МЗ ARP | МЗ | Сборник улучшений

Что думаете?


  • Всего проголосовало
    72
  • Опрос закрыт .

Matt Vertoletio

F
Проверенные
Сообщения
186
Реакции
732
P_crxX1HwuA.jpg

Следящие за министерством здравоохранения всех серверов приняли решение создать перечень предложений по улучшению организации, дабы разработчикам легче было выбрать годные обновления.

В создании данной темы участвовали:
Следящие за МЗ Red сервера
Следящие за МЗ Orange сервера
Следящие за МЗ Blue сервера
Следящие за МЗ White сервера
Следящие за МЗ Silver сервера
Следящие за МЗ Chocolate сервера

Это в каком-то роде некий бунт из-за старого мода и маленького FIND'a в организации. По-большей части в МЗ сейчас лечения не требуются в связи с наличием бота у регистратуры, из-за чего игроки и лидеры мучаются от скуки.

mz.gif


1. Медицинская карта

vector-medical-chart-icon.jpg


В данной карте будет идти запись от медицинского сотрудника о том, что человек адекватен и здоров.
После получения какого-либо наказания от администрации сервера, человеку необходимо будет пройти повторное обследование от врача для подтверждения адекватности (Психиатрическое заключение).
Также сюда будет входить история болезней (см. 3 пункт). Человек обратился в больницу с болезнью - записалось в мед. карте.

Перед речами о плагиате, стоит обсудить для чего они в прицнипе нужны, ведь многие будут считать это бесполезным системным явлением, но нет. Необходимо сделать так, что бы медик проводя мед.осмотр игроку выдавал мед.карту которая действительна до определенного времени, что говорит о том что игроку придётся вернутся,для прохождения повторного мед.осмотра. Так же необходимость наличия мед.осмотра может быть включена в критерии к повышениям. Именно для этого нам может пригодится локация за регистратурой, которая может послужить местом, в котором и будут оформляться эти самые мед.карты.

2. Расход медикаментов

tabletki.jpg


В далёком 2017-м году были добавлены медикаменты и фармацевтическая фабрика. Дело в том, что склад в больнице ограничен до 50.000 шт., а кол-во медикаментов на фабрике переваливает за 48.000.000 шт. Каждый день на фабрике работают десятки людей, кол-во медикаментов растёт в геометрической прогрессии. А трата тех самых медикаментов минимальна. В день максимум можно потратить 3000 шт. при условии того, что онлайн будет 400-500 человек. Такими темпами на фабрике бессмысленно будет лежать N кол-во медикаментов.

Необходимо повысить трату медикаментов при лечении одного человека. Если трата медикаментов в день будет увеличена, сотрудникам придётся больше проводить времени с заполнением склада, что повысит интерес сотрудников подзаработать и поиграть во фракции.

3. Система болезней

cancer-icon-2797418_1280.png


Ввести систему болезней для плотного взаимодействия игроков с министерством. Человек заболел - ему необходимо прийти к врачу-участковому для обследования и устранения заболевания. Так же проявление симптомов заболевания у человека будет вынуждать обращаться в больницы штата.

Например:
а) Долго работаешь грузчиком - получаешь грыжу, из-за которой человек не сможет работать дальше на работе и т.п.. Необходимо пойти к врачу-хирургу для проведения операции.
б) Долго плаваешь - получаешь простуду, долго не лечишься - появляется жар и из-за этого у человека будет рвотный рефлекс и т.п.. Необходимо сходить до врача-участкового.
в) Разбился от высоты - сломал ногу/руку и т.п. из-за чего не можешь ты бегать, прыгать и замедленно будешь ходить. Необходимо сходить до врача-терапевта.

Также можно сделать при вводе команды /medhelp. Выходила табличка с возможными заболеваниями.

4. Доработка вызовов

i


На данный момент вызовов в интерьерах больниц попросту не видно. Система на распознаёт местонахождение интерьера и вызовы не приходят сотрудникам.
Необходимо сделать оповещение всем сотрудникам, независимо от местонахождения города.
Человек вызывает скорую помощь - игрок принимая вызов, получает определённое кол-во времени на прибытие к месту происшествия. Сотруднику за выезд, прибытие и помощь игроку будет даваться системное вознаграждение.
Можно сделать меню, где будут писаться активные/завершённые вызовы.

