МО ARP | Транспорт в ВВС | Добавление новых самолетов в ВВС

Что думаете?

  • За

    Голосов: 20 95,2%
  • Против

    Голосов: 1 4,8%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

Zahar_Sheyko

Пользователи
Сообщения
19
Реакции
38
Здравия всем! Я уже давно прошу высших чинов добавить транспорт "nevada", "beagle", "raindance", "leviathan". И вот, ко мне обратился генерал чтобы я написал сюда. В этой теме мы подробно разберем, почему надо добавить этот транспорт, зачем он нужен, и какого его практическое применение.
Начнем с "Nevada".
ID транспорта: 553

latest

Это обычный двухмоторный поршневой самолет, и для ВВС, он будет как нельзя кстати.
Ну, во-первых - это конечно же увеличенный обьем ящиков в самолете (предлагаю увеличить до 32 штук). С помощью этого самолета, возможно сделать массовые поставки БЕЗ применения огромного кол-ва техники (что иногда, ей богу, утомляет, кататься по мосту).
Во-вторых - дать возможность перевозить на крыльях солдат. И это как я считаю необходимо. Ввиду того, что довольно часто, проводятся тренировки, аля "прыжки с парашютом". И офицерам приходится использовать ДоДо, и неудобно возить весь младший состав, на двух местном самолетике. Гораздо выгоднее поместить всех на крылья "Nevada" и полететь. Так же, из этого вытекает интересная тема с ВДВ (почитать про нее, и мое предложение, вы можете здесь).
Также, ввиду создания нового транспортника, вытекает масса тренировок. Например: конвой прикрытия летящего транспортного самолета гидрами. Опыт будет весьма интересный (имхо).
В общем, это конечно решать админам, добавлять ли тяжелый транспортник в авиапарк, но, как по мне он будет гораздо эффективнее и выгоднее, нежели DoDo , или маверики.
Следует отметить, что невада, хоть и является авиатранспортом, но его управление требует от игрока массу знаний и опыта, ввиду своей неповоротливости и габаритов, из-за этого нужно сажать за штурвал тех, кто действительно умеет летать.
Улучшением самолета, также, можно сделать увеличенное хп (или увеличить резист урону) , так как все таки рокстары руководствовались Dooglas DC-3, а они были крепкими птицами
Также, следует отметить что расширение ангаров, создает определенные правила взлета для самолетов, находящихся на западной части базы. Дело в том, что самолетам находящиймся на западных ангарах (в данном случае beagle и nevada) - будет проще взлетать на восток, и соответсвенно, самолетам в восточных ангарах - на восток. Из этого вытекает правило взлета, дескать транспортники, должны ждать своей очереди на взлет, что добавит реализма, и даст работу по сложнее ЦУПу.
Перейдем к "Beagle". И роль данному транспорту, идёт "рабочей лошадки", которая ни на что не жалуется, и всегда работает))
Предложения следующее:
Добавить несколько команд, которые помогут осуществлять РП идеи.
Команда:/getin/pdrop [ID]/rv/getout/ndoor
Суть команды:Войти в салон самолетаВыброс игрока с указанным ID (для пилотов)Внутресалонная рация (она же бортовая связь)Выйти из салона(Пилотам) закрывать двери/открывать, тем самым исключая и включая команду /getout
При вводеПри вводе команды, игрок будет телепортироваься в привязанное к самолету помещение (салон самолета).При вводе, пилот выбрасывает игрока с указанным ID, при этом ему дается парашют.Бортовая связь, что-то вроде рации с дистпечером, но только с салоном.Добровольно покинуть салон самолетаИгроки в салоне не смогут покинуть самолет добровольно, а только если их выбросит командир
ТЕХНИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ КОМАНД​
Команда:/getin/pdrop [ID]/rv/getout
Техническое исполнение:Вспомним миссию "свободное падение" из GTA:SA. Там мы побываем в салоне самолета, и здесь будет похожая вещь. Дело в том, что салон можно разместить под картой, и получается при вводе команды, игроки будут телепортироваться в этот салон. По сути, просто телепортация. Также, при нескольких машинах, нужно сделать соответствующее кол-во салонов.Игрока телепортирует на координаты самолета (надо также учесть упреждение, чтобы он не телепортировался за самолетом), при этом давая ему парашют. В итоге он прыгает с парашютом, при вводе пилотом этой самой команды.Просто сделать штуку на подобии /w, однако, сделать так чтобы пилот говорил только с салоном самолета (как раньше я говорил, он будет находится ну например под картой), связываясь например какой-нибудь переменной. Я не кодер :)Просто самостоятельное покидание самолета. Может с парашютом.Блокировка команды /getout, например изменить переменную "условное обозначение команды для игрока"=0 (при включенной /ndoor
Некоторые идеи:
Возможность в салоне брать парашют командой /paratroop, или просто там будет сам парашют спавниться.

