СМИ ARP | Система объявлений/рекламы

ッ ℒόόກℯყ Ќόℓďყìʼn ッ

Old Koldyin Red'a
Проверенные
Сообщения
454
Реакции
13 892
9cd07b1794d67ed43b06fb93a7efc3ad_XL.jpg
Q2QUzIl8XE22CwuvayfYKfG4YbbfT5EHBXUj9WtfMlhWM_z4w2RVSA5CHEtf3Sb9KLN94eZELNxRzhASWaTe8GhiwVdTx7TK-Quw

Вступление.
Всех приветствую, всем доброго времени суток! Буду максимально краток. Отнес эту тему в префикс "СМИ" не потому что она для смишников, а просто относится к СМИ. В общем, исходя их системы RolePlay'я нашего дорогого Адванса, я подумал что лучшем решением будет доработать мод/систему, что бы избежать взаимодействия с нонРП правилами СМИ ред сервера. Суть в том, что система /ad сама по себе не плохая, но руководят ей зачастую люди которые ни черта не понимают в RolePlay процессе. Нужно об этом немного поговорить что бы понимать что спровоцировало меня на это улучшение.

Немного предыстории.
Стоим мы значит на RolePlay банде, и вот получается надо как-то рекламировать свою организацию что бы набирать "финд" , для этого приходится придумывать прикрытие (что является само по себе нонРП. В банде не бывает прикрытий, но не суть). Сделали знает прикрытие по началу была барахолка затем сделали некую студию звукозаписи , даже "студию" громко сказано, скорее студейку, не суть. И вот настал момент когда пора рекламировать, и тут на помощь приходит СМИ. Мы начинаем кидать /ad-шки, но как оказывается рекламировать бизнесы по правилам СМИ (на реде) без договора - нельзя. Соответственно мы предпринимаем решение сделать этот договор IC путем, получается найти управляющего СМИ, вывозим его и заставляем писать этот договор от его лица, он под дулом писталета всё заполняет, после чего, казалось бы, всё кончено, реклама доступна! Но что происходит? СМИ по ООС заставляет (просит) лидера банды оформить заявление на форум, зачем же, спросите вы? А я сам не знаю зачем, якобы закинь 50к, потом верну как добавлю в список. И ты думаешь, зачем же это делать, если мы всё отыграли в IC, на что управляющий СМИ начинает говорить о каких-то правилах СМИ, что якобы нельзя без этого договора на форуме и 50-ти тысяч баксов (3.5+ ляма рублей, между прочем) сделать нам разрешение рекламировать себя. Во первых из-за сломанной экономике Адванса 50к это не много в игре, но очень много по IC, поэтому банда решает похищать и заставлять по IC делать договор. Но следящие СМИ и Управляющий СМИ говорят что такие как мы это единичный случай и под таких как вы, мы не собираемся подстраиваться, переделывая правила.
И этот полнейший бред, нрп чушь, заставила меня лезть в этот раздел и писать это улучшение!

Само улучшение.
И так, проблема установлена, теперь приступим к самому улучшению. Предлагаю ввести систему самостоятельной рекламы, как бывает в обычном мире, так сказать, в IRL. Сделать какие-то листовки/объявление которые можно будет распечатывать в той же СМИ или самому, и клеить на столбы либо на стоянках для автобусов, либо сделать специальные афиши, сделать небольшие такие стенды где будет всякая реклама наклеена (не визуально на текстуре, а просто текстом). Так вот можно сделать это адекватно, что бы было какое-никакое РП, это добавит работы смишникам, пусть играют РПшки (если конечно сделаете эту возможность распечатки только СМИшникам). Суть в том что бы можно было независимо от них делать объявления, это со стороны RolePlay'я адекватно, да это не будет видно на весь чат сервера, но за то будет интересно. Всякие листовки по типу "Ищу квартиру там-то, там-то, пишите звоните", "Ищу разбирающегося в музыке продюсера для работы на студии, плачу такую-то сумму, номер такой-то". Вот и это уже огородит рпшную фракцию которая пытается нормальное РП играть от СМИ которые требует бабки когда их по РП заставили оформить договор.

Выводы, заключение.
В общем я не знаю как вам эта идея, но думаю что не многие будут "за", ибо это будет казаться лишним большинству, но попробовать стоит. Пишите свои мысли, свои идеи, может доработаете мою идею как-то. Будет интересно почитать ваше предложения / мнение, спасибо что посмотрели до конца!
 

GRAHAM GALLAGHAN

Новички
Сообщения
13
Реакции
849
Наверное больше за, чем против. Возможно реализовать как систему экшенов (кто понял, тот понял), отвести для этого специальные места, ограничить количество объявлений на место.
 

Pacifico Baldassarre

Проверенные
Сообщения
93
Реакции
975
Как по мне, то, что следящие и управляющий отказали вам в регистрации договора – ошибка, потому что договор был заключен в результате RP процесса. Если же они хотели расторгнуть договор, для этого можно было разыграть какую-нибудь RP ситуацию, а не утверждать, что заключения договора как такового не было. Но это уже другая история.

В этом предложении я не вижу решения проблемы. Все равно эти листовки будут печататься в СМИ, соответственно проходить через их редактуру, а если так, то кто им запретит опять ввести систему договоров, по которой решение о том, печатать листовки от конкретных заказчиков с определенным содержанием или нет, опять зависит от конкретных лиц (управляющие СМИ/следящие).

Тут проблема скорее в соблюдении сути RP, чем в наличии/отсутствии технической возможности.
 
Верх