5. Наркозависимость

9111.png


Ввести наркозависимость и излечение от неё. Если человек употребляет наркотики, у него появляется зависимость от них. При частом и систематическом употреблении запрещённых веществ у человека начинается ломка/головокружение (покачивание камеры)/быстрая отдышка. Необходимо обратиться в больницу к врачу, чтобы излечиться от зависимости. Улучшение повысит взаимодействие игроков, банд с больницей.

6. Медикаменты в каретах/вертолёте

noun_245568_38858c.png


Сейчас можно лечить людей в карете/вертолёте, но медикаменты из-за этого не тратятся, их вообще в транспорте нет. Можно ввести медикаменты для машин, если человек отправляется в патруль, он сначала должен пополнить (если он пустой) запас медикаментов в транспорте, а затем уже выезжать на него. Проблема расхода медикаментов со склада (см. пункт 2) так же исчезнет.

7. Операции

Hospital-Vinyl-Wall-Decal-Doctor-Doing-Operation-Hospital-Sign-Mural-Wall-Sticker-Hospital-Phamacy-Window-Glass.jpg


На данный момент для проведения операции необходимо занять койку в больнице. Что если человек пришёл просто на РП операцию по удалении аппендицита, а у него фулл хп? Верно, за то время пока ему будут проводить РП операцию, он просто вылечится в операционном блоке и ему не смогут выписать чек за неё. Необходимо ввести отдельную команду для проведения операций (подходит в пункт 3) и для её проведения необязательно занимать койку.

Также можно ввести определённый таймер для операции и закрытие на время её проведения ширмой, что повысит уровень РП. Люди в реальном мире не могут посмотреть как проводят операцию в реальном времени через стекло.

8. Каталки

download_43131.png


Сделать систему каталок на которых можно будет возить пострадавших с вызовов или на каких-либо РПшках.

9. Медицинские объекты
simple-medical-icon.jpg


Сделать доступной команду для расстановки различных медицинских объектов - /medobject. На различных вызовах необходимо через /me ставить какую-то невидимую сумку с медикаментами, ширмы на операциях и т.п. Почему бы не добавить команду с помощью которой можно расставить мед. объекты прямо в игре?

10. Интерьеры больниц и здание министерства

325b7039-4d83-4703-9e6b-c742e0b6f1c1.png


Обновить интерьеры больниц и здание министерства. Интерьер больницы на данный момент очень маленький и похож на морг, а не на больницу где хочется находиться, все цвета очень тусклые и серые. Добавить лабалаторию для проведения различных экспериментов, разработки сывороток/лекарств/вакцин от болезней, сбора крови и других проведения результатов.

Интерьер здания министерства отдельная история. Здание похоже на какой-то элитный дом. Собрания проводить очень неудобно, что не скажешь о каких-либо РП ситуациях.

11. Разработка препаратов

AGF-l7_hOxcy3TrqDyol01JQsnlPbIH0A9YsAIOolA=s900-mo-c-c0xffffffff-rj-k-no


При добавлении болезней (см. пункт 3) можно сделать разработку различных препаратов таких как: вакцины, лекарства, сыворотки от тех самых заболеваний. Человек приходит с болезнью - ему врач прописывает ранее изобретённое лекарство.

12. Транспорт

ground-transportation.png


Добавьте уже транспорт в МЗ. У больниц всего 3 разновидности машин - карета, маверик и машина для возки медикаментов. Почему нет легковых машин для выезда на вызовы или какие-либо мероприятия?

Примеры:
Vehicle4.jpg
VehicleK.jpg
VehicleP.jpg


Для министра (у здания МЗ) вертолёт добавить:

Vehicle_487.jpg



13. Одежда
8d576f50d4ae48df6287576eb53b7ea9.jpg

Добавить новые фракционные скины, что позволит ввести в больницах официальный-деловой стиль:
Skin_296.png
Skin_295.png
Skin_290.png
Skin_46.png
Skin_223.png
Skin_216.png
Skin_233.png
Skin_93.png
kTpwHZ7P7wk.jpg


14. Подземный паркинг

9790c356040039.Y3JvcCwxMzAwLDEwMTcsODYsMjI0.jpg


Ввести систему подземного паркинга в больницах для специального транспорта.

