Другое ARP | Улучшения бизнеса | 7 улучшений связанных с поднятием бизнеса(Дополняется)

Что думаете?

  • За

    Голосов: 50 92,6%
  • Против

    Голосов: 4 7,4%

  • Всего проголосовало
    54
  • Опрос закрыт .

peyton kuray </3

retired
Проверенные
Сообщения
133
Реакции
3 516
Так-с.. Приступим :).
1) Про сумку для СМИ и про инфу ещё более-менее, а закладки - такое.. (в гетто уже реализована похожая система, бизнесы к этому подключать будет лишним, т.е. не очень то и по рп, если ты такой заходишь в биз, и при камерах / охраннике / персонале тупо что-то там прячешь.....) (50-50);

2) Неплохо, можно реализовать как на сайте https://www.advance-rp.ru/team/ , чтобы каждый игрок мог ввести id бизнеса и посмотреть такую вот "статистику", но всё же, не всем это будет приятно. Допустим, ты по фану зашёл в секс-шоп и твоё имя попало в статистику, т.е. все могут это видеть. Такое.. Решение: Можно сделать что-то вроде: 08.03.2020 - 14:00 | N*****_****e | 1.500$ | Покупка товара: *название*. Хотя.. это еще и базу данных дополнительно нагружать будет.. В общем хз.. (50-50);

2.1) Реализовать будет ещё сложнее. (Против);

3) Бизнесов в /gps больше, чем 10 :). Ну а про "строку" - можно сделать, как на одном известном проекте (на букву "А"), над чекпоинтом входа в биз надпись. (За);

4) Можно добавить пару бизнесов от силы (те же RC игрушки, в принципе), а добавлять частные банки и прочее - бред (т.к. у таких бизнесов (если это не lime) и так финка хорошая :)). (50-50);

5) Полностью поддерживаю (За);

6) Такая возможность была у АЗСок раньше, но т.к. её убрали, вряд-ли это твоё предложение введут. Это конечно круто, но тогда даже с улучшением будет много "умных" людей, которые будут ставить неадекватные названия, а админы же не будут за всеми бизнесами следить 24/7. Решение: запрос на смену названия бизнеса идёт админам в чат (прим.: Игрок Nathan_Blake хочет сменить название АЗС№7 (Западная АЗС SF) на новое (АЗС у Авианосца) > /biznameok чтобы одобрить. (За);

7) Можно сбивать аренду аптечками или ставить вход 1$ и просить друзей войти, если есть время. Ну а так - конечно же поддерживаю! (За).
 

Segа МcDuck

Проверенные
Сообщения
92
Реакции
773
Так-с.. Приступим :).
1) Про сумку для СМИ и про инфу ещё более-менее, а закладки - такое.. (в гетто уже реализована похожая система, бизнесы к этому подключать будет лишним, т.е. не очень то и по рп, если ты такой заходишь в биз, и при камерах / охраннике / персонале тупо что-то там прячешь.....) (50-50);

2) Неплохо, можно реализовать как на сайте https://www.advance-rp.ru/team/ , чтобы каждый игрок мог ввести id бизнеса и посмотреть такую вот "статистику", но всё же, не всем это будет приятно. Допустим, ты по фану зашёл в секс-шоп и твоё имя попало в статистику, т.е. все могут это видеть. Такое.. Решение: Можно сделать что-то вроде: 08.03.2020 - 14:00 | N*****_****e | 1.500$ | Покупка товара: *название*. Хотя.. это еще и базу данных дополнительно нагружать будет.. В общем хз.. (50-50);

2.1) Реализовать будет ещё сложнее. (Против);

3) Бизнесов в /gps больше, чем 10 :). Ну а про "строку" - можно сделать, как на одном известном проекте (на букву "А"), над чекпоинтом входа в биз надпись. (За);

4) Можно добавить пару бизнесов от силы (те же RC игрушки, в принципе), а добавлять частные банки и прочее - бред (т.к. у таких бизнесов (если это не lime) и так финка хорошая :)). (50-50);

5) Полностью поддерживаю (За);

