Правительство ARP | Расширение возможностей Лицензёра и лицензий

Lorenzo Grace

GraceLime | GraceGhetto
YouTube Team
Сообщения
824
Реакции
4 055
На связи Mercury Space c Lime Сервера!
Как Вы знаете, функционал у Лицензёра очень скудный... Продавать 3 вида лицензий. А именно: Водительские права, Проф.права и лицензия на оружие.
Возникает сразу же замечание по поводу Водительских прав.. Где Вы видели что водительские права можно КУПИТЬ!? Мы же не в России :)
То, что Я Вам сейчас предложу, 100% не понравится МНОГИМ, так как это "Геморройно".

1. Убрать возможность покупки обычных, водительских прав. Их можно будет получить ТОЛЬКО в Автошколе!
2. Добавить возможность получение проф.прав через "Дополнительные курсы". Т.е Автошкола будет ещё обучать управлению морскому и воздушному транспорту.Зачем это надо? Потому что многие не умеют этого делать! Я как-то продал лицензию человеку из моей Мэрии, и Я услышал вопрос "А как им управлять?". Лол, да?
3. Добавить срок годности Прав. Он будет равен одному, либо двум месяцам. Это сделано для того, что-бы по RP Люди не забывали как управлять транспортом. А для Лицензёров это доп.заработок.

4. Водительский стаж в Паспорт. От него будет зависеть как часто нужно менять права. Стаж зависит от того, как часто Вы работаете Таксистом, Водителем автобуса, а так же будет учитываться километраж.
В водительском стаже будет 3 уровня: Новичок (От 10 до 1000 очков), Освоившийся (при получении 1000 очков) и Опытный ( При получении 2000 очков)
За 1 полный круг любого маршрута водитель автобуса получает 2 очка в Водительский стаж.
За каждого отвезённого Бездомного с ЖД вокзала таксист получает очки до Шахты +3, Завода +2, Склада +1, Фарм.фабрики +2, Военного завода +4.
За проезженные 100км игрок получает 10 очков.
На уровне Новичок водителю нужно менять права каждую неделю,
На Освоившемся - каждые 15 дней
На Опытном - каждый месяц.
5. Новые Лицензии. При покупке автомобиля в Автосалоне игрок должен купить пакет лицензий (Лицензии продаются по отдельности).
А именно: Страховка (2000$), ПТС (1500$), Свидетельство о регистрации ТС (500$), Каско (30000$).
Зачем они нужны?
Без ПТС, Свидетельства и страховки игрок не может водить машину. Не в прямом смысле конечно :) Если его остановит сотрудник МВД и потребует перечисленные выше документы а их не будет (ПТС и страховки), то сотрудник МВД обязан игроку выписать штраф.
Каско. Это добровольное уже. В случае, если Ваша машина взорвётся, то игрок получает 1000$. А что-бы не было накрута виртов, то максимальная сумма за день составляет 5000$.
Важно! ВСЕ эти документы выдаёт Лицензёр строго в машине игрока! Если конечно постараться, то из текстдравов можно сделать возможность вывода документов на Экран (Ну как паспорт короче).
6. Страховка и Каско выдаются на 1 месяц! ПТС и Свидетельство о регистрации нужно покупать новые, если игрок купил новую машину.
7. При оформлении новых лицензий на автомобиль, Лицензёр и игрок должны быть строго в Машине игрока, чья машина оформляется.
8. При продаже автомобиля, игрок должен подтвердить у Лицензёра сделку. Он приходит в Мэрию и через Решепшен оставляет документ о сделке.
Документы которые нужно подтвердить будут так же написаны на экране в списке должников.
Когда появится свободный Лицензёр, он встает на пикап где игрок оставил документ, и подтверждает его. Игроку приходит уведомление (При заходе в игру к примеру) что Документ подтвержден и его нужно забрать. Такую же процедуру делает покупатель.
Важно! Эта процедура не обязательна. Но без этих документов сотрудник МВД в праве будет отогнать Автомобиль на штраф стоянку до выяснения обстоятельств.
9. Возможность оставлять лицензии дома, в бордачке. Согласитесь, Вы же в реальности не носите с собой Все перечисленные документы? Они хранятся у Вас в бордачке, либо дома в сейфе. Так почему бы и тут это не добавить? Если документов при проверке от сотрудника МВД не будет, то коп в праве отогнать машину на штрафную стоянку пока игрок не сходит Домой\В отель и не принесёт документы на специальный пикап в участок, на штраф.стоянке которого стоит автомобиль.
10. Важное дополнение! При аренде автомобиля, или если игрок взял автомобиль партии\семьи, то все лицензии уже есть на автомобиль, который взял игрок. Они по умолчанию лежат в бордачке.
11. На машины партий\семей не надо заморачиваться. При покупке автомобиля, владелец семьи\партии просто покупает машину и в ней уже всё есть!
Так же все лицензии есть на автомобили организаций, мафий, банд.
12. Штраф.стоянка. Она будет находиться рядом со стоянкой на которой стоят все полицейские машины. К примеру в SF и LS штраф-стоянка может быть на улице у КПП. У LVPD на 1 уровень парковки ниже (Она же у них двухуровневая)...
13. Документы на Морской и Воздушный транспорт оформлять не надо.

