Другое ARP | Семьи | Система семьи [реализовано]

ʙʟᴀzᴇ ᴡᴀʟʟᴀᴄᴇ

Заблокированные
Сообщения
2 530
Реакции
54 967
Для создания семьи нужно придти в мэрию.зайти на маркет где создавать семью за определённую сумму(к примеру: 1 миллион вирт), затем высветится . В семью принимаешь людей с 2 уровня. В семье есть ранги с 1 до 10(можно только член семьи,зам,основатель).
Для семьи закупаешь машины, ставишь сетспавн машин и открыть/закрыть на /lock 6. Делаешь свой дом как база семьи. Можно поставить сетспавн на базе семьи, при желании игрока. Сейф семьи,где будет лежать патроны, метал, наркотики, маски, аптечки и деньги. Можно было принимать людей которые
в организации или нет. И ещё,чтоб было выбрать собственный цвет семьи и чтоб можно былоб выключить или включить фамилии семьи над головами игроков.
 

Getto340

Пользователи
Сообщения
73
Реакции
40
Я против. Это уже будет семья как в коммерческих целях создаватся, а не просто.
 

Corona_Virus

Проверенные
Сообщения
19
Реакции
1 866
так это почти тоже что и новые организации)
 

Nathan Gingrich

dead
Проверенные
Сообщения
203
Реакции
9 940
Сейф семьи,где будет лежать патроны, метал, наркотики, маски, аптечки и деньги
Про деньги - против. Будут продавать вирты через сейф (9 или создатели семьи, к примеру. Продавец положил 1.000.000$ в сейф, инвайтнул покупателя в семью на нужный ранг, тот забрал деньги = profit).
 

ʙʟᴀzᴇ ᴡᴀʟʟᴀᴄᴇ

Заблокированные
Сообщения
2 530
Реакции
54 967
Про деньги - против. Будут продавать вирты через сейф (9 или создатели семьи, к примеру. Продавец положил 1.000.000$ в сейф, инвайтнул покупателя в семью на нужный ранг, тот забрал деньги = profit).
Логи для кого?)
 

Nathan Gingrich

dead
Проверенные
Сообщения
203
Реакции
9 940
Подробнее распиши. Как админы узнают об этом? Чекать логи рандомных людей? 99% продавцов и покупателей окажутся безнаказанными. Чтобы появились подозрения - нужны варнинги. Скажешь "добавить их" - я скажу - "нет". Будет дикий флуд админам со всех семей сервера. "Тот снял 5.000$", "Этот 50.000$" - попробуй уследить. Скажешь поставить сумму, от которой приходят варнинги? (скажем 1кк). Не проблема - будут снимать по 999к. Скажешь сделать лог сейфа? Опять же, чекать все семьи (которых может быть и больше чем 1000 на сервере) очень затратно по времени. Да и сложно будет прижучить человека. Он может отвертеться мол "ну кинул члену фамы, знакомому своему". Вывод - эта функция явно лишняя. UPD: да и кто на адвансе будет бесплатно капаться в логах в 2020, без весомых подозрений? это же просто убивание времени. 5 lvl'a этим точно не будут заниматься, а у 4, опять же, нету мотивации (денежной, скажем). (UPD x2:
Будет дикий флуд админам
он действительно будет, так как многие будут кидать деньги таким образом друг-другу в обход банковской комиссии)
 
Последнее редактирование:

Alkyin McRally

Главный Следящий за КПП-1
Проверенные
Сообщения
45
Реакции
351
~Это.Лишь.Мнение.~

Добрый день.
Есть пара нюансов, которые хотелось бы разобрать.

Если вкратце. То, что вы предложили - это по факту будет как улучшенная копия группы. Лично меня, группа сама по себе устраивает и без машин, общего дома и шкафа. Дом и машины не нужны - можно просто подселиться к другу с домом и транспортом. Шкаф - инструмент в продажи виртов, при чем легализованный самой системой, так же не нужен. Ранги - бесполезная игрушка, лишняя работа разработчикам.
Более подробно расписал ниже.

---------
Первое. Зачем ранги?
Нет, ну правда, зачем? По факту тогда это будет не семья, а какая-то произвольная организация местного розлива. Достаточно заместителей, и участников, а создатель семьи уже будет по факту лидером. Смысла не вижу в рангах, ибо это просто баловство.