6) Такая возможность была у АЗСок раньше, но т.к. её убрали, вряд-ли это твоё предложение введут. Это конечно круто, но тогда даже с улучшением будет много "умных" людей, которые будут ставить неадекватные названия, а админы же не будут за всеми бизнесами следить 24/7. Решение: запрос на смену названия бизнеса идёт админам в чат (прим.: Игрок Nathan_Blake хочет сменить название АЗС№7 (Западная АЗС SF) на новое (АЗС у Авианосца) > /biznameok чтобы одобрить. (За);

7) Можно сбивать аренду аптечками или ставить вход 1$ и просить друзей войти, если есть время. Ну а так - конечно же поддерживаю! (За).
Огромное спасибо за Ваше мнение,оно очень мне важно!
1)Насчет закладок согласен чуть не продумано, т.к. задумка была для всех организаций, а для МВД и Гетто с Мафией очень тяжко придумать.( но есть случаи,где закладки в магазах кидают, и их не мало)
2) Это улучшение для предотвращения накруток, все мы знаем что это и как делается, это полностью избавить от этого, а насчет скрытия ника плохая идея, т.к. по сути будет накрутка также и владельцы будут отмазываться типа - хз кто.
2.1) Это предложение заместо 2,я ж написал: "Что легче реализовать".
3) Не играл там,поэтому не знаю. Насчет 10 я тоже написал,что это просто число,т.к. я не знаю точного количества GPS.
4) Логично добавить не все бизнесы, но мне кажется это будет дискриминация больших бизов.
Под большими я воспринимаю: Банк,АЗС,ТК,Салоны хранения ТС,СТО и т.д,где большая финка.
6) Как появится интернет видоизменю и добавлю Вашу идею с админами, очень хорошая идея!!!
7) Многие (Я) не знали о таком, и вот например, у меня отключили интернет с связи с ремонтами,и уже около 5 дней его нет,что очень печально, и просто оповестить нет возможности, а так будет хоть не в минус идти бизнес.

 
Последнее редактирование:

ᴀʟᴇᴋsᴇʏ ᴅʀᴀɢᴜɴᴏᴠ ♡

Зайка Сони Драгуновой
Проверенные
Сообщения
86
Реакции
1 497
И так, приступим.
1) Подключение Бизнесов в доп.зароботки!
Все мы знаем, что почти во все организации добавлен доп.заработок! Для МЗ-вызовы на дом, для Правительства-продажа информации, для геттто-ограбления, для СМИ- развозка газет по домам, МВД и мафии-бой за контейнера. А почему нельзя подключить сюда бизнесы?
МЗ и так ездит по всем бизнесам(где есть улучшения Аптечка),почему нельзя сделать покупку аптечки за те же 150$,работники заработают 15-22к, и эти 150$ ничего не решат, а в плюсе все!

Правительство продают информацию по 15.000$,а откуда информация? Пусть тоже берут её в бизнесах, в бизнесах по 1 информации, так 1 сотруднику придется посетить 2 бизнеса, думаю бизнесов хватит. Ведь даже проехать карту за 15к не трудно.
С гетто допустим так же, им потребуется инструмент для ограбления, как и в МЗ, находится он в рандомном бизнесе, стоит 150$.
Мафия заниматься не только борьбой с МВД, но и взаимосвязь с Гетто, как это реализовать. Мафия сможет раскидывать закладки по бизнесам, заплатив маленькую аренду владельцу, в свою очередь Геттовцы получат новых клиентов, Мафия доп.заработок, игроки наркотики по разным ценам, владельцы бизнесов заработок.
МВД в свою очередь может найти закладку, но чтоб не было обидно Мафии, забрать он может N%, реализовать это так, подходит к стойке с товарами и у него появляется окно с предложением купить информацию от кассира. Стоимость пусть будет 200$ в бюджет бизнеса. Но может и не будет закладки и 200 уйдут в никуда.
СМИ-для развозки нужна сумка, сумка так же в разных бизнесах.(Плохо пока продуманно это)
Хоть это будет и маленькая прибавка в финку, но уже бизнесы начнут хоть как-то выживать. И будет уже интерес побегать по бизам, посмотреть цену нарКотикам, возможно кто-то купит что-то в бизнесах, игроки получат возможность изучения бизнесов и их месторасположения, для некоторых доп.зароботки.
И Многие снимут цены за вход, чтобы к ним забегали.

