Другое ARP | Семьи | Создание семьи. [РЕАЛИЗОВАНО]

ᴘɪɴᴋ ᴘᴀɴᴛʜᴇʀ

Денег много не бывает © Lee_Miller.
Проверенные
Сообщения
248
Реакции
10 925
Family%20Word%20Clipart%2004.jpg

Здравствуйте уважаемые игроки и разработчики! Уже существует множество предложений по поводу создания семей но я всё-таки хочу расписать как я считаю всё это может быть идеально реализовано.

1. В первую очередь хочется сказать, что многие из нас создали семьи в группе (/g чат), но я считаю нужно сделать отдельный чат и так называемую "группу" что бы там прямо так и было написано "создать семью", и это можно было бы сделать в той же комнате на 2-ом этаже Мэрии.

2. Во-вторых семья по своей системе должна быть как организация, можно сделать чат семьи например командой /fam или что бы было проще /a, так же информацию о семье можно смотреть командой /family, а именно её участников, создателя, кто и когда в семью был принят. Так же в семье должна быть ранговая система как в организациях (с 1 по 10), названия рангов устанавливает сам создатель семьи.

3. Так же у каждой семьи должен быть свой дом (особняк), на мой взгляд таким домом может быть дом Элитного класса или дом с вместимостью 7+ человек. Для чего каждой семье нужен дом? В этом самом доме будет склад, как у мафий в котором лежали бы патроны, деньги, металл и т.д (склад устанавливается в доме так же как и шкаф). Всё это нужно семье для её развития, т.к необходимо ввести улучшения для семей по такой же системе как и в доме, когда мы покупаем шкаф, гараж и т.д. Что бы могло входить в улучшения семьи? Во-первых можно было бы добавить её расширение, например с 10-ти человек до 20-ти, и т.д, одним из таких улучшений должна быть возможность покупка семейного дома. Вы спросите, как дом может стать общим для семьи? Статусом "семейный" глава семьи может определить дом который принадлежит ему и соответствует выше перечисленным требованиям и должно быть куплено это улучшение.

4. Автопарк семьи. Купив дом для семьи его нужно будет как-то обустроить, а именно создать свой семейный автопарк. Автомобили выбираются главой семьи (предел автомобилей 3 т.к в гараж больше не помещается) и закупаются по обычной системе (с рук, на авторынке или в автосалоне), так же глава семьи может устанавливать на них тюнинг выбрав одну из машин "основным транспортом".


5. Статистика семей, её мы могли бы посмотреть в одной из комнат Мэрии города, там бы указывалось название семьи, на сколько она улучшена и сколько в ней участников (что-то подобное существует в полит. центре), что на счёт цвета семьи и её надписи над ником это уже спорный момент т.к подобное есть на многих других проектах.

Я считаю, что данное обновление сделает игру на сервере гораздо интереснее, будет чем заняться вместе со своими друзьями, игроки смогут создавать свои собственные "органицации" и весело проводить время.
 

Brandon Coins

In Da Hood
Проверенные
Сообщения
56
Реакции
68
Про автопарк бред, типо если у тебя семья ты не можешь иметь личный транспорт, а только семейный? Да и всего 3 машины маловато как то, проще просто возле дома сделать маркер, став на который будет диалоговое окно, в котором отображены названия всего транспорта который есть и чтоб взять его нужно просто кликнуть 2 раза.

А так же сделать возможность главе семьи выставлять доступ к автомобилям по рангу, НАПРИМЕР 1-3 ранг может брать только сталион и кловер, 4-6 хантли, елегию и премьер, 7-9 булку, султан, турик.
Вобщем грубо говоря маленькие ранги ток тачки низкого класса, средний ранги - среднего, а высокие, соответственно, высокого класса.
 

♔ Lisa Aguccixd ♔

Глава семьи Aguccixd
Проверенные
Сообщения
20
Реакции
28
Обновление для семей хочется но с пунктами не согласна, а тут подробнее

1. Полностью согласна

2. Против рангов. Ранговая система может принести раздор в семью. К примеру дали Вы кому-то 7 кому-то 3, так что те кому дали 3 хуже? Или они не такие члены семьи? Семья это равноправия между всеми её членами. Да, не спорю в семье должен быть глава без него не как но рангом это перебор. Можно сделать права как в группе или настроить отдельные должности.

3. Насчёт домов. На серве есть множество зданий которые можно занять под дома семьи, зачем глава как я поняла должен отдавать свой дом семье? Такой дом могут закрыть или открыть любой член семьи.
Насчёт склада +
Пусть все, что будет приобретать семья будет за отдельную валюту которая будет даваться к примеру за онлайн. За неё можно приобрести дом семьи, а также улучшения.
Про улучшения. Можно добавить: расширение склада, расширение гаража (это семья и там может быть человек 20 поэтому 3 машины это маловато).

4. Насчёт транспорта. С помощью улучшения семьи такой гараж можно увеличить до к примеру 9 машин (повторю для семьи 3 машины мало), машины можно будет купить в тех же автосалонах но за валюту семьи (писала про неё ранее). Авто может приобрести создатель или глава фамы также и затюнить.