Второе. Не надо никаких шкафов с деньгами(!). Поддерживаю человека сверху - продажа виртов расцветёт, и без того не самая лучшая экономика, опустится на дно, и поднять ее оттуда будет уже нелегко.

Третье. Зачем закупка машин для семьи? Довольно интересно, но опять таки же - зачем? Зачем закупка машин, да и в принципе машины для семьи? Чем это поможет? Пользы от этого будет никакой. Просто лишь бы сделать.Где машины будут храниться? Я же Вас правильно понял, речь идет не о двух и трех купленных машинах для семьи, так? Семья же должна быть большая, значит машин будет много, но в обычном гараже,например, 20 авто не поместятся. Да, можно создать специальные огромные, мега-здоровенные гаражи для семейных машин НО! - где они будут находиться и как по РП объяснить что семья владеет чуть ли не ангаром у себя под домом? Я объяснил максимально сумбурно, но надеюсь вы меня поняли. Прежде чем настрочить мне какие-либо обидки, задайте себе следующие вопросы: "Зачем? Для чего? Будет ли это полезно? Это нововведение? Было ли это где-нибудь еще?". После того как ответили, будьте добры посвятите и меня в Ваши размышления.

Четвертое,и самое важное на мой взгляд. Это, к сожалению, не инновация. Да, это классно, было бы круто если это появилось на Адвансе, но это не то. Нужно что-то свежее, что-то, что выделяло бы Адванс среди других проектов. А так проект просто возьмет то что было на других SA-MP серверах, и все. Просто будем, грубо говоря, объедки собирать, брать то, что уже давно ввели и используют. Как-то так.

---------

Повторюсь, это было исключительно мое мнение, никого не хотел оскорбить, или выставить дурачком. И если Вы с чем то несогласны, будьте добры, не торопитесь поливать меня грязью, просто объясните, так как на все вопросы "Зачем?" ответа я пока не нашел.
 

ʙʟᴀzᴇ ᴡᴀʟʟᴀᴄᴇ

Заблокированные
Сообщения
2 530
Реакции
54 967
~Это.Лишь.Мнение.~

Добрый день.
Есть пара нюансов, которые хотелось бы разобрать.

Если вкратце. То, что вы предложили - это по факту будет как улучшенная копия группы. Лично меня, группа сама по себе устраивает и без машин, общего дома и шкафа. Дом и машины не нужны - можно просто подселиться к другу с домом и транспортом. Шкаф - инструмент в продажи виртов, при чем легализованный самой системой, так же не нужен. Ранги - бесполезная игрушка, лишняя работа разработчикам.
Более подробно расписал ниже.

---------
Первое. Зачем ранги?
Нет, ну правда, зачем? По факту тогда это будет не семья, а какая-то произвольная организация местного розлива. Достаточно заместителей, и участников, а создатель семьи уже будет по факту лидером. Смысла не вижу в рангах, ибо это просто баловство.

Второе. Не надо никаких шкафов с деньгами(!). Поддерживаю человека сверху - продажа виртов расцветёт, и без того не самая лучшая экономика, опустится на дно, и поднять ее оттуда будет уже нелегко.

Третье. Зачем закупка машин для семьи? Довольно интересно, но опять таки же - зачем? Зачем закупка машин, да и в принципе машины для семьи? Чем это поможет? Пользы от этого будет никакой. Просто лишь бы сделать.Где машины будут храниться? Я же Вас правильно понял, речь идет не о двух и трех купленных машинах для семьи, так? Семья же должна быть большая, значит машин будет много, но в обычном гараже,например, 20 авто не поместятся. Да, можно создать специальные огромные, мега-здоровенные гаражи для семейных машин НО! - где они будут находиться и как по РП объяснить что семья владеет чуть ли не ангаром у себя под домом? Я объяснил максимально сумбурно, но надеюсь вы меня поняли. Прежде чем настрочить мне какие-либо обидки, задайте себе следующие вопросы: "Зачем? Для чего? Будет ли это полезно? Это нововведение? Было ли это где-нибудь еще?". После того как ответили, будьте добры посвятите и меня в Ваши размышления.

Четвертое,и самое важное на мой взгляд. Это, к сожалению, не инновация. Да, это классно, было бы круто если это появилось на Адвансе, но это не то. Нужно что-то свежее, что-то, что выделяло бы Адванс среди других проектов. А так проект просто возьмет то что было на других SA-MP серверах, и все. Просто будем, грубо говоря, объедки собирать, брать то, что уже давно ввели и используют. Как-то так.