Где-то может ошибся, просто работал пока в МЗ и Правительстве.


На счёт медиков и покупать аптечку в обычном 24/7 считаю так себе. Я не понимаю смысл тогда нашего хим.завода, который изготавливает медикаменты. Думаю здесь понятно. Против
Правительство берёт информацию с архивов у себя в Мэрии по идеи, да и если так, то от куда информация в бизнесах я так и не понял. Против
Бандам инструменты даёт НПСи, там какой-то мастер, впринципе можно его поменять на бизнес, хоть какая-то прибыль. Тут за
Вот с Мафиями звучит прикольно. За
Сумка для СМИ так-то и не нужна. Им по РП выдают газеты, которые уже в сумке, она рабочая, а не личная. Против
2)Отчет бизнеса / Камера слежения
Ещё хочу попросить создать отчет бизнеса.
Как будет выглядеть:
В окне финансовой статистики сделать "подробнее" за N-число
Грубо говоря заработал бизнес 21.01.2021 10.000$ и всё расписано
Вася Пупкин - 450$
Петя Вальков - 9.550$
Как отчет у игроков в организации, только в бизнесе!
Это улучшение даст возможность избавится от накрутки 100%,что даст плюс всем!
Перекупы станут продавать с накруткой маленькой, а не как сейчас накрутят и в 2-3 раза дороже, чем взяли.


2.1)Если отчет тяжело реализовать (я просто не в курсе), можно добавить такое улучшение "Камеры слежения"

Суть будет просто владелец сможет купить улучшение после аптечки 2 камеры "снаружи" и "внутри"
И у него будет показано в виде скринов или мини видео, кто заходит и покупает.(что легче реализовать из этих 2)
(Скрины например направить к картинкам фотоаппарата(им всё равно мало кто пользуется))



Утверждать не буду, но по-моему камеру слежения ещё сложнее реализовать. Ведь записать кто, куда и во сколько входил довольно сложно. А такие списки думаю реализовать не составит труда. За
3)Сделать улучшения с GPS"Бегущая строка".
Всем известно что GPS имеет определенное количество, все бизнесы не могут быть c GPS. Суть в том чтобы дополнить улучшение GPS "Бегущей строчкой", т.к. GPS может быть определенное количество (точного числа я не знаю), пусть будет 10, вот 10 бизнесменов купили данное улучшение, и для остальных бизнесменов улучшение "деньги на ветер", чтоб такого не было, предложил сделать "Бегущие строки". Что это такое? Над бизнесом баннер со строками:"Самое вкусное пиво"(пример).А суть первые 10 бизнесов взяли GPS, а остальные строки. .(Минус неадекватные надписи, хотя /agit такое же)


Вообще классная идея бегущая строка. На счёт GPS, вроде бы все кто купил улучшения там (точно не знаю). За
4) Включить все бизнесы в /tasks
Добавили ежедневные квесты, конечно же это ТОП.
Но есть 2 квеста, помогающие бизнесам - это удаление голода, в этот день многие заходят в Бары, столовые, кафе, стрип-бары, пиццерии, рестораны поесть; и прокачать силу на 1, где многие идут в спорт залы. Это конечно круто, но почему нельзя сделать со всеми бизнесами, по сути в большинство можно купить что-то до 1000$, предлагаю засунуть квест со всеми бизнесами.
Магазин Игрушек-RC Cam- 800$,Общепиты- от 60, Магазины - 110$ маска, Спорт залы- абонемент 200$ и т.д.
А для салона красоты/парикмахерская, частные банки, магазины одежды, где дороже 1.000$, купить аптечку 150$.(Проблема со входами. Решение: в этот день ставить вход 0, финка растет, люди заходят)
Думаю суть понятно, сделать квест для определенных типов бизнеса, "Сделать покупку в "Сексшопе".(Пример)

