Работы ARP | Такси | Улучшения и дополнения

hakushika awayuki

генеральный инспектор сампа
Проверенные
Сообщения
634
Реакции
948
1 - Сейчас заказ от клиента через /to можно принять любому таксисту из любой точки карты. Таксисты пытаются взять заказ как можно скорее, так как хотят заработать больше. Но они не всегда успевают посмотреть расстояние до клиента, так как того что очень сильно торопятся прописать /to [id]. Из-за этого очень сильно страдает качество такси как сервиса, ибо расстояние от клиента до таксиста увеличивается, следовательно и время ожидания тоже. Какой смысл ждать таксиста с ЖДЛС, находясь в СФ? При этом в СФ может быть водитель поближе. Думаю все, кто хоть раз пользовались такси, сталкивались с этой проблемой, да и сами таксисты тоже понимают о чём я.

Предложение, как это исправить: Пусть заказ отправляется не всем таксистам на сервере, а самому ближайшему к клиенту. Чтобы избежать проблемы, что самый ближайший таксист буквально не может/не хочет принять заказ, можно добавить время на принятие этого заказа, примерно 5-10 секунд. Если самый ближайший таксист не принял заказ за это время, то он отдаётся следующему, и так по нарастанию. Реализовать через Y/N на клавиатуре (то есть принять/отклонить).

Таким образом мы сможем сделать жизнь пассажиров лучше, а заработок таксистов больше. Спрос на такси увеличится и самих таксистов тоже станет больше. Все в плюсе!

2 - На данный момент работать в такси можно только на официальных авто арендуя его "у государства".

Предложение, как это улучшить: Добавить возможность работать в такси на своём собственном автомобиле. Как я вижу эту систему:
  1. Игрок приходит в мэрию, устраивается таксистом.
  2. В чате высвечивается инструкция, что игрок может или арендовать машину в общественном месте, или работать на своём собственном авто.
  3. Если игрок хочет работать на своём авто, он должен сесть в него и прописать команду для начала работы. Например: /taxi.
  4. После того, как игрок выбирает нужный тариф, появляется textdraw над его автомобилем вместе с объектом-шашечкой.
Обязательно надо добавить фильтр на машины, на которых можно работать в такси. Пусть это будут Premier, Sultan и подобные 4-дверные машинки. Нужно это, чтобы избежать горе-таксистов на туриках и хотрингах и не нарушать RP-атмосферу сервера.

Авто, которые будут подходить для работы в такси:
1533895231_vehicle_405.jpg
1533895192_vehicle_418.jpg
1533895205_vehicle_421.jpg
1533895248_vehicle_426.jpg
1533895227_vehicle_445.jpg
1533895277_vehicle_458.jpg
1533895236_vehicle_507.jpg
1533895290_vehicle_540.jpg
1533895271_vehicle_546.jpg
1533895323_vehicle_550.jpg
1533895282_vehicle_551.jpg
1533895355_vehicle_560.jpg
1533895350_vehicle_561.jpg
1533895321_vehicle_566.jpg
1533895366_vehicle_579.jpg
1533895303_vehicle_585.jpg


Защиту от урона по таксистам на личном авто добавлять не нужно, потому что эта система позиционирует себя, как защита новичков от ДМа. Если у игрока есть игровая валюта на авто среднего класса, на котором можно работать в такси, то скорее всего он уже не новичок вовсе.

3 - Небольшое улучшение: Добавить таксистам систему рейтинга, который будут видеть другие игроки. Подробно описывать банальную, но на мой взгляд важную идею не буду, возможно распишу в будущем.

4 - На данный момент никто не может наносить урон автомобилям такси. Да, это защищает новичков от ДМа, но эта система не должна мешать игрокам из полиции задерживать преступников. Сами таксисты любят нарушать, а потом пытаться удрать от полиции, так ещё и на сервере есть много багоюзеров, которые специально берут в аренду машину такси и абьюзят против копов невозможность нанести им урон.

Как это исправить? Очень просто, запретить наносить по такси урон всем, КРОМЕ копов. Кстати, это же самое касается и всяких пожарников с механиками.

upd.:
5 - Небольшое улучшение: Увеличить время возможности нахождения не за рулём такси с 15 секунд до 2-3 минут. Иногда таксисту надо зайти в закусочную покушать, иногда зайти в магазин за аптечками/рем. комплектами, а иногда и починить транспорт. А ещё таксисты премиум-класса смогут отыгрывать открытие дверей для пассажиров ^-^

updd.:
6 - Иногда водителю надо отойти от компьютера. Поэтому надо добавить возможность ставить работу в такси "на паузу". Таким образом мы исправим проблему, когда таксист стоит в AFK, а ему всё равно приходит заказ. Дать возможность водителю выходить из машины в это время на несколько минут, желательно 5-10 (например, чтобы закупиться в магазине или отыграть какую-нибудь РПшку. Обязательно выключать двигатель водителю (система как у дальнобойщиков), чтобы тот не абузил машинку такси. Реализовать можно в меню на кнопку "2", будет что-то вроде выбора:
Код:
1. Временно прекратить работу.
2. Завершить работу.
 