---------

Повторюсь, это было исключительно мое мнение, никого не хотел оскорбить, или выставить дурачком. И если Вы с чем то несогласны, будьте добры, не торопитесь поливать меня грязью, просто объясните, так как на все вопросы "Зачем?" ответа я пока не нашел.
Система рангов это прикольная штука, кто то может принимать в фаму, кикать, открывать дом, респать кары, что такого? Смысл фамы если только 1 чел сможет принимать, про шкаф они по логам будут также смотреть... В фаме очень много людей будет и как ты думаешь 3 машины хватит? Конечно нет
 

Nathan Gingrich

dead
Проверенные
Сообщения
203
Реакции
9 940
Система рангов это прикольная штука, кто то может принимать в фаму, кикать, открывать дом, респать кары, что такого? Смысл фамы если только 1 чел сможет принимать, про шкаф они по логам будут также смотреть... В фаме очень много людей будет и как ты думаешь 3 машины хватит? Конечно нет
Подробнее распиши. Как админы узнают об этом? Чекать логи рандомных людей? 99% продавцов и покупателей окажутся безнаказанными. Чтобы появились подозрения - нужны варнинги. Скажешь "добавить их" - я скажу - "нет". Будет дикий флуд админам со всех семей сервера. "Тот снял 5.000$", "Этот 50.000$" - попробуй уследить. Скажешь поставить сумму, от которой приходят варнинги? (скажем 1кк). Не проблема - будут снимать по 999к. Скажешь сделать лог сейфа? Опять же, чекать все семьи (которых может быть и больше чем 1000 на сервере) очень затратно по времени. Да и сложно будет прижучить человека. Он может отвертеться мол "ну кинул члену фамы, знакомому своему". Вывод - эта функция явно лишняя. UPD: да и кто на адвансе будет бесплатно капаться в логах в 2020, без весомых подозрений? это же просто убивание времени. 5 lvl'a этим точно не будут заниматься, а у 4, опять же, нету мотивации (денежной, скажем). (UPD x2: он действительно будет, так как многие будут кидать деньги таким образом друг-другу в обход банковской комиссии)
 

Alkyin McRally

Главный Следящий за КПП-1
Проверенные
Сообщения
45
Реакции
351
Еще раз доброе утро.

Цитата:

"Система рангов это прикольная штука, кто то может принимать в фаму, кикать, открывать дом, респать кары, что такого?"

Система рангов лишняя. Достаточно просто назначить человека замом чтобы он все это выполнял - респал кары, кикал, инвайтил, открывал или закрывал дом. К тому же, если есть система рангов, значит должна быть система повышений, так что-ли? XD. Смешно. А система повышений будет на форуме в подразделе "Система повышений для семей игроков", так? Слишком много вытекающих проблем и нюансов.
Повторюсь - ранги бесполезны, на ответ зачем они нужны и в чем их практическая надобность, ответа четкого Вы не дали. Так что признайте что это абсурд. Лишняя нагрузка на разработчиков.

Цитата:
"Смысл фамы если только 1 чел сможет принимать"


Во-вторых, внимательнее прочитайте то, что я написал выше. Я сказал что будет "Достаточно заместителей, и участников, а создатель семьи уже будет по факту лидером." То есть людей принимающих в фаму как минимум, по канону, будет 3.

Цитата:

"про шкаф они по логам будут также смотреть..."

Сверху Вам разъяснили то что по логам всем копаться будет лень. 4-кам - лень, нет мотивации, 5-кам - много забот, держат сервер. Варнинги - это флуд и сущий ад админам, следовательно, также бесполезно.

Цитата:

"В фаме очень много людей будет и как ты думаешь 3 машины хватит? Конечно нет"

Суть вашего вопроса неясна, но я постараюсь ответить. Вы видно опять не прочитали то что я написал выше, а именно:
"Где машины будут храниться? Я же Вас правильно понял, речь идет не о двух и трех купленных машинах для семьи, так? Семья же должна быть большая, значит машин будет много, но в обычном гараже,например, 20 авто не поместятся. Да, можно создать специальные огромные, мега-здоровенные гаражи для семейных машин НО! - где они будут находиться и как по РП объяснить что семья владеет чуть ли не ангаром у себя под домом?"

По-факту вы продублировали мое высказывание, так объясните же нам, где будет храниться машины в большом количестве, ведь
"3 машины не хватит" ?
 

