Работы ARP | Обновление TAXI | Такси как бизнес

Хотели бы вы видеть данное улучшение на проекте?

  • Да

    Голосов: 94 86,2%
  • Нет

    Голосов: 15 13,8%

  • Всего проголосовало
    109
  • Опрос закрыт .

Apashe Kingsman

Old
Проверенные
Сообщения
206
Реакции
261
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Предлагаю вынести на обсуждение обновление работы Таксиста. Под каждым пунктом будет описано каждое мое предложение по улучшению этой работы. Приятного чтения! ;)

1. Убрать с вокзалов/больниц прокат авто.
Вышедшее давным давно обновление "Прокат авто" полностью убило такую работу как таксиста. Конечно, это была вынужденная мера, так как на то время онлайн на серверах очень жестко просел(Ринго привет). Но на сегодняшний день ситуация более менее, чем тогда. Убрав прокат авто, мы оживим деятельность таксистов и будет хоть какой-то смысл в этой работе. Так же предлагаю второй вариант: Если ни одного таксиста не будет на сервере, то дать возможность брать прокат авто. На данный момент система действует по радиусу, что является глупостью.
4RQcjxt44lI.jpg


2. Убрать ограничение по площади вызова такси.
Бывало такое, что вы находитесь предположим на шахте, и при вызывая такси, оказывается что в вашем районе нет таксистов. Печально, не правда ли? Предлагаю убрать это ограничение и сделать так, чтобы вызов поступал абсолютно каждому таксисту независимо где он находится на данный момент.
3. Такси как бизнес.
Предлагаю, сделать частные такси. Всего на сервере будут существовать 3 таксопарка(LS,SF,LV). Владелец вправе менять название такси на любое которое он захочет(в рамках разумного конечно же). Так же чтобы владелец мог назначать заместителей таксопарка(не более трех) и чтобы была возможность у заместителей набирать персонал и увольнять в случае чего. Созревает вопрос, как будет проходить тогда набор в такси? Отвечаю. Предлагаю вам 2 пути решения проблемы(за самый подходящий можете отписаться в обсуждении).
1. Лидер и его заместитель будут набирать персонал самостоятельно(через /ad как полагается)
2. Поставить бота в интерьер таксопарка в виде секретарши которая будет набирать персонал и если игрок хочет сменить работу, то он сможет без проблем уволиться через бота.
Предлагаю варианты расположение таксопарков в разных городах.
g5a5ycS88Xs.jpg
BxrKvLaZpeA.jpg
ofBM4TDkT8A.jpg

4. Процентная ставка таксопарка.
Дать возможность владельцам такси определять процентную ставку. Например: 20% с 1 поездки забирает себе таксопарк, а остальные 80% - таксист. Соответственно, это будет конкуренция между таксопарками и будет хоть какой-то интерес сражаться за будущих работников.
5. Машины
Разрешить владельцам закупать автомобили для собственного автопарка и чтобы в будущем они могли уже тюнинговать их(функционал тюнинга можно ограничить, чтобы было в рамках разумного). Так же предлагаю чтобы владельцы таксопарков могли наклеивать на автомобили наклейки с названием их таксопарка.
6. Вызов такси.
Введение команды /taxi как вызов машины. Вводя команду, будут представлены 3 таксопарка и стоимость поездки каждого таксопарка за 1 км, чтобы человек мог выбрать более удобный для него трафик. Так же будут показываться сколько работников из каждого таксопарка на смене
7. Рация.
Разделить чат таксистов по таксопаркам. У одного таксопарка один чат, а у другого таксопарка другой. Тем самым, владельцы таксопарков смогут спокойно связываться со своими работниками через собственные рации, нежели через общий.