Добавить в салон "камеры" (которые будут имитировать иллюминаторы) которые будут расставлены в иллюминаторах самой модели самолёта.

Добавить стороние шумы самолета в салоне, гул моторов, вой ветра и так далее (по моему будет атмосферно)

Добавить пилоту возможность писать команду /light, при которой будет выключаться/включаться свет.

Добавить людям снаружи салона (снаружи самолета), команду /splane, где будет показываться кто сидит в самолете.


"Beagle"
ID транспорта: 511

latest


По сути - это уменьшенная копия Nevada, однако, у него есть свои тактические применения. Ну, например: воздушная разведка (я в курсе про воздушный патруль, однако для перехвата и патрулирования гораздо эффективнее будет взять "Beagle".
У него есть масса применений, так как большой размах крыльев, способствует большему объему перевозок людей на этих самых крыльях (это решать самим админам и скриптерам, надо ли делать возможность летать на их крыльях). 2 двигателя способствует РП проверкам, и будет задачки для ВИ, и РМО.
Да и потом, ДоДо и вертолеты порядком надоели ВВС, так как стали обыденностью. Это не причина добавления а так, просто идея, так как новый самолет гораздо привлекательнее блестит в глазах игроков.
"Raindance"
ID транспорта: 563

latest

Если я не ошибаюсь, то данный вертолет уже есть у ВМФ. Да, конечно у ВМФ есть больший простор для вертолетов, нежели для самолетов. Но у ВВС тоже немало хлопот. Мавериков порой не хватает, а Cargobob'ы слишком медлительны. Поэтому Raindance, будет в качестве "альтернативы", которая сочетает в себе: хорошую скорость (для размеров вертолета), и маленький силуэт (для размеров вертолета). В общем, по моему мнению, можно добавить парочку таких вертолетов, ну например, на край базы. (иронично, на крайний случай на краю базу :D)
Следует отметить, что данный вертолет перемещает три человека, что иногда выручает, так как мы говорим про альтернативу, когда нет маверика, а нужно максимально большое кол-во солдат на технику.
Общее применение - переброска солдат в место сбора, а также воздушная разведка базы (для этого существует маверик, но опять же, говорим про альтернативу (без девятых рангов, то есть, /drive сделать некому).
В общем, будет дополнять авиапарк ВВС, не сколько практичностью, а сколько разнообразием
"Leviathan"
ID транспорта: 417

latest


Насчет этой махины много споров, с одной стороны: он бесполезен, в качестве транспорта для переброски бойцов, а также медлительность и низкая скорость делает своё дело (не стоит забывать и про гигансткий силует, что делает его уязвимой мишенью для ЧС).
Но с другой стороны, этот вертолет может стать ультимативной поставочной единицей, которая будет вмещать в себя, скажем, 60 ящиков (если взять весь корпус машины, и заполнить его условными ящиками, то в принципе: будет примерно 60 ящиков)
Насчет "альтернативы" - тоже вряд-ли. Так как гораздо эффективнее тот же "Cargobob". Но, как бы громкий шкаф, и должен громко падать. И вмещать в себя много вещей. Так что, имхо, но вертолет может стать хорошим вариантом вертолета для поставок, и для прочих РП миссий (ведь машина большая, и столько можно найти применений, ну взять же поломку турбин).
Однако, можно сказать что вертолет хоть и не самый лучший - однако как ни как, вселяет капельку страха (потому что смотрю на этого динозавра, и как то мания величия просыпается ☺)
Что же касается применения, то очевидно: создание поставок, Да и по сути, вся тема - посвящена транспортникам. Поэтому, нет ничего удивительного. При этом, вытекает куча комбинаций (например, если скрестить 1 левиафана и двух "невад", то получится в суме 124 ящика. Что равняется примерно 62000 патронам (если я правильно посчитал).
*

Ну, вот и тема подошла к концу. Значицца, из всего вышесказанного можно сделать кое-какие выводы. А выводы такие: что авиапарку ВВС нужен "update". Даже не глобальный, а просто добавление пары-тройки машин.
Также, снизу привожу таблицу по поводу вертолета "левиафан". Ведь машина по сути дизбалансная, на борту 60 ящиков. И ниже есть таблица с помощью которой можно рассчитать кол-во левиафанов:


Кол-во ящиков, допустимых на борт:6040 (как по мне - вариант #1)20 (имхо, но тогда левиафан станет каким-то кастрированным)
Кол-во вертолетов:123