15. Ценовая политика

AGF-l7_PPkgiwu0Z5La1Q9gYrgqpZlSiaFh9Nl9tGA=s900-mo-c-c0xffffffff-rj-k-no


Сделать возможность министру регулировать ценовую политику для отдельных фракций. Это повысит удобность работы для сотрудников, а также создаст смысл заключать контракты между МЗ и другими фракциями.

Пример:
МВД - 150
СМИ - 100
При вводе команды /medhelp ID система сама поставит цену для отдельной фракции.

16. Татуировки

3830d1aa6a0e2146803dea231f9c953d.jpg


Добавить систему татуировок (Сделанные в салонах), но чтобы ее удалить, гражданин мог ее убрать только при помощи врача.

17. Кареты

Создать интерьер для карет, где можно взять носилки/медикаменты, а также в этом интерьере проводить различные операции.

18. Спавн



Изменить систему респавна игроков, то есть сделать так, что бы игроки спавнились не у входа в больницу, а непосредственно в одной из палат. Причем рандомно, что могло бы решить извечную проблему с тем,что во всех больницах работают исключительно две палаты, ведь игрокам лень бежать дальше. Переработав систему респавна мы так же сэкономим время администрации, ведь игроков больше не придется телепортировать,ведь проходу они так же больше мешать не будут.

19. Регистратура

KomponentaRegistratyra.PNG


За регистратурой имеется локация, которая никем и никогда не используется. А нет,используется,игроками, когда тем нечего делать, они запрыгивают на регистратуру, и бьют ногой врача которой за ней стоит, отлетая назад медик попадает на поинт и оказывается в этом самом помещении за регистратурой. Это еще не говоря о проблеме с тем,что сей поинт зачастую не срабатывает,тогда когда он нужен. Но если вдруг Вы неожиданно решите пробежать рядом с ним - он обязательно телепортирует Вас в эту самую локацию. Суть предложения: Так как эта локация еще может пригодится нам, исходя из того что будет написано дальше - самое логичное решение - сместить вход в эту локацию относительно регистратуры, и желательно убрать сей поинт, сделав так, что бы дверь в это помещение открывалась точно так же, как и в ординаторскую допустим, то есть - /medskip.

20. Обследования и анализы



У нас имеется возможность обследовать игроков на системном уровне,мы можем брать анализ крови у игроков. Так почему бы не "допилить" сию функцию, и не сделать возможность определять наличие наркотиков в крови у игроков,если конечно,они употребляли их до этого. Это могло бы способствовать сотрудничеству МЗ и фбр, и в принципе пошло бы на благо РП процессу.

21. Названия больниц
icons-mint-individual-80_2.jpg

Добавить возможность изменять названия больниц, как это реализовано в мафиях. На некоторых серверах изменены по РП названия больниц, из-за чего возникают проблемы у игроков где находится какая-либо больница. Также это повысит спектор возможностей у главных врачей.

22. Филиалы



Совсем недавно добавили в интерьеры МО место мед.пунктов, но для МЗ не завезли никаких функций. Добавить возможность лечить врачам в специально выделенных местах (Военкомат, здания МО). Если будет реализован пункт 1, то можно добавить возможность выдавать мед.карты прямо в этих местах.


23. Чёрные дела

4d9a32be77c6b2bc90b313b0cc65f0ad.jpg


Как есть в Америке специальные районы для черных в нашем случаи это гетто, сотрудник МЗ встречается с лидером банды они обговаривают договор скок привезти надо, к примеру 1 аптека - 100 медикаментам в валюте чтоб не убивать экономику где-то около 30$-40$ за одну аптечку, так же как с кражей ему дадут определённое кол-во времени при котором он должен успеть притащить медикаменты с больницы в указанное место, сделать возможность перегружать медикаменты с машины в машину и устанавливать цену врачам на продажу таким образом у гетто будет стимул взаимодействовать с другими больницами, а не только с одной.


24. Склад

Добавить в автоотчёты кол-во привезённых медикаментов или же сделать историю склада. Это поможет игрокам писать отчёты и упростит жизнь лидерам.

25. Аптечки в больницах

Запретить использовать аптечки в больницах. Если люди попадают в мед. учреждение, значит им нужна помощь врача, а не самолечение. Или же разрешить после 10 минут пребывания в больнице использование аптечки.
mz.gif


Без внимания не могу оставить другие темы по улучшению МЗ:

 
Последнее редактирование модератором:

Roman Remesnikov

#oneloveministryofhealth
Пользователи
Сообщения
361
Реакции
8 925
Система интересная, но 13 пункт разъясните по подробнее.
Ибо понятие деловой стиль используется для разных ситуаций.
Вы хотите их использование, как альтернативу после рабочего дня?
 