Изменения лицензий на оружие.
1. Что-бы получить лицензию нужно иметь законопослушность 70 или выше. Если она становится ниже, а лицензия у Вас уже есть- то Вы рискуете потерять Лицензию при встрече с полицейским.
2. Теперь удет выдавать не полный пакет Лицензий на оружие, а на каждое оружие - своя лицензия.
3. Цена за лицензию будет 5000$
4. Если у игрока полицейские забирали лицензию на оружие 3 раза,то игрок может получить новую только через месяц.

Забыл добавить важные моменты!
1. Если документ о купле\продажи не подтверждается лицензёром в течение 72ч, то это делает система.
2. Лицензию может выдать любой сотрудник выше должности Лицензёр (включая его самого), даже Мэр.
3. Лицензии на автомобиль можно показать командой /autolic.

4. Лицензия на оружие показывается командой /gunlic. Там будет список оружий, на которое есть лицензия.
5. Полицейский не может отправит на Штраф.стоянку автомобиль, если:
1. Игрок его купил меньше 24ч назад
2. У игрока есть все необходимые лицензии на автомобиль
3. Автомобиль в движении

6. НО! Полицейский может отправить на Штраф.стоянку автомобиль если игрок ему не показал /autolic, был пьян\под наркотой.
____________
Жду Ваши вопросы, мнения и отзывы :)
 

Jove Cool

Sуки пускают слухи, но при встрече тянут руки.
Проверенные
Сообщения
21
Реакции
384
1. Убрать возможность покупки обычных, водительских прав. Их можно будет получить ТОЛЬКО в Автошколе!
А смысл тогда линцезёра?
2. Добавить возможность получение проф.прав через "Дополнительные курсы". Т.е Автошкола будет ещё обучать управлению морскому и воздушному транспорту.Зачем это надо? Потому что многие не умеют этого делать! Я как-то продал лицензию человеку из моей Мэрии, и Я услышал вопрос "А как им управлять?". Лол, да?
Ну тут я полностю согласен!
3. Добавить срок годности Прав. Он будет равен одному, либо двум месяцам. Это сделано для того, что-бы по RP Люди не забывали как управлять транспортом. А для Лицензёров это доп.заработок.
+++
4. Водительский стаж в Паспорт. От него будет зависеть как часто нужно менять права. Стаж зависит от того, как часто Вы работаете Таксистом, Водителем автобуса, а так же будет учитываться километраж.
+++
5. Новые Лицензии. При покупке автомобиля в Автосалоне игрок должен купить пакет лицензий (Лицензии продаются по отдельности).
А именно: Страховка (2000$), ПТС (1500$), Свидетельство о регистрации ТС (500$), Каско (30000$).
Зачем они нужны?
-----
7. При оформлении новых лицензий на автомобиль, Лицензёр и игрок должны быть строго в Машине игрока, чья машина оформляется.
8. При продаже автомобиля, игрок должен подтвердить у Лицензёра сделку. Он приходит в Мэрию и через Решепшен оставляет документ о сделке.
Документы которые нужно подтвердить будут так же написаны на экране в списке должников.
Когда появится свободный Лицензёр, он встает на пикап где игрок оставил документ, и подтверждает его. Игроку приходит уведомление (При заходе в игру к примеру) что Документ подтвержден и его нужно забрать. Такую же процедуру делает покупатель.
Важно! Эта процедура не обязательна. Но без этих документов сотрудник МВД в праве будет отогнать Автомобиль на штраф стоянку до выяснения обстоятельств.
9. Возможность оставлять лицензии дома, в бордачке. Согласитесь, Вы же в реальности не носите с собой Все перечисленные документы? Они хранятся у Вас в бордачке, либо дома в сейфе. Так почему бы и тут это не добавить? Если документов при проверке от сотрудника МВД не будет, то коп в праве отогнать машину на штрафную стоянку пока игрок не сходит Домой\В отель и не принесёт документы на специальный пикап в участок, на штраф.стоянке которого стоит автомобиль.
10. Важное дополнение! При аренде автомобиля, или если игрок взял автомобиль партии\семьи, то все лицензии уже есть на автомобиль, который взял игрок. Они по умолчанию лежат в бордачке.
11. На машины партий\семей не надо заморачиваться. При покупке автомобиля, владелец семьи\партии просто покупает машину и в ней уже всё есть!
Так же все лицензии есть на автомобили организаций, мафий, банд.
--------
12. Штраф.стоянка. Она будет находиться рядом со стоянкой на которой стоят все полицейские машины. К примеру в SF и LS штраф-стоянка может быть на улице у КПП. У LVPD на 1 уровень парковки ниже (Она же у них двухуровневая)...
13. Документы на Морской и Воздушный транспорт оформлять не надо.
Вот тут +


