ARP | Транспортная система | Строительство метро | 18 за / 2 против

Как вы, ознакомившись с постом, относитесь к созданию метро на проекте?

• Я за. Готов пользоваться метро.

• Идея хорошая, но я буду релогаться или бегать пешком

• Идея - полный бред!

Результаты будут видны только после голосования.
Симпатии
28
Баллы
28
В последнее время, на сервере Purple я наблюдаю резкую нехватку таксистов и маршрутников. Из-за резкого увеличения зарплаты пожарных, сильно упало количество пилотов, да и смысл летать на самолёте пассажиром, если транспортная связь аэропорта с центром, как правило, затруднена. Касаемо поездов, в игре есть всего 3 состава и те не всегда задействованы. А говоря о трамвае, у него очень извилистый маршрут, по этому, обычно, быстрее добираться пешком. Я уверен, что игроки других серверов, за исключением, пожалуй, Red и Chocolate, тоже сталкивались с проблемой добраться куда-либо при отсутствии/взрыве/неожиданного респауна автомобиля.
Также, на мой взгляд, создание метро облегчит жизнь игрокам, купившим дом, но ещё не купившим автомобиль. И самое главное, метро может стать отличным способом оживления Сан-Фиерро, в том числе, поднятием числа игроков, состоящих в организациях этого города.
Касаемо самого метро. Можно спрятать его под землю на небольшую глубину. Вход на платформу сделать через маркер. Сам состав предлагаю сделать в виде трёх вагончиков вроде тех, что возили от мэрии ЛС на евровидение. Касаемо стоимости проезда, можно сделать фиксированную плату 100$, а можно назначить ответственного человека из правительства, который будет регулировать цену. Если возможности сервера позволяют, неплохо было бы сделать так, чтобы в разное время составы ходили с разным интервалом.
Вот я набросал схему метро, которую можно взять за основу для разработки:

Дамы, господа, а также всемогущая администрация. Чтоб не сильно метро нагружало сервер, а также, чтоб пассажиры не летали в разные стороны, предлагаю второй вариант работы метрополитена:
1. Вестибюль сделать по принципу "горизонтального лифта", как это сделано на некоторых станциях в метро Питера. То есть, поезд как бы будет прибывать за двери, расположенные по краям платформы. Перед дверьми будет стоять маркер.
2. Наступив на маркер, игрок попадает в интерьер вагона на 30-60 секунд (в зависимости от расстояния между станциями). При этом фактически интерьер остаётся на месте. По истечении времени, игрока выкинет на следующую станцию. На пересадочных станциях оба вестибюля связать бесплатным переходом
3. Когда игрока выкинет на следующую станцию, он может снова войти на маркер по своей стороне платформы и "поехать" на следующую станцию, может пойти на противоположную сторону платформы и вернуться назад, может сменить ветку, а может пойти в сторону выхода

Последнее редактирование:

ᴅᴇɴɪs ʀᴏᴍᴀɴᴏᴠ

✯ ᴛʀᴀxᴛᴏʀ ɪɴᴄ. ✯
Модератор
Симпатии
12,396
Баллы
368
Конечно, интересно, но не считаю нужным это реализовывать) Проще добавить аренду скутеров, чем делать метро) Будет много багов и т.п.) Лишнее)

Сверху