ʙʟᴀzᴇ ᴡᴀʟʟᴀᴄᴇ

Заблокированные
Сообщения
2 530
Реакции
54 967
Система рангов лишняя. Достаточно просто назначить человека замом чтобы он все это выполнял - респал кары, кикал, инвайтил, открывал или закрывал дом. К тому же, если есть система рангов, значит должна быть система повышений, так что-ли? XD. Смешно. А система повышений будет на форуме в подразделе "Система повышений для семей игроков", так? Слишком много вытекающих проблем и нюансов.
Повторюсь - ранги бесполезны, на ответ зачем они нужны и в чем их практическая надобность, ответа четкого Вы не дали. Так что признайте что это абсурд. Лишняя нагрузка на разработчиков.
Мне уже лень писать, но все же, понимаешь владелец может поставить огран на шкаф, например ресать кары с 4, а шкаф с 6 и может быть такая ситуация что он не хочет чтобы левые могли открывать и брать со шкафа, а именно кому он доверяет, но он тоже не хочет чтобы они могли принимать или ливать. Когда ты писал про систему повышений мне смешно стало, еще скажи что будут банить за блат.
Сверху Вам разъяснили то что по логам всем копаться будет лень. 4-кам - лень, нет мотивации, 5-кам - много забот, держат сервер. Варнинги - это флуд и сущий ад админам, следовательно, также бесполезно.
Понимаешь, Смарт чекает логи по жб или сам когда захочет и это тоже самое будет, например мне скинули 5кк и я взял со шкафа 5кк и это будет в логах, так что продавать смысла не будет, так и так логи редко чекают, но если чекают они найдут эту махинацию)
Суть вашего вопроса неясна, но я постараюсь ответить. Вы видно опять не прочитали то что я написал выше, а именно:
"Где машины будут храниться? Я же Вас правильно понял, речь идет не о двух и трех купленных машинах для семьи, так? Семья же должна быть большая, значит машин будет много, но в обычном гараже,например, 20 авто не поместятся. Да, можно создать специальные огромные, мега-здоровенные гаражи для семейных машин НО! - где они будут находиться и как по РП объяснить что семья владеет чуть ли не ангаром у себя под домом?"
Паркинг, гараж)
Мне уже лень отвечать, голосуй против и все.
 

Alkyin McRally

Главный Следящий за КПП-1
Проверенные
Сообщения
45
Реакции
351
И снова здраствуйте.
Мне уже лень писать, но все же, понимаешь владелец может поставить огран на шкаф, например ресать кары с 4, а шкаф с 6 и может быть такая ситуация что он не хочет чтобы левые могли открывать и брать со шкафа, а именно кому он доверяет, но он тоже не хочет чтобы они могли принимать или ливать. Когда ты писал про систему повышений мне смешно стало, еще скажи что будут банить за блат.

Что это за семья с "левыми челами"? Легче их не принимать просто и все, смысл их нахождения в семье. Да, система повышений это смешно! Но эта глупость появится из-за введения рангов в семье. Ведь как-то "продвигаться" надо.
Внятного ответа опять нет.


Понимаешь, Смарт чекает логи по жб или сам когда захочет и это тоже самое будет, например мне скинули 5кк и я взял со шкафа 5кк и это будет в логах, так что продавать смысла не будет, так и так логи редко чекают, но если чекают они найдут эту махинацию)

Это конечно интересно, но это займет кучу времени, семья то будет не одна) Плюс ждать ответ от Смарта. Человек занятой есть еще куча игроков у которых есть свои проблемы и пока до вас дойдет очере-е-е-е-дь.... Не практично вообщем.

И Вы опять то ли неправильно прочитали то ли не увидели, но корректно на вопрос не ответили.

"Где машины будут храниться? Я же Вас правильно понял, речь идет не о двух и трех купленных машинах для семьи, так? Семья же должна быть большая, значит машин будет много, но в обычном гараже,например, 20 авто не поместятся. Да, можно создать специальные огромные, мега-здоровенные гаражи для семейных машин НО! - где они будут находиться и как по РП объяснить что семья владеет чуть ли не ангаром у себя под домом?"

И к тому же. Это уже есть давно на других проектах.
 

Alexander_Orlovskiy

...:::Бандера:::...
Проверенные
Сообщения
271
Реакции
389
Да, идея хороша. Добавить новые звания было-бы отлично!
+ если можно будет самому давать названия тем рангам т.к. каждый предпочитает свои.
За!
 
Верх