С масками и аптечками думою понятно, они нужны игрокам. На счёт же магазинов игрушек, это игрокам не нужно. Если с голодом, чтобы хп не тратилось и аптечку мог юзнуть, с силой - апнуть силу и купить себе навык какой или пойти в спец.отряды, в которых нужно вкаченная сила, то в игрушке, дилде они не нуждаются. Против
5) Объявление- это всё для рекламы.
Всем известно, что объявления это основной вид рекламы бизнесов, но сотрудники СМИ бывает корректируют объявления так, что пропадает смысл рекламы, редкие случаи вообще пишут не то, предлагаю при команде /ad показывается не только под каким номером объявление, а ещё Само Объявление.
Пример:
Отправитель: Нет проф.прав?Не беда купи RC Baron.Мы у GPS 6-6
Сотрудник СМИ: FOX| Нет проф.прав?Не беда купи RC Baron.Мы у GPS 6-6
И при вводе команды /ad отправитель видит: Ваше объявление под номером 3 ||FOX | Нет проф.прав?Не беда купи RC Baron.Мы у GPS 6-6
Что это сделает? Ну например Ваше объявление стало "ЧЧЧЧРРРППП", явно не то что писали, увидев это, можно будет удалить и подать новое, как минимум это экономия времени, также позвонить в СМИ и сообщить о нарушение, дальше они исправят и т.п.


Идея топ, давно пора и не только из-за бизнесов. За
6. Название бизнесов.
У некоторых бизнесов есть уникальные названия, по-моему это удивительная идея, которая не реализована.
Допустим Вы владеете бизнесом, но он не выделяется(примером может быть Кондитерские, но есть кондитерские креативные "Сладости в Шалаше"), что с этим делать? Креативно назвать! От сюда и вытекает хорошее улучшение. Пусть данное улучшение будет после GPS. Стоит дорого, но какие возможности, семьи смогут рекламировать свои бизнесы, назвав одинаково.
По сути это франшиза для семей(друзей)!
Свободу Воображению!!!
Для неадекватных названий у меня есть 2 идеи:

1. Это Покупка улучшения и согласование с админами.(называешь его,название отправляется на проверку админам,а те в свою очередь принимают или отклоняют)Это мало вероятно,т.к. работа админам,поэтому предложу 2 вариант.(1 вариант от игрока)
2. Подключить Мэрию и Администрацию. Человек захотел изменить название своего бизнеса,для этого он идет в Мэрию собирает документы и оставляет заявку,работники проверяют и дают согласие или отклоняют ( 7-10ранг),после он отправляется в Администрацию и также дает документы на перепроверку советникам.Можно подключить например МВД для внесения в базу.
(но МВД на соображение разрабам)

Звучит прикольно, но зачем напрягать админов и игроков.
Как с ником, донатом сменил название бизнеса, тоже за 9 руб. Не дорого, и никому ничего не нужно делать.
Если что, можно чтобы инфа о смене названия админам в чат светило, и если чё не так разберутся. Не малые дети же. За
7.Обновить расчет аренды.
Всем известно что арендная плата зависит от финансовой статистики, а именно дней когда куплен товар.
Есть такие дни когда финка большая, а потом идет тишина и опять большая.Грубо говоря за 2 недели у вас в магазине купили товар 2 раза и примерно на 100к за раз, сразу аренда становится большая и будет держатся долго, хотя в последующие дни покупок вообще не будет. Я прошу рассчитать новую формулу, чтоб дни когда финка 0 тоже шли в аренду и уменьшали её.
Пример: я 2 неделю плачу за бизнес около 5к в день, а финка считайте 0,т.к. не заходят, но пару дней закупились аксессуарами, примерно по 30-50к.(салон красоты)



Если твой бизнес не идёт, это проблема твоя и только твоя. Ты должен платить ровно столько, как по договору вне зависимости от прибыли. Ну или я что-то может не так понял, поправь если что. Против


Ну на этом моё мнение заканчивается, если кого обидел, извиняюсь.
 
Последнее редактирование:

Segа МcDuck

Проверенные
Сообщения
92
Реакции
773
И так, приступим.