При всем при этом, не должно быть дизбаланса, так как большинство машин сами просятся в руки пилотам МО.
Администраторам:
Хочу сказать администраторам, понимаю, что уже в третий раз мои фантазии читать муторно, но я вам хочу сказать спасибо за вашу выдержку, ибо такое терпение иметь, это дорогого стоит))
На этом, у меня всё. Спасибо что вытерпели меня, и прочитали весь текст до конца. Прошу оставить в ответах ниже мнение по поводу введения транспорта в игру, а также его полезности.
Ссылки: (кликабельны. Там вы можете более подробно узнать про те или иные штуки)
Дочерняя тема
Воздушно-десантные войска

Легенда:
Текст - P.S
"Т/С" - Транспорт
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
27
Я "За" и "Против" данного предложения. Почему? - Во первых, ты сам прекрасно понимаешь какая у ВВС маленькая территория, и что пол базы и так занято этими самолётами, я согласен чтоб добавили пару видов новых самолётов на базу. На счёт перевозки ящиков.. Перебор думаю, реально, вот посуди, я не знаю как у вас там, но у нас на складе в данный момент 6.700.000 патрон, и на это чудо уделено 2 ангара.. Т.е.. Если бы активно использовали этот склад при войне, то этого количества хватило бы на пару армий. Лучше уменьшить склад до 1.500.000 патрон, и загрузочные места в "Самолётах", предложенные тобой, были бы в 2 раза больше чем обычные средства, так-же я считаю что это через счур доставлять патроны через "Apache" и "Hydra", сам понимаешь думаю.
 

Vincenzo Caldwell

purple one love
Проверенные
Сообщения
96
Реакции
1 550
Грузовой самолет не помешал бы, но только не на крыльях, а сделать небольшой интерьер с не сильно сложной системой, прыжками из этого интерьера на нажатие какой нибудь клавиши или прописывании команды.
Остальное, ну такое, один ангар пустует, да и много вертолетных площадок, которые также не играют особой роли, их таки можно занять новыми вертолетами, опять же с интерьером для десантирования, но уменьшенным количеством мест, где можно поместить людей.
 

Zahar_Sheyko

Пользователи
Сообщения
19
Реакции
38
Грузовой самолет не помешал бы, но только не на крыльях, а сделать небольшой интерьер с не сильно сложной системой, прыжками из этого интерьера на нажатие какой нибудь клавиши или прописывании команды.
Остальное, ну такое, один ангар пустует, да и много вертолетных площадок, которые также не играют особой роли, их таки можно занять новыми вертолетами, опять же с интерьером для десантирования, но уменьшенным количеством мест, где можно поместить людей.
насчет грузового отделения, я очень хотел бы это видеть, но это сложно, да и слишком замудрено. Имхо, но разработчикам на первое мнение будет проще сделать перевозку на крыльях.
База ВВС, кстати, там в конце есть место для 3-4 ангаров, на КПП 2 куча места, которое не используется.
 

Zahar_Sheyko

Пользователи
Сообщения
19
Реакции
38
Я "За" и "Против" данного предложения. Почему? - Во первых, ты сам прекрасно понимаешь какая у ВВС маленькая территория, и что пол базы и так занято этими самолётами, я согласен чтоб добавили пару видов новых самолётов на базу. На счёт перевозки ящиков.. Перебор думаю, реально, вот посуди, я не знаю как у вас там, но у нас на складе в данный момент 6.700.000 патрон, и на это чудо уделено 2 ангара.. Т.е.. Если бы активно использовали этот склад при войне, то этого количества хватило бы на пару армий. Лучше уменьшить склад до 1.500.000 патрон, и загрузочные места в "Самолётах", предложенные тобой, были бы в 2 раза больше чем обычные средства, так-же я считаю что это через счур доставлять патроны через "Apache" и "Hydra", сам понимаешь думаю.
Не помню где, но апач и гидра, где то предлагали чтобы они ящики не возили, или возили в сокращенном обьеме. И у ВВС маленькая территория, в плане площади, но места для ангаров и вертолетных площадок (у КПП 2) - его там море. Серьезно, оно там просто простаивает.
Насчет ящиков, то , по моему мнению, грузовые самолеты должны и перемещать больше, расплачиваясь скоростью, манневреностью, и прочими ТТХ транспорта. Но вообще, то ВВС должны иметь действительно большой военный, транспортный авиапарк. Пример: додо частный самолет, что он забыл в таких размерах на военной базе? (да я знаю, что на военных базах ВВС США cessna, используется как разведовательный самолет, но черт, мы говорим про игру. Да и военный авиапарк, он похож скорее на какую-то реконструкцию, ибо 1 задрыпанный апач, и 2 гидры. Надо либо расширять транспортную авиацию (чтобы у ВВС была косвенная задача доставки/перевоза груза), либо военную, для того чтобы проводить интересные тренировки с гидрами, воздушные учения. Куча действий, с военной авиацией, но скорее нам этого не видать.
 

Artyom Zernov

Старичок проекта
Проверенные
Сообщения
12
Реакции
192
Думаю хорошо если так сделают
 
Верх