ARP | Правительство/КПЗ | Улучшение для адвокатов и тюремной системы сервера.

zelezaka

printf("Hello World!");
Проверенные
Сообщения
645
Реакции
340
#много_буков. Читать строго в трезвом состоянии.
2e8756aa3f0ab8ce6f38bcb3ed7ce005.png


Приветствую.

Данная тема является плодом воображения какого-то ноунейма, который длительное время (около 3 лет) крутится в системе правительства на Advance RP. Всё ниже написанное может не совпадать с вашим мнением как частично, так и полностью. Я лишь хочу призвать к спокойной дискуссии на тему, которая раскрыта в моём понимании ниже.
Если вы согласны с доводами, напишите почему вы согласны. Если вы не согласны с моим мнением - укажите, почему вы несогласны, предложите свой вариант.


2e8756aa3f0ab8ce6f38bcb3ed7ce005.png


Наверняка многим игрокам знакомы такие ситуации:
http://i.*******/D83KC.png

http://i.*******/D83KP.png
Чаще всего участниками такого рынка становятся заключённые (спрос) и адвокаты (предложение). Есть ещё группа третьих лиц, не участвующие во взаимоотношениях "заключённый - адвокат", но видящих эту ситуацию со другой стороны (например, МВД, возможно, администрация).

Непосредственные участники
взаимоотношений "заключённый - адвокат" сейчас взаимодействуют по принципу "Я тебе - ты мне" (т.е. "Я тебе деньги - ты мне выход из КПЗ"). МВД или другие законные посетители тюрьмы видят самый настоящий базар, рынок. Я бы даже сказал, что адвокаты ведут себя как стереотипные таксисты-бомбилы у любого ж/д вокзала вашего провинциального города.


К чему я это? А к тому, что тюрьма - область Non-RP процессов. Большая часть адвокатов (по-моему опыту) кричит а-ля "Работает адвокат. *Расценки*.", или подбегает случайный адвокат к заключенному и называет свои расценки и спрашивет необходимость в его услгах. Я считаю, что это очень трудно отнести к RP процессу.

Почему это происходит?
Я выделяю несколько причин почему адвокаты ведут себя как на рынке и Non-RP'шат.
(1) Отсутствие знаний игроков (начинающих в частности) об адвокатах и их роли в системе сервера и РП процесса. Это приводит к появлению большого числа предложений, и низкого спроса соответственно. (предложение рождает спрос)
(2) Построение довольного прибыльного бизнеса без начальных вложений на должности адвоката (так сказать, злоупотребление полномочиями). Это касается в основном серверов с большим онлайном. Каюсь, сам был таким, но больше я не злоупотребляю этим.
3) Устройство самой тюрьмы не способствует соблюдению RP-процесса.


2e8756aa3f0ab8ce6f38bcb3ed7ce005.png


Как говорят: "Критикуешь - предлагай".
Предлагаю:

(1) Добавить в КПЗ на усмотрение игроков:

[а] Пикап с информацией в текстовом формате о КПЗ, его устройстве, о правилах поведения в КПЗ
[б] Указанную в пункте [а] информацию в виде команды (например, /jailinfo), которая будет всегда отображаться в чате при попадании в КПЗ
[в] Пикап, с облётом КПЗ, рассказом о его устройстве, адвокатах и пр.
Думаю суть ясна - информировать игроков о системе КПЗ, её устройстве и всем, что с ней свзязано при помощи либо команды, либо пикапа.


(2) Установить фиксированные цены на выпуск заключённых (убрать возможность задать ценовую политику от 9.000$ до 30.000$), а также снизить процент прибыли с выпуска заключённых до 15%.


Сейчас на большинстве серверов установлена следующая политика цен: 9.000$ все не гос. служащие, 10.000$ - гос. служащие. При этом адвокат получает треть с каждого выпущенного, т.е 3000$/3333$. По итогу моего предложения, ценовая политика станет фиксированной, т.е. не надо будет постоянно вводить /free id сумма, будет лишь /free id. Доход с каждого заключённого при стоимости выпуска в 9.000$ и 10.000$ будет составлять соответственно 1.350$ и 1.500$.


(3) Улучшить устройство КПЗ я предлагаю так:

[а] Добавить специальную комнату для адвокатов, где адвокат сможет "выпускать" заключённых.

[б] Переработать вход КПЗ. Разрешить доступ абсолютно всем игрокам в пределах первой комнаты КПЗ, в которой будет место ожидания, "доска розыскиваемых" и т.п. объекты для полного погружения в RP процесс, а также первая дверь в команту адвокатов. Дальше должна быть буферная комната (как сейчас выглядит первая, где ответвления на главный зал, кухню и комнату охраны), и в ней сделать вторую дверь в "кабинет адвокатов". Доступ к этой комнате будет только у заключенных, сотрудников МВД, а также по пропускам. Также сделать в этой комнате перегородку, чтобы контакт заключенных и адвокатов был только словесным или на уровне команд /me /do /todo. Если вы не поняли не слова из пункта [б], лучше посмотрите на схему ниже:
Условные обозначения: Красным отмечены двери.
1 - главный вход. Доступ имеют все игроки.
2 - доступ имеют адвокаты и сотрудники МВД, а также по пропускам.
3 - доступ имеют только сотрудники МВД, а также по пропускам.
6 - доступ для сотрудников МВД или по пропускам.
4,5,7,8,9 - доступ имеют заключенные, сотрудники МВД, а также по пропускам
http://i.*******/D82Ad.png

(4) Добавить адвокатом возможность надеть бейдж через команду /badge, а также писать над головой игрока-заключенного со статусом ООП (особо опасного заключенного) соответствующую надпись.

2e8756aa3f0ab8ce6f38bcb3ed7ce005.png


Это всё, что я хотел сказать.

Спасибо за уделённое моему предложению время.
Оставляйте ваше мнение насчёт моего предложения
В шапке темы закреплён опрос с типом информирования игроков в КПЗ. Обязательно проголосуйте!


2e8756aa3f0ab8ce6f38bcb3ed7ce005.png


Обновлено 08/05/2019: Немного изменён стиль текста.

Обновлено 14/05/2019: Дополнен пункт 3: "Также сделать в этой комнате перегородку, чтобы контакт заключенных и адвокатов был только словесным или на уровне команд /me /do /todo.".

Обновлено 24/06/2019: Оставил в голосовании 3 пункта.
 
Последнее редактирование:
Верх