибыль для себя
 
Верх