Если у вас будут какие-то предложения, то можете смело писать в обсуждении и я с радостью добавлю их в тему. Спасибо!:)



 
Последнее редактирование:

Flaviano Cassini

Проверенные
Сообщения
88
Реакции
660
Против, онлайн на серверах так же падает и таксистов врятли будет много, убирать аренду машин не стоит, всё играют в разное время суток и у многих разные часовые пояса, тяжело будет когда ты заходишь ночью и тебе нужно такси а как таковых водителей онлайн нету. Поэтому я считаю что идея с у тем что бы убрать аренду а/м не очень а остальное в целом неплохо.
 

Apashe Kingsman

Old
Проверенные
Сообщения
206
Реакции
261
Против, онлайн на серверах так же падает и таксистов врятли будет много, убирать аренду машин не стоит, всё играют в разное время суток и у многих разные часовые пояса, тяжело будет когда ты заходишь ночью и тебе нужно такси а как таковых водителей онлайн нету. Поэтому я считаю что идея с у тем что бы убрать аренду а/м не очень а остальное в целом неплохо.
на данный момент, онлайн позволяет чтобы вводить данное улучшение, да и мы оба знаем с тобой, что если и будут делать такое, то может через год-два(если адванс будет жить конечно) а может к тому времени онлайн будет хорошим. Да и добежать до аренды не составляет никакого труда. Прокат авто убило полностью такси, так что либо убирать саму работу или же убирать прокат авто
 

Donald_Record

Проверенные
Сообщения
165
Реакции
202
Все конечно же круто, но можно было сделать еще проще. Ну просто сделать возможность использовать свой личный транспорт под работу такси, так и спрос будет больше, так и цены не будут такими низкими
 

Den Sanders

Заблокированные
Проверенные
Сообщения
165
Реакции
6 007
1 - Против, сейчас действует система что если такси есть поблизости,то ты не сможешь взять прокат авто.
2 - Против, если ты например на Шахте,а таксист принял твой вызов аж от ЛВПД,то ехать ему минут 5,а если он ещё и рукодоп и кар взорвётся,так вообще беда,ибо клиенту вряд ли придёт об этом уведомление
3 - За
4 - За
5 - Немного фиговая схема. Тут лучше сделать как-то так, например если чел не работает в кампании такси, то он может таксовать емли у него будет соответствующая лицензия, а в кампании добавить возможность владельцу закупать новые авто,например дефолтные Premier, заменить на Sultan и т д...
6 - За
7 - 50/50, можно сделать 2 рации,как в гос.организациях,но это как говорится на вкус и цвет каждого
 

Apashe Kingsman

Old
Проверенные
Сообщения
206
Реакции
261
1 - Против, сейчас действует система что если такси есть поблизости,то ты не сможешь взять прокат авто.
2 - Против, если ты например на Шахте,а таксист принял твой вызов аж от ЛВПД,то ехать ему минут 5,а если он ещё и рукодоп и кар взорвётся,так вообще беда,ибо клиенту вряд ли придёт об этом уведомление
3 - За
4 - За
5 - Немного фиговая схема. Тут лучше сделать как-то так, например если чел не работает в кампании такси, то он может таксовать емли у него будет соответствующая лицензия, а в кампании добавить возможность владельцу закупать новые авто,например дефолтные Premier, заменить на Sultan и т д...
6 - За
7 - 50/50, можно сделать 2 рации,как в гос.организациях,но это как говорится на вкус и цвет каждого
По поводу второго. В чем проблема вызвать другое такси? если таксист взял заказ, то у игрока будет показано сколько ехать до конечной точки. В этом случае, можно отказаться от таксиста и вызвать другое
 

Den Sanders

Заблокированные
Проверенные
Сообщения
165
Реакции
6 007
По поводу второго. В чем проблема вызвать другое такси? если таксист взял заказ, то у игрока будет показано сколько ехать до конечной точки. В этом случае, можно отказаться от таксиста и вызвать другое
Не знаю как это можно будет реализовать,чтобы показывать клиенту через сколько его таки приедет,но можно сделать проще,к примеру ты нажимаешь /c 555, тебе дается на выбор три таксопарка(хочу чтобы их сделали как отдельный бизнес),и у каждого своя цена за 1 км, также у каждого будет показано какая из их машин ближе к тебе, а ты уже сам выбираешь кого тебе брать,того кто ближе,или кто дешевле
 