Задумка не плохая но нужно всё правильно сложить моё мнения 50/50 в данной теме
 

Vlad Fil

Молитвами я разгонял туман.
Проверенные
Сообщения
59
Реакции
978


Изменения лицензий на оружие.
1. Что-бы получить лицензию нужно иметь законопослушность 70 или выше. Если она становится ниже, а лицензия у Вас уже есть- то Вы рискуете потерять Лицензию при встрече с полицейским.
2. Теперь удет выдавать не полный пакет Лицензий на оружие, а на каждое оружие - своя лицензия.
3. Цена за лицензию будет 5000$
4. Если у игрока полицейские забирали лицензию на оружие 3 раза,то игрок может получить новую только через месяц.


Первый пункт : А что делать новичкам и тп? А что делать бандитам и мафиозникам?
Второй пункт : Это как?Как в реальности?На нарезное,гладкоствольное?Требуем разъяснений
Третий пункт : Лучше как щас
Четвертый : одназначно минус.Если только через суд,по РП.Например,носил оружие в руках в больнице,то по РП будет и суд и там решать будут.
 

Lorenzo Grace

GraceLime | GraceGhetto
YouTube Team
Сообщения
824
Реакции
4 055
Первый пункт : А что делать новичкам и тп? А что делать бандитам и мафиозникам?
Второй пункт : Это как?Как в реальности?На нарезное,гладкоствольное?Требуем разъяснений
Третий пункт : Лучше как щас
Четвертый : одназначно минус.Если только через суд,по РП.Например,носил оружие в руках в больнице,то по РП будет и суд и там решать будут.
1. Я думаю вряд-ли только приезжему человеку дадут в реальной жизни лицензию на оружие. Тут всё по РП типо. Донат в помощь)))
2. Лицензия на пистолеты, автоматы, винтовки и тд.
 

Vlad Fil

Молитвами я разгонял туман.
Проверенные
Сообщения
59
Реакции
978
1. Я думаю вряд-ли только приезжему человеку дадут в реальной жизни лицензию на оружие. Тут всё по РП типо. Донат в помощь)))
2. Лицензия на пистолеты, автоматы, винтовки и тд.
В реальности разрешение на оружие дают гражданам,то есть тем,кто имеет гражданство.А так,опять все на донат завязываеся,и где тут РП?
 

Sebastian_Anderson

Forever_MZ
Проверенные
Сообщения
15
Реакции
23
Хз, всегда и так сдаю на права и подсказываю новеньким ответы)
По большей части за.
Но если я не люблю работать таксистом или водителем автобуса, но я врач и беру карету, то должен больше других платить типа не такой опытный становлюсь?
 

Sebastian_Anderson

Forever_MZ
Проверенные
Сообщения
15
Реакции
23
Как по мне тогда, если уж по РП, то права не должны выдавать без мед.освидетелствования. мед.карты
 

Denchik_Kedanchyk

Тихий огонёк моей души
Пользователи
Сообщения
87
Реакции
39
За, хотя много мелких нюансов, но если доработать, то сложиться неплохая картина
 
Верх