Mattew Antares

Meh...
Проверенные
Сообщения
110
Реакции
12 812

Ken Yamaoka

Живи с честью, умри со славой!
Проверенные
Сообщения
243
Реакции
295
Обновление супер. Ребятам отдельное спасибо что потратили очень много времени то есть дофига времени чтобы собрать,отобрать и предложить обновление. Они потратили очень много времени на сборку этого всего не ожидая ничего взамен кроме реализации этих обновлений.
Потому ребята ещё раз спасибо вам за это.
 

Ĵohny Šulliᶌaň

♥Red | Бывший Главный следящий за МЗ
Проверенные
Сообщения
2 279
Реакции
63 044
Система интересная, но 13 пункт разъясните по подробнее.
Ибо понятие деловой стиль используется для разных ситуаций.
Вы хотите их использование, как альтернативу после рабочего дня?
В рабочее время, чтобы лидеры, например, могли использовать.
 

Ellias

Новички
Сообщения
3
Реакции
2
Вполне неплохие улучшения, но...
3) Давайте не будем забывать что это станет обычным биндом и особо РП не добавит.
Тоесть ты приходишь в больницу, каким-то образом находишь врача который тебя сможет обследовать, вы допустим проходите в отдельную комнату, либо стоите в палате, вы пишите там не знаю, что у вас болит голова, забит нос и т.д., этот человек, т.е. врач включает бинд и вводит команду чтобы вылечить или выписать таблетки вам. И всё. Всёёё. Даже если вы ещё раз придёте в больницу, тип. пропили все эти таблетки и подобное, то с очень большой, нет, даже с огромной вероятностью вас "проконсультируют" биндом.
7) Будем честны - Не все сотрудники МЗ знают как лечить тот-же самый аппендицит, да и вообще не представляют что это такое.
Уверен что уже после введения обновления в темах "FAQ для сотрудников" появятся бинды для различных операций.
10) В здании МЗ я никогда не был, поэтому промолчу, но насчёт интерьера больниц.
Можно выкрасить их в пастельно-желтый, синий и другой, но как вы себе это представляете? Хочется как в Рашке?
Если вы хотите красок, устанавливайте какие-нибудь ENB и прочее.
Да, я понимаю что вам, медикам надоело видеть один и тот-же интерьер большое количество времени. Я работаю в СМИ и мне тоже надоел интерьер радиоцентров, а вы в телецентре вообще были?
13) Против этого улучшения, т.к. данные скины и так много где используются.
Добавить можно только следующие скины:
Skin_46.png

kTpwHZ7P7wk.jpg

18) Думаю что игроки которые лечатся в других палатах не дебилы и смогут перейти в палату где работает врач.
Это первое, второе - Неужели вам настолько лень забежать в больку? Это же смешно...
Третье - Если врач будет спавнится в палате, то не факт что он будет сразу приступать к своей работе.
Четвёртое - Это не по РП. Т.е. по вашему врачи живут в палатах? Если человек спавнится на улице, то можно подумать что он идёт там, из дома, отеля и т.д. А тут сразу в палате родился.
Ну и если врачи будут спавнится в интерьере, то делайте это для всех - СМИ и др.
25) Когда врачей в больнице нет, можно воспользоваться ботом в холле больницы.
Но, когда у игрока нет денег, но есть аптечка, а ждать пока он вылечиться этот самый условный игрок не хочет, либо же у него не так много времени, а он ещё и попал в больку.
Небольшой итог (ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, НЕ НАДО НАЧИНАТЬ ИСТЕРИКИ): Если всё-таки введут эти улучшения, то у МЗ возможно будет интерес, но этими обновлениями вы сделаете жизнь игрокам сложнее (Что с одной стороны хорошо), но с другой стороны вы сделаете им настолько неудобную игру, что возможно некоторые люди больше никогда не зайдут на Advance.
 

myroman

Green $Server$
Проверенные
Сообщения
382
Реакции
3 616
За:
2 пункт
6 пункт
10 пункт
12 пункт
15 пункт
18 пункт
24 пункт
25 пункт
 
Верх