5. Не считаю что инфа семьи должна быть общедоступной, можно добавить только какие семьи созданы и к примеру номер их семейного дома, чтобы желающие попасть в семью могли найти их. Информация о семье должна быть доступна только её членам + как у примеру в группе можно просмотреть информацию по отдельному члену семьи (имя, лет в штате, телефон, дом проживания, кто родители и кто дети)
Насчёт названия над головой против.
__________________________
Насчёт предыдущего комментария .
Цитирую "Да и всего 3 машины маловато как то, проще просто возле дома сделать маркер, став на который будет диалоговое окно, в котором отображены названия всего транспорта который есть и чтоб взять его нужно просто кликнуть 2 раза." Идея шикарная, также в том меню будет написано какой транспорт занят, а какой в гараже. Собрать все транспорты в гараж командой

Про ранги на авто, повторюсь бред. Не ущемляйте членов семьи.
___________________________
Пару пунктов от меня.

Вступление в семью разрешить с 5 lv.

Добавить дружбу между семьями которую может заключить создатель или глава.

Баллами семьи за онлайн нужно будет оплачивать дом .

Все остальные члены семьи равны в своих правах.

Насчёт фамилии семьи и принятия туда левых людей лишь для баллов. Пусть лидером будет установлено в описании какие фамилии находиться в семье, допустим 4 фамилии. Почему именно 4, как мы хорошо знаем для мафий требуется иметь фамилию соответствующую ей, поэтому это уже 3 различные фамилии ну и + 1 если основная к примеру другой национальности. С другими фамилиями людей принимать нельзя.

Сделать в описании семьи что-то по типу древа, тоесть сперва выбираем себе партнёра /couple id, после один из родителей может предложить кому-то стать его ребенком /child id (ну или завести ребенка без партнёра)

Если будет время накидаю пример меню.
 
Последнее редактирование:

Adriano_Laquinto

Laquinto Family
Проверенные
Сообщения
348
Реакции
430
За всё за, но, а что делать если уже есть целый район и у каждого свой домик покупать ещё один дом элитку? Бред. За всё я за, а вот 3 это перебор на счёт дома.
 

white glock ♡

перебарываю фейм уже десяток лет подряд
Проверенные
Сообщения
902
Реакции
88 979
2. Во-вторых семья по своей системе должна быть как организация, можно сделать чат семьи например командой /fam или что бы было проще /a, так же информацию о семье можно смотреть командой /family, а именно её участников, создателя, кто и когда в семью был принят. Так же в семье должна быть ранговая система как в организациях (с 1 по 10), названия рангов устанавливает сам создатель семьи.
Некоторые администраторы тоже якобы состоят в семьях. У администраторов.. команда "/a" - чат администрации, что в таком случае делать?
Команда "/fam" сюда больше подходит..
..за ранговую систему - бред. Смысл от них?

Второй пункт бредовый
 

white glock ♡

перебарываю фейм уже десяток лет подряд
Проверенные
Сообщения
902
Реакции
88 979
За всё за, но, а что делать если уже есть целый район и у каждого свой домик покупать ещё один дом элитку? Бред. За всё я за, а вот 3 это перебор на счёт дома.
В таком случае можно сделать в /setspawn ещё одно место появления(семейный дом)
 

Edward_Warden

Свободный человек.
Проверенные
Сообщения
19
Реакции
31
Против, на сервере уже есть система /group. Много людей создали фаму (без домов и особняков), поэтому много семей просто слетят из-за отсутствия большого дома (который с текущей экономикой попросту очень проблематично иметь). Создание отдельно групп и отдельно семей тоже попросту лишнее, т.к. игроку будет неудобно состоять и там и там, везде своя система "рангов", чатов. Семья по рп может быть и из бомжей (компания бомжей живет одной большой диаспорой на помойке, или же малообеспеченная банда живет в отелях и холпуках). Уж слишком много противоречий здесь. Статистика тоже не очень, поскольку мы уже все знаем, что известные семьи сервера займут первые места за счет своего состояния, так смысл тогда в этом топе?
 

Alkyin McRally

Главный Следящий за КПП-1
Проверенные
Сообщения
45
Реакции
351
~Это лишь мое мнение~
Приветствую
По-факту это предложение копия данной темы. Отвечу аналогично, но более кратко.

То, что вы предложили - это по сути своей будет как улучшенная копия группы. Лично меня, группа сама по себе устраивает и без машин, общего дома и склада. Дом и машины не нужны - можно просто подселиться к другу с домом и транспортом. Склад - инструмент в продажи виртов, при чем легализованный самой системой, так же не нужен.(аргументация здесь) Ранги - бесполезная игрушка, лишняя работа разработчикам. Также надо добавить, что это не инновация, а просто ну точь-в-точь система Аризоны. И в чем смысл? Просто глухое копирование не выдвинет Адванс на космический рейтинг среди серверов SA-MP, мы просто возьмем то что уже ДАВНО используется другими проектами.
 

Max_Kalash

Проверенные
Сообщения
40
Реакции
103
Сделать просто команду чтоб парковать автомобили около дома и чтоб на них был налог либо покупать доп. гараж у ринго и другие обьекты
 

Max_Kalash

Проверенные
Сообщения
40
Реакции
103
и так же те авто которие будут в гараже на них нету налога
 

Alazio Perez

AlazAlm Studio - создаём всё для твоего контента.
Проверенные
Сообщения
2 978
Реакции
46 062
Спасибо за предложение, все пункты из темы были реализованы в том или ином виде, ждем еще Ваших предложений ;)
 
Верх