Последнее редактирование:

Pirlobol

Проверенные
Сообщения
44
Реакции
134
Не очень, работа такси непопулярна
 

Antony_Williams

Проверенные
Сообщения
150
Реакции
114
1 на Blue при онлайне 500 человек таксистом работает 1-2 человека, если твой заказ не принял таксист из другого города, то никто другой и не примет. Против
2 Не имеет особо смысла потому что таксистом почти никто не работает потому что мало платят
3 Согласен
4 В данный момент таксистам и автобусникам сотрудники МВД могут наносить урон и простреливать колёса. (Я проверял, когда я работал таксистом мне сотрудники МВД прострелили колёса, хотя я выбрал режим работы "по договору".). Но почему-то у некоторых игроков защита от ДМ-а на такси работает.
 

hakushika awayuki

генеральный инспектор сампа
Проверенные
Сообщения
634
Реакции
948
1 на Blue при онлайне 500 человек таксистом работает 1-2 человека, если твой заказ не принял таксист из другого города, то никто другой и не примет. Против
суть первого улучшения в том, чтобы исключить случаи, когда игрок заказывает такси, а заказ принимает водитель из другого города, хотя рядом с игроком есть много таксистов намного ближе.
 

Zhirnyakov89

Новички
Сообщения
1
Реакции
2
1 - Сейчас заказ от клиента через /to можно принять любому таксисту из любой точки карты. Таксисты пытаются взять заказ как можно скорее, так как хотят заработать больше. Но они не всегда успевают посмотреть расстояние до клиента, так как того что очень сильно торопятся прописать /to [id]. Из-за этого очень сильно страдает качество такси как сервиса, ибо расстояние от клиента до таксиста увеличивается, следовательно и время ожидания тоже. Какой смысл ждать таксиста с ЖДЛС, находясь в СФ? При этом в СФ может быть водитель поближе. Думаю все, кто хоть раз пользовались такси, сталкивались с этой проблемой, да и сами таксисты тоже понимают о чём я.

Предложение, как это исправить: Пусть заказ отправляется не всем таксистам на сервере, а самому ближайшему к клиенту. Чтобы избежать проблемы, что самый ближайший таксист буквально не может/не хочет принять заказ, можно добавить время на принятие этого заказа, примерно 5-10 секунд. Если самый ближайший таксист не принял заказ за это время, то он отдаётся следующему, и так по нарастанию. Реализовать через Y/N на клавиатуре (то есть принять/отклонить).

Таким образом мы сможем сделать жизнь пассажиров лучше, а заработок таксистов больше. Спрос на такси увеличится и самих таксистов тоже станет больше. Все в плюсе!

2 - На данный момент работать в такси можно только на официальных авто арендуя его "у государства".

Предложение, как это улучшить: Добавить возможность работать в такси на своём собственном автомобиле. Как я вижу эту систему:
  1. Игрок приходит в мэрию, устраивается таксистом.
  2. В чате высвечивается инструкция, что игрок может или арендовать машину в общественном месте, или работать на своём собственном авто.
  3. Если игрок хочет работать на своём авто, он должен сесть в него и прописать команду для начала работы. Например: /taxi.
  4. После того, как игрок выбирает нужный тариф, появляется textdraw над его автомобилем вместе с объектом-шашечкой.
Обязательно надо добавить фильтр на машины, на которых можно работать в такси. Пусть это будут Premier, Sultan и подобные 4-дверные машинки. Нужно это, чтобы избежать горе-таксистов на туриках и хотрингах и не нарушать RP-атмосферу сервера.

Авто, которые будут подходить для работы в такси:
1533895231_vehicle_405.jpg
1533895192_vehicle_418.jpg
1533895205_vehicle_421.jpg
1533895248_vehicle_426.jpg
1533895227_vehicle_445.jpg
1533895277_vehicle_458.jpg
1533895236_vehicle_507.jpg
1533895290_vehicle_540.jpg
1533895271_vehicle_546.jpg
1533895323_vehicle_550.jpg
1533895282_vehicle_551.jpg
1533895355_vehicle_560.jpg
1533895350_vehicle_561.jpg
1533895321_vehicle_566.jpg
1533895366_vehicle_579.jpg
1533895303_vehicle_585.jpg


Защиту от урона по таксистам на личном авто добавлять не нужно, потому что эта система позиционирует себя, как защита новичков от ДМа. Если у игрока есть игровая валюта на авто среднего класса, на котором можно работать в такси, то скорее всего он уже не новичок вовсе.

3 - Небольшое улучшение: Добавить таксистам систему рейтинга, который будут видеть другие игроки. Подробно описывать банальную, но на мой взгляд важную идею не буду, возможно распишу в будущем.

4 - На данный момент никто не может наносить урон автомобилям такси. Да, это защищает новичков от ДМа, но эта система не должна мешать игрокам из полиции задерживать преступников. Сами таксисты любят нарушать, а потом пытаться удрать от полиции, так ещё и на сервере есть много багоюзеров, которые специально берут в аренду машину такси и абьюзят против копов невозможность нанести им урон.

Как это исправить? Очень просто, запретить наносить по такси урон всем, КРОМЕ копов. Кстати, это же самое касается и всяких пожарников с механиками.
Конечно ЗА
 

makk.

Новички
Сообщения
3
Реакции
2
Поддерживаю, если такая идея будет реализована, то интерес к такси может повыситься.
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 829
Реакции
83 768
Добавили, кстати, такси на личном транспорте) Подождём и введения остального.
Подождём ещё голосов.
 
Верх