На счёт медиков и покупать аптечку в обычном 24/7 считаю так себе. Я не понимаю смысл тогда нашего хим.завода, который изготавливает медикаменты. Думаю здесь понятно. Против
Правительство берёт информацию с архивов у себя в Мэрии по идеи, да и если так, то от куда информация в бизнесах я так и не понял. Против
Бандам инструменты даёт НПСи, там какой-то мастер, впринципе можно его поменять на бизнес, хоть какая-то прибыль. Тут за
Вот с Мафиями звучит прикольно. За
Сумка для СМИ так-то и не нужна. Им по РП выдают газеты, которые уже в сумке, она рабочая, а не личная. Против


Утверждать не буду, но по-моему камеру слежения ещё сложнее реализовать. Ведь записать кто, куда и во сколько входил довольно сложно. А такие списки думаю реализовать не составит труда. За

Вообще классная идея бегущая строка. На счёт GPS, вроде бы все кто купил улучшения там (точно не знаю). За

С масками и аптечками думою понятно, они нужны игрокам. На счёт же магазинов игрушек, это игрокам не нужно. Если с голодом, чтобы хп не тратилось и аптечку мог юзнуть, с силой - апнуть силу и купить себе навык какой или пойти в спец.отряды, в которых нужно вкаченная сила, то в игрушке, дилде они не нуждаются. Против


Идея топ, давно пора и не только из-за бизнесов. За


Звучит прикольно, но зачем напрягать админов и игроков.
Как с ником, донатом сменил название бизнеса, тоже за 9 руб. Не дорого, и никому ничего не нужно делать.
Если что, можно чтобы инфа о смене названия админам в чат светило, и если чё не так разберутся. Не малые дети же. За


Если твой бизнес не идёт, это проблема твоя и только твоя. Ты должен платить ровно столько, как по договору вне зависимости от прибыли. Ну или я что-то может не так понял, поправь если что. Против


Ну на этом моё мнение заканчивается, если кого обидел, извиняюсь.
Спасибо,попробую показать свою точку зрения.
1)
МЗ
Насчет медиков(я так понимаю,ты не делал вызовы),когда делаю вызов(/call) в любом случае нужно зайти за доп.медикоментом,он находится в рандомном бизнесе, и надо встать на аптечку,по рп ты якобы берешь препараты, ну так почему не брать их за 150$,бизнесу финка,а кто на вызове по сути ничего. По Рп грубо говоря,приходит в любой магазин(пусть будет Секшоп) врач, и просит таблетки, ну они же платные,вот от чего я отталкивался.
Правительство
Насчет Мэрии,да они берут инфу с архива.Но скажи, хоть 1 работник Мэрии заходил в архив? Насчет бизнесов, все бизнесы-это юридические лица(ИП,ООО,ОАО,ЗАО и т.д.), все они хранят документацию о продажах,оказании услуг и прочее. Вот и информация. Даже если по РП,бизнес может вести черную бухгалтерию, вот и сотрудники Мэрии сливают инфу о ней(не могут доказав),в последствии натрявливая гетто.
Насчет банды и СМИ
Идея заключалась подключить все структуры и их доп.зароботки к бизнесам.Это такие идеи,разработчики могут добавить свои или видоизменить,суть всего этого добавить им идей на реализацию. Бандам выдает НПС, СМИ выдают сразу, с такой логикой, зачем МЗ ездит по бизам,если они с больки едут на вызов,что в больнице нет доп.медикоментов? Критика должна быть логичной,а у тебя на данном улучшении не очень продуманна.
2) Камера слежения
Я удалю данное предложение, т.к. почти все прочесть О том "Что легче реализовать" не МОГУТ! и постоянно пишут это(удалил уже)
3) Насчет /tasks
Я считаю это дискриминация, почему в 2 вида бизнеса идет финка от заданий,а остальные остаются ни с чем??
4)Название бизнеса.
Я привел 2 темы как реализовать, насчет админов не очень идея, и её вряд ли реализуют,т.к. им и так есть чем заниматься.
2 идея насчет Мэрии и АП была предоставлена мной,т.к. многие жалуются что Мэрия ничего не делает.
Насчет доната я против,и многие игроки согласны,это доп.работа Ринга и Смарта,поэтому добавления доната на всём сократит количество играков.!
5) Реализация аренды.
Суть в плохо прописанной формуле.Если ты держал бизы,ты поймешь.Аренду можно сбивать и все делают это.
А почему просто нельзя написать норм формулу и не мучатся. Просто расписывать это глупо.
Насчет биза,я не жаловался, а привел пример,пожалуйста не путай.
П.С. мб попожа распишу,просто щас не очень удобно всё формулировать.
 
Последнее редактирование:
Верх