Apashe Kingsman

Old
Проверенные
Сообщения
206
Реакции
261
Не знаю как это можно будет реализовать,чтобы показывать клиенту через сколько его таки приедет,но можно сделать проще,к примеру ты нажимаешь /c 555, тебе дается на выбор три таксопарка(хочу чтобы их сделали как отдельный бизнес),и у каждого своя цена за 1 км, также у каждого будет показано какая из их машин ближе к тебе, а ты уже сам выбираешь кого тебе брать,того кто ближе,или кто дешевле
Ну с /c 555 я не знаю как это можно сделать, наверное проще будет сделать отдельную команду /taxi. А отобразить сколько осталось до приезда таксиста легко, пару строчек в коде прописать и готово. На том же srp и даймонде это сделано спокойно
 

Den Sanders

Заблокированные
Проверенные
Сообщения
165
Реакции
6 007
Ну с /c 555 я не знаю как это можно сделать, наверное проще будет сделать отдельную команду /taxi. А отобразить сколько осталось до приезда таксиста легко, пару строчек в коде прописать и готово. На том же srp и даймонде это сделано спокойно
Я не играю нигде кроме Адванса, в какой бы жопе он не находился
 

Apashe Kingsman

Old
Проверенные
Сообщения
206
Реакции
261
Я не играю нигде кроме Адванса, в какой бы жопе он не находился
Ну смотри, тогда приведу в пример работу пожарного, там же показывается сколько км до пункта, только в нашем случае будет в обратную сторону
 

Den Sanders

Заблокированные
Проверенные
Сообщения
165
Реакции
6 007
Ну смотри, тогда приведу в пример работу пожарного, там же показывается сколько км до пункта, только в нашем случае будет в обратную сторону
Ну у нас показывается изначально расстояние до цели,но по пути оно не уменьшается,а так я понял,что ты имеешь ввиду
 

Nicolas Mayer

Котек ^^
Проверенные
Сообщения
30
Реакции
83
За. Но есть другое предложение: сделать прокат намного дороже, чтобы был не очень доступным, тогда и придут добрые таксисты )
 

Rick Dalton

Жаждущий справедливости
Проверенные
Сообщения
58
Реакции
89
Я только За убирание ограничения на вызов. Всё остальное бред, против.
 

♡ ɴɪᴄᴋ ᴄʜᴀᴘᴍᴀɴ ♡

Лучший сотрудник Министерства Блата
Проверенные
Сообщения
163
Реакции
1 152
Против. Пока не разрешат людям с организации брать простые работы, 1 пункт точно не нужен, так как мало кто захочет уходить с организации, или не вступать в неё только из-за этой работы, соответственно этот пункт только ухудшит игру.
 

Cardino

Новички
Сообщения
4
Реакции
6
на данный момент, онлайн позволяет чтобы вводить данное улучшение, да и мы оба знаем с тобой, что если и будут делать такое, то может через год-два(если адванс будет жить конечно) а может к тому времени онлайн будет хорошим. Да и добежать до аренды не составляет никакого труда. Прокат авто убило полностью такси, так что либо убирать саму работу или же убирать прокат авто
убирать работу такси это не выход однозначно
 

Apashe Kingsman

Old
Проверенные
Сообщения
206
Реакции
261
08/08/2020. Спасибо за 1000 просмотров и благодарю всех пользователей форума которые проголосовали за это улучшение! :Heart1:
 

Tego Richardson

Старичок проекта
Проверенные
Сообщения
85
Реакции
847
Против. Никому такте фарс бизнесы на сервере не нужны. Так же редко кто пользуется такси на сервере, их оооочень редко видно на сервере.
 
Верх